Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

DoubleHead

Апдейт.

Когда ничего не получается, все отключи и сделай заново. Сбросил до заводских настроек, откалибровал и стало работать как нужно. Удивительно…

PigTail

А не проще вместо установки цифрового потенциометра просто влезть в сигнал между передатчиком и вч-модулем и напрямую рулить значением канала в цифровом виде, там обычный УАРТ и протокол вроде простейший.

Игорь_Авиаа

Приемник optima 9. В полете начала пищать аппаратура, телеметрия стала показывать 6 вольт вместо 5. И на модуле замигала синяя кнопочка. Что это могло быть?

DoubleHead
PigTail:

А не проще вместо установки цифрового потенциометра просто влезть в сигнал между передатчиком и вч-модулем и напрямую рулить значением канала в цифровом виде, там обычный УАРТ и протокол вроде простейший.

Лишний МК, писанина опять же, протокол какой бы ни был, реализовывать надо 😃 А тут одна деталька и чутка проводов.

22 days later
Alexey_SM

Объясню ситуацию по порядку.
Заряжал передатчик зарядником imax b6ac в режиме nimh током 0.1А. Процесс занял по времени примерно 12 часов. Последние 2 часа напряжение на батарее не менялось (показывал 9.49В). Отключил передатчик от ЗУ, не дожидаясь окончания заряда. При включении на экране показывает напряжение 8.6B 😃
Не опасно летать с такой напругой на передатчике? Ничего не сгорит в нем?

Cheetah_78

Так и должно быть. штатная батарея 7.2 В. На полном заряде около 8.4 В.
У меня штатная сдохла быстро, я поставил Полимерный акб 2х баночный, там всё примерно так же. В обычной авроре надо контролировать заряд, у меня она не отключалась при разряже ниже 7 В, В Авроре 9х есть режим ЛиПо)
Когда я купил 9Х она с АКБ шла, живёт долго уже, заряжаю оригинальной зарядкой , которая в комплекте шла. Она тоже заряжает 0.1А около 12 часов.

7 days later
miminadze
sokol_58:

Всем привет! Были ли у кого отказы данной аппы?

Сегодня была потеря сигнала, как следствие посадка в фул режиме. С причиной разбираюсь.

Cheetah_78

сигнал потерялся и не восстановился? или потерялся на долю секунды?

У меня отказов что на 9 что на 9Х никогда не было.

miminadze

У меня 9х. На борту была экшин камера сони с включенным вифи. Проверил дальность работы на 10-15. Телеметрия на компе показывала 100%. При пролете над головой сраболал фул режим, до касания о планету.

vodyanoy1
Cheetah_78:

В Авроре 9х есть режим ЛиПо)

в простой авроре тоже есть режим ли по. чем я и пользуюсь.

29 days later
Nik16

Всем пользователям Авроры, добрый вечер. Сегодня случайно было обнаружено различие между авророй-9 и 9Х. Это различие касается внешних параметров, размеров. Оказалось, что 9Х примерно на 5мм тоньше чем обычная девятка. Сделал столик аналог фирменного. Размеры подгонял под обычную 9-ку…все получилось нормально. Решил примерить 9Х…а она болтается…не держится за счет рамки дисплея…корпус тоньше… Вот и еще оно отличие.

Cheetah_78

У меня есть программатор. Готов помочь. Пишите в личку.

sokol_58

Всем привет! Подскажите питал ли кто приемник Оптима 9 от 2-х банок липольки напрямую?

Cheetah_78

Да, можно так делать. Сам приёмник поддерживает и больше. Главное сервы не спалить.

nikod
sokol_58:

Всем привет! Подскажите питал ли кто приемник Оптима 9 от 2-х банок липольки напрямую?

Я питаю от 4S, проблемм нет.

sokol_58
Cheetah_78:

Да, можно так делать. Сам приёмник поддерживает и больше. Главное сервы не спалить.

На какое же максимальное напряжение он рассчитан?

Cheetah_78

Сами приёмники могут напрямую питаться от 35 вольт, главное в этом то что при этом сервы должны питаться отдельно. (функция SPC в поддерживаемых приёмниках)

btr1209

Максим вы не правы Игорь правильно сказал функция SPC поддерживает 4,8-35 вольт это 8 банок ли полки, а 12 банок это 50 вольт не водите в заблуждение людей кто ни будь может оказаться без приемника по вашей милости будьте ответственей в своих коментах

Cheetah_78

Да, согласен, ошибся, перечитал инструкцию 35в, исправил пост. Однако тут сразу вопрос появился - у меня на вертолёте 10 банок, воткнут кабель в станцию телеметрии с АКБ напрямую, оттуда в свою очередь в разъём дата и СПК - как у меня ничего не сгорело?

правильно и не сгорело, вопрос отпал ) там стоит какая то отдельная штука на проводах питания, просто я как купил вертолет, туда не лазил, все работало) Стоит сенсорная станция для электромоделей и по видимому там датчик напржения на кабель одет.

btr1209

сенсор телеметрии меряет от 0 до 100 волт