Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

benz

Все, решился брать!!! где на сегоднешний момент можно преобрести аврору с 9 канальным приемником по приемлимой цене, подскажите товарищи моделисты?? Киньте ссылочку на такой магазинчик. заранее благодарен!!!

Jevgeniy

Может где то и есть, но судя по основным мне известным магазинам при желании купить прийдётся подождать следующего привоза.

PigTail

В Европе вроде есть по магазам, ссылки выше были

Jevgeniy

Настала ясность с последней тут заявленной функцией Футабы 10С якобы не существующей на Авроре - Логические выключатели. Если кому интересно на Авроре они немного иначе организованны и называютя Приоритетами, но функции их аналогичны.

Jevgeniy

На футабе 10 есть функция логических выключателей, так например полётный режим включается от положения не одного выключателя а пары. Кем то в этой теме было заявлено что на Авроре этого просто нет. На самом же деле c приоритетами на Авроре все примерно анологично, можно выставить переключение полётных режимов не от одного переключателя а от положения нескольких, организованно это правда несколько иначе. Про приоритеты не особо интересовался, меня устраивает переключениe одним переключателем, но там ещё всё как то зависит от номера полётного режима в списке.

collapse
Jevgeniy:

На футабе 10 есть функция логических выключателей, так например полётный режим включается от положения не одного выключателя а пары. Кем то в этой теме было заявлено что на Авроре этого просто нет.

Не об этом была речь. А о возможности переключить режим определенным положением стиков. Скажем, при даче стика РВ на 100% аппаратура автоматически переключает остальные рули на 100%. В 9С это уже было…
Переключение флаймоды парой тумблеров тут ни при чем 😁

Jevgeniy

Ну и при чём там тогда Футаба 10С на которой этого нет ? И логические переключатели которые на ней выполняют переключение флаймоды парой тумблеров ?
Забили всю тему не понять чем 😃.

asw
Jevgeniy:

Ну и при чём там тогда Футаба 10С на которой этого нет ? И логические переключатели которые на ней выполняют переключение флаймоды парой тумблеров ?
Забили всю тему не понять чем 😃.

Ага, давайте уже вернемся к дифирамбам блестящему дисплею!

Master987

А модули 72, 35 и 40 есть для этого пульта?

Jevgeniy

Пока что нет, но в магазинах принимают предварительные заказы и цены на модули стоят, как и на Аврору с 72Mhz синтезатрным модулем и 9 канальным ФМ приёмником (30 долларов дешевле 2,4 комплекта с 7 канальным приёмником), обещяют ето всё на конец января/февраль.
Про 40, кто знает будет или нет, не интересовался.

bbv1
collapse:

Не об этом была речь. А о возможности переключить режим определенным положением стиков. Скажем, при даче стика РВ на 100% аппаратура автоматически переключает остальные рули на 100%. В 9С это уже было…😁

Что то в 9С я такого не встречал. Ссылку, плз.

Hawk114

Точно есть!!!
"D**/R,** EXP ​**– Двойные коэффициенты, Установки экспоненциала**
Двойные коэффициенты
Вы можете использовать установки двойных коэффициентов для сокращения (или увеличения) хода сервоприводов путем переключения переключателя, или (если это самолет или планер), они могу быть задействованы любой позицией рычага управления. Сокращение или увеличение хода элеронов, руля высоты и руля направление может контролироваться из этого меню.
Позиции по умолчанию для переключателей двойных коэффициентов (заводские установки): элерон: Переключатель D; руль высоты: Переключатель А; руль направления: Переключатель В.
Вы можете выбрать собственные позиции для переключателей. Если речь идет о самолете или планере, Вы можете также запрограммировать свою систему таким образом, чтобы двойные коэффициенты автоматически активизировались при перемещении рычага управления за какую-либо позицию."

Сам про это только узнал!ЧТЕНИЕ ИНСТРУКЦИИ спасет отца русской демократии!!!

Hawk114

Докладываю-
Приёмник и модуль отлетали 2часа,замечаний нет.Ставил на планер.Антенна на передатчике-вертикально,на планере час полётов-вертикально,час-горизонтально.Старался летать далеко 400-600м(проверка надежности радиоканала).Половина полётов в моросящий дождь.Фс настроил на спираль,чтобы увидеть при потере связи.Никаких проблем.
Для особо впечатлительных(типаASW),нотариально заверенных документов подтверждающих написанное нет,кому надо поверит.

Paladin

А чего дельного по теме-то?
Разве у кого-то были сомнения, что новая 9-и канальная аппаратура, флагман линейки, будет работать нормально на удалении всего-то 600м?
Я бы и фейлсейф настраивать не стал… замарачиваться только зря.

asw
Paladin:

А чего дельного по теме-то?
Разве у кого-то были сомнения, что новая 9-и канальная аппаратура, флагман линейки, будет работать нормально на удалении всего-то 600м?
Я бы и фейлсейф настраивать не стал… замарачиваться только зря.

Видать пацаны аж сами офигели и счастью не верют…😁😁

nosow

“шмяк”…

скоро ко мне придет-для начала попробуем-с на планере.

Bobrikin

nosow что то вы больно агрессивны с помидорами

Dimentiy

Да это не мы от счастья офигели, а ВЫ (ASW) от злорадства скоро лопнете! Откуда такая неприязнь к Хайтеку? Кроме Хайтека еще куча фирм выпускает аппаратуру, которую можно обгадить.

crafter

а за что гадить?
просто скорее всего из брендов, хайтек просто позади всех, но гадить его за это не надо, каждый экономит по своему, и каждый выбирает по возможностям. остальное понты и треп.
а гадить китайцев, это тоже самое, что инвалидов бить…