Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Дима63

Смотрю очень хорошая аппаратура, себе хочу вторую ее.Очень много споров бестолковых.

Hawk114

Давайте подождём пока торео обзор напишет прежде чем что то доказывать!Он то уж точно к кому можно прислушаться,в трындобольстве не замечен!

Hawk114

Вопрос-на что влияет иконка c или s.См рис!Поясните пожалуйста ,только не словами из инструкции,на простых примерах,а то единственное что невкурю!!!

NIV
Hawk114:

Пытаюсь рассказать на своём примере об удобстве и функционале Авроры,так нет кто то обязательно влезет-“а за то в Авроре нет того то”,и пример из области бреда асв.

Уважаемый! Правильно пишется asw. Он давно уже учит правила по вашей милости, а Вы всё никак не унимаетесь.

P.S. Пиарьте свою аппаратуру не переходя на личности.

Jevgeniy
Hawk114:

Вопрос-на что влияет иконка c или s.См рис!Поясните пожалуйста ,только не словами из инструкции,на простых примерах,а то единственное что невкурю!!!

Этим выбирается взаимосвязь настроек в кондишенах.
C - копия (анг. copy), при выборе этого значения данные настройки будут аналогичными во всех кондишенах* где на них будет выставлен “С”. И изменение одного значения приведёт к изменению всех.
S - раздельное (анг. separate), в данном случае вы настраиваете уникальное для данного кондишена*, значение.

Например микс из вашей картинки, допустим вы хотите что бы при его изменении все его дубликаты в других кондишенах* менялись соответственно. Вы берёте и во всех кондишенах*, в данном миксе выставляете иконку “С”. В результате при изменении параметров микса в любом *кондишене* оно будет меняться и в других кондишенах*.
Если же вы хотите в одном или нескольких что то другое сделать с данным миксом то выставляете “S” тем самым аннулируя взаимосвязь с аналогичными настройками в других полётных кондишенах*.

*-см. инструкцию, Flight condition.

Hawk114

Евгений,большое спасибо,а то в английском не силён,а по русски не совсем понятно!

NIV:

Пиарьте свою аппаратуру не переходя на личности.

Какую?Футабу9с или Аврору или Оптик6? 😵

NIV:

Он давно уже учит правила по вашей милости.

😃😵

GARI=

Всем привет!
Вопрос , у меня на самолёте, реализована схема раздельного питания борта и двигателя. Для контроля за силовым аккумом, стоит внешний сигнализатор, а контроль питания борта осуществляю через встроенную телеметрию т.е. наблюдаю на дисплее… так вот сам вопрос: Борт, запитан через внешний ВЕС и по этому у меня всегда отображается, стабильно 6V. Получается, что момент , когда просядет бортовой аккум, я прощёлкаю т.к. на дисплее я вижу СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ 6V ??? Я прав ??? В какой то момент, ВЕС просто отключиться ??? Или как… ??? Извиняюсь за , может нелепый вопрос, но я просто раньше ни когда не летал с внешним беком и не знаю как он себя ведёт при падении напряжения на входе. Может ботовой аккум подключить, тонее сделать переходник и подключить к SPC, тогда буду видеть напряжение ИМЕННО, на бортовом аккуме !!!
И если будут одновременно подключены и БОРТ И SPC не будет проблем???
У меня вот такая конструкция:

Jevgeniy

По беку разряд батареи не определить, так что правильно рассуждаете для определения его состояния надо подключать батарею на прямую в SPC порт.
Проблем с подобным подключением не будет, SPC порт именно для подобных задач и предназначен, там осуществляется раздельное питание через встроенный BEC.

Master987

SPC порт если память не изменяет на 35 вольт рассчитан. А у меня вот какой вопрос возможно реализовать на данной телеметрии показания еще одного дополнительного датчика АКБ?

GARI=
Master987:

если память не изменяет на 35 вольт рассчитан

Не НА , а ДО 35V !!!

Master987

Я это и имел виду просто выразился корява:). 35 воль максимум

Hawk114

Так,инфа-акб липо1000мАч,время работы передатчика на излучение-3ч20мин(дисплей с подсветкой всё время работал)

Jevgeniy

Обзор режима скаирования на модуле Spektra с приёмником Хайтек Оптима 7. На авроре стоит Spectra PRO, но думаю принцип передачи не меняется.

Человек в обзоре очень положительно отзывается, говорит особенно это хорошо с ФПВ. Но так же прибывае в недоумении почему не используется весь доступный Спектр, даже если там нет помех. Но при этом он утверждает что все его попытки заглушить Оптима 7 помехами провалились.

P.S.
Из скажем так “стоковых” FHSS систем на сегодня Хайтек единственный умеет скнировать каналы.

PigTail
Jevgeniy:

На авроре стоит Spectra PRO

Вы не ошибаетесь или умудрились надыбить еще не вышедшиий в продажу продукт на мегагерцы 😉

Jevgeniy

Честно сказать не интересовался какие на другие системы модули продаются, после ранних дебатов asw ошибочные выводы сделал (как и многие другие по другим вопросам 😉). Виноват, перепроверил модуль один и тот же.
Впрочем если это один модуль то обзор и под Аврору абсолютно подходит.

PigTail

конечно подходит, кстати ИМХО

Jevgeniy:

Из скажем так “стоковых” FHSS систем на сегодня Хайтек единственный умеет скнировать каналы

слишком сильное заявление, все что мы видим на видео касается видимой спектроанализатором работы системы, а именно , что она может подвинуться, а вот умеют другие сканировать или нет узнать из спектра невозможно, можно только сказать, что они не двигаются.

PigTail

asw тут в личке поправил, что мол другие тож двигаются, не знаю, я вообще не про то что кто то движется, а ктото нет, а про то, что предположения о внутренней работе и используемых возможностях систем делать из одних полученных спектров нужно достаточно осторожно.

Jevgeniy

Ну то что asw придумал сканирование на Футабe это мы узнали ещё в начале данной темы, одна проблема его теории протеворечит описание продукта и резултьтаты переписки с тех поддержкой 😉.

PigTail:

asw тут в личке поправил, что мол другие тож двигаются, не знаю . . .

Если есть что сказать то обоснуйте не чужими фантазиями. Или напишите что-то стоящее а не придирки к неизвестным вещам.

PigTail:

что мы видим на видео касается видимой спектроанализатором работы системы, а именно , что она может подвинуться, а вот умеют другие сканировать или нет узнать из спектра невозможно, можно только сказать, что они не двигаются.

Вы прекрасно понимаете о чём речь, но если хочется попридератся ваше право 😃.
Обижайтесь или нет но если отталкиватся от вашего подхода сканирование возможно есть и на доисторических ФМ передатчиках, может хватит тупо забивать тему в стиле asw - тем не знаю чем, но принимайте как факт ?

Даже из бана asw неимётся . . . и снова в личке заматерился, во от слова Хайтек разпирает челека то 😆 ( Копировать не буду за лексику забанят но смысл таков - все с этим г*м л*и).

Master987

Фанатизм это болезнь😇. Такому человеку хоть пистолет к голове приставь всё ровно скажет футаба или JR или Спектрум это лучшая аппаратура а всё остальное не заслуживает внимания. Не обращайте внимания и жить будет легче и офтопа будет меньше. заказал аврору на следующей неделе приедет.😒