Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Aleksey_Gorelikov

Мужики, ну вы опять… Сколько можно то??? У всего есть свои ниши, каждый выбирает то, что _ЕМУ_УДОБНЕЕ_ Интерфейс у авроры мне кажется удобным. Явных глюков вроде бы не нашли. Значит нормальная аппа! Насчет 40-35-72 и 2.4 - у каждого диаппазона есть плюсы и минусы. В разных ситуациях одни перекрывают другие. Лучше иметь и то и это!

NIV
skydiver:

Нам нравится спонсировать хайтек, вам футабу-толку то от этого спора? Только нашё спонсорство обходится чуть дешевле😝

На Хайтеке отлетал 5 сезонов (последний сезон с модулем спектрум). На Футабе пока летать не доводилось.😁 Но мне приятно, что вы меня причислили к высшей касте.😍

P.S. Оптик 6 брал в магазине и ничего не модернизировал, летал как есть.
P.P.S. Если бы хайтек выпустил аппаратуру на 12 каналов с вариометром, высотомером и индикацией бортового напряжения, по демократичной цене, то я первый встал бы в очередь. А так приходится собирать из разных магазинов.😃

ukkr
Hawk114:

Маловероятно,хпп21 не такой!

Ну личность он неординарная!Не одному пользователю МЕГАЗАСРАЛ мозги!

Ну-ну.

Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на слона! (с) Крылов, СЛОН И МОСЬКА.

Когда у Вас регалии и опыт будут соизмеримы с таковыми у asw, тогда уж и будете выписывать, кто кому “мегазасрал” мозги.

А так – гавкайтесь дальше и наслаждайтесь своим ширпотребом от Хайтека.

skydiver

Ну-ну.

Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на слона! (с) Крылов, СЛОН И МОСЬКА.

Когда у Вас регалии и опыт будут соизмеримы с таковыми у asw, тогда уж и будете выписывать, кто кому “мегазасрал” мозги.

А так – гавкайтесь дальше и наслаждайтесь своим ширпотребом от Хайтека.

а сами то по делу сказать ничего не можете? или только за спину забаненого asw прятаться?😂

Иногда лучше жевать чем говорить. (с) Стиморол, рекламный слоган.

mazdaars
Jevgeniy:

Да, вы не первый кому это не понравилось по этому они меняют не много модуль…

…В декабре до этих страшных заморозков уже с электричкой летал используя мониторинг ходовой батареи, мне лично понравилось…

И удобно что можно выставлять предупреждения по напряжению, температуре (на все 4 датчика раздельно) и оборотам(на оба раздельно). Не много смущает то что только через USB интерфейс, но таким образом данные предупреждения будут дoступны обладателям других передатчиков с модулем от Хайтека…

А не подскажете уже известно что они меняют в модуле?

Сейчас используете только визуальный мониторинг по дисплею передатчика? Предупреждения звуком о просадке напряжения до выбранного уровня для имеющейся уже сейчас телеметрии (напряжение ходовой батареи) с передатчика настроить нельзя?

Я правильно понимаю, что звуковое предупреждение при достижении определенного порога того или иного параметра программируется для всех датчиков через USB и пищать при этом будет сам модуль, а не передатчик?

Post deleted.
Jevgeniy
mazdaars:

А не подскажете уже известно что они меняют в модуле?

Сейчас используете только визуальный мониторинг по дисплею передатчика? Предупреждения звуком о просадке напряжения до выбранного уровня для имеющейся уже сейчас телеметрии (напряжение ходовой батареи) с передатчика настроить нельзя?

Я правильно понимаю, что звуковое предупреждение при достижении определенного порога того или иного параметра программируется для всех датчиков через USB и пищать при этом будет сам модуль, а не передатчик?

Они только провод закрывают, по просьбам на форумах.

По поводу второй части вы абсолютно правы. Pучная настройка параметров звукового предупреждения о уровне разряда, температуры или оборотов возможна только через USB интерфейс и пищит модуль. С одной стороны таким образом оно доступно всем пользователям данных модулей, с другой стороны менее удобно пользователям Авроры.

На ходовых батареях сам использую визуальный метод мониторинга. И звуковое педупреждение планирую выставить не много выше “cut off” регулятора, на всякий случай, чтобы своевременно предупреждение получить в случае чего.
А так думаю по звуковому предупреждению соблюдая 80% правило на пилотажке летать все равно не получится.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Был у меня Хайтек Фокус-6 и одновременно Футаба выпускала подобную аппу только дороже на 50% и что Футаба говнище за такие деньги - небыло регулировки расходов. При этом даже копеечный зарядник нужно было отдельно покупать.
купил оптик 6 и что футаба продовала из этого же класса - говнище дороже на опять же 50% и без функции регулировки экспоненты .
Появился эклипс и что появилось у футабы - 9-ка с которой чтоб разобраться нужно было толстый мануал возить в поле и все прибобасы покупать ( впихиваемые модули - так как она шла 7 канальной а заявленные фичи за супер бабло ) относительно базовой цены модели стоили от 30% от стоимости той футабы.
---------------------------------------------------------------------
Короче к футабе алергия - мразь.
Пользовал крестьянский хайтек и далье буду , без всяких понтов.
Захочу Понты куплю JR - но футабу в топку , пусть недружащие с деньгами и головой пользуют.
******************************
Как вам такой особо личный взгляд ?

mazdaars

А нигде нет фото как этот новый модуль выглядит на самом передатчике. Интересует вопрос - в транспортное положения (вбок) антенна на установленном модуле поворачивается? Ручка передатчика вроде должна мешать…

GARI=
skydiver:

т.к. ремень всё начисто перекрывает когда надо быстро взглянуть на напрягу по телеметрии

100000 % отказался от ремня… Крайний раз без него летал… Ремешок на шее был, как только две руки нужны были, цеплял на него. Найду тоненький шнурок и сним попробую… Еще , может , балансир чуть в сторону сместит крепление шнурка, только его не согу ни где заказать… Знает кто где купить балансир для Avrora … только в Москве ??

Jevgeniy
mazdaars:

А нигде нет фото как этот новый модуль выглядит на самом передатчике. Интересует вопрос - в транспортное положения (вбок) антенна на установленном модуле поворачивается? Ручка передатчика вроде должна мешать…

Антенна как на ДЖР по середине складывается.

GARI=:

100000 % отказался от ремня… Крайний раз без него летал… Ремешок на шее был, как только две руки нужны были, цеплял на него. Найду тоненький шнурок и сним попробую… Еще , может , балансир чуть в сторону сместит крепление шнурка, только его не согу ни где заказать… Знает кто где купить балансир для Avrora … только в Москве ??

Летаю c оставшeмся JRовским ремнём (отнюдь не самим узким) мне напряжение наблюдать не мешает, может из за контрукции (стяжек), может просто потому что в натянутом положении находится.
Балансир ремня предусмотренный для JR9303 кстати так же замечательно подходит, но думаю подойтёт и любой другой.

GARI=
Aleksey_Gorelikov:

Явных глюков вроде бы не нашли

Хотите верьте… хотите нет, но в мой аппе , при наборе текста латинская буква R нажимается только большим пальцем левой руки … 😃 Другими не хочет !!!
Сам офигел…!!!

skydiver

У меня есть!Куплена в январе у местного дилера Планеты хобби.

гуд)

а кто нибудь список исправлений для каждой прошивки видел?

Jevgeniy

В ветке поддержки на популярном западном рц форуме публикуют.

nosow

несовсем понял как настроить тротл холд в вертолетной программе

Jevgeniy
nosow:

несовсем понял как настроить тротл холд в вертолетной программе

Глянул, 126 страница инструкции.
А что именно непонятно ? Сам не вертолётчик, но там вроде только % газа, задержка и тумблер выставляются.

Master987

Вот и я получил сваю аврору😁. Первое впечатления очень порадовало😍. Осталась пароль к инструкции выпросить у магазина 😠 и можно начинать тестирования. А чуть не забыл один плохой отзыв есть тока он в адрес почты. Вчера утрам позвонили сказали привезем, весь день прождал 😃 в общем тока сегодня привезли.😈
Оказалось пароль к инструкции не нужен, это у меня программа такая дурная поставил другую все открылось.

Master987

Аврора с ПК на звуковую карту нормальна подключается кто-нибудь проверял?😊

GARI=
Master987:

Аврора с ПК на звуковую карту нормальна подключается кто-нибудь проверял?

х.з. У меня к Reflex подключена… !

Master987

Возник еще вопросик по кабелю для авроры. Какая распайка контактов и стоит ли резистор или без него будет работать? Если резистор ставить, между какими контактами?