Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Aleksey_Gorelikov
And1784:

А какие другие модули туда подходят?

При переделке как на фото выше - к примеру от футабы9, спектрумы “под футабу”, ассано-короны всякие…

Yuriy1963
skydiver:

Топаем на рцгрупс, я думаю английский понимаем?

Так и надо было, указать - разбирали пиндосы на RC Groups. Не надо вводить в заблуждение.

Aleksey_Gorelikov
Yuriy1963:

Фотки, видео там в студию мона? Аргументов хотелось бы полапать, ну как стенсорный экран.

Если фотки ппма в восьмерке - по восьмерке не знаю, а вот 6-ку PigTail снимал, и расписывал как в PPM сигнале комманда “бинд” модулю передается. Вот тут: rcopen.com/forum/f8/topic207267/454

skydiver

Не надо вводить в заблуждение.

чем я вас ввёл в заблужление? вы до сих пор считаете что там не цифра?
я спейшал для вас могу провести эксперимент: разъеденим конект между ппм выходом с пульта и модулем, всё будет работать. Но за деньги😁

Если фотки ппма в восьмерке - по восьмерке не знаю

опечатка? что имелось в виду?

asw
skydiver:

пока никакие) обещан синтезаторный ППМ на 72МГц. Кстати косвенное подтверждение о цифре: если модуль вытащить и включить пульт то на экране будет высвечена иконка о обычном ппм модуле, с 2.4 модулем горит соответственно 2.4ГГц.

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?😁😁😁

Восьмерку делали люди и фирма создающие не одно десятилетие самые передовые в Мире пульты. Делали упростив свой же популярнейший топ-пульт уменьшив цену в 2,5 раза.
Хайтек Аврору делали люди фирмы ничего сложнее Оптика и Призьмы до того не создавшей. Делали тупо и бесхитростно копируя все тот же популярный топ-пульт Футабы.
Почувствуйте разницу.Впрочем думаю что Вы уже прочувствовали.

Aleksey_Gorelikov
PigTail:

Ну вот Хайтековский сервис утверждает, что даже Роялку по цифре с Хайтековским гигагерцовым вч-модулем связал www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13389190&po…

А если предъидущую фотку глянуть, там роялка с 2.ХХ прошивкой и в ппм, и вроде перемычка на разъеме как раз для активации ппм? Или я ошибаюсь? (я в рояльках не шарю, надо у Миши спросить)

skydiver

Восьмерку делали люди и фирма создающие не одно десятилетие самые передовые в Мире пульты. Делали упростив свой же популярнейший топ-пульт уменьшив цену в 2,5 раза.
Хайтек Аврору делали люди фирмы ничего сложнее Оптика и Призьмы до того не создавшей. Делали тупо и бесхитростно копируя все тот же популярный топ-пульт Футабы.

если по качеству не хуже зачем платить больше?😁

Yuriy1963

quote=skydiver;1766124]чем я вас ввёл в заблужление?[/quote]
Kто это написал???

skydiver:

я вчера разбирал футабу 8ку-так там

[

skydiver:

если по качеству не хуже зачем платить больше?

Я тоже так считаю, зачем тратится на Аврору, если Оптик совсем неплох.

skydiver

я вчера разбирал футабу 8ку-так там

😂это был юмор:)

Я тоже так считаю, зачем тратится на Аврору, если Оптик совсем неплох.

мы обсуждаем одноклассников авроры, фанаты оптиков тусуются в других ветках😁😝

Timoha47

Здравствуйте!!! Может не много не по теме,подскажите как привязать приёмник(оптима 9) к передатчику(Аврора9).Что то у меня ни как не получается, всё работает пока в приёмнике вставлен конектор (разъём для привязки).Как только вытаскиваю сразу пропадает сигнал.Спасибо.

melkii

Там кнопочки надо нажимать на модуле и приемнике. Перемычка стоит для питания самого приемника через SPC порт. Это не для привязки сделано. Вот русский мануал www.planetahobby.ru/…/Hitec_optima2-4GHz_rus.pdf

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

А если предъидущую фотку глянуть, там роялка с 2.ХХ прошивкой и в ппм, и вроде перемычка на разъеме как раз для активации ппм? Или я ошибаюсь? (я в рояльках не шарю, надо у Миши спросить)

У меня тот же вопрос возник, все никак не соберусь вставить и посмотреть, правда не думаю, что их сервис стал бы врать так нагло, я протоколы в Роялке тож не изучал, Михаил поди должен знать ответ.

Aleksey_Gorelikov

В мультике там уарт, и еще на разных скоростях. Вот:www.stoeckli.net/Lists/Categories/Category.aspx?Na…

Что-бы новые прошивки выдали ППМ - модуль должен “представиться”. Что-б старые отдавали ППМ - там где-то перемычка ставится. Судя по фото - перемычка есть, прошивка старая, ППМ активен, радио-модуль подключен 3 проводами (с уартом полюбому 4 надо. Вход\выход\земля\питание.
Походу “их сервис нагло врет”

VChen
asw:

Восьмерку делали люди и фирма создающие не одно десятилетие самые передовые в Мире пульты. Делали упростив свой же популярнейший топ-пульт уменьшив цену в 2,5 раза.
Хайтек Аврору делали люди фирмы ничего сложнее Оптика и Призьмы до того не создавшей. Делали тупо и бесхитростно копируя все тот же популярный топ-пульт Футабы.
Почувствуйте разницу.Впрочем думаю что Вы уже прочувствовали.

Вам был задан конкретный вопрос про восьмёрку… А в ответ какая то лабуда про то как пульты делают разные люди.

asw
VChen:

Вам был задан конкретный вопрос про восьмёрку… А в ответ какая то лабуда про то как пульты делают разные люди.

Повторите конкретный вопрос.В дебрях дискуссии такового не нашел.

Yuriy1963
skydiver:

Сообщение от skydiver я вчера разбирал футабу 8ку-так там

skydiver:

это был юмор

Это молодой человек не юмор - это, так и надо писать, ваши фантазии и обман.

skydiver

Это молодой человек не юмор - это, так и надо писать, ваши фантазии и обман.

А вам тогда не стоит читать этот форум, видать с чувством юмора совсем туго:)

VChen
asw:

Повторите конкретный вопрос.В дебрях дискуссии такового не нашел.

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?

Yuriy1963
skydiver:

А вам тогда не стоит читать этот форум, видать с чувством юмора совсем туго:)

Как же не читать, где еще можно в нашем форуме найти столько ценной информации от Врунгелей и мечтателей!

VChen:

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?

Как то не коректно стоит вопрос.
Во-первых, с момента выхода аппы (восьмерки) кажется не было ни одног ЧМ.
Во-вторых, эта аппа все же больше хобийная, первоначального уровня, как и Аврора. Только Футаба спустилась с топовой модели для создания действительно доступной для всех по цене аппаратуры с полным функционалом, а Аврора пытается подняться из низов (пробиться в лидеры, деньжищь в рекламу столько вбухало, это ж сколь надо будет назад отбить, поэтому, наверное, цена у нее такая неадекватная)
В-третьих, действительно, на Футабах ЧМ выигрывались, а вот на Хитеках, я что- то не видел (если не прав - поправте), чтобы вообще выступал хотья бы один участник (может они просто не знают что существует такая чудненькая аппа?)

skydiver

Как то не коректно стоит вопрос.
Во-первых, с момента выхода аппы (восьмерки) кажется не было ни одног ЧМ.
Во-вторых, эта аппа все же больше хобийная, первоначального уровня, как и Аврора. Только Футаба спустилась с топовой модели для создания действительно доступной для всех по цене аппаратуры с полным функционалом, а Аврора пытается подняться из низов (пробиться в лидеры, деньжищь в рекламу столько вбухало, это ж сколь надо будет назад отбить, поэтому, наверное, цена у нее такая неадекватная)

у вас точно с юмором проблемы😂
почитайте последние 3 страницы, может въедите к чему вопрос этот был)

asw
VChen:

и много ли уже чемпионатов мира успели выйграть на 8ке?

Так я ж ответил, что аппаратура новенькая, эконом класса, сделана из популярнейшего топ-пульта 12fg нехитрой ликвидацией излишних наворотов(точно так же как и Аврора). Но! Упрощенный вариант чемпионских пультов имеет тот же протокол связи и приемники точно такие-же как и у Чемпионов. Т.е. связь такая же качественная и надежная. На топ-пультах Футабы выиграно никак не меньше половины ЧМ.
Хайтек даже на российских соревнованиях наблюдается в руках только начинающих спортсменов.
Теперь доходчиво ответил?