Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

And1784
GARI=:

Жесткость регулируется винтиками…

Это я с лышал… но не думаю, что из-за этого!!!

В этом не могу с вами согласиться… Ну, нормально у меня всё работает… без всяких выбрасов.

Вот тут не понял… вы что-то смазываете…?

  1. А то я не знал… (про винтики)
  2. Значит партия потенциометров такая.
  3. Да.
  4. Во первых у нас 10-ки в продаже нет. Во вторых как резерв, на всякий случай и эта пойдет. Посмотрите выше: я ее купил без РЧ
Yuriy1963
And1784:

Только после обильной смазки жидкостью для потенциометров косяк удалось устранить.

Скажите, а что это за жидкость?

And1784
Yuriy1963:

Скажите, а что это за жидкость?

Позже фыложу фото. Дома.

asw
And1784:

Я эту колбасню отчетливо наблюдал до праздников, после праздников, и даже во время праздников. Типичный косяк потенциометра. В звуковых трактах проявляется как шуршание. В симуляторе отчетливо видно на панели настройки джойстика, как проскакивают выбросы. Конечно, сервы на это среагировать не успевают, но в симе это сильно напрягает .

Какой сим? Корректная калибровка сима точно не помогает устранить трясучку?
Неужели только сало в потенциометры помогает? Если трясется индикатор в калиброванном симе то и нормальные качественные машинки тоже будут отрабатывать этот джиттер. Увы.

VChen

Андрей если можно поподробней, что смазываете, чем смазываете, как смазываете, у меня в Футаба 9С (Александр это не камень в ваш огород) такая же ерунда, но заметна только на панели настройки джойстика. Если это так просто лечиться, буду рад дельному совету.

And1784
asw:

Какой сим? Корректная калибровка сима точно не помогает устранить трясучку?
Неужели только сало в потенциометры помогает? Если трясется индикатор в калиброванном симе то и нормальные качественные машинки тоже будут отрабатывать этот джиттер. Увы.

Сим AFPD. То, что это косяк потенциометров-100%. Я радиолюбитель с третьего класса. для меня это как 2х2. В другом месте к ним бы претензий небыло, а тут…
Лечится на раз. Этим:

VChen

А где такое продаётся (где искать)?

asw
And1784:

Сим AFPD. То, что это косяк потенциометров-100%. Я радиолюбитель с третьего класса. для меня это как 2х2. В другом месте к ним бы претензий небыло, а тут…
Лечится на раз. Этим:

AFPD если откалиброван, то точно ничего не трясется с нормальным пультом. Если это действительно шум потенциометров, то может их просто поменять? Хайтековскими потенциометрами не заморачивался, но только вчерась поменял в Футабе 12mz немного поизносившиеся за три года интенсивных полетов потенциометры. Даже в России в розницу прецизионные указатели положения для Футабовского топ-пульта стоят смешные копейки.Замена даже для нерадиолюбителя труда не составляет.
Что ж сэкономил Хайтек засунув некачественные резисторы в свой топ-пульт?
Извините, что еще раз повторюсь, Вы уверены что это точно резисторы? Трясучка на симе пропадает если пропорциональный канал отцепить от джойстика и завести на тумблер?

VChen:

Андрей если можно поподробней, что смазываете, чем смазываете, как смазываете, у меня в Футаба 9С (Александр это не камень в ваш огород) такая же ерунда, но заметна только на панели настройки джойстика. Если это так просто лечиться, буду рад дельному совету.

Чудес не бывает.Со временем в потенциометрах появляется шум, они стираются. Можно менять, а можно наплевать. Простые машинки все равно его не видят.Сало в потенциометры шум уменьшает, но наверняка снижает и точность позиционирования.
Аврора аппаратура для начинающих непритязательных пользователей ей в принципе простительно.

skydiver

Что ж сэкономил Хайтек засунув некачественные резисторы в свой топ-пульт?
Извините, что еще раз повторюсь, Вы уверены что это точно резисторы? Трясучка на симе пропадает если пропорциональный канал отцепить от джойстика и завести на тумблер?

хм хм хм…косяк конечно, скорее единичный… у меня в RF ничего не трясётся

Yuriy1963

Стоп, я не понял, ведь у Авроры

Jevgeniy:

Потенциометры магнитные а не контактные

так что же надо мазать, магниты?

skydiver

так что же надо мазать, магниты?

Магнитные закончились на первых предсерийных образцах)

VChen
asw:

Чудес не бывает.Со временем в потенциометрах появляется шум, они стираются. Можно менять, а можно наплевать. Простые машинки все равно его не видят.Сало в потенциометры шум уменьшает, но наверняка снижает и точность позиционирования.
Аврора аппаратура для начинающих непритязательных пользователей ей в принципе простительно.

Летаю я не так часто, как хотелось бы, так что не думаю что потенциометры стёрлись. Машинки я использую далеко не дешёвые, ещё раз повторюсь заметно это только на панели настройки джойстика, так что это скорей всего единичный косяк и если он так просто лечиться, то это не косяк вовсе.

asw
Yuriy1963:

Стоп, я не понял, ведь у Авроры так что же надо мазать, магниты?

Это местные фантазеры из Хайтековской секты про магнитные резисторы и много еще чего фантастичного об Авроре вещали.

Ильвир

Может кому пригодиться - инструкция по быстрой настройке Авроры. А то читать 115 страниц обычной инструкциия вспотел, здесь полегче вариант.

And1784
asw:

Извините, что еще раз повторюсь, Вы уверены что это точно резисторы? Трясучка на симе пропадает если пропорциональный канал отцепить от джойстика и завести на тумблер?
.

Да, это точно были два потециометра, руль высоты и рудер. Теперь уже все в норме. Этот балончик брал в магазине радиодеталей.

Ильвир

Файл 1.71 МБ пришлось разбить на две части, иначе не вставлялось.

Оппа - пока делал дописку к сообщению Андрей уже перепрыгнул его.

asw
And1784:

Да, это точно были два потециометра, руль высоты и рудер. Теперь уже все в норме. Этот балончик брал в магазине радиодеталей.

Ну если два резистора нормальных, а два с трясучкой то брак просто. Свезло.
Ставят видать что попало.

skydiver

Ну если два резистора нормальных, а два с трясучкой то брак просто. Свезло.
Ставят видать что попало.

вот блин, asw получил лишний повод постебаться…😃

skydiver

В питере никому приёмнички не нужны? буду заказик делать с есприта ЕМСом, доставка обещает быть дешёвой)

VChen

Лучше на башне заказывать, с учетом скидки доставка бесплатная получается.

skydiver

Лучше на башне заказывать, с учетом скидки доставка бесплатная получается.

на башне всё авроровское по жизни аут оф сток(

Программатор купил) ща прошивочку новую заливаю…