Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

PigTail

Во блин, это старые модули в нее уже не всунуть и соответственно новые модули в Оптике и Эклипсы тоже? Тогда нафига отдельно модули продавать, лано приедет модуль, посмотрим, но слегка опечалили, хоть я его все равно хотел раздраконить из корпуса.

benz

Та я сам в печале от таких новостей, может и ошибаюсь, Опровергните кто нибудь, вместе порадуемся))))) PigTail, если не секрет, где модуль заказывали?

Jevgeniy

В сентябрe была возможность ознакомится с данным изделием и немного попользовать его на ЕXFC, пульт однозначно понравился организацией меню и принципом программирования, некоторых функций нет возможно ни у одного другово передатчика. Смутило одно - у приёмника одна коротенькая антенка, со Cпектрумом например были кратковременные потери управления на посадке когда оба приёмника затенял двигатель, антены пошире и проблемы исчезли, но как быть в случае с хайтеком, не уж что они проблему затенения сигнала 2,4 как то решили.

PigTail

На башне, притом с утра было комбо с 2 приемниками, но ограниченное количество, пока отвез супругу на работу уже остались только с одним приемником и тоже уже ограниченное количество. В теме откуда картинка представитель Хайтека подтверждает, что аврора совместима только с новыми модулями 😦
В 9-канальном 2 антенны на фотке.

lainer

седня пришло подтверждение , что заказ с магазина передан
для отправки по месту назначения .
заказали пересылку обычной почтой (дешевле) - поэтому ориентировочно , доставка будет недели 2 , не меньше .
так что ждемс.

AZyArt

Привет.
А к Aurora 9 на 2.4 самым легким приемником будет Optima 6, или есть другие варианты?

mmm99

Все это ИМХО, но я бы поостерегся брать первые экземпляры. Вспомним хотя бы про глюки с Bac order и резюками у Спектрума и как технология DSM на DSM2 через год поменялась. И еще: крайний раз летал в снег, так после этого аппа вся сырая была. Интересно как сенсорный экран себя поведет?

lyoha
ukkr:

Меня в этой аппе радует тока сенсорный экран, вот это правильная тема. Быстрей и удобней что-то хачить чем через кнупеля.

Гы. Вот это самая бестолковая тема. Чуть не так экранчиком положили, уронили что-то, влажность не та и привет. Попадалово на половину стоимости пульта. Я уж не говорю про дикие тормоза в холодную погоду.

nosow

сенсорный экран наверно поведет себя хреново-придется колхозить какую-нибудь крушку на дисплей из тонкой оргашки

stgsm

вы КПК никогда не пользовались? никогда не было проблем даже под дождем, да и пленок защитных сейчас каких хочешь навалом.

skydiver

вы КПК никогда не пользовались? никогда не было проблем даже под дождем, да и пленок защитных сейчас каких хочешь навалом.

подтверждаю, кпк пользуюсь ну очень давно, до -30 всё норм-разве что батарейка мёрзнет и экран обновляется медленее(так это у всех ЖКшников).

у меня вот теперь проблема появилась что брать: либо мультик 9 - с последующим апгрейдом в 12-ти канальный и 2.4Гц от спектрума, или аврору-ибо цена очень соблазнительная. )

Jevgeniy
lyoha:

Гы. Вот это самая бестолковая тема. Чуть не так экранчиком положили, уронили что-то, влажность не та и привет. Попадалово на половину стоимости пульта. Я уж не говорю про дикие тормоза в холодную погоду.

Если имеется традиция выбивать дисплеи на пультах то конечно это проблема любово пулта с любым дисплеем 😉. B прочих случаях не думаю что они менее надёжны сенсорных экранов на телефонах. От куда такая боязнь влажности и уверенность в том что данный дисплей вам обойдётся дороже дисплея для той же фyтабы аналогичного уровня ?
Телефонами с сенсорными экранами тоже народ пугали, сам пользуюсь ими уже лет десять, последнему аппарату уже три года исполняется - ронял носил в кармане с ключами, стайлусом вообще не пользуюсь, нося постоянно его в заднем кармане садился на него, попадал под дождь, под дожём разговаривал но ни каких проблем до сих пор не наблюдаю. Так что если они экстремально на сенсорном дисплее не сэкономят то пугать особенно не чем.
Говоря о проблемах у меня лично только два опасения, сырость первых экземпляров и одна антена при сигнале 2,4 а с затенением как раз и связано большинство проблем у пользователей футабы и спектрума. Kак бороться с этим используя 1 антену, мне лично не совсем понятно.
Они конечно заверяют что ихний приёмник надёжнeе любых других с несколькими антенами, но наблюдая аналогию поведения Футабы и Спектрума мучают сомнения.

Кто купит, попользуется отпишитесь 😃.

lyoha
Jevgeniy:

но наблюдая аналогию поведения Футабы

Поделитесь впечатлениями? У меня на футабе за 3 года полетов на планере, гнде кругом карбон и удаления, до которых ДВС-ные самолеты никто и не додумается отпускать. Может я не так управляю и что-то неправильно делаю? Все почему-то огребают проблемы, а у меня не получается. Я от этого счастья никак испытать не могу.
И, это, вы пользовались передатчиками с сенсорным экраном? Попробуйте мобилу поморозить хотя бы минут 15-20 на открытом воздухе и потычьте в нее чем-нибудь. Будете здорово удивлены скоростью реакции.

Jevgeniy

Подправляю себя сам 😃, над экраном без сенcорного управления на расстоянии стоит пластиковый защитный экран, так что конечно при падении экраном на какой нибудь выступ экран без подобной защиты или защитой более близкой к самому экрану разбить шансов больше. Но после стольких лет эксплуатации устройств с сенсорными экранами этот факт все равно не особо пугает.

lyoha:

И, это, вы пользовались передатчиками с сенсорным экраном? Попробуйте мобилу поморозить хотя бы минут 15-20 на открытом воздухе и потычьте в нее чем-нибудь. Будете здорово удивлены скоростью реакции.

И не сенсорные экраны начинают томрозить, это ни для кого ни секрет.
Чeстно сказать не то что бы долго, вообще не доводилось летать в минус 20 на улице.

lyoha:

Поделитесь впечатлениями? У меня на футабе за 3 года полетов на планере, гнде кругом карбон и удаления, до которых ДВС-ные самолеты никто и не додумается отпускать. Может я не так управляю и что-то неправильно делаю? Все почему-то огребают проблемы, а у меня не получается. Я от этого счастья никак испытать не могу.

У знакомого при заходе на себя иногда появлялся барабашка на бензинке с футабой, потому что антены приёмника были аккуратно в линию за двигателем и зажиганием, то же самое было у меня со спектрумом, под определённым углом доп приёмник закрывался трубой основной двигателем с зажиганием. Глюки аппаратуры в обоих случаях появлялись крайне редко, после изменнеия положения антенн проблемы пропали.

По поводу карбона, как утверждают наши планеристы карбон карбонy рознь, при одинаковых планерах разных годов (Украинских, не разбираюсть я в них) и одинаковых приёмниках результаты могут быть разными.

Но я рад за вас и буду рад Хайтек если проблемы затенения не будет.

lyoha
Jevgeniy:

Так что если они экстремально на сенсорном дисплее не сэкономят то пугать особенно не чем.

А Вы считаете, что не будут экстремально экономить? В передатчике бюджетного класса?

stgsm

а экстремально это как? я давно покупаю китайские тачскрины для кпк и телефонов по 1-2$ и пока проблем с ними небыло, у нас аналогичые тока типа фирменные стоят по 1500р.

lyoha

Да не, круто, я не спорю. Вы их тоже попытаетесь к Авроре прикрутить?

stgsm

а думаете там спецально для авроры изобретают чтото новое?
у такого экрана есть только один недостаток - случайное нажатие, хотя это я думаю можно решить програмно.

skydiver

а думаете там спецально для авроры изобретают чтото новое?

а дисплеев к футабам и спектрумам так и не нашли, они изобрели что то новое?

stgsm

просто вещь узко специализированная - не так часто ломаеться. на 9z мне поподались экраны, но цена около 100$
койкакие запчасти есть здесь www.hobbypeople.net/part/partsndx.asp
но на выше упомянутые аппы ничего нету…