Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 105 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 4169

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от skydiver Что вас смущает в моих замерах? или вы считаете что я пользоваться линейкой не умею? Я понимаю ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Что вас смущает в моих замерах? или вы считаете что я пользоваться линейкой не умею? Я понимаю что вы ожидали гораздо худших результатов, но такова реальность.
    на последних страницах регулярно шутите слишком несмешно, и тесты с примитивными машинками похожи на несмешную шутку в вашем стиле.

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    asw , когда вы успеваете летать и тестировать апы которых у вас нет ?
    если посмотреть статистику ваших сообщений то вы только заниматесь тем что сидите на на форуме разглагольствуя на тему - я воевал , в в рот е.. , за мной аппаратуру тачками возили
    удивляюсь что кто-то еще имеет желает с вами общаться
    вы сами на себя удивляетесь? хорошая шутка! одесская. оценил!

2.  

Записей в дневнике
    13
    на последних страницах регулярно шутите слишком несмешно, и тесты с примитивными машинками похожи на несмешную шутку в вашем стиле.
    я постараюсь шутить более смешно. ок? Возможно тогда убедительность результатов моих тестов будет поболее)

А сверхкрутые машинки от ДжиЭра водятся разве что у людей с пультами не менее 12FG. Аврора-аппа массовая и мегакрутые машинки тут нафиг не сдалися. А то получаем комлект из 4машинок ценой как Аврора...

п.с. Чего то долго вы с работы едете...(с работы же?)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    я постараюсь шутить более смешно. ок? Возможно тогда убедительность результатов моих тестов будет поболее)

А сверхкрутые машинки от ДжиЭра водятся разве что у людей с пультами не менее 12FG. Аврора-аппа массовая и мегакрутые машинки тут нафиг не сдалися. А то получаем комлект из 4машинок ценой как у авроры...

п.с. Чего то долго вы с работы едете...(с работы же?)
    Да. Надо было заехать один важный заказной электронный блочок на доработку отдать. Большой крюк по городу делал. Щас Джети Дуплекс тестить на жор будем.

...А то получаем комлект из 4машинок ценой как Аврора...
    Не, это не пацанские машинки, Саша юзает те, что 2 стоят как аврора...

6.  

Записей в дневнике
    13
    Спасибо, посмеялся

А ничо смешного, его пилотага того стоит...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    по разному , конечно ели модель стоит как дюжина аврор то естественно аппаратура в ней никак не Хайтек

Ладно щас бум тестить...
    порывшись в закромах найдено много чего интересного ,но для тестов прожорливости
    выудил пять приемников:
    1.Девятиканальный Футаба R149DP PCM 1024
    2.Четырнадцатиканальный Футаба R5114 G3 PCM 1024
    3.Восьмиканальный Джети Дуплекс R8 фулл-ренж с телеметрией полной мощности
    4. Четырнадцатиканальный Джети Дуплекс R14 один из двух самых новых и самых мощных приемников Джети с секвенсером, с выходами на саттелиты( саттелитов у меня нету) на антеннах набалдашники как и у Авроры.
    5. Ветроник десятиканальный сдвоенный MICRO10 с обратным каналом.

дополнительно бум подкулючать к Дуплексу четырехканальный экспандер , а уже к нему вариометр и оптический датчик оборотов. под рукой из датчиков телеметрии есть еще трубка пито, пара измерителей тока и логгер постороннего производителя совместимый с Дуплексом.Вобщем пары датчиков хватит.

На столе без пульта токи потребления следующие:
    149 FM приемник ест чуть меньше 10ма!
    5114 G3 четырнадцатиканальник жрет 43ма..
    Дуплекс R8 четко как в инструкции 40ма.
    Дуплекс R14 абсолютно теже самые 42ма.
    Ветроник MICRO10 примерно 65ма
    Если воткнуть в Дуплекс экспандер с Вариометром и Тахометром то ток увеличивается примерно на 20ма до 60с хвостиком...
    Щас бум думать как с пультом проверять приемники с обратной связью....
    Последний раз редактировалось asw; 17.03.2010 в 00:09.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Так ..
    Ветроник вообще никак не реагирует на манипуляции с пультом . Включай-выключай, рэнж-тест, отъезжание на лифте на полтора десятка этажей нифига не дает. Потребление не меняется. Приемник передает в обратку всегда на полной мощности, об чем собственно и написано в инструкции. Портебляет все те же 65ма
    По ходу пъесы надыбал еще три приемника Спектрум
    AR7000 c cаттелитом- 55ма
    AR9300 без внешних саттелитов -65ма
    и мой любимый двухраммовый шокфлаерный AR6300 жрет всего 24ма!
    Переходим к тестам Дуплекса с пультом...

... манипуляции с пультом Дуплекса дали тот же результат что и у Ветроника
    Потребление никак не изменяется. Как плясало вокруг 40ма , так и пляшет..

Надо сказать что напряжение питания было 5Вольт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0107.jpg
Просмотров: 107
Размер:	99.3 Кб
ID:	328209
    Последний раз редактировалось asw; 17.03.2010 в 01:39.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Итак краткие итоги теста на прожорливость.
    1. Ни одна инструкция не обманывает, при 5вольтах приемники укладываются с запасиком в заявленные параметры.
    2. По потреблению нет равных самому титулованному древнейшему лохматому приемнику
    Футаба 149 - он жрет примерно 10ма.
    3. Удивил Джети Дуплекс ибо его приемники с непрерывно работающим обратным каналом и полноценной телеметрией всегда жрут вокруг да около 40ма!...Даже навороченный четырнадцатиканальный!
    4. Порадовал мельчайший шестиграммовый Спектрум- всего 25ма!
    5. Каждый дополнительный саттелит Спектрума добавляет 35ма .
    6. Вариометр и тахометр подключенные через четырехканальный экспандер к приемнику Джети Дуплекс накинули 20ма потребления.

Ни у одного из тестируемых приемников не скачет потребление тока от удаления пульта, а режимы связи ни у одного из них не переключаются.
    Теперь дело за малым, хотелось понять почему у приемников Хайтека потребление скачет и иногда подпрыгивает почти до указанных в инструкции неслабых 180ма...Ведь у остальных все ровно и спокойно в разы меньше...
    Последний раз редактировалось asw; 17.03.2010 в 02:15.

Никто не хочет продать свою аврору?я бы купил,а то неахота заказывать,может кому надоела.

Александр (asw) хочет, только у него никто не берёт (она у него бракованная).

Цитата Сообщение от VChen Посмотреть сообщение
    Чему удивляться:
    " У нас уже пол-года Аврора по рукам ходит от одного владельца к другому, поюзают и продают."
    cудя по сроку явно предпродажная версия (прототип), да и после стольких рук и пытливых умов . . .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Откуда у меня Аврора? Фуфла не держимс..

Да не скромничайте Александр, вы столько про неё знаете, точно у вас две авроры есть.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да не скромничайте Александр, вы столько про неё знаете, точно у вас две авроры есть.
    Килянусь нэту!Честное пионэрское! А если б случайно в руки попалась хоть одна я б в ней в сто раз больше косяков нашел! Обсуждаемые ляпы хайтека торчат на поверхности, даже в руки брать не надо.
    Последний раз редактировалось asw; 17.03.2010 в 17:16.

Здравтвуйте, спорщики. Я вот заказал и жду со дня на день аврорку и 6 приёмничков к ней. Жду с нетерпением и надеждой на то, что не разочаруюсь. Предыдущим флагманом - Eclipse был вполне доволен, косячки были - например нелепо расположенная кнопка "cut", но после лечения всё устроило, до того момента, когда потребовалось раздельное управление "ластами" РВ. Но тоже прошло, с небольшим скрипом, но прошло. Своих денег и заявленных возможностей оно, имхо, полностью стоит и отрабатывает.
    От Авроры жду заявленного функционала, надёжность, надеюсь, останется на уровне. Раньше Хайтек меня ни разу не разочаровывал, надеюсь, не разочарует и в этот раз. Получу посылочку (на днях) - поделюсь впечатлениями. Против Футабы и JR ничего не имею против, даже скорее за, но Хайтек, лично для меня попривлекательнее выглядит, и не столько из-за цены. Ну нравится он мне! А вот насчёт Санвы - здесь я категоричен - полнейший отстой, даже не стоит приплетать её к сравнению.
    Извиняюсь за излишек текста, но смотря на пустые перебранки захотелось и от себя малость добавить. С уважением ко всем читающим.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение

Килянусь нэту!Честное пионэрское! А если б случайно в руки попалась хоть одна я б в ней в сто раз больше косяков нашел! Обсуждаемые ляпы хайтека торчат на поверхности, даже в руки брать не надо.
    Слово надо держать! Народ, у кого есть Аврорка - дайте Саше, пусть 100-200 косяков найдет! Ну а ненайдет хоть сотни - пусть признает что неправ.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Слово надо держать! Народ, у кого есть Аврорка - дайте Саше, пусть 100-200 косяков найдет! Ну а ненайдет хоть сотни - пусть признает что неправ.
    Конечно признаю, если не найду. Абсолютно честно скажу что нашел допустим только 99! Зачем врать? Я ж честный .

мухахахах

Записей в дневнике
    36
    логика железна, косяки в авроре начинаются только с сотого....

И трынькал бы сенсорным экраном летая на зальных пенолетах.
    На зальных не полуиться.... приёмника пока нет

Ни чего не изменилось.... Василюк продолжает стебаться.... народ беситься и "правильно" реагирует!!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от G@RI Посмотреть сообщение
    На зальных не полуиться.... приёмника пока нет

Ни чего не изменилось.... Василюк продолжает стебаться.... народ беситься и "правильно" реагирует!!!!
    На хайтековском ВЧ-блоке с "телеметрией" и большими прожорливыми приемниками в зале летать на нормальных самолетах конечно не получится, этот модуль надо сразу выбрасывать и впаивать нормальный Спектрум.
    Последний раз редактировалось asw; 18.03.2010 в 09:09.

На хайтековском ВЧ-блоке с "телеметрией" и большими прожорливыми приемниками в зале летать на нормальных самолетах конечно не получится, этот модуль надо сразу выбрасывать и впаивать нормальный Спектрум.
    сразу видно тупую непродуманность аппаратуры

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от G@RI Посмотреть сообщение

К сожалению, ни-че-го
    Заканчивается первый квартал, а кроме программатора за отдельные деньги Хайтек так ничего в продажу и не выпустил.
    ни приемников, ни телеметрии еще не дождались пока.

Словил себя на интересном ощущении. За время существования этой темы впечатление об Авроре не ухудшилось - отличная хоббийная аппаратура, не хуже аналогов (а кое-где и лучше).
    А вот энергичные поклонники Футабы и раньше не радовали, а теперь просто неприятно от их игры в единственно правильное мнение.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Согласен, впечатление от Хайтека в целом не ухудшилось, если за меня говорить- то как увидел Аврору - обрадовался, ну думаю наконец Хайтек серьезный пульт сделал! Присмотрелся, а Хайтек оно и в Африке Хайтек.. Так что вцелом впечатление и мнение о Хайтеке не изменилось..Аппаратура для начинающих хоббистов.Таких на рынке много.С текущими предложениями конкурентов покупать Аврору можно только в протест или от обльшой любви к сенсорным экранам.

С текущими предложениями конкурентов покупать Аврору можно только в протест или от обльшой любви к сенсорным экранам.
    С определённых позиций так и есть, но могут быть и другие аргументы. Как то - нравится именно дизайн, нужна телеметрия именно в том виде, в котором она уже есть, да и вообще, ну оооочень нравится слово "Хайтек" . Ведь не осуждаете же Вы некоторых граждан, которые покупают Футабу только потому, что ОООчень нравится именно такое сочетание букв в названии!

Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    а теперь просто неприятно
    Это надо воспринимать как спам в мыле, прошел мимо и забыл...
    Кстати, стали появляться 6-канальные приемыши, правда кроме цены никакого кайфа я в них не вижу по сравнению с 7-канальными.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Это надо воспринимать как спам в мыле, прошел мимо и забыл...
    Кстати, стали появляться 6-канальные приемыши, правда кроме цены никакого кайфа я в них не вижу по сравнению с 7-канальными.
    есть устойчивое мнение шо все три приемника оптима это один и тот же девятиканальный приемник, просто на 7 и 6 канальных тупо откусили лишние выходы и одну антенну

Записей в дневнике
    13
    есть устойчивое мнение шо все три приемника оптима это один и тот же девятиканальный приемник, просто на 7 и 6 канальных тупо откусили лишние выходы и одну антенну
    так и есть, это не секрет

на 7 и 6 канальных тупо откусили
    Вот видите! Ещё одно преимущество! Ведь, может, есть возможность к 6-канальному приёмнику ещё три канала бесплатно "прикусить"!

Записей в дневнике
    13
    Вот видите! Ещё одно преимущество! Ведь, может, есть возможность к 6-канальному приёмнику ещё три канала бесплатно "прикусить"!
    Мда...ну зачем писать просто чтоб написать, а?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    место под пайку второй антенны есть? нафига тогда покупать девятку?

получается шо хайтек уже столько времени не может три канала и антенну откусить чтобы приемник в продаже появился?

Мда...ну зачем писать просто чтоб написать, а?
    Ну как... Думал пошутить. Не получилось.

Хмм... не уверен, вч часть там одна и таже, она впрочем и в модуле такаяже точно, а вот конфигурация выводов у приемышей говорит о том, что вторая платка явно разная, эх... далеко еще хайтеку до лидера, у которого 606 превращался в 607 впаиванием одного резистора

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Хмм... не уверен, вч часть там одна и таже, она впрочем и в модуле такаяже точно,
    точно как у АССАНа - примитивность и унификация для удешевления производства
    с таким подходом ждать появления новых маленьких приемников от Хайтековцев возможно придется очень долго. ведь ВЧ часть у приемника придется делать другую.. возможности унификации исчерпаны тремя дубовыми приемниками.

vvb
    vvb вне форума

Итак краткие итоги теста на прожорливость.
    1. Ни одна инструкция не обманывает, при 5вольтах приемники укладываются с запасиком в заявленные параметры.
    2. По потреблению нет равных самому титулованному древнейшему лохматому приемнику
    Футаба 149 - он жрет примерно 10ма.
    3. Удивил Джети Дуплекс ибо его приемники с непрерывно работающим обратным каналом и полноценной телеметрией всегда жрут вокруг да около 40ма!...Даже навороченный четырнадцатиканальный!
    4. Порадовал мельчайший шестиграммовый Спектрум- всего 25ма!
    5. Каждый дополнительный саттелит Спектрума добавляет 35ма .
    6. Вариометр и тахометр подключенные через четырехканальный экспандер к приемнику Джети Дуплекс накинули 20ма потребления.

Ни у одного из тестируемых приемников не скачет потребление тока от удаления пульта, а режимы связи ни у одного из них не переключаются.
    Теперь дело за малым, хотелось понять почему у приемников Хайтека потребление скачет и иногда подпрыгивает почти до указанных в инструкции неслабых 180ма...Ведь у остальных все ровно и спокойно в разы меньше...
    Проверил сегодня потребление тока приёмником Optima9 (питание 6В):
    При включении прм без прд - ток 60-76mA (в колебательном режиме)
    В нормальном режиме (прд вкл, прм вкл)- 36 mA;
    В режиме сканирования (прд вкл, прм вкл) - 38mA.
    без каких-либо скачков.
    При нахождении приёмника рядом с передатчиком (хотя это не совсем корректно, оба эти устройства по сути являются приёмопередатчиками) имеет место увеличение тока до 70mA, при удалении пульта токи возвращаются в вышеуказанные показания.

Записей в дневнике
    13
    при удалении пульта токи возвращаются в вышеуказанные показания.
    при удалении на сколько?

vvb
    vvb вне форума

от 3-х метров и далее, а также в режиме проверки дальности (сниженной мощности) возле самого приёмника.

Записей в дневнике
    13
    Спасибо, ждём Василюка и его "выводов"

+ Ответить в теме