Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 106 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 4211

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DUO а можно узнать смысл трех страниц выискивания блох в токах потребления , чтоб показать что кто-то умеет ...

vvb
    vvb вне форума

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    а можно узнать смысл трех страниц выискивания блох в токах потребления , чтоб показать что кто-то умеет пользоваться приборами ?
    какова "практическая" ценность этой флудильни ?
    Ценность в том, какую батарейку пихать, чтобы хватило.

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от vvb Посмотреть сообщение
    Я любитель и в соревнованиях не учавствую, но в субботу к сожалению не смогу.
    В пятницу мы планируем там же тренировки.Полетать в хорошей компании не желаете? Кстати будем тестить телеметрию Дуплекса на бойцовках.

DUO
    DUO вне форума

Ценность в том, какую батарейку пихать, чтобы хватило.
    ну и какую ?

vvb
    vvb вне форума

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    В пятницу мы планируем там же тренировки.
    Пятница, это уже лучше, но пока обещать не буду, а на следующей неделе определимся.

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от vvb Посмотреть сообщение
    Пятница, это уже лучше, но пока обещать не буду, а на следующей неделе определимся.
    Ну вобщем берите модели и присоединяйтесь!

хорошая идея
    но бессмысленная
    Почему - же Саш, очень даже смысленная. Нет приемников- нет проблем

vvb
    vvb вне форума

ну и какую ?
    измерения пока не закончены.
    а какую это определит каждый для себя, смотря для чего нужно.

10.  
    DUO
    DUO вне форума

понятно
    кроме изречения про собаку которая яйца лижет больше ничего не приходит на ум прочтя последние страницы
    не удивлюсь что в качестве притянуго за уши косяка авроры будет указано что для приемника нужен автомобильный аккамулятор для питания
    как остальные летают не заморачиваясь с потреблением ума не приложу

Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, каким кабелем тренер-ученик можно подключить Аврора-Аврора?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    понятно
    кроме изречения про собаку которая яйца лижет больше ничего не приходит на ум прочтя последние страницы
    Грешен, каюсь, свои модели я вылизываю даже сильнее чем коты и собаки собственное хозяйство... к аппаратуре так-же отношусь.
    Каждому свое, для дроволетов начального уровня эти измерения и такой подход действительно не сильно актуальны.Там другие проблемы.

как остальные летают не заморачиваясь с потреблением ума не приложу
    Вы гражданин хороший, за всех остальных пожалуйста не расписывайтесь. Даже на этом форуме полно моделистов относящихся к моделям и аппаратуре гораздо щепетильнее меня.
    Каждому свое. Просто не читайте, и все дела.Лично вам не надо ум прикладывать и напрягаться, можно тупо верить Третьякову и Овчаренко шо Авроре нет равных.
    Последний раз редактировалось asw; 20.03.2010 в 17:37.

Записей в дневнике
    36
    Сейчас решил проверить свою глупость с микроволновкой. Что меня удивило, сотовый не ловит сигнал, а приемник футабовский 7канальный 2.4 ловит...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Сейчас решил проверить свою глупость с микроволновкой. Что меня удивило, сотовый не ловит сигнал, а приемник футабовский 7канальный 2.4 ловит...
    а микроволновка точно на всю катушку включена?

Записей в дневнике
    36
    Точно

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Точно
    Замечательно юноша! А еще я слыхал ....что если лампочку сунуть в рот, то назад ее достать трудно.. Это правда?

Может кто подкажет по моей проблеме. Подключил Аврору к симулятору Phönix RC, все каналы и переключатели свободно дают себя сконфигурировать, кроме пропорчионального канала J2 (справа по вертикали), а у меня на нём как раз газ висит. Получается только или полный газ, если стик выше середины находится, или совсем нет газа, если ниже - короче работает как переключатель. Смотрел на значения на мониторе каналов в самой аппе, так там всё как надо показывается.

В чём грабли? Кто уже с таким встречался?

Записей в дневнике
    36
    Замечательно юноша! А еще я слыхал ....что если лампочку сунуть в рот, то назад ее достать трудно.. Это правда?
    Тут вы уже перегибаете палку. Попробуйте сами, нам расскажите.

DUO
    DUO вне форума

полно моделистов относящихся к моделям и аппаратуре гораздо щепетильнее меня.
    вы напоминаете мне моего знакомого у которого фетиш BMW и он до соплей и слез готов доказывать что она лучше мерса только потому , что у мерса кое - где используются болты с внутренней звездой под ключ и не классический шестигранник
    вы лично испоганили ветку про апу так , что если выкинуть все не относящееся к теме то останется пара страниц полезной информации , и то не вашей , все остальное никакой практической ценности не имеет для тех кто как минимум хочет себе купить аврору

+1000000000000000000000000000000000000000000

Прямо в точку!!!
    вы лично испоганили ветку про апу так , что если выкинуть все не относящееся к теме то останется пара страниц полезной информации , и то не вашей , все остальное никакой практической ценности не имеет для тех кто как минимум хочет себе купить аврору
    Вся ветка бенефис Василюка.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    вы напоминаете мне моего знакомого у которого фетиш BMW и он до соплей и слез готов доказывать что она лучше мерса только потому , что у мерса кое - где используются болты с внутренней звездой под ключ и не классический шестигранник
    Нет гражданин хороший , вы ничего не поняли, попробую объяснить вам доходчиво и образно,
    я пользую МБ и очень люблю Тойоту, Ауди и БМВ, представьте что контора всю жизнь выпускающая дешевые Жигули и имеющая своих почитателей вдруг выпустила Ладу Приора , пара особо преданных поклонников купив ПРИОРУ стали с пеной у рта утверждать что теперь даже самые верхние модели Мерседес, БМВ, Тойота и Ауди не выдерживают сравнения с Приорой. А вот когда выйдут новые коробки передач, кондиционеры и подвеска, то даже Майбах с Роллс-Ройсом будут позади!
    Смешно? Так вот в этой ветке я популярно объяснил что Приору нельзя сравнивать с Мерседес S-классом , Семеркой БМВ, Лэнд Крузером и Q7.Больше того Приору смешно сравнивать и с простыми моделями лидеров рынка. При этом Приора зачастую выходит даже дороже простых моделей от лидеров.
    Доходчиво?Ничего против Авроры-Приоры и ее владельцев я не имею.Машина Приора в состоянии перемещать своего владельца , пассажиров и багаж из точки А в точку Б , Аврора в состоянии управлять авиамоделью, это не оспаривается. Повторяю в который раз - каждому свое.

Без меня тут останется вранье про Аврору - про ее бесконтакные резисторы, непревзойденное меню, низкую цену, уникальные патентованные антенны с набалдашниками, разрешение 4096, дальность в разы превышающую брендовую аппаратуру,останутся фантазии про телеметрию и новые приемники... человек доверчивый и некомпетентный может это принять за чистую монету..
    Вы этого хотите?

DUO
    DUO вне форума

да , да , все поняли что ваше трепетное отношение к вашей аппаратуре и любовь к ней и исходя из
    альтруизма к владельцам другой аппаратуры вынудили вас загадить ветку так что новому владельцу авроры придется сильно потрудиться чтоб найти полезную информацию
    я как и вы не имею авроры , и доказывать мне ничего не надо, просто взгляд со стороны
    Доходчиво?
    ------------------------------------------
    ак вот в этой ветке я популярно объяснил что Приору нельзя сравнивать
    вот именно что вы влезли и начали сравнивать не держа апу в руках !
    появляется в топике какой-то вопрос по апе или просто обсуждение апы , как опять влазит asw и начинает что-то с чем-то сравнивать или тролить
    на сим разрешите откланяться

asw
    asw вне форума
    Забанен
    да , да , все поняли что ваше трепетное отношение к вашей аппаратуре и любовь к ней и исходя из
    альтруизма к владельцам другой аппаратуры вынудили вас загадить ветку так что новому владельцу авроры придется сильно потрудиться чтоб найти полезную информацию
    я как и вы не имею авроры , и доказывать мне ничего не надо, просто взгляд со стороны
    Да, я люблю хорошую, качественную и надежную аппаратуру от ЖР , Граупнера и Футабы, Спектрум, Дуплекс, Ветроник... ничего против Авроры, Турниги, АССАНА не имею. Просто врать не надо, вот и все.

на сим разрешите откланяться
    ловлю на слове надеюсь сдержите

А по моему вопросу как то тишина...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ДмитрийК Посмотреть сообщение
    А по моему вопросу как то тишина...
    Да тут по многим вопросам от Хайтековцев тишина, наверное меня боятся, но скорее всего просто не знают, молодой человек, я бы Вам посоветовал очень внимательно почитать соответствующий раздел мануала.Вопрос наверняка снимется.

Видимо так и сделаю, спасибо...

Народ хватит засирать ветку! Ну никакой полезной информации на последних страницах!

Может кто подкажет по моей проблеме. Подключил Аврору к симулятору Phönix RC, все каналы и переключатели свободно дают себя сконфигурировать, кроме пропорчионального канала J2 (справа по вертикали), а у меня на нём как раз газ висит. Получается только или полный газ, если стик выше середины находится, или совсем нет газа, если ниже - короче работает как переключатель. Смотрел на значения на мониторе каналов в самой аппе, так там всё как надо показывается.

В чём грабли? Кто уже с таким встречался?

2 ДмитрийК
    Дмитрий, в нете полно ссылок на Ваш вопрос. К примеру тут обсуждают.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1090598

Господин ASW! Читаю ветку с самого начала. Вас "в дверь, а Вы в окно". Я бы на Вашем месте обиделся ещё месяца два назад. Ваше мнение уже давно понятно. Поэтому "Наставления на путь истинный" и альтруизм выглядят как проплаченные кем-то лобистские выступления. Поверьте-эффек обратный. Хочется купить АВРОРУ.

С уважением к Вашему опыту и знаниям CARBON.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от CARBON Посмотреть сообщение
    Поверьте-эффек обратный. Хочется купить АВРОРУ.
    .
    Ну и кому с того будет хуже? Ваше личное дело, купите Аврору, разве ж я запрещаю? С лампочкой только не экспериментируйте. Застрянет.

Такое ощущение, что админ в эту ветку не заглядывает. Ребят, может хватит х...ёй заниматься и вести себя как в детском саду? Кто хочет купить Аврору тот уже купил, а кто не хочет - того не заставляют!

Ну и кому с того будет хуже? Ваше личное дело, купите Аврору, разве ж я запрещаю? С лампочкой только не экспериментируйте. Застрянет.

Подскажите пожалуйста, каким кабелем тренер-ученик можно подключить Аврора-Аврора?
    Мини джек - Мини джек 3.5мм . Подойдёт от JR, точно такой же. Я, для симулятора Reflex, брал с разьёмом под аппаратуру JR, всё отлично работает.

Всем спасибо, кто ответил. Уже добрался до мануала и там прочитал.

AURORA совместима совсеми остальными передатчиками HITEC, которые используют стерео-разьем 3,2мм или разьем DINN
    Еще понравилось то что есть разные функции в меню тренера:
    - Передача полного или частичного контроля ученику благодаря выбору ручек управления, которые ученику позволяется использовать
    - Использование свойсва микса, чтобы позволить студенту управлять неким процентным значением газа, а учителю остальным газом

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Всем спасибо, кто ответил. Уже добрался до мануала и там прочитал.

AURORA совместима совсеми остальными передатчиками HITEC, которые используют стерео-разьем 3,2мм или разьем DINN
    Еще понравилось то что есть разные функции в меню тренера:
    - Передача полного или частичного контроля ученику благодаря выбору ручек управления, которые ученику позволяется использовать
    - Использование свойсва микса, чтобы позволить студенту управлять неким процентным значением газа, а учителю остальным газом
    Информация для расширения кругозора:
    -это давным-давно уже стандартные функции "тренер-ученик" любого среднего пульта.
    Обычно возможно также настроить чтобы во время руления ученика инструктор тоже мог подруливать, а возможно сделать чтобы в режиме руления стажера на пульте инструктора джойстики не работали, но например триммера, тумблера расходов и режимов работали только на пульте инструктора. У особо продвинутых производителей есть
    беспроводный коннект между пультами инструктора и стажера и быстрое копирование настроек управления с пульта тренера на пульт ученика.
    Последний раз редактировалось asw; 21.03.2010 в 10:24.

Это я раньше тоже знал, но вот на стьарых Хайтеках было помоему тупо Вкл./вкл. Тоесть либо полностью передовалось управление студенту, либо только у Тренера.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это я раньше тоже знал, но вот на стьарых Хайтеках было помоему тупо Вкл./вкл. Тоесть либо полностью передовалось управление студенту, либо только у Тренера.
    так до Авроры Хайтек специализировался на примитивных пультах, Аврора большой шаг вперд, как ни крути первый средний пульт

так до Авроры Хайтек специализировался на примитивных пультах, Аврора большой шаг вперд, как ни крути первый средний пульт
    Именно... Может через Пять-семь лет еще появиться 12-ти и 14)-ти канальная АВРОРА)))

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Именно... Может через Пять-семь лет еще появиться 12-ти и 14)-ти канальная АВРОРА)))
    хоть бы эту Аврору до ума лет за пять довели.

Добрый формучане замучался уже подскажите вот эта футаба 10, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVPE1&P=0 (не реклама) конкурирует с Авророй 9 ? а то заказать хочу но не могу выбрать между этими двумя апами.

[QUOTE=asw;1786679]хоть бы эту Аврору до ума лет за пять довели.[QUOTE=asw;1786679]

А мне кажется достойная аппа и что в ней еще доводить...

Цитата Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
    Добрый формучане замучался уже подскажите вот эта футаба 10, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVPE1&P=0 (не реклама) конкурирует с Авророй 9 ? а то заказать хочу но не могу выбрать между этими двумя апами.
    Сравнение в начале темы имеется, отдельные поклонники не могли не впихнуть её сюда. Мой выбор пал на Аврору по нескольким там перечисленным причинам.
    Вот только в том обсуждении на Футабе сканирование и переключение кондишенов от положения стиков в снап роле в природе не существует, но признавать этого ни кто не собирается .
    Ну и пара весёлых заговоров про Хайтек добавлено, мол про потерю сигнала ни кто не узнает если звукового сигнала не подать, телеметрия работает без обратного канала. Всё тот же кто то BEC в приёмнике не узрел и понаделал других выводов.

Есть отдельная тема "Куда податся" или как то так. Tам сравнивается А9 Ф10 JR9303.
    Что то есть в теме "отговорите от Футаба 10".

А мне кажется достойная аппа и что в ней еще доводить...
    На лубой аппе чего то придумать можно, по этому у всех производителей все модели с возможностью перепрошивки доводят и доводят .
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 21.03.2010 в 15:19.

+ Ответить в теме