Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

pakhomov4
skydiver:

надо аврору продавать и покупать футабу 12Z 😦

И вот тут рядовой Петров смекнул… (Анекдот про смекалку рядового Петрова. С)

skydiver

И вот тут рядовой Петров смекнул… (Анекдот про смекалку рядового Петрова. С)

По делу есть чего сказать? если нету тогда эээ… ну вы надеюсь поняли.

Master987

Чего вы расплакались? Я уже 2 недели прошить аврору не могу всему веной сайт хитека, но я не плачусь. Благо это не первая необходимость. Пульт работает а прошить успею. 😈

modsley

гм, а можно спросить, на что прошивать? Вышла уже 1.07?

Master987

самое смешное у меня еще 1.0.0 стоит 😁😇😅

Jevgeniy
modsley:

гм, а можно спросить, на что прошивать? Вышла уже 1.07?

Нет, для перепрошивки варианта ещё нет, но с этой недели в производстве передатчики с 1,07.

Паника в отдельных случаях по поводу пере-прошивки 1,06 на 1,06 так же не понятна, а так если хочется почему бы и нет.
Но на самом деле перевод сайта на новый и ещё не до конца, в течении двух недель, как то долго.

Master987:

самое смешное у меня еще 1.0.0 стоит 😁😇😅

Странно, у меня из первых партий было 1,05, примерно с нового года пошли 1,06.

Master987

Я сваю если память не изменяет купил в январе и досталась мне с такой прошивкой.

skydiver

Паника в отдельных случаях по поводу пере-прошивки 1,06 на 1,06 так же не понятна,

Паника не по поводу перепрошивки, напрягает невозможность нормально пользоваться телеметрией

Hawk114
Yuriy1963:

экран не буит ломаться кто пользует ДВС.

Рекомендую гугл транслейт.Переведите ваши ссылки внимательно!
Недалее как вчера ,при обкатке 4Т выхлоп попал на экран,протёр спиртом.Усё в норме!!!Был с завода в плёнке.Сегодня тоже всё работает!Завтра тоже проверю!Просто если у вас нет авроры и нет личного опыта её эксплуатации,ваши замечания похожи на вопли базарной хабалки(слышал звон,да не знает где он).Не надо замещать одиозную личность- асв!
По прошивке-в России купленная аврора только 1.06,приёмники безглючные(есть5шт),выход антенны модифицирован грамотно!Покупая дешевле там надо быть готовым к попадосам!!!
Я у Тома купил как то джровский 7к приёмник атам 4 к не работает!Пришлось извращаться.

skydiver:

напрягает невозможность нормально пользоваться телеметрией

Ну пока и датчиков нет!Подождём!А сейчас всё нравится.Не жалею что купил!!!

nosow

экран живучий.проверил сам-начаяно капнул припоем с паяльника-все работает и место,куда упала капля нормально работает на нажатие

GARI=
skydiver:

Паника не по поводу перепрошивки, напрягает невозможность нормально пользоваться телеметрией

Полностью согласен!!! Тоже растроен…чуть-чуть. Мне, собственно,кроме звукового сигнализатора разряда бортового питания, особо ничего не нужно… но во эту функцию с удовольствием бы реализовал !!!

Hawk114:

Был с завода в плёнке.

И у меня была плёнка… только я её снял 😦 Правда я только на электро летаю…

Jevgeniy
GARI=:

Полностью согласен!!! Тоже растроен…чуть-чуть. Мне, собственно,кроме звукового сигнализатора разряда бортового питания, особо ничего не нужно… но во эту функцию с удовольствием бы реализовал !!!

Tак она есть, для 4-5S NimH и 2S Lipo.

Master987

Плёнка не проблема. В любом магазине торгующем КПК есть защитные плёнки цена вопроса 100-400руб. главное по размеру подобрать.

skydiver

Tак она есть, для 4-5S NimH и 2S Lipo.

с каких пор у вас на слике 2s стоит?😁

Jevgeniy
skydiver:

с каких пор у вас на слике 2s стоит?😁

Ходовая и бортовая батарея две очень разных вещи 😉. Аесли борт запитан от подобной ходовой, то бортовое питание будет не изменно.

skydiver

Дык большинству мониторить надо силовую АКб;)

modsley
Master987:

Плёнка не проблема. В любом магазине торгующем КПК есть защитные плёнки цена вопроса 100-400руб. главное по размеру подобрать.

КПК такого размера не бывают. Нужна пленка для чего-то типа сабноутбука.
Я вышел из положения наклеив встык две пленки для Sony PSP

Makser

Контроль заряда силового аккума модели очень удобная штука, пускай даже без сигнализации (по дефолту). На планере, где время полёта очень разнится, эта фишка просто сказочная штука, теперь можно не думать о времени полёта, а руководствоваться фактами.
Конечно когда летаешь на планере то всегда есть время посмотреть на экран, но когда шпаришь на пилотажке, то тут сделать это бывает сложно, но всё же можно. Но всё же я летаю по таймеру, мне 9 минут полётного времени заглаза хватает, дальше уже и отдохнуть можно 😃 как не крути, а встроенный вольтметр добавляет удобства!

PigTail

ИМХО у телеметрии какаято очень странная заточенность под ДВС, могли бы чего нибудь поуниверсальней сваять.

GARI=
Jevgeniy:

Tак она есть, для 4-5S NimH и 2S Lipo.

Как есть ??? Не понял… я тут читал, врать не буду, сам не пробовал… что ничего не пищит. У меня на одном самолёте показывает бортовое питание, на другом силовую батарею… Программатор купил, но даже и не подключал, я купил с версией 1.06. Прочитав что не программируется зум при критически низком напряжении не стал… тем более сами написали, что будет реализовано в версии 1.7. Может мы не про то говорим ???