Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

lainer

А мануал не судьба посмотреть ?

А в SPC порт как подключаете? Через разъем? Или провода припаяли к контактам приемника?

через разъем , его сам готовлю (запаиваю) .
а вообще с новыми приемышами в коробочке кабелек лежит для данного порта !

Можно еще использовать серво удлинители - но ответный разъем придеться отрезать по любому . Видел на HK - отдельно провода с разъемами , можно их использовать - но настоятельно рекомендую пропаивать !
В принципе тоже самое относиться и к проводам от серво удлинителей .

по распиновке .
1- масса
2- вход питания (на внутренний бек приемника)
3- вывод питания - запаралелен с питанием всех каналов

по умолчанию перемычка стоит между 2 и 3 выводом .

Бек приемника питает ТОЛЬКО приемник !!!
Для питания сервомашинок нужен отдельный бек или акк - подключается стандартно

Jevgeniy
planewalker:

не тыкните в распиновку разьема SPC? куда что подключать?

Так же как машинки и прочее. Плюс по середине (красный), коричневый/чёрный минус.

PigTail

Новая версия софта для HPP-22
HPP-22 V1.03

  • AURORA 9 Multi-Language Menu Available in English, German, French, Italian, and Czech
NASh

[QUOTE=Jevgeniy;2027511]Раз уж про далность зоговорили. Хотел спросить, у кого нибудь в режиме проверки дальности связь на 30 метрах пропадала ? Мощность при проверке дальности понижается со 100 до 1мВт. (речь именно о Xайтековском модуле !!! Про остальные не знаю, да и речь тут не о них 😉)
QUOTE]
Очень часто мощность пропадает из-за повреждения антенного кабеля на передатчике (иногда на приёмнике) либо плохой пайки в антенных разъёмах. Иногда бывает достаточно отрезать и перепаять (с канифолью а не с флюсом!!!) разъём и сигнал усиливается многократно. Сам лично с этим сталкивался. На этих частотах мелочей не бывает.

Master987

Мне вот интересна у авроры исправили дефект в антенне от модуля? У меня были 2 пульта оба с одной проблемой, антенна не загибалась больше 45 градусов а при попытки загнуть больше начинала зажимать провод и со временем в этом месте сгиба его сломает 100%. На втором пульте эту проблему исправил как выяснилась неправильная сборка антенны.

Master987

Это подходит не всем. Не каждый захочет забираться в потроха аппаратуры. А сделать антенну так как она должна работать горазда проще. Нужна её в месте сгиба разобрать развернуть одну из половинок на 180 градусов и собрать обратно. И за провод можно не боятся.

Pillot
lainer:

А мануал не судьба посмотреть ?

Мануал читал, меня не распиновка интересовала, а сам способ подключения. У вас получается как я и планировал - берем удлинитель для сервомашинок, один конец отрезаем, лишний провод убираем, два остальных припаиваем к аккумулятору, потом вставляем в приемник. Просто я подумал, что вы напрямую припаяли аккумулятор к приемнику - без разъемов, поэтому и уточнил.

planewalker
Pillot:

Мануал читал, меня не распиновка интересовала, а сам способ подключения. У вас получается как я и планировал - берем удлинитель для сервомашинок, один конец отрезаем, лишний провод убираем, два остальных припаиваем к аккумулятору, потом вставляем в приемник. Просто я подумал, что вы напрямую припаяли аккумулятор к приемнику - без разъемов, поэтому и уточнил.

забавно, сообщение адресовалось мне, ответил другой человек…

в мануале нет распиновки. способ подключения - есть, да только он и так очевиден, без схемы. что распиновка как у стандартного провода для машинки - отлично.

в моей авроре, купленной месяц назад, антенна вроде как сгибается на 90град, хотя фиксируется в этом положении чуть-чуть хуже (не так четко) как на 45 и 0 град. провод антенны вроде нигде не пережимается, насколько это видно снаружи. + у меня пропилены нейтрали боковых слайдеров, на старых точно не были пропилены. вот вроде все.

Pillot
Jevgeniy:
  1. Два самых простых варианта: *настроить кривую газа (throttle curve) и назначить двух или трёх позиционный выключатель, при этом на каждое положение переключателя можно настроить свою; **через Flight conditions.

Спасибо, с Throttle curve настроил. А как через Flight Conditions? При переключении на другие “условия полета”, EPA не меняются.

planewalker:

забавно, сообщение адресовалось мне, ответил другой человек…

Я первым спросил про способ подключения 😉

planewalker:

антенна вроде как сгибается на 90град, хотя фиксируется в этом положении чуть-чуть хуже (не так четко) как на 45 и 0 град. провод антенны вроде нигде не пережимается, насколько это видно снаружи. + у меня пропилены нейтрали боковых слайдеров, на старых точно не были пропилены. вот вроде все.

У меня под 90 гр. не становится - провод перегибается.
А что за нейтрали на боковых слайдерах?

lainer
PigTail:

Новая версия софта для HPP-22
HPP-22 V1.03

  • AURORA 9 Multi-Language Menu Available in English, German, French, Italian, and Czech

ГЫЫЫ -русского нету . 😃

Ну и ладно - мы и с англицким нормально настраиваем . 😁

planewalker
Pillot:

Спасибо, с Throttle curve настроил. А как через Flight Conditions? При переключении на другие “условия полета”, EPA не меняются.

Я первым спросил про способ подключения 😉

У меня под 90 гр. не становится - провод перегибается.
А что за нейтрали на боковых слайдерах?

ну фиксация слайдера в нейтральной точке (нуле). типа выемки в зубчатом секторе, по которой собачка трещетки ползает. То есть, в центре слайдер делает один сильный щелчек-фиксацию, ровно на нейтральном положении.

про перегибающийся провод - ничего не понял, как это они умудрились? фото этого где-нибудь есть?

Pillot
planewalker:

ну фиксация слайдера в нейтральной точке (нуле). типа выемки в зубчатом секторе, по которой собачка трещетки ползает. То есть, в центре слайдер делает один сильный щелчек-фиксацию, ровно на нейтральном положении.

Понятно. Жаль, что Hitec схалтурил. У меня в нейтрали не останавливается.

planewalker:

про перегибающийся провод - ничего не понял, как это они умудрились? фото этого где-нибудь есть?

На днях сделаю фото.

Timoha47

Подскажите пожалуйста, прошил аппу, а при включении, нет заявленного выбора модели.Где, что нужно настроить или включить???

Jevgeniy
Timoha47:

Подскажите пожалуйста, прошил аппу, а при включении, нет заявленного выбора модели.Где, что нужно настроить или включить???

На экране приветствия пальцем тыркните в модель 😉.

Timoha47

Вот спасибо, просто без очков не вижу)))))))))))))))

reno

У меня тоже пропала управление на 300 м.Ушол в правый штопор на полгазу хотя работал гироскоп.Думаю что проблема в 7 кан. приемнике.Надо переходить на 9 кан.

Pillot

Вчера установил LiPo 2200. Искал двухпиновый разъем - не нашел, сделал проще - берем удлинитель для кулера на 3 пина (переходник 3 пина -> 4 пина), аккуратно отрезаем монтажным ножом лишний пин (папа), вскрываем аккумулятор (аккуратно!), удаляем старые провода, припаиваем новые с разъемом, проверяем полярность!, подключаем - все работает. Параллельно сделал себе универсальный провод для зарядки NiMH и LiPo от передатчика для ЗУ.

вжик
вжик:

У меня был краш . В нормальном полёте , на расстоянии 200метров полностью пропало управление , самолёт с работающим двигателем зашёл в пашню ( значит фэйл сэйф не сработал ) .Приёмник 9-ти каналка , после падения горел красный диод и приёмник ни на что не реагировал . Механических повреждений на приёмнике нет , заново запустить его не получилось . Сейчас летаю на семиканалке .

Приятная для меня новость .
Магазин в котором я купил свою аппу ( наш украинский ) отправил мой глючный 9-ти канальный приёмник в HITEC , с описанием произошедшей ситуации . В результате HITEC выслал взамен ,бесплатно , по гарантии абсолютно новый 9-ти канальный приёмник из свежей майской партии .
весь процесс длился чуть более двух месяцев .

Panamaaa

Ребят, может кто сталкивался.
Мне не удаётся прошить приемник. Модуль, передатчик я прошил, но приемник не могу.
Всё делаю по инструкции, но прога останавливается на 33% и пишет, что приёмник не подключен (Check the connection 2/6) к программатору. У кого есть какие мысли?

GeeBee

Руслан а комп перевел в на американский стандарт? Я имею ввиду вотэто панель управления=> язык и региональные стандарты=> ENGLISH (uSA)