Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Pillot
Jevgeniy:

предающими устройствами (особенно если они работают на близкой частоте)

Какое мин. расстояние рекоментдуют при использовании аппаратуры на 2.4 Ghz и видеопередатчика той же частоты? Планировал поставить видеопередатчик в хвост модели. Или лучше приемник в хвост, т.к. модель обычно летит от пилота?

lainer

я видео передатчик на 2.4 не рискнул ставить на самик , после того как глянул его на анализаторе (передатчик брал у друга). К Нему желательно еще брать фильтр по выходу - тогда еще будет толк , но мощность излучения упадет , соответственно и дальность .
Себе прикупил на 900мГц 0.5Вт .
Пока все гут .

Master987

Как настроить в одном канале 5 положений с тумблеров. Максимум, выше среднего, среднее, ниже среднего и минимум. Нужна сделать это в одном канале используя 2-3 тумблера но без миксов на другие каналы поскольку свободен только один. 😃

Jevgeniy
Master987:

Как настроить в одном канале 5 положений с тумблеров. Максимум, выше среднего, среднее, ниже среднего и минимум. Нужна сделать это в одном канале используя 2-3 тумблера но без миксов на другие каналы поскольку свободен только один. 😃

Нужный канал обозначьте гироскопом, если гироскоп уже есть, вторым или третьим гироскопом. Выберите тумблер. Так как нужно 5 положений а пяти позиционного тумблера нет, создайте дополнительный кондишен.
Или можно воспользоваться предустановленными миксами.
Или же если микс делать на свободный канал, то положение микса можно настроить в кондишенах или тумблер на микс + кондишены.

Master987

Оказалась проще чем думал . Настроил через гироскоп всё работает. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Стал я обладателем данной аппы и увы апгрейд приемника стал камнем .
Брал с горизонта в надежде что они якобы диллеры и сами пропатчили аппу …
Короче комплектация пришла февраля этого года .
Передатчик и модуль абгрейдил без осложнений .
Но приемник Оптима-9 не хотит конектится .
Менял и ЮСБ шнуры , менял язык системы и пр . - увы но приемник не выходит на связь.
На компе стоит Винда -7 стартер ( лицензия ) и скорее всего траблы растут от неё .
Не знаю найду ли комп с другой ОС чтоб убедиться ( на работе сильно не разбежишься всем админы позакожили компы что ЮСБ вообще не работают и прав админов нет ни у кого ) , но увы именно в этом плане - абгрейда приемника вместо слов набор букв, так как весь вечер как только не танцевал меняя язык системы и дергая шнуры и перемыки. - не помогает.
Иногда как только начинаешь вытаскивать во время попытки коннекта дата кабель - вроде промелькивает что то типа связь с приемником - но увы не помогает , связь таким шаманством не удалось установить 33% или 2\6 и часами так можит стоять.

Jevgeniy

У меня так же Windows 7, ни каких проблем. Попробуйте запустить с правами администратора (правая кнопка мыши, Run as administrator) иначе в “7” права ограничены даже если пользователь является администратором.
Может в этом проблема, если нет свяжитесь с Хайтеком.

vvb

У меня тоже семёрка, были проблемы с версией программы 1.02, переустановил 1.03 и всё заработало, а в предыдущей версии спасала переустановка программы (но только на один запуск)

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я пробывал и в режиме совместимости и пр. различные варианты .
Главное он присутвие приемника видит ( если выдернуть надолго шнур говорит что приемника нет ) а нормально сконектится не можит.
Буду пробывать другой комп . Я просто слету не могу понять что не так .
Кроме мыши ничего нет на ЮСБ-и.
Короче все равно попробую кому нибудь напроситься на чашку компа прежде чем малявы писать .
Впринцыпе раньше не замечал нигде проблем , правда нетбук у меня для диагнозы настоящих авто чаще используется - но там всегда дата исключительно пишется как по логам и пр.
Да и передатчик и модуль легко прописались.
Ладно после проб на другом компе буду делать выводы.
----------------------------------------------------------------
А вот интересно во время апгрейда софтина шмаляет в инет - это обязательное условие ?

vvb

[А вот интересно во время апгрейда софтина шмаляет в инет - это обязательное условие ?[/QUOTE]
Так апгрейд только через интернет и происходит.
Попробуй переустановить программу.
У меня такая же ерунда была только с модулем, а всё остальное (приёмники, пульт) апгрейдилось без проблем.

Jevgeniy
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот интересно во время апгрейда софтина шмаляет в инет - это обязательное условие ?

Да.

ЕВГЕНИЙ-ARM

У меня встроенный wireles модуль в буке и скорее всего они дурачатся с приемником ( кто то уже писал что приемник отказывается работать в этом варианте) .
Я его через диспетчер отрубил , но вот он можит все равно своей жизнью дышит вот приемник можит и зацикливается что перестает откликаться с на программатор - у них частотный диапозон один.
Выдрать его с бука не серьезно - сильно много разбирать прийдется.
Короче крыша пока едит.
А вот наличие инета для тестового компа тут загвоздка для меня , второй комп без приблуд то я найду а вот чтоб он имел прямое подключение…
Но хоть проверю сконектится или нет софтина с приемником (стационар дома навернулся , а мне нетбука хватает и я голову не забиваю уже пол года).
Ладненько думаю не совсем уж большая трагедия , телеметрии пока все равно нет, вроде 9-ки связь не теряют ( завтра если погода не скурвится собираюсь опробывать аппу ).

vvb:

Попробуй переустановить программу.

Сколько раз я её уже и с чисткой реестра и под чисто ангельским языком в системе переустонавливал.
Спит падла на 33% .

Jevgeniy
ЕВГЕНИЙ-ARM:

У меня встроенный wireles модуль в буке и скорее всего они дурачатся с приемником ( кто то уже писал что приемник отказывается работать в этом варианте) .

Не думаю что wireless с USB спорится, в чём то другом загвоздка.
Ещё вариант антивирус. И вариант похуже, при выключении GUI многие антивирусы полностью не отключаются. У меня Доктор Вэб, ни на программу ругался не далее каких либо проблем.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Я так надеялся почитав что изредко но народ встревает на таких моментах что обойду стороной и сегодня получив аппу сразу в систему а там было ПО аж 1,5 версии.

Ого !!! Где они на сегодня такой экземпляр раздобыли ? Помнится у знакомого на конец декабря 2009 уже была куплена с прошивкой 1.6.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так вот как раз и набор то букв что Горизонт если что так чуть ли не супер диллер во всех ссылках америкосии , а абгрейд не удосужились сделать перед продажей.

Я так надеялся почитав что изредко но народ встревает на таких моментах что обойду стороной и сегодня получив аппу сразу в систему а там было ПО аж 1,5 версии.
Пробывал и по видео подключать - питание не ВАТ порт а в SPC и так не получается .
Просто предвижу обычный ответ и рекомендацию в подобных ситуациях и потому буду пробывать.

GeeBee
ЕВГЕНИЙ-ARM:

У меня встроенный wireles модуль в буке и скорее всего они дурачатся с приемником ( кто то уже писал что приемник отказывается работать в этом варианте) .

Нет дело не в этом. У меня все шьется с бука - включен Wi-Fi постоянно ( доступ в сеть), рядом точка доступа. ОС Vista. А вот антивирус может “гадить”.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

питание не ВАТ порт а в SPC

А вот при питании через БАТ у меня не шилось, только через SPC.

artemukraine

Народ, хочу аврору купить. Я чайник. Насколько глюки критичны? Насколько корректно показывает напряжение на батареи в самолете. Насколько корректно показывает предел передатчика по дальности? Обещали отдельный модуль телеметрии. Он будет?

Pillot
artemukraine:

Насколько глюки критичны?

Какие глюки? Я не сталкивался.

artemukraine:

Насколько корректно показывает напряжение на батареи в самолете.

Корректно.

artemukraine:

Насколько корректно показывает предел передатчика по дальности?

Не показывает.

artemukraine:

Обещали отдельный модуль телеметрии. Он будет?

Уже можно заказать - 37$ за сам модуль + $ за датчики. Цены вполне нормальные.

GeeBee
Pillot:

Уже можно заказать - 37$ за сам модуль + $ за датчики. Цены вполне нормальные.

Где можно?

PigTail

Ха… у меня заказано уже месяца как три, толку то.

Pillot
GeeBee:

Где можно?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?CATEGORY=MK…
Статус - “On oder” на Hitec HTS-SS Sensor Station, Hitec HTS-SS Basic Telemetry w/Magnetic RPM Senso, Hitec Full Telemetry Pack 2.4GHz

PigTail:

Ха… у меня заказано уже месяца как три, толку то.

Вы делали Preoder, отправка была назначена на середину/конец августа, в зависимости от позиции. Так что все нормально.