Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 105 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 4195

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Мои проблемы с подтормаживанием мощной рулевой машинки на руле с переходом на FHSS от Хайтека вылечились сменой провода от бортового ...

Мои проблемы с подтормаживанием мощной рулевой машинки на руле с переходом на FHSS от Хайтека вылечились сменой провода от бортового питания.

До этого 2 года откатался на том же передатчике на 40МГц и бортовом АКБ, все было хорошо. Сменил ВЧ-модуль, а тут вдруг непонятки-руль из края в край пару раз дернешь, а он подвисает местами... Вскрытие показало сломанную паяную жилу на разъеме провода борт. аккумулятора.

2.  

Цитата Сообщение от Pillot Посмотреть сообщение
    Нда, не весело А симптомы при падении такие же были?
    Я уже писал по этому вопросу, но повторюсь...

Не могу подтвердить или опровергнуть пропадание связи, но у меня в течении месяца 2 модели отлетались. Первая модель на расстоянии 150м от меня вдруг - завалилась на крыло и упала в поле с рапсом. При этом самолет летел на меня и на полной скорости (Minimag) просто не мог завалиться. Силнал телеметрии пропал. Целую неделю искал и не нашёл, но думаю, что к.з. или что-то подобное. Приёмник питался напрямую от 3S. Аккумулятор был почти полный. Через 4 месяца поле скосили - самолет пропал.

Второй самолёт 1,6 m Extra 300S. Проверил на земле перед запуском - всё работало. Запустил мотор и через 5 сек дал полный газ - иииии контроль пропал. Самолет сделал большой полукруг и зарылся на полной скорости на землю. Уцелел только приёмник. Тестировал несколько часов, но так ничего и не выявилось. Приёмник был запитан напрямую от 6S 5000 мА акку. Полёт продолжался 15-20 сек, в течении которых мне оставалось только смотреть в след самолёту. Успел несколько раз попытаться включить и выключить мотор - но он работал всё время на полном газу. Грешу на BEC, но в таком случае я бы смог отключить мотор.....

Кто-то в этой ветке тоже рассказвал, что приёмники просто зависают, после отключения и включения питания всё опять ок.

Нужна доп. телеметрия с логгером, тогда хоть можно больше данных собрать в случае краша. На
    На rcgroups народ тоже с такими проблемами сталкивался. Не иначе, как барабашка завелся в приемнике

Да, косяк получился у Хайтека с аппаратурой.Наверно очень торопились, а за ошибки платим МЫ.

6.  

Майк на rcgroups пишет, что проблемы могут быть из-за недостаточно питания приемника, не через SPC порт.

Я думаю(ИМХО), что это уже неважно!!!!! Важно, что аппаратура или приёмники не работают нормально, как они должны работать.Платить деньги, вернее двойную цену за, заведомо неисправную аппаратуру, это слишком.Очень жаль, что нельзя Хайтеку ничего предъявить, да и скорей всего они этого не признают, что они допустили очень дорогую ошибку.

Майк на rcgroups пишет, что проблемы могут быть из-за недостаточно питания приемника, не через SPC порт.
    попахивает бредом,тк при запитке приемыша через СПЦ питание на приемник не идет от обычных портов

10.  

Цитата Сообщение от Timoha47 Посмотреть сообщение
    да и скорей всего они этого не признают
    Если кто-то в Европе из пользователей докопается до истины, то Hitec репутацию себе испортит, им дешевле сейчас разобраться и уладить пробдлему (если она есть).

Цитата Сообщение от nosow Посмотреть сообщение
    попахивает бредом
    Угу, на рцгрупс в теме напишите. Бредом не попахивает - объяснение в теме про Аврору на рцгрупс.

Проблема есть. И, судя по форуму, не у меня одного.Думаю, что косяки с аппаратурой не только в России, а истина, как вы знаете, всегда где-то рядом.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    delete

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    delete
    эх жалко что Василюку запрещено тут постить

Сами провоцируете. И сами же тему засираете. А потом - модераторам жаловаться...

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    эх жалко что Василюку запрещено тут постить
    Могу я вместо него... Только Аврора-то от этого лучше не получится...

Я заметил если регуль близко ставить к приемнику - теряеться связь.У 9-кан. две антены и возможность потерять сигнал увиличивается в 2 раза

Цитата Сообщение от reno Посмотреть сообщение
    Я заметил если регуль близко ставить к приемнику - теряеться связь.У 9-кан. две антены и возможность потерять сигнал увиличивается в 2 раза
    Какой регулятор? На rcgroups писали о такой проблеме?

Для того на девятке и есть две антенны, чтобы был больше шанс что обе у регулятора не окажутся.

Я бы на вашем месте в первую очередь разобрался с батареями проcаживающимися на пол газа, да и не стоит с 2,4 и FPV летать за деревьями . . .

Сделаю заметку:
    Летал на 9и канальном приемнике при 6в БЕКа и питание от 11.1в АКБ через SPC. С переходом на BLS257 на хвост и приемник 7кан. БЕК выставил 5в SPC оставил. Вот после того как перешел на 5в по БЕКу с 7кан.приемником и случился первый краш.

Т.е. питание приёмника в том и другом случае через спц?Причём тогда приёмник?!
    Может сервы провоцировали просадку по5 в?
    Пы сы-с марта налетал на 7к(5шт)и 9к(1шт)ок120 часов,проблем нет вообще.
    В ангаре как двс,так электро самолёты и вертолёты.Начинал летать прошивка1.06 с месяц1.07,приёмники как шитые,так и нет.

У 9-кан. две антены и возможность потерять сигнал увиличивается в 2 раза
    А если убрать обе антенны то уменьшится вдвое???!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Могу я вместо него..
    Что вместо него можете-тут не по теме и матом и оскорблениями в личку?Тогда не надо!Про приёмники можете толково что то объяснить?

У 9-кан. две антены и возможность потерять сигнал увиличивается в 2 раза
    Прикольно, повеселило.

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Сделаю заметку:
    Летал на 9и канальном приемнике при 6в БЕКа и питание от 11.1в АКБ через SPC. С переходом на BLS257 на хвост и приемник 7кан. БЕК выставил 5в SPC оставил. Вот после того как перешел на 5в по БЕКу с 7кан.приемником и случился первый краш.
    А Вы уверены в БЕКе на 100%?
    Может быть все таки дело не в аппе?

В БЕКе уверен, ибо питался приемник НЕ ОТ БЕКа, а от SPC)) Да и полет блином на тот момент не должен был перегрузку вызвать у БЕКа. Бек здравый и по сей день, Dualskаевский.

Уменьшается а не увеличивается

Глупый вопрос – а кто-то слышал о таких же проблемах с Оптик 6? Там в комплекте такие же 7 канальные приемники. С Авророй уже много случаев, а вот с Оптиком, лично я не слышал. Может, не совсем приемник виноват? Интересно, а может помочь если заново биндить перед каждым вылетом?

Летаю без проблем
    в работе 1 -9К приемник на рапторе 30, 4 - 6 каналок на бойцовках с электро - питаю от SPC порта , регуль находиться от приемника в 2-3 см. И 2- 7К приемника на электро веротолетах стоят . ПРОБЛЕМ НЕТУ вообще , тьфу , тьфу , тьфу .

Я Вот тоже думаю что скорее всего проблема не в аппаратуре с приемником - а скорее всего в ХК - Плохие контакты . Ведь электроника это в первую очередь наука о плохих контактах ! А потом уже все остальное .

Вопрос к очень опытным пользователем Авроры.
    На планере с полной механизацией настроил 3 полетных режима-старт,нормал, и скорость. Как организовать отдельное триммирование в каждом из этих режимов?,ведь когда триммирую в одном режиме остальные сбиваются.

Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    Вопрос к очень опытным пользователем Авроры.
    На планере с полной механизацией настроил 3 полетных режима-старт,нормал, и скорость. Как организовать отдельное триммирование в каждом из этих режимов?,ведь когда триммирую в одном режиме остальные сбиваются.
    В меню кондишенов есть кнопка T.Link (Trim link) она отвязывает или привязывает все кондишены к одним триммерам. Или же можно по отдельности отвязать/привязать из меню настройки кондишена, где выбирается тумблер и.т.п..

Подскажите, а как можно откалибровать джойстики? У меня на рулях высоты (правый стик), не много сбит ноль, это видно на мониторе и когда двойные расходы выставляешь, линия смещена с центра диаграммы, это раздражает сильно! Если нельзя программно, может механически как то делается? ...пружинками, винтиками какими то?? ..очень меня печалит, что не стоит в нуле.

Цитата Сообщение от Kamill Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как можно откалибровать джойстики? У меня на рулях высоты (правый стик), не много сбит ноль, это видно на мониторе и когда двойные расходы выставляешь, линия смещена с центра диаграммы, это раздражает сильно! Если нельзя программно, может механически как то делается? ...пружинками, винтиками какими то?? ..очень меня печалит, что не стоит в нуле.
    Переставте на другую ручку, гистограмма руля высоты останется такой же , линия граничит с точками.

То есть, это персонально, не только у моей аппы, но так сказать повсеместная фича?)) ....ну теперь и жить легче, только к зачем так сделано, не понятно.

Да нет, жить не легче, не знаю как там с графиками, но по сервотестеру на выходе с каналов нет 1,5 мс. На самолете не критично, а вот для мультикоптера пришлось триммерами в середину выставлять, ибо важно.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    но по сервотестеру на выходе с каналов нет 1,5 мс.
    Прибор поверен? Номер в Госреестре?

Да да, два прибора облажались. Один сервотестор, второй мультикоптер. Конечно проверен, я им уже года 3 пользуюсь, на других пультиках все в норме. Меня собственно только на одном летательном аппарате и напрягает это, для остальных не важно.

а вот для мультикоптера пришлось триммерами в середину выставлять, ибо важно.
    Тогда в чём проблема?!

Конечно проверен, я им уже года 3 пользуюсь, на других пультиках все в норме.
    Я имел ввиду не ПРОВЕРКУ, а ПОВЕРКУ.
    Не понятно почему, но изначально все стараются найти косяки у Авроры даже там где их нет. Они конечно имеются, но не больше чем у других аппаратур.

Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    Тогда в чём проблема?!
    Да так, не в чем. Просто если взять вертолет, а на нем гироскопчик с режимом удержания... в общем вертолетчики знают о чем речь.
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не ПРОВЕРКУ, а ПОВЕРКУ.
    Не понятно почему, но изначально все стараются найти косяки у Авроры даже там где их нет. Они конечно имеются, но не больше чем у других аппаратур.
    Я тут задротствовать не собираюсь, и подключать осциллограф с госреестром не буду. Почему то Multiplex RoyalEvo 9, Multiplex Cocpit, Futaba 14Mz, Wfly 9, и даже сраный пультик от LamaV3 в нейтрали показывают импульс 1,5 мс, а Аврора 1,52, то наверно она единственная правильная, а остальные апы кривые!
    Мне Аврора очень нравится, и пост был написан не для того чтобы озвучить косяк, а для того чтобы поддержать вопрос касательно калибровки. Если нельзя, то так и нужно ответить что нельзя, если можно, то как, а не разводить пустые беседы. Какие прям ранимые все.

а Аврора 1,52
    А чем это чревато? У меня, например, скоро приедет стабилизатор, а для него импульсы управляющие должны быть 1.5 мс

Да так, не в чем. Просто если взять вертолет, а на нем гироскопчик с режимом удержания... в общем вертолетчики знают о чем речь.

Я тут задротствовать не собираюсь, и подключать осциллограф с госреестром не буду. Почему то Multiplex RoyalEvo 9, Multiplex Cocpit, Futaba 14Mz, Wfly 9, и даже сраный пультик от LamaV3 в нейтрали показывают импульс 1,5 мс, а Аврора 1,52, то наверно она единственная правильная, а остальные апы кривые!
    Мне Аврора очень нравится, и пост был написан не для того чтобы озвучить косяк, а для того чтобы поддержать вопрос касательно калибровки. Если нельзя, то так и нужно ответить что нельзя, если можно, то как, а не разводить пустые беседы. Какие прям ранимые все.
    имхо, каждый найденный глюк надо репортить в хайтек, так они по крайней мере будут (возможно) шевелиться. упоминание этого глюка в теме этого форума практически ничего не меняет.

А чем это чревато? У меня, например, скоро приедет стабилизатор, а для него импульсы управляющие должны быть 1.5 мс
    Ни чем. Во-первых не факт, что у вас так же, во-вторых нейтраль можно подкорректировать триммером или субтриммером.

Вообще то у Футабы и должно быть 1,52, вот например картинки с 6EX Самодельный передатчик (часть 1) , не 14 MZ конечно , но факт достаточно известный, видать Хайтек Аврору под Футабу закосил.

Ну вот, значит еще один вариант есть - так должно быть.

+ Ответить в теме