Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 105 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 4195

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; nosow, то есть непосредственно пропорционально управлять не получиться....

nosow, то есть непосредственно пропорционально управлять не получиться.

2.  

можно,если замикшировать на какой-нибудь пропорциональный канал или повесить на триммер

Много написано об отказе Авроры, хотелось бы узнать, какая версия прошивки при этом была.

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток! никак немогу определиться со способом управления или передвижения стиков. если управлять большими пальцами(рук) то аппа неплохо лежит в руках и ремень как бы не нужен(полеты по 5-8 мин.). но не чувствую нормального контроля над стиками.поэтому хочу попробовать управлять большими и указательными пальцами(тоже рук). собственно говоря вопрос- может кто нибудь делал самостоятельно столик именно для авроры и если не трудно то поделитесь инфой по изготовлению. очень надеюсь на фото и размеры деталей.
    Скажи , когда соберешься - я Те покажу !

6.  

С небольшой доработкой подходит под Аврору.
    Вложения

Вот мой столик. Материал композит (алюминий пластик алюминий) Вырезан фрейзером.

Цитата Сообщение от root Посмотреть сообщение
    Родная металгидридка на 1300мач сильно мерзнет. Летал тут давеча при температуре -3, тык передатчик сел за 30 минут буквально на глазах. Раньше спокойно летал 2 часа на полном заряде не выключая. Подсветка стоит на 20 секунд. Странно, раньше думал, что металгидридки наоборот должны быть менее восприимчивы к холоду чем литий. В общем заказал липольку 2200 2s, как написано выше. Сейчас таможня даст добро и сравним как они на холоде.
    Пришла-таки китайская турнига на 2200мач. Зарядил, поставил, указал тип батарейки LiPo. Летал при температуре -1. Отлетал два часа. Передатчик весь покрылся инеем, но работал исправно и показал осталось 80%. Придя домой, полностью зарядил, посмотрел по заряднику - залилось всего 160 мач. Вот странная штука получается: летом летал на металлгидритке 1300 мач, и передатчик ее съедал полностью за два часа, сейчас же из липольки ему хватило всего 160 мач на два часа. Наверное сказывается то, что батарейка пока новенькая и балансира я к ней еще не припаял, поэтому заряжая нельзя пока точно определить сколько потратил. Будем летать дальше и наблюдать. Но в целом я счастлив. Теперь передатчик можно наверное часов 10 вообще не выключать.

10.  

Подскажите пожалуйста, а 6-ти канальный приемник может отслеживать напряжение батареи и передовать его на передатчик или это только с 7-ми канальных приемников начинается?

AG
    AG вне форума

Цитата Сообщение от Kamill Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а 6-ти канальный приемник может отслеживать напряжение батареи и передовать его на передатчик или это только с 7-ми канальных приемников начинается?
    У меня передавал и 6 и 7 канальные ... до ремонта передатчика. Теперь не передаёт ни один.

JON
    JON вне форума

[QUOTE=kit_d;2283447]Вот мой столик. Материал композит (алюминий пластик алюминий) Вырезан фрейзером.

В чем смысл вашего столика? Столик делается чтоб руки можно было положить ( ладони), для более точного управления при держании джойстика щипком ( двуми пальцами)

Вопрос не совсем ко мне . Я лишь сделал реплику которая мне удобна . Для руления щипком ( двуми пальцами) к этому делу у буржуев есть две боковые поддержки, но мне это не совсем то и нужно по этому мой столик осуществляет лишь функцию удобного подвеса для пульта. Ну а столик для того чтоб руки можно было положить ( ладони) я буду воять лишь после того как закончу ПУФИК под ноги ( СТУПНИ).

Записей в дневнике
    11
    Рулить щипком можно и без стола и без ремня. Я на Оптике так летал, до тумблеров тоже легко дотянуться.

Кому нужно могу скинуть выкройку центральной части. У меня на таких столиках также хорошо себя чувствовали и ФУТАБЫ 7,9с.
    А вот вид с ушам "чтоб руки можно было положить ( ладони)":

nox
    nox вне форума

Всем привет!
    наконец осилил и прочитал все страницы темы.... флуда много, а толку мало...

Собственно есть пара вопросов, возможноли организовать раздельное управления двигателями соосного вертолета? с отдельными кривыми газа, и всеми остальными параметрами. (думаю про копию соосного вертолета )

И хочу модернизировать свою ламу 3, перевести все на один пульт управления.
    Подойдет на неё 6 оптик? и можно на нем также организовать раздельное управления двигателями?

можно.передатчик поддерживает два канала газа с отдельными кривыми на каждый канал

nox
    nox вне форума

Цитата Сообщение от nosow Посмотреть сообщение
    можно.передатчик поддерживает два канала газа с отдельными кривыми на каждый канал
    про два канала газа я читал в инструкции ...и как я понял это в самолетном режиме? или поправьте меня, если я не прав...
    просто вопрос как это реализовать? ставить два регулятора по одному на каждый двигатель? как их прописывать в приемнике?
    питание будут 2 акамулятора, или можно сделать от одного?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    А как вы заказали эти датчики и где?
    На картинке написано даже. Вот тут по 35 баксов подставка под руки и столько же столик под аппу, утверждают что девайс универсальный.
    По моему дороговато, 133 бакса (плюс ремешок) ну и доставка около 20 баксов.
    Надо самому мастерить

Исходя из того что пластмасса и две шпильки столько стоить не должны. Нарисовал в курле копию центра снятую с оригинала и вырезал в ближайшей рекламной фирме это все со шпильками материалом и резкой встало в 270руб. Файл могу скинуть на почту. т.к. выложить чёто ума не хватает.

Приехали GPS и датчик топлива, топлива все одно не на чем пробовать, а GPS планирую на выходных помучать, прикольная у него мелкая кубом антенка

Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    А как вы заказали эти датчики и где? и во сколько всё обошлось если не секрет?
    На башне, есть что то лишнее, если надо пишите в личку, отдам по себестоимости.

Цитата Сообщение от nox Посмотреть сообщение
    просто вопрос как это реализовать? ставить два регулятора по одному на каждый двигатель? как их прописывать в приемнике? питание будут 2 акамулятора, или можно сделать от одного?
    А какой смысл в управлением двигателями по одному каналу, если регулятор один... Прописывать в приемнике.... это как? Аккумулятор можно и один. Вообще то не сильно понятен смысл отдельного управлениякаждым движком у соостника, в ручную Вывсе равно ничего там не успеете... и лучше все это в вертолетной ветке спрашивать....

nox
    nox вне форума

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение

А какой смысл в управлением двигателями по одному каналу, если регулятор один... Прописывать в приемнике.... это как? Аккумулятор можно и один. Вообще то не сильно понятен смысл отдельного управлениякаждым движком у соостника, в ручную Вывсе равно ничего там не успеете... и лучше все это в вертолетной ветке спрашивать....

просто в сооснике повороты реализуются разностью вращения ротов... там нет хвостового винта
    вот и интересуюсь как и что лучше сделать, также роторы должны вращаться в разные стороны...

Ну Вы бы для начала поинтересовались устройством тойже Ламы, ее блоком 4-в-1 или 3-в-1 у более поздних версий и как народ сие дело переделывает под безколлекторники и отдельную гиру, там в ветке по соостникам все давно разжевано.... а тут это извините оффтоп полный и так тема вся уделана...

nox
    nox вне форума

Ну Вы бы для начала поинтересовались устройством тойже Ламы, ее блоком 4-в-1 или 3-в-1 у более поздних версий и как народ сие дело переделывает под безколлекторники и отдельную гиру, там в ветке по соостникам все давно разжевано.... а тут это извините оффтоп полный и так тема вся уделана...
    вообще вопрос стоял немного не про ламу, а про проекты "бесколлекторная лама" и все подобное, я прочитал... к счастью читать умею.... вопрос стоял в настройке аппаратуры.. а не ламы

просто как это можно настроить для приемника и передатчика... именно в самой апаратуре... прочитал уже раз 10 про вертолеты и ничего в голову не идет....

AOU
    AOU вне форума

Поддержки двух моторов в вертолетном режиме, конечно же нет.
    Из костылей первое, что приходит в голову - включить АП 90°, 6 канал пустить на второй двигатель, тогда pitch curve будет кривой газа второго движка.
    При необходимости swash mix`ы сделать через программируемые микшеры.
    Или, если не требуются совсем уж разные кривые, то просто из канала 1 двигателя и какого-то базового канала вытянуть микшерами то, что требуется.

PS Все таки не совсем понятно, что вы хотите сделать, ведь, по-идее, на боту все равно будет стоять гироскоп и V-tail микшер и тогда всё это не нужно.

Цитата Сообщение от kit_d Посмотреть сообщение
    Исходя из того что пластмасса и две шпильки столько стоить не должны. Нарисовал в курле копию центра снятую с оригинала и вырезал в ближайшей рекламной фирме это все со шпильками материалом и резкой встало в 270руб. Файл могу скинуть на почту. т.к. выложить чёто ума не хватает.
    Может попробуете прикрепить файл к сообщению? Прикрепить просто: перейти в расширенный режим редактирования сообщения, там будет управление вложениями. Там можно выбрать файл.

Не корректный фа...... и всё

Цитата Сообщение от kit_d Посмотреть сообщение
    Не корректный фа...... и всё
    Попробуйте прикрепить заархивированный файл.

Существуют ли отличия в расположении трех позиционных тумблеров на корпусе Авроры? В зависимости от Моды 1 или 2. На рисунках в руководстве и некоторых фотографиях они с разных сторон.

Доброго времени суток всем.
    В продаже стала появляться телеметрия к данной аппе. Был сегодня в магазине, но продавцы не смогли ответить на мой вопрос - если я установлю в модель станцию телеметрии с GPS-датчиком то каким образом я смогу узнать координаты упавшей модели - (на фотках экранов авроры было окно с показанием следующих параметров : высота ,скорость ..., а координат не было). Неужели для этого придётся таскать ноут и аппу подключать к нему через HPP-22? Действительно-ли инженеры хайтека не продумали вывод координат модели на экране авроры? Если кто знает прошу - ответить.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lom72 Посмотреть сообщение
    а координат не было
    Координаты есть. Широта и долгота.

Спасибо за ответ.
    Не устаю удивляться компетенции наших продавцов

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вам смотреть с 8:35:

Там сигнал GPS не ловит, что вполне логично. Но четко видно строки с координатами. Где-то видел или фото, или видео в действии... Сам аппаратуры данной не имею, но изучал немного...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Координаты есть. Широта и долгота.
    А вот интересно, если связь с приёмником прервётся, то координаты останутся на дисплее? Может случится что при падении самолёта отсоединится аккум. Это я пытаюсь понять пригодность девайса для фпв.

Может ли кто прокомментировать мой вопрос.
    Цитата Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
    Существуют ли отличия в ...

YBY
    YBY вне форума

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если связь с приёмником прервётся, то координаты останутся на дисплее?
    Вот так выглядит дисплей при отключенном питании приемника. Координаты остаются, а время на часах останавливается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-01-20 20-26-58-.jpg
Просмотров: 151
Размер:	82.2 Кб
ID:	454482

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
    Может ли кто прокомментировать мой вопрос.
    Я покупал как моду 1, два трёхпозионных тумблера слева и справа (SW. A и SW. C)
    Думаю у всех одинаково.

Цитата Сообщение от YBY Посмотреть сообщение
    Координаты остаются, а время на часах останавливается.
    Вот это здорово, расширяется спектр применения телеметрии. Хотя иметь два gps (один от fpv аппаратуры, а второй от авроры) думаю не очень разумно, но например, на планере иметь gps полезно, в случае недолёта или падения где нибудь далеко будет найти проще.

Записей в дневнике
    1
    Китайцы выпустили новый модуль Assan X8-H, совместимый с Авророй. Первый сторонний модуль.
    На мой взгляд вещь не нужная, разве что только для микро самиков, к которым пока нет в продаже мелких приёмников. А иначе зачем менять родной модуль с телеметрией на этот без?

Ну почему, как вариант теперь имеющие аппаратуру с ассановским модулем могут перейти на Аврору без перехода на новые приемники Правда есть вариант, что смена прошивки сделает модуль ассана неработоспособным, на мультиплексе аналогичное явление уже имело место.
    Кстати на башне появились в бекордере какието приемники Оптима 6 лайт, правда больше никакой инфы я по ним не встретил, а сроки на Минима 6 перенеслись на март - июль

Кстати на башне появились в бекордере какието приемники Оптима 6 лайт, правда больше никакой инфы я по ним не встретил, а сроки на Минима 6 перенеслись на март - июль
    Если я правильно понял, то Оптима 6 лайт это тот же 6-ти канальный приемник, только корпус из лексана. А вот о Минима 6 на сайте Хайтека нет вообще ни чего. Может их и не будет? Тогда Assan пригодится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    Может их и не будет?
    Будет, но когда? вот вопрос!

Зы: заявленная башней цена 45 баксов.
    Кстати, там же на башне планируют торговать паком из 3-х приёмников оптима 6 за 126 баксов. Учитывая скидку получается почти 100 баксов, ну плюс доставка, очень недурно! Жаль что я уже затарился приёмниками

+ Ответить в теме