Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 106 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 4206

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от nikitos2 А что за движок то, бензиновый? Калилка.БЫЛА Кто нибуть встраивал в Аврору еще один модуль типа ассана ...

Цитата Сообщение от nikitos2 Посмотреть сообщение
    А что за движок то, бензиновый?
    Калилка.БЫЛА

Кто нибуть встраивал в Аврору еще один модуль типа ассана или спектрума?

2.  

Цитата Сообщение от belkinnn Посмотреть сообщение
    На 9 каналке еще не у кого небыло такого?Обидно запись телеметрии на компе не включил...
    По причине пропадания связи уже потерял 2 самолета - один раз 7и канальном приемнике и один раз на 9и канальном. Питание было напрямую через SPC от 3S и 6S липо.

А я как раз хочу запитать приемник напрямую от двух липо через SPC порт, а сервы от ВЕКа. Так по Вашему опыту выходит эта мера не помогает? Правда у меня планер, но 6 машинок.

Уже полгода эксплуатирую "Аврору". За это время следующие глюки: - на 7 канальном приемнике перестали работать 2 канала, так и летаю. Забыл выключить передатчик, вспомнил о нем только когда он стал подавать сигналы. Зарядил бортовой аккумулятор, 6 банок NiMn, включил, передатчик показывает 8 Вольт. Через 10 минут передатчик самостоятельно выключился, и так два раза. Потом напряжение упало до 7,6 и сбои прекратились. Может быть нахождение передатчика во вкюченном состоянии длительное время как-то повлияло на его работоспособность? Прошу ответить специалистолв.

6.  

у меня при зарядке передатчика и 8.2 вольта показывал. и засаживал батарею на морозе почти в ноль. но все работает без глюков. приемник 9ка.

У кого были пропадания сигналов подскажите сигнал на рулевые машинки какой ниботь шел или нет?Типа Фал-саве или последний пойманый сигнал?Если проще-когда приемник зависший можно сервы рукой повернуть или они сопративляются?

Записей в дневнике
    1
    В новой прошивке v1.08 что нового? кто знает?

10.  

Aurora 9 обновление до версии 1.08
    Прошивка версии 1.08

Добавленные функции:
    1. Проверка частоты: Вы можете решить хотите ли вы, чтобы передатчик запрашивал у вас подтверждение на передачу сигнала конкретной модели.
    2. Сигнал разряда батареи приёмника: Вы можете выбрать порог разряда, при котором включается оповещение.
    3. Добавлен экран напряжения. Для использования с системой телеметрии для электрических моделей.
    4. Добавлен экран силы тока. Для использования с системой телеметрии для электрических моделей.
    5. Миксинг «Руль направления -> Руль высоты»: Добавлен для «полётов на ноже», снабжён удобной функцией подстройки, которую легко использовать в полёте.
    6. Ограничение хода: Фиксирует мастер-настройки конечных точек (ЕРА). Различные миксинги перестают влиять на перегрузку серво.

Улучшенные функции:
    1. Функция телеметрии контроля батареи: Экран предупреждения о низком заряде батареи доступен, даже если приёмник выключен.
    2. Дифференциал элеронов: Настройка упрощена добавлением быстрого пункта в основном меню.
    3. Миксинг искривления профиля крыла: Улучшена функциональность и гибкость
    4. Более крупные символы таймеров для большей видимости.
    5. Добавлен экран EZ View для контроля телеметрии: Для удобства, на новых экранах символы больше. 5 экранов для контроля скорости, высоты, оборотов и температуры. Все параметры, кроме оборотов, снабжены памятью пиков.

Другие улучшения:
    1. При включении тумблером фиксатора газа, сенсорное переключение недоступно и на экране отображается статус.
    2. При обнулении определённой модели, её имя и тип сохраняются в памяти, а настройки возвращаются к заводским.
    3. Предстартовые предупреждения (проверка частоты, газ не убран, условия полёта не типичны) могут быть применены ко всем моделям одновременно.
    4. Улучшена функция B-Fly. Ход серво увеличен без использования функции подстройки.
    5. Улучшена функция контроля закрылок. Положение «вверх» соответствует верхнему положение переключателя, или слайдера. Положение «вниз» соответствует нижнему положению переключателя, или слайдера.
    6. Улучшен экран "Скорость" контроля мотора серво при выключении RF.
    7. 2х-секундным нажатием на значок двери (выход) осуществляется выход в главное меню.
    8. Модели перелистываются группами по 4 пункта на страницу.
    9. Модифицирована функция экспоненты (EXPO) в более агрессивную сторону. Для более точного контроля при больших амплитудах движения плоскостей управления.

[QUOTE=belkinnn;2444273]Калилка.БЫЛА

Тогда не знаю, у меня бензиновый мотор, так там плохой свечной колпак давал помеху. Посмотри проводку, если не увидишь явных изъянов, попробуй поменять провода. Проверь все внимательно. Просто так такое не случается. Может где искрит ну и т.п.

Записей в дневнике
    1
    А много чего приятного в новой прошивке, вечером залью обязательно. А для приёмников новые не вышли?

пока нет .
    сам хочу поменять прошу
    если получится то сегодня махну её.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    А много чего приятного в новой прошивке, вечером залью обязательно. А для приёмников новые не вышли?
    Для использования обновлений Aurora 9 вам нужно обновить прошивку модуля Spectra 2.4 и приёмников Optima 7 & 9 до версии 2.0

SPECTRA 2.4 Обновление версии 2.00.
    • Функция предупреждения о низком заряде батареи
    • Дисплей 2D телеметрии для HTS-SS

OPTIMA 7/9 Обновление версии 2.00
    • Оптимизированы для работы с системами телеметрии

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБНОВЛЕНЮ ПЕРЕДАТЧИКА AURORA 9
    1. Деинсталлируйте старую версию программного обеспечения программатора HPP-22. Если оповещения модуля выключаются, скорее всего вы не обновили программное обеспечение HPP-22. Обновите и при входе сможете обнулить оповещение.
    2. Перед установкой отключите антивирусные программы на компьютере.
    3. Войдите в операционную систему как администратор.
    4. Измените язык интерфейса ОС на английский, в противном случае вы можете получить ошибку «Модуль не найден» (Module not found).
    5. Для использования телеметрии вам нужно обновить прошивку модуля Spectra 2.4 и приёмников Optima до версии 2.00.

[QUOTE=nikitos2;2447714]
    Калилка.БЫЛА

Тогда не знаю, у меня бензиновый мотор, так там плохой свечной колпак давал помеху. Посмотри проводку, если не увидишь явных изъянов, попробуй поменять провода. Проверь все внимательно. Просто так такое не случается. Может где искрит ну и т.п.
    Все проверял.У всех остальных кто самолеты терял вроде тоже все было впоряде...Хотя лучше бы вы были правы и проблема в проводах, но боюсь что проблема в приемнике....

[QUOTE=belkinnn;2448384]

Все проверял.У всех остальных кто самолеты терял вроде тоже все было впоряде...Хотя лучше бы вы были правы и проблема в проводах, но боюсь что проблема в приемнике....
    Боюсь, что вам надо еще раз все проверить. У меня это второй комплект Авроры и третий приемник, все менялось в магазине по гарантии и ничего не помогало!((( При этом на самом перевом комплекте я исправно отлетал два месяца, а дальше понеслось, ухлопал три самолета 2,2 м по причине отказа. А дело было в плохой массе у свечного колпака. Искрило и ослепляло приемник. Кстати хороший способ устанавливать фаил сэйф в положении РВ вверх, газ на ноль. Если есть запас высоты в таком положении самолет почти в любом случае останется живой, проверено. Так что рекомендую искать дефект не в приемнике а компонентах...

можно нетактичный вопрос?кто-б в питере смог перепрошить передатчик,модуль и приемники?за неимением своего НРР-22-обращаюсь к народу.небезвозмездно самособой

Могу дать программатор для прошивки, естественно с возвратом.

Цитата Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
    Недавно произошел интересный случай. На модели стоит 9-и канальный приемник. Летал без проблем. На другую модель поставил новый 7-и канальный приемник. Привязал его, день отлетал без проблем. На следующие выходные взял модель с 9-ой. На земле включаю, машинки реагируют, но с рывками, сами дергаются, такое ощющение что сел борт. Борт А123 2 банки на прямую, свеже заряженный,показывает 6.7В. Ставлю другой борт. Без изменений. Перебендил приемник, все прошло. Отлетал день без проблем. Вот и не знаю на что грешить.
    Аналогичный случай -приобрел неделю назад комплект из 3х приемников 6 канальных поставил новый на модель полетал все нормально,сразу полетал на другой модели со старым приемником все отлично,дальше-позавчера выезжаю со старым приемником теже симптомы что и у вас не стал испитывать судьбу поехал домой разбиратся.Проверка показала:старые приемники 6,7,и 9каналов не работают так как надо, а новый работает тогда я взял все перебиндил по новой и все заработали.Пообщавшись с электронщиками сказали что ни чего сташного просто слетели настройки или просто когда биндил не в тот режим вошел и он запомнил последний.После того летал на старом без проблем.

это лишний раз подтверждает о прочтении инструкции !

Коллеги! А у кого в Украине есть программатор НРР-22? Для детского кружка куплен передатчик Аврора. Сегодня пришли 5 приемников, которые пионеры покупали сами. У всех версия 1.8. В передатчике то же. А очень хочется версию с меньшей чувствительностью к просадкам борта. Грузить детей на покупку программатора не хочется. Может кто возьмется прошить или даст попользоваться программатором?

А дело было в плохой массе у свечного колпака. Искрило и ослепляло приемник.
    А как это выяснелось?А по поводу проверить еще раз, так это проверять уже нечего если интересно вот ссылка на видео остатков...

Цитата Сообщение от nosow Посмотреть сообщение
    можно нетактичный вопрос?кто-б в питере смог перепрошить передатчик,модуль и приемники?за неимением своего НРР-22-обращаюсь к народу.небезвозмездно самособой
    В Планету хобби обратитесь, они вам с радостью апгрейдят.

У кого были пропадания сигналов подскажите сигнал на рулевые машинки какой ниботь шел или нет?Типа Фал-саве или последний пойманый сигнал?Если проще-когда приемник зависший можно сервы рукой повернуть или они сопративляются?
    У меня пропал сигнал как только я дал газ на самолете еще на земле, все машинки были в нейтральном положении. Так самолет и улетел с полным газом. До этого отлетал где-то 15 раз.

Блин, уже 2 самолета потерял. Вот думаю или другую аппу брать или может быть модуль от ASSAN X8H попробовать. Кто-то уже пробовал этот модуль? Работает тогда телеметрия напряжения?
    Последний раз редактировалось eurosting; 12.03.2011 в 21:25.

Цитата Сообщение от eurosting Посмотреть сообщение
    Работает тогда телеметрия напряжения?
    Нет не работает у Ассана нет обратного канала.

Блин, уже 2 самолета потерял
    Парни, я не стебусь и не издеваюсь, но после прочтения ветки возник недоумённый вопрос, не надоело вам за свои деньги тестить "сырое" оборудование?! Чего ради это всё делается?

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    не надоело вам за свои деньги тестить "сырое" оборудование?! Чего ради это всё делается?
    Ответ прост:цена,функции,9каналов и главное телеметрия....Я уже подумываю использовать на самолетах по два приемника.

Ответ совсем не прост: в цене, функциях и 9 каналах с телеметрией чудес никаких нет, а явный головняк на полсотни страниц форума с таинственными крашами присутствует

Вот просто интересно почему одни с головняком на полсотни страниц,с таинственными крашам?Другие летают и летают и летают?Кроме шуток,серьёзно!Почему?
    В прошлом году 40 часов налёта на Авроре,около сотни на оптике с модулем спектра.Модели-самолёты
    Спитфайр50(продал) двс(9к),юпитер двс(7к питание бек),аэросубару400 двс(7к питание бек),планерок электро(7к),як54электро(7к),суперзум электро(7к).
    вертолёты Раптор50(продал) двс(7к питание бек),пигеон450электро(6к)
    Всё в порядке!
    По поводу цифр(Василюк-не злись!)-учёт полётного времени веду в тетрадке,в том году сезон длинный 31 12 2010 даже летал

Парни, я не стебусь и не издеваюсь, но после прочтения ветки возник недоумённый вопрос, не надоело вам за свои деньги тестить "сырое" оборудование?! Чего ради это всё делается?
    Ещё ветку про барабашек прочтите!Может проблема всё таки не в сырости оборудования?

Сегодня закончил приспосабливать антеннки с набалдашниками в фюзеляж Супры. До этого воткнул приемник девятку в Графит. В общем нет ничего страшного в толстых антеннах приемника для узких фюзеляжей планеров.

и главное телеметрия....
    Кроме шуток, но не кажется Вам это смешным?! В какой момент Вы пользовались телеметрией, когда поняли, что самолёт неуправляем или после столкновения с планетой?

Владельцы Аврор, Проверьте, ругается ли передатчик, когда отрубается борт?
    На просадку ругаетя- точно, на отвал питания я не наблюдал никакой реакции.
    Так что нападки на аппу мне кажется не обоснованны, возможно причина в другом и лучше проверить выключатель борта или акки!

Андрей Овчаренко , Александр Руднев +1000 !!!
    у меня тоже проблем нет ! летаю на авроре больше года !
    в ходу 6-каналки , много . пара 9-ок .
    2 шт 7-каналки.
    Раз с семеркой проблема была , просто завис. После краша тестил , нашел изъян - статика . Приемыш стоял на 450 верте.
    вторая семерка стоит на планере , более 15 полетов в прошлом году - проблем нет .

Так что действительно , может и есть действительно косяк в приемыше 7 канальном - но всеж я думаю что надо искать косяк в проводах, разъемах , бортовых выключателях ! Особенно на моделях с ДВС !

Владельцы Аврор, Проверьте, ругается ли передатчик, когда отрубается борт?
    На просадку ругаетя- точно, на отвал питания я не наблюдал никакой реакции.
    Свежую прошивку залил , сегодня проверю. в 2 вариантах.

От статики завис, это уже не нормально...помехи да могу быть но не зависания,от просадок напряжения тоже зависать не должен...Я летал на своей катане два сезона не одного глюка, переставил приемник от авроры и два полета отлично третий фатальный...совпадение?может быть...плохо только что много таких совпадений даже очень много и симптомы у всех одинаковые....

Алексей,в Авроре есть память на мин и макс значение борта.Что там показывало после краша смотрели?Уменя если убрать питание приёмников Аврора орёт алармом как сумашедшая.Модуль на оптике тоже орёт.Было такое?

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    ......................... лучше проверить выключатель борта или акки!
    И БЕКи тоже,на хоббикинговском например пишут5а,а микруха по даташиту 3а!!!

Кроме шуток, но не кажется Вам это смешным?! В какой момент Вы пользовались телеметрией, когда поняли, что самолёт неуправляем или после столкновения с планетой?
    Замом асв по говновбросам пытаетесь подрабатывать?В чём смысл этого сообщения?Есть что сказать -говорите,посоветуйте!Если нет-не надо юродствовать пожалуйста!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Ответ совсем не прост: в цене, функциях и 9 каналах с телеметрией чудес никаких нет, а явный головняк на полсотни страниц форума с таинственными крашами присутствует
    Ну спасибо хоть перестали доказывать невозможность перестановки моды без раскручивания передатчика и прочего, по невозможности это сделать на Футабе . . .
    Смотрю всё в старом составе вашей компашке в темах с любимым фетишом не сидится.

Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    Замом асв по говновбросам пытаетесь подрабатывать?В чём смысл этого сообщения?
    Не, не пытаюсь, мне вообще без разницы сколько Вы вкладываете денег в то, чтобы Хайтек отладил свою продукцию, это же Ваши деньги...
    Я в принципе люблю наблюдать падающие самолёты, чего уж тут кривить душой, главное, чтобы это был не мой самолёт, он падал не в меня, не в окружающих, не в мою машину. Есть в падении модели какая-то грустная, трагичная неотвратимость, завораживает... Самые красочные падения кстати, получаются в бетонку...

Как я понимаю дело то не в передатчике, а в самом приёмнике - зависает от скачка напряжения. Во сему возник вопрос - есть ли возможность запитать приемник от батареи, но при этом мониторить напряжение основного акку? И еще вопрос - у меня в прошлый раз самолет упал, так как на меня прыгнула собака и я потерял модель из виду. Я не видел куда упал самолет, но приёмик всё еще передавал напряжение на пульт. Чисто случайно я быстро нашел самолет. Есть ли возможность как то определить куда упал самолет? Ну я не знаю - например закрывая антену с 3х сторон чем то металлическим?

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    Ну спасибо хоть перестали доказывать невозможность перестановки моды без раскручивания передатчика и прочего, по невозможности это сделать на Футабе . . .
    Смотрю всё в старом составе вашей компашке в темах с любимым фетишом не сидится.
    Кроме шуток! Вы о чем?

Что бы не прослыть болтуном, приведите пожайлуста, хоть одно мое высказывание про ту фигню, которую вы упомянули. Привести вы ничего не сможете, так как я никогда ничего не доказывал ни по футабам, ни по модам. Из этого следует простой вывод - вы БОЛТУН батенька.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    И еще, просто интересно - что бы рассуждать о моей компашке, нужно хотя бы знать эту компашку или меня. Но вот какая штука - я то вас никогда в глаза не видел, на соревнованиях (там, где был сам) не слышал. Откуда вам про меня может быть что то известно? Давайте тогда о моих бабах говорить, все в тему будет.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 13.03.2011 в 19:16.

Ну не знаю о проблемах, у нас несколько человек уже больше года летает на Аврорах, небыло проблем. Да, не спорю возможно они могут быть при определённых сложениях обстоятельств, как и на остальных аппаратурах, но за частую похоже людям на аппаратуру всё проще списать.
    Известно у одного человека в Латвии они были, он и на форуме отписывался, но зная что антена была размещена вплотную к регулятору, на полном газу тяга падала и в полёте по ФПВ произошёл залёт за деревья, они почему то не удивляют.

И для информации, он же до покупки Авроры отписывался по проблемам проверенной Футабы .

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    приведите пожайлуста, хоть одно мое высказывание про ту фигню, которую вы упомянули. Привести вы ничего не сможете.
    За что и благодарим модераторов . . .
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 13.03.2011 в 20:07.

Ясно, значит один треп. Вы меня точно ни с кем не попутали?

Mike,вы шутите?
    Сначала
    По причине пропадания связи уже потерял 2 самолета
    Потом
    ..........................у меня в прошлый раз самолет упал, так как на меня прыгнула собака и я потерял модель из виду.
    2 Самоля включая собаку или нет?!!Пожалуйста чуть подробнее что за собака и как это произошло!

+ Ответить в теме