Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

RDoc

Я кстати тоже этого так и не понял. Нашел в интернете фотографии внутренностей Авроры, но и там не увидел как это делается. Теоретически , конечно , можно это сделать … Как то ослаблять пружинку до такой степени, чтоб она не работала …

Удивляют ответы человека, если их вообще можно назвать ответами. Но человек, почему то, считает, что он уже все много раз растолковал.
В принципе, способность что либо объяснить , дает образование. Видать после отделения Латвии, образование тоже куда то отделилось. Человек видимо просто не догоняет , что его ответы это вовсе не объяснение того что спрашивают, а признать не способность что либо объяснить - не в состоянии.

P.S. А может человек просто в правительсве работает и это для него нормальные ответы. Там в Латвии до смешного доходит…

PigTail

Мужики, он конечно много тут нафантазировал, но мода меняется без перетаскивания пружины элементарно, один винт отвернул, другой ввернул и вуаля, для примера на том же Мультиплексе Роял Эво/Про и даже скромном Кокпите SX 😃, они кстати поставляются без установленной моды, т.е. оба стика в нейтрали. Ну конструкция джойстика такая… что позволяет 😉

Jevgeniy

Ну так задавайте ваши вопросы если не ясно, а не ходите по кругу с непонятно чем, не рассказывайте кто вы, какое у вас замечательное образование, что иначе как на Футабе ни чего не бывает и т.п…

Для тех кто не умеет пользоватся интернетом, инструкция смены моды на оригинальном языке:
NB: Do Not Open TX, second picture is for reference only and allay concerns regarding the insertion of a screw driver into TX
Change Mode 2 to Mode 1
Change Mode 1 to Mode 2 …= reverse steps 3, 4, 5 & 6 below

  1. Remove battery by lifting rear of plug slightly, to release tongue, and slide out.
    (not essential but personally recommend disconnecting power source whenever poking metal instruments into any electronic apparatus)
  2. Open out rear grips and peel up the two rubber dust covers over the throttle stick tension adjustment screws.
  3. Screw down both screws “C”
  4. Unscrew both screws “D”
  5. Screw down Rocker Arm hold down screw.“A”
  6. Unscrew rocker hold down screw “F” (until stick spring action operates freely).
  7. Replace battery, observing polarity and locating/locking tongue, then battery cover plate.
  8. Change Software Mode

Mода и трещётка меняется без разборки передатчика, при помощи обычной крестовидной отвёртки.
Я менял без съёма батареи.

RDoc:

В принципе, способность что либо объяснить , дает образование.

Для начала подучите граматику . . . 😉.

serge35
PigTail:

мода меняется без перетаскивания пружины элементарно, один винт отвернул, другой ввернул и вуаля, для примера на том же Мультиплексе Роял Эво/Про и даже скромном Кокпите SX 😃, они кстати поставляются без установленной моды, т.е. оба стика в нейтрали. Ну конструкция джойстика такая… что позволяет 😉

Более того, в МРХ таким же образом можно сделать газ с трещёткой или с простым фрикционом. Не открывая. Специальным ключиком 😎.

PigTail

Специальный, в смысле прилагаемый к передатчику в комплекте торкс мелкий

Post deleted.
DreeD

Подскажите, а какие датчики к Авроре планируют выпускать, т е какие данные она с борта должна снимать напряжение, темп двигателя, может скорость?

Jevgeniy
DreeD:

Подскажите, а какие датчики к Авроре планируют выпускать, т е какие данные она с борта должна снимать напряжение, темп двигателя, может скорость?

Данные о напряжении снимает сам приёмник, при этом он может снимать данные бортового питания, или данные к отдельному (SPC) порту подключенной батареи с напряжением до 35В.
На данный момент объявили выпуск датчиков температуры (одновременно можно подключить до 4); датчиков оборотов (не знаю 2 или 4 одновременно); датчиков остатка топлива в баке; датчиков GPS (он же датчик высоты и скорости). Появится они теоретически должны в первом квартале 2010.
И советую вам глянуть третий ролик в посте #152

DreeD

Интересно конечно, и все данные отображаются на дисплее передатчика? А как же он меряет остаток топлива в баке? Принцип работы этого датчика никто не знает? 9 каналов хорошо конечно, но вот они там дискретные или пропорциональные?

Jevgeniy

Да, все данные отображаются на передатчике, eсть режим кабины (cockpit) где видно всё сразу, за исключением случаев с несколькими аналогичными датчиками, их все равно надо переключать (нажатием на стрелку рядом).

Каналы все пропорциональные. Их можно менять местами, отключать или дублировать как заблагорассудится.
Bыключатели изначально не активны. Функции присваиваются любому выключателю по надобности.

DreeD

Да понятно, благодарю, а сколько же эти датчики стоять будут?!

Jevgeniy

Пока что от них видел только заявление о цене полного комплекта, цитирую:

The full version with Sensor Station, HPP-22 USB interface, (4) Temp, (2) RPM, Fuel, and GPS will be around $260.

Значит что то вроде “тройника” для сенсоров, интерфейс подключения к ПК (он же для перепрошивки передатчика и приёмника), 4 датчика температуры, 2 датчика оборотов, датчик топлива, и GPS около 260 долларов за всё.
Всё будет продаваться и по отдельности, но цены не анонсированы вроде ни где ещё.

Ни прошло и года получил ответ от Хайтека , Вольдемар прав, там стоят простые потенциометры. Извиняюсь за магнитные потенциометры, написал не перепроверив, а стоило, потому что нету даже кое какой функции анонсированной в каталогах:(. Что меня честно сказать немного опечалило, ихняя идея о безконтактных потенциометрах мне была по душе. (молодцы что придумали, но не молодцы что в серию так и не пустили)

П.С.
Вспоминая потёртую “войну” о тотальной не возможности смены моды без разборки передатчика, хочется вас попросить, прежде чем кто захочет слепо налететь на остальное, перепроверьте, потенциометры было единственное в чём сомневался.

lainer

Была принята попытка проверки дальности Авроры + 7 каналка из комплекта.
В сравнение к сожалению ставил оптик с асановским модулем+ 6 канальный приемник с 2 антенками.
700 метров по прямой , трасса - проблем нет ни у одного из комплектов.
Но если модель “затенить” то ассан все ставит в “0” , Аврора работает - ничего не моргало и не пищало . Далее испытания не проводили - холодно однако у нас .
Чуть потеплеет - еще раз проверим. по пробуем выставить JR DSX9 рядом.

ЗЫ ради интереса открыл аппу и посмотре, как и что крутиться для смены моды , результат - 2 винтика закручиваем (трещетка + пружинка возврата) , 2 выкручиваем . Далее в программе аппы при выборе модели ( и не только ) меняем на нужную моду ! Все . Ничего переставлять не нужно !
ЗЫЫ “убрал” трещетку с 3 канала М2 (выкрутил один винтик на 4-5 мм ) - мне так удобней на верте летать.

PigTail

Цены башни:
Hitec HPP-22 PC Interface -22.99
Hitec HTS-SS Sensor Station -36.99
Hitec HTS-RPM RPM Sensor -26.99
Hitec HTS-TEMP Temperature Sensor -14.99
Hitec HTS-FUEL Fuel Gauge Sensor -26.99
Hitec HTS-GPS GPS Sensor -119.99

Jevgeniy
nosow:

а какой функции нету?

Системы предупреждения о вылете из зоны действия, но кто знает может потом добавят, насколько понимаю в данном случае это чисто программная функция .

asw
Jevgeniy:

Системы предупреждения о вылете из зоны действия, но кто знает может потом добавят, насколько понимаю в данном случае это чисто программная функция .

Это странно, функция для аппаратуры с телеметрией наиважнейшая, гораздо важнее GPS, оборотов мотора, остатка топлива и напряжения борта… Настораживает отсутствие контроля сигнала антенн приемника у аппы с обратным каналом. Что-то нечисто.
В остальном за такие деньги… Когда пульт вместе приемником стоит как два качественных брендовых приемника жаловаться на недоразвитую телеметрию, отсутствие контроля качества связи и немагнитные резисторы смешно.
Как гласит старая еврейская мудрость:
-Такое дешевое не может быть плохим!

stgsm

на башне поставилт On Order видимо скоро будет. 350 за 9 каналов без серв нормально…

asw
stgsm:

на башне поставилт On Order видимо скоро будет. 350 за 9 каналов без серв нормально…

Это не нормально, а аттракцион неслыханной щедрости!
Вот подлая Футаба по многочисленным просьбам трудящихся снова выпустила на рынок 12Z, только цену увеличила в 1,5 раза! Аврор за эти деньги можна пять штук купить!

PigTail
stgsm:

на башне поставилт On Order видимо скоро будет. 350 за 9 каналов без серв нормально…

Если почитать Tower Hobbies Stock Status Designations, то все наоборот, поставка с известной датой меняется на поставку с неизвестной датой 😦

stgsm

да их не поймешь, может и так и так быть 😦