Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

PigTail

кабель может быть не совместим с Авророй хотя бы по полярности сигнала, попробуйте в разъеме кабеля от симулятора землю и сигнал поменять местами.

lainer

нормальный усб-переходник как правило “сам разберется” какой сигнал и что с ним делать
так показывает практика проверки даже китайских шнурков.

Matrixro
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Элемент называется - супрессор .
По сравнению с варисторами и стабилитронами супрессор обладает бОльшим быстродействием и поглощаемой мощностью.
Что стоит на авроре не задовался ( в плане маркировки и напряжения ) - мне не к чему , так как он просто так не вылетает.
Но имеет функцию 100% защиты благодоря своим свойствам.

Откуда такая уверенность? Супрессор спасает от скачков напряжения, которым в аппаратуре взяться не где. Почему не просто диод?

Matrixro
Matrixro:

Откуда такая уверенность? Супрессор спасает от скачков напряжения, которым в аппаратуре взяться не где. Почему не просто диод?

Кстати про танталовый конденсатор 16V, 47uF, 20%. Инфа эта с RCGroups, человек пишет что так сказали в Hitec.

root

Помогите пожалуйста перепрошить аврору и оптиму 7 за пиво. Летаю на авроре с декабря 2009, вполне счастлив, но в новых прошивках появились некоторые вкусности, которые к середине мая будут нужны, а разжиться всеми необходимыми причиндалами ради того, чтобы раз в два года обновить прошивку как-то лень.

PigTail

Если без пива, то запросто, там дел на 5 минут(надеюсь интернет не подведет), если в район метро Семеновская ехать устроит, то пишите в личку, проапдейтим.

Dimentiy
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Никакой это не конденсатор, да еще танталовый и с теми параметрами которые довали ранее . Элемент называется - супрессор . По сравнению с варисторами и стабилитронами супрессор обладает бОльшим быстродействием и поглощаемой мощностью. Что стоит на авроре не задовался ( в плане маркировки и напряжения ) - мне не к чему , так как он просто так не вылетает. Но имеет функцию 100% защиты благодоря своим свойствам.

Защитные свойства данного элемента потрясающие, с полным самоуничтожением.
Мне впаяли диод, все работает. Постараюсь больше не переполюсоввывать.

mutniyA

Ребят у меня вопрос к вам,у меня приёмник optik7 могу я его подключить к бесклекторной системе акум там стоит 11.1v 910 mah? или надо его отдельно запитывать на две банки???

Makser

Если приёмник Optima 7 (а не optik) его можно подключать напрямую от силовой АКБ через SPC порт.
Если же аппаратура Optic с FM модулем (приёмник имеет длиную антенну, провод около метра) то в таком случае питание подаётся только через BEC или отдельную NiMH сборку 4-5 банок.

mutniyA

да точно ошибся! optima 7 Т.е от регуля проводок в spc втыкаю да? и сколько будет подоватся напряжение на серво в таком случае!

Makser
mutniyA:

от регуля проводок в spc втыкаю да?

Нет. Питание приёмника через SPC осуществляется напрямую от силового аккумулятора. Нужно припаять проводок из комплекта приёмника прямо к силовому разъёму регулятора, и воткнуть его в приёмник в разъём, подписанный как SPC? предварительно сняв с него перемычку.
Полярность + по центру разъёма, - в нижний контакт.

Нужно помнить, что питание серв по прежнему будет идти через BEC регулятора оборотов.

mutniyA:

скольки банок можно подключать к приёмнику?

До 8 банок.

mutniyA

спасибо понял всё!!!

нет не всё ) а куда от регулятора втыкать(в какой канал?)

lainer

в 3 - если по умолчанию в настройках модели ничего не поменяно.

madwolf

Кто нибудь новую прошивку(1.8) поставил?,что в ней интересного ?

lainer

Поставил

  1. Исправление косячков с ЕРА.
  2. Таймерное окно можно делать большим - во весь экран .
  3. по телеметрии исправлений много - пока не проверял , некогда.
  4. с переключателями добавлена настройка.

далее пока не смотрел , так - пробежался по меню , чуток “покрутил”.

madwolf
lainer:

Поставил

  1. Исправление косячков с ЕРА.
  2. Таймерное окно можно делать большим - во весь экран .
  3. по телеметрии исправлений много - пока не проверял , некогда.
  4. с переключателями добавлена настройка.

далее пока не смотрел , так - пробежался по меню , чуток “покрутил”.

Еще добавили микс для полетов на ноже,чего то изменили в бабочке(еще не понял чего именно)
добавили что то связанное с камбером,может еще чего интересного.
Интересует мнение планеристов,чем это нам поможет?

lainer

а
да в бабочке
там прикол был в прошлой прошивке , выставлям крайние точки отклонений EPA .
Настраиваем режим , и по тихому балдеем от того что закрылки “вылетают” за установленные пределы на канале именно EPA!!! т.е. управление закрылками на слайдере - все гут , не вылетает за установленые пределы , но только активируем “бабочку” и … аж машинки жалко. Пришлось по потеть , пока настроил .
настраивал на своем планере, и заметил сразу .
будет время - проверю как сейчас . но это только на выходных .

хотя в мануале написано что исправили .
про “нож” не слышал или не обратил внимание - а какой микс , можно более подробно описать ?

reno

Владельцам телеметрии
Обновил прошивку , в sensor появилас только battery с показателями receiver , volts sensor , current sensor
Подключено через SPC
Что делать дальше?

lainer

а что еще кроме приемника используется в работе телеметрии ?
какой приемник используете ?

reno

Использую только GPS
Приемник 9 канальный

lainer

а в приемнике и модуле передатчика прошивки обновили ?
к чему спрашиваю.
я тут в воскресенье тоже наступил на эти грабли.
пока не обновил в 7 каналке прошивку - телеметрия не заработала.
Было тоже самое что и у вас .

В модуле дааавно уж обновка стоит.

PS при подключение сенсор стайшен - используется 2 кабеля, дата порт и питание отдельно !