Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Gdimik

все пробовал ж

и серва работает и регулятор пищит

Трио

Прошил версию 1.08 и столкнулся с такой неудобной функцией: если передатчик работает в режиме передачи сигнала, то при работе не в основном меню (меню кривая шага, кривая газа и т. д.) если не дотрагиваться дисплея несколько секунд дисплей переходит в отображение основного меню. Очень неудобно при настройке модели. Это глюк или так и должно быть?

GeeBee

Только что проверил у себя - не переходит в основное меню. Глубже не копал, может такая фишка в настройках есть?

belkinnn
Gdimik:

все пробовал ж

и серва работает и регулятор пищит

Крайную току газа уменьши тобиш EPA меньше 100.

Губанов_Игорь

Всем владельцам Аврор и других Хайтеков:

17 апреля при подготовке к показухе на День Космонавтики у нашего коллеги по моделке (Аврора, Экстра 260 ТТ 50 сс) на восходящей фигуре неожиданно сработал фалсейв. Он был настроен на выключение мотора киллсвитчем и рули на жесткую штопорную бочку. В конечном итоге это спаслоо модель - повреждения самые минимальные, на 2 вечера неторопливого ремонта. Вчера в моделке отыскали причину. Это оказалась старая “фишка” Хайтека, с ней сталкивались еще 8 лет назад, когда начали летать в ОПЕНе на Флешках:

если из передатчика постоянно вытаскивать питание для подзарядки, то со временем разбалтывается разьем питания, который на двух тоненьких ножках впаян в плату. Лечится двумя способами:

  • стараться вообще не вытаскивать питание, заряжать непосредственно в передатчике
  • вскрыть передатчик и напаять свои провода, надежно зафиксировав их в батарейном отсеке.
Трио
Трио:

Прошил версию 1.08 и столкнулся с такой неудобной функцией: если передатчик работает в режиме передачи сигнала, то при работе не в основном меню (меню кривая шага, кривая газа и т. д.) если не дотрагиваться дисплея несколько секунд дисплей переходит в отображение основного меню. Очень неудобно при настройке модели. Это глюк или так и должно быть?

Перепрошил, теперь всё нормально.

Makser

Что бы реже заряжать передатчик нужно использовать LiPo аккум, я свой заряжаю примерно раз в месяц (ёмкость 2,2А), летаю не меньше трёх раз в неделю по часу минимум.

root

Подтверждаю, я тоже себе поставил липошку 2200ма/ч, классная штука. 1300ма/ч родных металгидридов аврора кушала за 2 часа летом или за 30 минут при температурах близких к нулю. Липошки же хватает часов на 20, и даже при температуре -16 работает так же стабильно как и летом.

lainer

+1
тоже 2200 липольку поставил , слов нет больше - одни положительные эмоции.

Губанов_Игорь:

если из передатчика постоянно вытаскивать питание для подзарядки, то со временем разбалтывается разьем питания, который на двух тоненьких ножках впаян в плату. Лечится двумя способами: - стараться вообще не вытаскивать питание, заряжать непосредственно в передатчике - вскрыть передатчик и напаять свои провода, надежно зафиксировав их в батарейном отсеке.

я сделал не много проще.
при установке LiPo пака , штатный разъем передатчика на плате сразу пропаял и с другой стороны платы заклеил его термо клеем.
это исходя из того что у меня опыт использования 2-х оптиков и тоже сталкивался с такой проблемой (попутно пропаял резъем модуля).
Далее , отрезал от штатного акка провод со штекером и в разрез впаял 2мм “бананы”, и через них теперь подключаю лирольку.
родной разъем теперь всегда на месте и ни кто его никогда от туда не снимает . Летаю так уже около 1.5 лет
проблем вообще нет.

root
lainer:

я сделал не много проще

Я тоже так сделал, отрезал от штатной батарейки провод с разъемом, в разрез впаял T образные силовые чтобы унифицировать весь свой набор липолек с зарядником. Летаю тоже уже около полутора лет и если теребить пак, питание стало пропадать. Пока не падал по этой причине, но если крышку батарейную открыть то перезагрузка происходит. Пропаял на плате штатный разъем, но ничего не изменилось. Проблема в контакте в самом разъеме. Буду паять провода напрямую от платы к силовому т-образному. У меня проблема возникла скорее всего потому, что провода, когда впихиваешь батарейку в отсек, получаются немного внатяг, и из-за постоянного напряжения контакт ослаб.

lainer
root:

У меня проблема возникла скорее всего потому, что провода, когда впихиваешь батарейку в отсек, получаются немного внатяг, и из-за постоянного напряжения контакт ослаб.

за просто !
у меня такого нет , провода не в коем случае не в натяг , да и бананы 2мм меньше места занимают в отсеке !

Rockastar

Да да! Однозначно чтото надо делать с питанием,я просто замучался с эклипсой, пока не перепаял просто втупую другой разьем (сделал bec разьем)

Трио

В Эклипсе надо закоротить диод на общей плате и можно будет заряжать быстрыми зарядниками не вынимая аккумулятор из передатчика.

lainer

а оно так надо ?
более безопасно вытащить литий и зарядить вне аппы .

mutniyA

а как настраивать летающее крыло на авроре?

lainer

при создании новой модели
выберете тип модели Acro и далее летающее крыло - Flying wing
далее - сколько элементов управления будет на крыле.

подкохо_52

Уменя вкубе 2 комплекта авроры илетаем без промблем.Моё мнение это то ,что нам нужно.

aleks4

Добрый вечер! Случился такой прикол,после покупки новых приемников комплект из 3шт,6 канальных,аппа перестала так как надо работать,по началу законектил новый приемник все работало-летало,старые 6-7-9 каналов перестали работать,при включении конектятся не так как надо и работают с опозданием на 2-3 сек.Помогло устранить причину реконект всех приемников тогда все заработали.Прошло время пару месяцев опять при включении не хочет полноценно конектится опять все работает но с опозданием ,выключил включил и опять заработало и если заработало в воздухе ноу проблем, но сегодня на полетах случилось обратное при первом включении тоже не хотел конектится потом все нормально,один полет на бензине 8 мин все прекрасно, второй полет на 6 минуте случилось то что случалось на земле, все работает но с таким запозданием что самолет не управляем в результате встреча с землей.Может у кого были такие симптомы?Борт заряжен 100% не просадка ,проявлялось на всех приемниках и новых и старых, аппу не прошивал может надо прошить?Версия 1,06 до этого было все нормально был доволен ,а тут😵просто не придумаю что бы это могло быть.Если не затруднит кто то чем поможет,подскажет заранее благодарю.

Matrixro

Уж не знаю могло ли это повлиять, но скорее всего на новых приемниках и прошивка новая, и возможно с прошивкой модуля не совсем совместимая. Нужно попробовать обновить прошивки приемников, модуля и передатчика, чтобы все было одинаковое и с друг другом дружило.

PigTail

Едвали это прошивка, хоть и прошиться надо, не зря же они их пишут. Может контакты на соединении вч-модуля, ИМХО у кого приличные модели и нет потребности менять вч модуль, лучше его запаять.