Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

suris2009
Master987:

Мне вот интересна у авроры исправили дефект в антенне от модуля? У меня были 2 пульта оба с одной проблемой, антенна не загибалась больше 45 градусов а при попытки загнуть больше начинала зажимать провод и со временем в этом месте сгиба его сломает 100%. На втором пульте эту проблему исправил как выяснилась неправильная сборка антенны.

А можно на пальцах пояснить чё куда разворачивать.

jetigm

Мне вот интересна у авроры исправили дефект в антенне от модуля? У меня были 2 пульта оба с одной проблемой, антенна не загибалась больше 45 градусов а при попытки загнуть больше начинала зажимать провод и со временем в этом месте сгиба его сломает 100%. На втором пульте эту проблему исправил как выяснилась неправильная сборка антенны.

У меня все загибается, такой проблемы нет.

RW9UAO

что касается перепрошивки приемников Optima 6. я отследил дорожки на приемнике Optima 7 и делаю вывод, что можно припаять дата-порт для перепрошивки и телеметрии.
нижний контакт - масса
средний - красная метка
верхний - желтая метка
вопрос в том, совпадают-ли прошивки.
до кучи самодельный sensor station www.d68.nl/sensorboard/resources.html

lainer

Спасибо Серега , на днях по пробуем обновить .

ЕВГЕНИЙ-ARM
RW9UAO:

до кучи самодельный sensor station

Наблюдал за развитием этого проекта - этот вариант более ближе к народу по ряду причин. На РСгрупп есть еще вариант на ардуино( фридуино) - но там соплей сильно много …
Вы давно разули оптиму - сколько весит ?

PigTail

Кстати о весе, на башне сегодня в продаже были приемыши Minima 6T

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так вот минима как понял эта раздетая оптима .
Или почти как оптима.
Потому и спросил о весе .
Я не стал ждать с моря погоды и купил их комбо с тремя приемышами оптима-6.
Но пока не разувал , так как летаю пока на ДВС и 10 грам не делают погоды .
Но вот скоро руки зачешутся поднять 250-ю вертуху , в неё 9-ка не сильно то хорошо вставала и экономия в весе пошла бы на пользу.
А спросил чисто из лени и отсутвия весов на данный момент.

PigTail

На фотке Оптима 6 Лайт, по мануалу весит 9.4 грамма, а Минима вроде еще меньше и по мануалу 6.5 грамма. Вес не разутых в мануале естественно 😃 Насчет одинаковы, они по большому счету все одинаковы, только для Минима почему то прошивку вч-модуля новую отстрогали, интересно чего там не так 😃

madwolf

По поводу обновления прошивки передатчика- после прошивки оного последней версией исчезли все настройки на планер (F3J Sharon pro),настройки микшеров,режимы,и т.д. Пришлось облетывать и настраивать все по новой.Вот такая шутка от Хайтека.

Hawk114

А сохранить настройки на компе 😃?!!НРР22 поди есть,раз прошиваете?😵😃

PigTail:

прошивку вч-модуля новую отстрогали, интересно чего там не так

Теперь,как я понял режим работы вч части один!Можно отсканировать эфир,после этого модуль определит чистые участки диапазона и скорректирует работу передатчик-приёмник по диапазону.Могу ошибаться,т к по американски говорю и читаю гуглом!Может кто то более толково переведёт?

madwolf
Hawk114:

А сохранить настройки на компе ?!!НРР22 поди есть,раз прошиваете?

Я тоже подумал об этом ,но уже после того как все пропало.

lainer

я уже сколько обновлял , ни разу модельки не терялись - их более 20.

что то сделали не так .

madwolf
lainer:

я уже сколько обновлял , ни разу модельки не терялись - их более 20. что то сделали не так .

Дак не модельки потерялись а настройки на некоторых(планер)-потерялись полетные режимы,дифференциал элеронов,тормоза,и т.д
Видимо в новой прошивке изменилась математика этих настроек.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А вот объясните мне когда привязываю приемник - кто к кому биндится.
Более понятно - сколько приемников я могу повесить в своем комплекте.
Если в приемнике только сохраняются данные о передатчике - то хоть сколько приемышей можно использовать, приемник запоминает передатчик и отвечает только ему.
А вот если и в передатчике сохраняется инфа о привязанном приемыше , то наверное есть какой то придел .
Просто пока повесил 3 приемыша , два еще лежат .
Вот и стало интересно есть ли предел .

PigTail

Скорее всего приемник обратно шлет с запомненным при привязке кодом(практически адресом в эфире) передатчика и передатчик тогда может и не помнить кого к нему привязали, тогда полный безпредел 😉

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот и я не могу вкатить как это работает - включаю по очереди модели с уже привязанными приемышами и все работают без привязок в очередной раз . Один раз привязал и до следующего передатчика можно не привязывать уже.

GeeBee
ЕВГЕНИЙ-ARM:

в приемнике только сохраняются данные о передатчике

Именно так все и происходит

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда могу успокоиться - фантазии то работают иногда не в том направлении куда нужно.
В этом плане вполне комфортно и можно не заморачиваться ( не запоминать какой приемник при переборе вышибет первым ) - а то уже хотел приемники метить -1, 2, 3, и т.д…

suris2009

Не могу воткнуть. При прошивке модуля просит установить вольтаж. Это вольтаж на приёмнике при котором будет аларм? А что тогда устанавливается за вольтаж в меню передатчика?

lom72

Это одно и то же. На старых прошивках передатчика этой функции не было.

suris2009

Отсюда вытекает второй вопрос. Какой вольтаж ставить при прошивке модуля? Я поставил 7,4 v. У меня на питание приёмника стоит липолька 2с на 1600мач. Это правильно?