Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4160

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Столкнулся с проблемой назначения функции на подпружиненный тумблер. В меню он присутствует, можно привязать к любому каналу, но вот не ...

Записей в дневнике
    1
    Столкнулся с проблемой назначения функции на подпружиненный тумблер. В меню он присутствует, можно привязать к любому каналу, но вот не работает нефига. В мониторе ноль реакции на его отклонение. Как заставить его работать?
    Для справки, мне нужно на него повесить функцию спуска затвора на фотике, очень удобно что он сам в исходное положение возвращается.

2.  

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой назначения функции на подпружиненный тумблер. В меню он присутствует, можно привязать к любому каналу, но вот не работает нефига.
    Я попробовал повесить его на 7 канал .Выбрал в каналах 7 выбрал тумблер (H) и всё работает.

DJF
    DJF вне форума

Ну вот обновил прошивки себе.. Таки нет там возможности аварийных сигналов по оборотам и температуре.. это конечно глупо...
    Если кому надо в питере в планете хобби есть в наличии 1 модуль нр22. Ну или если кто хочет могу прошить вашу аврору или дать модуль на попробовать.. к стати когда шил из под винды 7ки ничего не менял ни региональных настроек ничего просто подключил и залил.

Хотелось бы узнать, шо за фигня творится...)) Приемники оптима 9 и оптима 7, HPP-22 не сохраняет настройки fail-safe! Что за ужос и как перебороть его знает кто?

6.  

у меня всё сохранилось. Какая прошивка приёмников?

Перепробовал разные доступные прошивки, не сохраняет ни в какую(( Переустанавливал ПО HPP-22 разные версии так же, тоже не сохраняет! Остается только одно, ось Windows 7 виновна.....

Расписали бы подробно по шагам чо и как делаете....

10.  

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Расписали бы подробно по шагам чо и как делаете....
    Раньше, еще на Винь ИКСПИ изменял настройки, сохранял-все ок было. Не думайте, что новичок, все по прежней схеме делаю:
    подключаю, выбираю приемник, появляется выбор-обновить прошивку или изменить fail-safe. Прошивка меняется без проблем. Или захожу в fail-safe, меняю кнопочками с 1520us на 900us для газа(или не важно для чего), нажимаю назад, жму сохранить. Нажимаю выход, а прога говорит-мол не сохранил ты новые настройки! Сохранить? Жму да, сохранить и выхожу. Заходишь снова, а там все по прежнему. Так же происходит и с выключением fail-safe-жму выключить, потом сохранить. Хрен там, заходишь снова-а там fail-safe включен. Вот такие пироги...

DJF
    DJF вне форума

активируй фаилсейв через приемник без приблуды. А потом поменяй настройки.

Цитата Сообщение от DJF Посмотреть сообщение
    активируй фаилсейв через приемник без приблуды. А потом поменяй настройки.
    1.Это как через приемник?
    2.fail-safe активирован так или иначе.
    3.Настройки каналов можно менять без "приблуды"?

DJF
    DJF вне форума

а инструкцию курнуть не судьба? там 2 режима. фаилсейв и удержания.
    в первом случае включаем передатчик включаем борт жмем на кнопку на приемнике 6 секунд потом отпускаем. имеем 5 сек что бы поставить ручки и тумблера на аппаратуре в нужную позицию(можно сделать это и до нажатия кнопки на приемнике) и в течении 5 секунд нужно вырубить борт. все параметры записаны. В режиме удержания он запоминает последнее положение рулей и его удерживает. Переключение режимов не помню как делать. В мануале это есть. RTFM тебе короче.

Завтра доберусь до дома попробую на НРР-22 установить, фэйлсейв устанавливается и без НРР конечно, посмотрите в переводе http://www.planetahobby.ru/catalog/m...2-4GHz_rus.pdf

Не вдаваясь в подробности программирования и глубины возможностей и настроек, хочу сообщить, что моя Аврора снова прекрасно себя показала на кубке ТСО по планерам в Харькове. Во всяком случае по дальности, помехоустойчивости и не созданию помех другим. Погода была весьма неприятная. Каждые полчаса дождь с ветром и градом. Индикатор периодически мок под этим дождем, но сенсор продолжал нормально работать.

DJF
    DJF вне форума

А все таки есть ли варианты сделать аварийные сигналы на температуру и обороты? Может кто страдал альтернативными прошивками?

Забанен
    Приборы телеметрии:
    29701 HTS-Navi AFHSS 2.4G USB Telemetry Rx
    и
    29701 HTS-Navi AFHSS 2.4G USB Telemetry Rx

уже кто нибудь пользовал? Как оно? Достойно работает?

И еще вопрос к владельцам Aurora 9 - пишет ли передатчик во время полета данные телеметрии в собственную память?
    Скачать их на комп, будет такая возможность?

Нет, не пишет, только отображает текущие и максимальные значения. Что-бы писал, можно шнурок подключить к компу. USB-я приблуда работает как приемник телеметрии и пишет в комп. Я писал в нетбук, сбоев и т.п. не было.

Цитата Сообщение от supremum2005 Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в подробности программирования и глубины возможностей и настроек, хочу сообщить, что моя Аврора снова прекрасно себя показала на кубке ТСО по планерам в Харькове.
    И это замечательно,потому что мне собрали Графит-2, наверное скоро полетим!!!

Я как раз на Графите-2 и летал. К сожалению у меня нет программатора, а то мог бы переслать настройки. Но, если сильно надо, можно и настучать руками, да сделать фото с экранов. Правда, у меня настройки не как у сборников, но основные функции (взлет, камбер, бабочка и т.п. ) реализованы.

Кто нибудь покупал Аврору с предустановленной mode 1, как расположены трехпозиционные тумблеры?

Только пожалуйста не надо отвечать что трехпозиционники справа и слева, я это знаю. У меня был опыт использования Авроры с переделанной из предустановленной заводской mode 2 в mode 1 (у неё трехпозиционные тумблеры были расположены на E, C)
    И про возможность смены режима mode тоже пожалуйста не пищите.

Есть версия что для mode 1 это тумблеры B, G а для mode 2 E, C соответсвенно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hitec_Aurora9-7_cr.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	10.0 Кб
ID:	552542  

Забанен
    Касательно питания борта.

Уважаемые коллеги,
    Есть мысль, что приемники Оптима 7 - 9, да еще со станцией телеметрии, будут достаточно кушать электроэнергию.
    Кто что ставит на борт? Какие выключатели борта используете, обычные или нужно ставить Хеви Дьюти?
    Можно ли, на первый случай, обходиться вот такой батарейкой?

Так просто не ответить. Какая модель, сколько и какие серы? В основном электроэнергию кушают сервы. И то как летать - блинчиком или 3Д.

Добрался я до HPP-22 и приемыша, помучал установку фейлсейва. В общем программа похоже не видит что установлено на приемнике и соответственно при каждом новом подсоединении показывает просто свою дефолтную картинку, а так все на приемник передает и фейлсейв с холдом тоже переключает. В общем неудобно(очень мягко говоря) что текущие установки нельзя посмотреть .
    Да, еще засада с версией программы 1.11(0) с корейского сайта, при установки связи с приемником стабильно вываливался в винду с ошибкой. Скачанная с немцев 1.11(1) нормально работает, убил пару часов на эту хрень

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    со станцией телеметрии, будут достаточно кушать электроэнергию.
    Да станция жрет только с модулем GPS примерно на 45% больше по сравнению с комплектацией 6 цифровым сервам 12кг .
    АКБ АА 2700 5 пальцев высасывает на глазах по времени часа за два с половиной . Без телеметрии этих же АКБ хватает на 4 часа не выключая борта при дозаправках.
    АКБ эти - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC12439/

DJF
    DJF вне форума

Использую Ли-ФЕ 2300.. и бед не знаю. Телеметрия без ГПС + 7 серв (из них 5 цифровых 10кг). И зажигание с этой же АКБ питается.
    За 10 минут полета 500 м.а. А зарядить Ли-Фе в поле не проблема.

Забанен
    Цитата Сообщение от VChen Посмотреть сообщение
    Какая модель, сколько и какие серы?
    Модели Тренеры 1,5 - 1,7 м и Пилотаги 1,4 - 1,5 м. Серво аналоговые HS-311, HS-425, в основном по пять штук на модель. Три Д не летаю.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    станция жрет только с модулем GPS примерно на 45% больше
    Читал где то, что и сам модуль GPS, при этом не хило нагревается.

А зарядить Ли-Фе в поле не проблема.
    Зарядника у меня, ни для ЛиПо, ни для ЛиФе нету. Не было раньше нужды. Летал на кадмиях и гидридах, в т.ч. и с бензинкой.
    Для ЛиФе, слышал, нужно только свой зарядник. Ни чего в этом плане нельзя придумать? Может быть от сотового?

Ну и касаемо выключателя борта, что посоветуете?

Модели Тренеры 1,5 - 1,7 м и Пилотаги 1,4 - 1,5 м. Серво аналоговые HS-311, HS-425, в основном по пять штук на модель.
    У меня примерно такая модель была, с такой комплектацией, груви 50. Летал я с приемником 9 кан. и акум. как у Вас по ссылке. Проблем не было, стоял у меня индикатор напряжения борта, я на него периодически поглядывал.

DJF
    DJF вне форума

Зарядника у меня, ни для ЛиПо, ни для ЛиФе нету. Не было раньше нужды. Летал на кадмиях и гидридах, в т.ч. и с бензинкой.
    Для ЛиФе, слышал, нужно только свой зарядник. Ни чего в этом плане нельзя придумать? Может быть от сотового?

Ну и касаемо выключателя борта, что посоветуете?
    Самая простая умная зарядка стоит 1200р с хоббикинга. С доставкой.(я себе взял Imax B6 чуть дороже но с двойным питанием )
    В качестве питания для нее использую 3300 липольку 3банки. Я хоть и на машине езжу мне проще так, чем каждый раз под капот лезть.
    Батареи хватает с запасом на полетный день заряжать борт и качать топливо электропомпой.
    Я вообще отказался от выключателя борта в пользу обычного разъема XT60. Но у меня там так обстоятельства вынудили.
    Но однозначно советую использовать мощные выключатели борта. У меня тот что из комплекта авроры в моей комплектации почти 0.6в съедал на себе.

Забанен
    Вопрос касаемо разводки телеметрии на бензиныче.

Уважаемые господа,
    Как располагать - куда что втыкать? Провода датчиков температуры и RPM по любому будут выходить прямо к движку. Не пойдут ли по ним помехи?
    От чего, в этом случае, лучше питать Сенсорную Станцию, от "бортача" или от батарейки зажигалки?
    Ну может еще какой совет мудрый дадите...
    Заранее премного благодарен!

Внедрил липольку 2500
    А что за липолька была? Мне удавалось только 2200 внедрить и то со скрипом. Сейчас благодаря хитрому режиму экономии энергии забыл выключить аппу, аппа погасла и я думал выключена. За ночь акк просел до 3 вольт, попытался подзарядить - зашипел, вздулся и дым пошел. В общем надо теперь искать новый, будет круто если 2500 внедрится. Скажи плз. модельку и габариты

DJF
    DJF вне форума

была 2500 3s для Оптика 6. Со встроенным балансиром. Оторвал одну банку от нее и получилось 2s. Батарейка гиперион для передатчика. Точнее если надо смогу через неделю(сейчас в командировке) промерять.

Вопрос касаемо разводки телеметрии на бензиныче.

Уважаемые господа,
    Как располагать - куда что втыкать? Провода датчиков температуры и RPM по любому будут выходить прямо к движку. Не пойдут ли по ним помехи?
    От чего, в этом случае, лучше питать Сенсорную Станцию, от "бортача" или от батарейки зажигалки?
    Ну может еще какой совет мудрый дадите...
    Заранее премного благодарен!
    Питаю все от одной батареи. Телеметрическая станция стоит в передней части фюзеляжа в 5см от мотора. Термодатчики стоят на рубашке мотора и на батарее борта.

нее, в аппе не хочу раздербаненную. куплю 2200.
    Спасибо.

DJF
    DJF вне форума

В каждой избушке свои погремушки. Я своей пайке доверю в разы больше чем китайской.

Забанен
    Посоветуйте питание борта с Optima - 7
    Планер 1,7 м высокоплан с 15 сс бензинкой.
    5 аналоговых стандартных серво HS-425.
    Приемник Optima-7 (будет телеметрия напряжения, тахометр, GPS, есть SPC вход)
    Посоветуйте готовое решение - батарейку на борт (LiPo или LiFe, не знаю, что в этом случае лучше) + зарядник + разъемы-провода может какие нужны будут.
    Если поможете конкретно ссылками на того же Хоббикинга - еще лучше.
    Заранее спасибо!

DJF
    DJF вне форума

2 банки ли-фе.. это мой опыт.

Забанен
    Всем привет! Пробовал подключать сегодня Сенсорную Станцию с датчиками, приемник Оптима 7 ее не видит. По телеметрии идет только значение напряжения АКБ борта.
    Как правильно коннектить?

Станция часто моргает синим.
    Скриншот вот такой:
    Отображаются, как я понял только те данные, которые идут независимо от СС.
    А точнее одно - напряжение. Температурные датчики, по идее, должны показывать комнатную температуру. Оптический RPM - 3000 оборотов. (свет от лампы накаливания) Но ничего этого нет.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 13.10.2011 в 21:03.

Всем привет! Пробовал подключать сегодня Сенсорную Станцию с датчиками, приемник Оптима 7 ее не видит. По телеметрии идет только значение напряжения АКБ борта.
    Как правильно коннектить?
    А Вы питание на сенсорную станцию подали? По дата шнурку оно не подается.

Записей в дневнике
    70
    Станция требует два шнура
    1) дата - соединяется дата приемника и дата станции ( внимательно с полярностью там что то напутанно не помню где точно - на рсгрупп писали об этом.
    2) питание - питание станции ( там обозначено на станции ~,+,- ) с любым свободным каналом приемника ( можно отдельно акб подключить - кому как удобно).
    ----------------------------------------
    Повторюсь сделано как то все недадуманно и очень колхозно .
    Могли бы на дате сделать и 4-х проводной шнур с питающей шиной + ( минус есть ) .
    Но увы как смогли .
    Питание АКБ у вас и без станции будет видно - эта функция в самом приемнике есть и потому не путайтесь.

Забанен
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Питание АКБ у вас и без станции будет видно - эта функция в самом приемнике есть и потому не путайтесь.
    Так да! Я об этом и писал - станцию не видит. А где разъем ДАТА у станции? В правом верхнем углу?
    И откуда и куда подавать питание? От свободнго канала приемника? А на какой разъем? Все маленькие (нестандартные) разъемчики вроде как под датчики.
    4 - температура
    3 датчика - оборотор
    1- GPS
    1 - топливо

Записей в дневнике
    70
    Верхний левый угол буква -D.
    Для даты станции и шнурок свой , смотрите в комплекте и вот что то там по цветам прикольно получилось . Но переверачивать ( перештыкерять ) не надо все соединять согласно замкам в корпусе не привлекая богатырскую силу.

Забанен
    Евгений спасибо! Ты уж извини! Только сейчас разглядел, что это D, а не О.
    Зрение блин уже садится...
    А я ведь туда Оптический датчик воткнул. "О" - Optic Sensor

+ Ответить в теме