Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 105 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 4162

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Алексей Vgg 3 датчика - оборотор не три а два Сообщение от Алексей Vgg А я ведь туда ...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    3 датчика - оборотор
    не три а два

А я ведь туда Оптический датчик воткнул. "О" - Optic Sensor
    Это так они инструкцию классно написали что нихрена не поймешь с чем это и как кушать - сам пару часов вникал и потом пошел на рсгрупп смотреть фотки .
    По фоткам понял что они наколхозили.

2.  
    Забанен
    Друзья мои, вы далеко не уходите!
    Температура и напряжение по телеметрии пошло.
    Оптический датчик оборотов ни чего не показывает.
    Куда кидаться? Под лампой ведь должно быть 3 000.

Записей в дневнике
    70
    Просто как я понял - дата это шина типа СОМ порта -- один провод ТХ , второй RX и минус .
    Отсюда и выпендрон через голову что приходится лишний шнур колхозить чтоб возбудить к жизни их сопли.

Никуда - оптика , я уже матерился пургамет , ниуя не работает .
    Где глюк в ПО или самой оптике ??????????
    Короче мне было интересно только у меня так , полегчало , я не один кто после подключения стал жалеть что раньше времени позарился на это спустив бабки .
    Лучше бы мотор какой прикупил вместо дерибаса под названием телеметри комплект .

Забанен
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Где глюк в ПО или самой оптике ??????????
    А хрен его знает. Температурные сенсоры все 4 работают. Магнитный наверное не проверить. Я уже не помню где видел Ваш пост по телеметрию.
    Пришлось поднимать все Ваши сообщения с августа месяца, но так и не нашел.
    Если не сложно, то еще раз подскажите, как Вы пробовали устанавливать магнитный датчик?
    И работает ли датчик Оптический на самолете?

6.  

Записей в дневнике
    70
    Короче я две полетушки побаловался , и на****й скинул все эти сопли и сложил в чемодан с хахряшками ( где валяются р.машинки, провода , и прочая лабудень из комплектующих к аппе ).
    И четвертый месяц не достаю - жалко время тратить на укладку этого дерибаса в модели , жалко питание с АКБ которое оно жрет и жалко утежелять модель ерундой в которой кроме GPS ничего толком не пашет.
    -------------------------------------------------------
    Разочарован по самые нихочу комплектом нитро .
    Липездрический комплект не знаю как работает - не пользую .
    Магнитный тах не проверял - через жопу сделан датчик ( он не встает без паяльника на мои моторы ), возможно как и оптика так же глючит.
    Температуру в полете врал - возможно датчик отходил от горшка мотора .
    Памяти нет в аппе на телемотрю - сейчас не помню только пара дат имеет память максимальных значений.
    В полете рассматривать табло на аппе нет возможности - моделью рулить надо .
    Прибомбас для компа не покупал - тогда небыло в наличии.
    Но опять же тоскать еще и нетбук на полетухи не всегда это комфортно .
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Короче рано её покупать .
    Первое нужно ждать пока глюки они уберут .
    Второе нужен блок который на борту модели будет скидывать на флеш параметры телемОтри , чтоб после полета можно было комфортно сделать анализ.
    А все их выпендроны с тасканием компов на поле пусть себе оставят- это не всегда актуально , тем более на соревнованиях в чужом городе.
    Третье нужна звуковая сигнализация критических режимов .Именно чтоб передатчик пищал и была возможность програмирования этих режимов оповещения.
    ----------
    Поэтому без этих трех пунктов все что они наделали называется русским словом ё***ь и не стоит тех денег которые лупит хайтек .
    Глюкавая лажа.
    И кому нужен на* их звуковой оповещатель если он на ангельском матит и главное через то место.
    Мне в полете расшифровать инфу об оборотах ( к примеру 9600 или 18384 ) нужно будет очень сильно постараться .
    Короче уродство а не телемОтря.

Забанен
    Спасибо!
    Да! Сделано все на соплях. Я как достал из коробка - офигел. Стал коннектить разъемы - офигел еще больше! Ипать! За чо такие бабки!
    Проводочки эти тоненькие... На поле разбирать-собирать - однозначно нет! Делать это нужно, как минимум, в часовой мастерской.
    Еще на самолет не ставил, но по питанию уже контакт плохонький. Станция то мерцает синим, то нет, как повернешь.
    Согласен с Вами на все 100%! Игрушка интересная, но сырая!
    Благодарю за столь подробную консультацию!

Записей в дневнике
    70
    И работает ли датчик Оптический на самолете?
    Работает , но кажит лажу по полной .
    Обороты не сходятся никак когда сравниваю с простым тахом ( у меня их два и оба таскаю в поле в чемодане на случай севших тубареек ).
    Магнитный не пробовал - нужно отпаивать датчик холла с платы и перепаивать , так как , как есть он не встает на хаб , если поставить второй магнит, боюсь что зажигалка начнет ловить его и начнется другой гимор .
    Потому увы нет времени на эксперименты и все практически выбросил с модели.
    На бензин топливный датчик не работает - тоже пурга - на это жаловались на РС групп и там было официальное извинение что они не могут его на бензе запустить.
    Температура в полете вдруг стала показывать 40 градусов - как понимать не знаю .
    Или датчик отшел от башки и стал обдуваться воздухом ( появилась маленькая щель ) , короче не знаю.
    Но в конечном итоге как не прислюнял - темпа плавала в режимах не реальных для работающего мотора.
    Но как писал мне нужно рулить моделью а не выглядывать что кажит каждые пару секунд долбанутая телемОтря и я просто успокоился , решив - "подождем , твою мать"...

10.  
    Забанен
    Да! Как в песне Игорька - "Подождем". Надо же, ведь вспомнил! Мне кроме Тани Булановой, больше ни чего с тех времен на ум не идет.
    Ланденько! По Вашим советам, поставлю-ка я эту мишуру на калилочку - Тренер, что попроще. Полетаю - отпишусь, что и как.

Записей в дневнике
    70
    Сходил сейчас на группу посмотерть есть ли обновление на тему мотрии - нет.
    Но есть обновление на тему зависающих приемников 2.02 - точнее более быстрого поиска в случае помех и пр. -
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1518502
    Я в ангельском слаб , кто более совершенен надеюсь прокоментирует , так как и летать в ближайшее время не получается.
    Но главное почему нет жалоб от пользователей телеметрии , неужели все электро -вертолетчики ?
    Но убивает время , зная косяки уходит иногда по пол года на устранение ....

Забанен
    Мне читается так:
    "Новая прошивка предполагает еще большие возможности по шумоподавлению и более короткое время перезагрузки в случае помехи или потери сигнала по сравнению с v2.01.
    Предпологается, что все пользователи обновились до этой последней версии" - Майк.

Ща переставим! Сам полетит!

Записей в дневнике
    70
    Мне промт так же сказал .
    Прошивку искать не нужно .
    Это обновление не полного пакета и поэтому вы сможите его получить когда подключите к прогеру и он сходит в инет и вам предложит сменить ПО показав доступные версии в софтине.

Забанен
    Эту 2.02 версию я скачивал через интернет. Она зашита в софте к программеру HPP-22. Из окна программера у меня в инет "не ходится".

Записей в дневнике
    70
    Она зашита в софте к программеру HPP-22
    Вы пробывали менять П.О. в приемнике , передатчике с отключенным инетом?
    Вы скачали грубо говоря загрузчик , который шлындает на сайт производителя и от туда дергает прошивки предлогая вам их загрузить.
    Но вам об похождении в инет софт ничего не говорит.
    Без инета, загрузчик не будет работать при коннекте с приемником и пр. модулями в случае попытки сделать смену П.О..

DJF
    DJF вне форума

У меня стоит магнитный датчик. Без мата и циакрина вставать на мотор не захотел. Кажет все четко с родного магнита зажиги.

Забанен
    Евгений DJF, а фотку можно? Как Вы его победили?

Еще есть вопрос, может немного наивный, но все таки, в нашем деле лучше "перебдеть".
    В то время, когда пытаюсь перебиндить приемник, во время всей этой процедуры, на приемнике ни как не проявляет себя синий индикатор.
    (На модуле передатчика, все как положено - красный+моргающий синий)
    В мануале пишут что должно быть вот так: "Both BLUE and RED"
    Приемник Оптима 7.
    Может я линкую неправильно, а сам грешу на плохую связь?

на вертолете работает все кроме датчика топлива, все пробовал- никак. Оптический датчик оборотов на хвостовой балке (удлиннил провода на 30см).
    пришлось все перепрошить- заработало только после обновления.
    Аврора АМ 1.08
    модуль 3.01
    приемник 2.0 ( 9 )

DJF
    DJF вне форума

Фотку в субботу. Пока временная схема. Кронштейн в изготовлении.

Забанен
    Температура в полете вдруг стала показывать 40 градусов - как понимать не знаю .
    Возвращаясь к телеметрии. Было сегодня пол часика - облетал с бензиновой Саиткой.
    1. Датчик GPS - не обнаружил себя. Видимо так и не нашел спутники
    2. Оптический датчик оборотов - на земле все корректно показывает, сверял с тахометром. Разница в показаниях 50 - 70 оборотов.
    В воздухе с ним лажа полная, - обороты от 40 до 14 000. Вибрация - не вибрация, не знаю. Притянут скочем к фюзу через поролон.
    Расстояние от линзы до лопасти 135 мм. Закапотирую движок, попробую переставить его на капот, что бы поближе к винту был.
    3. К обоим температурным датчикам претензий нет. Один показывал наружную t возд., другой расположил между ребрами охлаждения цилиндра.
    Один из проводов пришлось разрезать - спаивать. Иначе, без снятия цилинра , на Саито его не разместить. Затолкал к самому цилиндру - первая окружность под выпускной трубой. Силиконовые колечки фиксируют хреново.
    Подтянул проводки, чтобы облегало цилиндр плотно, и застопорил трубкой-термоусадкой.
    Ни каких заскоков не было. С полета привозил 114 - 120 град. После глушения двигателя, как положено, сначала температура чуть растет, потом понижается.

сегодня пробовал NAVI usb работает и главное пишет :-)

Забанен
    Цитата Сообщение от Вася-Вася Посмотреть сообщение
    сегодня пробовал NAVI usb работает и главное пишет :-)
    Поздравляю! Я сегодня тоже, с него "писал в лог" телеметрию. То, что сохраняется как .txt, по моему нельзя редактировать. А жаль. Лишнего конечно много. Пока заправился, покурил,... Но радует то, что эту инфу уже можно выкладывать на обозрение. Если будет чем похвалиться - дайте знать. С удовольствием бы посмотрел.
    Кстати, тестил у Вас на полосе в Бурцево.

а кто сумел подключить датчик уровня топлива?:-)

Забанен
    Не знаю, Андрей. Даже не стал связываться. Работает только с калильным топливом.
    Что бы показания были корректны, перед активированием телеметрии, бак должен быть "сухой".
    Да бы она "видела" его наполнение... Как Вы качаете помпой. Ой геморр!

Поставил телеметрию сегодня на свой верт : Температура на головку , температура на улице , оптический тахометр , Уровень топлива, в суботу в поле на испытание.

Забанен
    Давай, Максим! Удачи тебе! Особо интересно, как будет Optic RPM? Отпишись если что.

Спасибо обязательно отпишусь

Всем доброго времени суток.У меня вопрос к владельцам Аврор как ведет себя аппа на бензиновых самолетах какие глюки (меня интересует только управление и потери связи)-или не стоит ее использовать с серьезным бензинычем???

кому как , но в Новосибирске есть человек , звать Олег (тут на форуме Jurist ) .
    о летате на бензиныче 2 метра с лишним размаху ! Проблем нету вообще.

У меня пока еще нет бензиныча , но больших проблем не было .
    Были так - мелочи и собственный недогляд.

Цитата Сообщение от VANO 009 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.У меня вопрос к владельцам Аврор как ведет себя аппа на бензиновых самолетах какие глюки (меня интересует только управление и потери связи)-или не стоит ее использовать с серьезным бензинычем???
    Я скажу так: 50 на 50. То есть, как повезёт. Просто надо подсчитать стоимость самолёта и сделать вывод: стоит ли авроре доверять его целостность или нет? Про аврору на бензинах есть тема:Кто пользует аврора 9 на бензинах.

Спасибо

Забанен
    Облетал сегодня телеметрию. Уже подключился датчик GPS. Что могу сказать... Желтый ETrex из девяностых у меня работал лучше.
    "Цитирую" ежесекундные показания высоты: 78, 32, 4, 0.
    Соответственно скорости: 102, 40, 12, 4.
    Это "я так садился".
    Расстраиваться причин не вижу. Сенсорная станция - "игрушечная". Видимо мала скорость обработки данных. При "установившемся движении" (без резких изменений скорости и высоты) телеметрия показывает все вполне корректно. (Впихивал в фюз коммуникатор с GPS)
    Для наблюдений в реальном времени приблуда вполне пригодна. Если же в последствии анализировать какой то сложный полет, то "лог" совсем не никудышний.
    Датчик Optic RPM не переустанавливал. Соответственно - врет, по прежнему врет. По температурным - все сходится.

Цитата Сообщение от max2006_79@mail.ru Посмотреть сообщение
    обязательно отпишусь
    Был сегодня на поле Телеметрия отработала без проблем! Единственное - датчик уровня топлива - не очень удобно пользоваться если между полетами большие паузы выключаю аппу и чтобы он запоказывал надо слить топливо потом включиться залить заного топливо---не очень удобно. тахометр показывал обороты 1900-2300 похоже на првду проверить не чем было , температура на улице завышала на один градус по сравнению с термометром машины , датчик на головке работал одыкватно температура от уличной до 123гр.ц.
    У меня вопрос ( Я не давно прошил А инструкция на англиском ) Там сигнализация настраиваиться по параметрам датчиков??

Забанен
    Привет Столице Поволжья!
    Речь идет о звуковой сигнализации на пульте Авроры или программе для ноутбука, которая "кажет" окно с датчиками?

Привет Реч о звуковой сигнализации с пульта авроры - ( надо же за моделью смотреть а не в пульт)

Забанен
    Цитата Сообщение от max2006_79@mail.ru Посмотреть сообщение
    Реч о звуковой сигнализации с пульта авроры
    Здесь я Вам не помощник. У меня Optic-6.

Друзья мои, вы далеко не уходите!
    Температура и напряжение по телеметрии пошло.
    Оптический датчик оборотов ни чего не показывает.
    Оптический датчик хайтек, как и турниги тахометр оптический-полная лажа. Работают нормально ТОЛЬКО в ясную дневную погоду с солнцем желательно. Или как вариант, датчик нужно ставить чуть ли не вплотную к лопасти, чтобы он наверняка видел, что только что, что-то мимо промелькнуло(и полностью перекрыло линзу) и нужно отсчитать +1. и т.д.

Забанен
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    что-то мимо промелькнуло(и полностью перекрыло линзу) и нужно отсчитать +1
    Вот с 13,5 см. он у меня корректно считает где то до 3500 - 4000 RPM. Чуть выше обороты, а показания уже "зашкаливают" к девяти тысячам.
    Мелочь, типо "флуктуации" на неработающем двигателе, 20 - 800 RPM, я в расчет уже не беру.

P.S. Рискну предположить, а у Optic RPM на линзе, ни какой защитной пленочки нет?
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 23.10.2011 в 12:19.

На башне появился вариант телеметрии для электричек http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=MKL

Записей в дневнике
    70
    Ваша ссылка дает на кучу всего .
    Если вы про голубую станцию - она давно уже в продаже - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAPTG&P=0 , покрайнее мере когда свою покупал , был выбор что купить , но электро мне не нужна.
    Мои проблемы были с темпой по причине что датчик должен иметь постоянный контакт с головкой ( и главное хороший контакт ) .
    Я его накинул петлей на голову и просто притянул насколько можно чтоб не лопнул ( вдруг там стеклянный элемент или хрупкая керамика ).
    Так как между ребрами порядка 7мм , то повторная попытка прижать резинкой результата не дала.
    Но мне нужно сравнивать с оборотами чтобы знать режимы и представлять нагрузки и пр.
    А обороты померить оптикой не удалось .
    Да и самый простой тест оптический датчик не проходит - на лампу накаливания он несет пургу .
    Сколько небыло у меня тахометров , простейший тест всегда говорит врет или нет тах.
    Так что думайте сами .
    Да на малых ( кое где и то на определенных ) вроде он говорит правду и я сначала по нему пытался подстроить карбик .
    Чуть крышу не снесло - чуть кртунул кажит 2500 , начинаю убавлять и опа уже 1200 или 800 .
    Переходные тоже пошли через то место - бензин там на Вальбро не все так просто как у метанольника.
    Расскрутил карб на бензе и потом понял что дурака свалял взял нормальный тах и заново отстроил.
    Кому то если нравится - мне нет категорично, мне нужен инструмент , а не понт с звонким словом ТЕЛЕ ...

Забанен
    мне нужен инструмент , а не понт с звонким словом ТЕЛЕ ...
    Евгений, с возвращением Вас!
    Не знаю, насколько хороша, телеметрия от Вовы, или от Игл, но по крайней мере, благодаря HTS, я теперь узнал, что мне нужно, зачем именно, и какие вопросы теперь мне должно задавать коллегам, да бы в очередной раз "не попасть".
    Посматриваю пока в сторону FY-21AP, - телеметрия, автопилот, стабилизация. Спешных решений о покупке неизвестного девайса, впредь принимать не буду.

Записей в дневнике
    70
    Ранее довали ссылку самопальной теле для Авроры с ценой в 50$.
    В принцыпе там есть автор и с ним можно списаться и думаю он поможит если есть специфика к требованиям.
    К примеру чтобы он сделал совместимость с датчиками авроры или еще чего.
    Мне паять некогда - заброшу так как другим голова занята .
    Потому хотел готовое купить сразу.
    Как говорил - подожду пока что и как .

Не знаю, насколько хороша, телеметрия от Вовы, или от Игл
    Тут немного другая теле - но в этоге всего 100 баксов нужно было доплатить чтоб купить правильный ИГЛ.
    А так пока ну очень дорогая игрушка вышла у хайтека.
    Но "наденька" помирает последней и очень надеюсь что они исправят косяки , без необходимости менять весь комплект.

Топов много и некоторых ( я не исключение ) читать весь, пустой и в тему треп убивает - освежу инфу по самопальной телеметрии -
    http://www.d68.nl/sensorboard/index.html
    На РСгрупп есть топ про эту телеметрию - там найдете автора если возникнет вопрос ( у меня ссылки нет - ищите в поддержке хайтека на рсгрупп) ...
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 27.10.2011 в 23:25.

+ Ответить в теме