Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Ive

Если что, этот накал не управляется с приемника. Так что вешать его можно сколько угодно, всё равно микс не получится ни при каких обстоятельствах. Надо комбинировать именно с управляемым выключателем, или искать управляемый подкал.

pol81

Просто мне нужна антена новая (старую отломил) - вот и ищу что бы присобачить без заказа из-за бугра.

pol81
Ive:

Ну а приемник соответственно тупо лупит телеметрию в эфир, не заботясь, доходит она или нет. К слову - хайтек не рекомендует двухприемниковых схем именно из-за того, что приемник гонит сигнал телеметрии в эфир, и это может значительно снизить дальность.

Тоесть ставим два приемника минима или более и не заботимся о потере дальности?

Как можно на 3-х позиционный переключатель натроить следующие расходы :

  1. -100, 20, 80
  2. -100, -40, -20
  3. -100, -40, 20
btr1209
pol81:

Как можно на 3-х позиционный переключатель натроить следующие расходы : 1. -100, 20, 80 2. -100, -40, -20 3. -100, -40, 20

Нужно изменить букву “С” на “S” на каждом новом положении тумблера

Danik=
Ive:

А мне вот не хватает нормального микроприемника в линейке…

Иван, дык отличная минима от Хоббикинга вышла для мини RC, единственное, я согласен с тем что если в следующей прошивке Хайтековцы перекодируют связь минима от ХК опять не будет реагировать.
Отличить прошивку можно путем нажатия на кнопку модуля в режиме привязки. Там меняется красный светодиод на синий. (в последней прошивке появился режим односторонней связи) Минима (по крайней мере ХК) уже без обратной связи, и питание с акка не выдает. А вот Хайтековскую миниму мой 300 мм пенолетик не осилил. Тяжелее акка на 130 мА почти в два раза.

Ive

о-да… Как вовремя Ваш пост… По удивительному стечению обстоятельств у меня именно сегодняшний первый безветренный за долгое время вечер был безнадежно испорчен именно кинговским микроприемником. Танцами с бубном хреновинка таки привязалась к моему модулю (с правильной, естественно, прошивкой) два дня назад, и благополучно отвязалась и не захотела привязываться снова именно сегодня, когда мы с дитем пошли облетывать мелкопенолет, под который я эту чайнаминиму купил.

Danik=

Блин бывало у меня такое с родным приемышем 9 канальным. Но вот что удивительно, я провел 4 часа извините за выражение, трахаясь с ним на поле. А когда домой приехал у меня все мгновенно заработало. Так и не понял в чем дело просто глюк. До этого было естественно все настроено.

PIONER

Всем здравствуйте!
У меня такой прикольчик с Авророй:
Выполнил механическую часть работы по смене МОДЫ с 2 на 1, включаю, переставляю моды в менюшке, выхожу, выключаю. Включаю, а оно как было так и осталось, писщит при включении, что левая ручка стоит в нейтрали, отважу вниз, и он замолкает. Пробовал: СУСТЕМ - ЧЕНЕЛ ФУНКЦИОН Ch2 ELEV : J2, Ch3 THRO : J3. Сохраняю, но опять при очередном включении, канал газа почему то второй а не третий. Как можно исправить или настроить? Заранее большое спасибою

PIONER

Неужели никто моду на Авроре не менял???

levon_2005

А если попробовать удалить модель, создать и сразу сменить моду? И только потом настраивать…
Просто у меня несколько раз было такое, что настройки не сохранялись на модели, которую долго и нудно юзал. А потом вдруг бац, и все становится криво. Помогают выше-перечисленные действия.

Antarius

Посматриваю на данную аппаратуру (сейчас Турнига - Er9x - FrSky V8) с целью перехода на новый уровень в получении удовольствия от хобби.
Есть вопросики:

  1. Замедлить сервы можно, а можно ли сделать паузу перед срабатыванием сервы? Т.е. например серва на шасси и серва на открытие люка отдельные. Я дергаю переключатель, сначала медленно открывается люк, а серва шасси ждет. А затем медленно выходит шасси. Обратно - наоборот.
  2. Можно ли вывести на дисплей сразу и одновременно эти параметры - GPS координаты, высоту, напряжение на борту, уровень принимаего сигнала на борту, уровень сигнала телеметрии на передатчике, напряжение на передатчике?
  3. Какова дальность аппаратуры в городе, примерно?
  4. Есть ли приемники у хайтека (или возможность несложной переделки) с выходом суммарного PPM?
PIONER

Спасибо огромное Кирилл, помоему начало получаться !😃

delfin0510
PIONER:

Пробовал: СУСТЕМ - ЧЕНЕЛ ФУНКЦИОН Ch2 ELEV : J2, Ch3 THRO : J3. Сохраняю, но опять при очередном включении, канал газа почему то второй а не третий. Как можно исправить или настроить? Заранее большое спасибою

тот же трабл,пол дня изучаю мануал,но у меня почти все ок,а именно первый канал почему то рудером стал,а 4й элероном.пока не вскрывал,но чет я так думаю что без вскрытия никак

подскажите,а вообще можно как нибудь моде 2 на моде1 поменять не вскрывая корпуса и не меняя прошивку?

delfin0510

Ура,все настроил,все работает,теперь осталось самолетку достроить

Ive
Antarius:
  1. Замедлить сервы можно, а можно ли сделать паузу перед срабатыванием сервы? Т.е. например серва на шасси и серва на открытие люка отдельные. Я дергаю переключатель, сначала медленно открывается люк, а серва шасси ждет. А затем медленно выходит шасси. Обратно - наоборот.

В текущей прошивке секвенсора нет

Antarius:
  1. Можно ли вывести на дисплей

Да, можно. Но будет мелко. Уровень сигнала (это говорилось выше) сама аврора не показывает вообще. Его можно вывести на комп.

Antarius:
  1. Какова дальность аппаратуры в городе, примерно?

На МЧСовской дороге в Соколово 1200 по земле получилось с девятиканальным приемником. Заткнулось толи по рельефу, толи по сотовой вышке в 100 метрах от приемника.

Antarius:
  1. Есть ли приемники у хайтека (или возможность несложной переделки) с выходом суммарного PPM?

Родных нет, есть китайские.

madwolf
delfin0510:

подскажите,а вообще можно как нибудь моде 2 на моде1 поменять не вскрывая корпуса и не меняя прошивку?

Мода на Авроре так и меняется-без разборки,откручиваешь 1винт,закручиваешь другой и вуаля!!!
в аппе выбираешь моду1 и усе( я так на своей менял)-нафига разбирать то.

delfin0510
madwolf:

нафига разбирать то.

да по привычке,благо ютуб есть,там подсмотрел.

madwolf
delfin0510:

да по привычке,благо ютуб есть,там подсмотрел.

delfin0510:

ютуб есть,там подсмотрел.

На ютубе такие затейники есть, що просто песец