Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 105 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 4195

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Игорь Авиаа дисплей, а точнее как он, да и сама Аппа ведут себя на морозе? Нормально все на ...

Цитата Сообщение от Игорь Авиаа Посмотреть сообщение
    дисплей, а точнее как он, да и сама Аппа ведут себя на морозе?
    Нормально все на морозе, ни с дисплеем ни с аппаратурой проблем не было, минимум в -15 летал.

2.  

сеносорный дисплей, а точнее как он, да и сама Аппа ведут себя на морозе? Ну мороз, скажем -10 градусов.
    у меня все ок,мороз -15,время полета месяц(месяц как купил),сенсор не тухнет.реагирует отлично.дальность в порядке

третью зиму летаю все в норме.

Господа знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли на авроре запрограммирвать один канал на бесконечную синусоиду, как при серво тесте? Если есть способы, то как это реализовать?
    Суть такова: имеем радиоуправляемый тумблер вкл/выкл, через него запитаны светодиоды на модели. Нужно заставить их мигать, для этого на канале нужно постоянно менять значение. А при фейлсейве пусть всегда горят светодиоды.

6.  

думаю без проблем,основная фича данного передатчика в том,чтобы вы могли работать с передатчиком,а не он с вами,то есть по максимуму,главное мануал изучить.я сейчас вообще запрограмировал,правда н знаю как,но у меня на 3х режимном тумблере три режима полета,не счатая того что на одном из 2х режимных стоят расходы,а на 2м режим полета лк или самолет,то есть на одном элевоны,а на 2м рн в паралеле ,но как бы в реверсе,плюс элевоны и флапероны.честно сказать повторить не получится,так как мануал не изучал,а все делал методом тыка.миксов очен6ь много,и при желании можно сделать все что угодно.в принципе в мануале так и написано,,прагромируйте так,как вам это нужно и удобно

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Готовый драйвер, заставляющий мигать диоды в любом количестве стоит дешевле радиовыключателя. Заставлять аппаратуру изображать метроном вообще неясная задача. Или вы так хотите отслеживать фэилсэйф? Так Аврора вам на потерю сигнала и так заорет. Смысл?
    Если такой вопрос это критерий выбора авроры - значит, вы как то не так выбираете.

Вячеслав, а зачем в одной модели совмещать режим лк и классической схемы???
    Последний раз редактировалось Ive; 14.12.2012 в 08:45.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Или вы так хотите отслеживать фэилсэйф?
    Да.
    Аврора у меня уже есть, и выбирал я её не из-за этого. Более того, вся телеметрия на экране. Кстати, при потере линка от телеметрии отображаются последние полученные данные. Пульт не реагирует на это никак. Задача стоит - заставить моргать светодиоды с уже имеющимся комплектом электроники. Поэтому прошу совета, если кто знает или догадывается, как это сделать.

10.  

Вячеслав, а зачем в одной модели совмещать режим лк и классической схемы???
    построил что то типа баехавка,вот хочу попробовоть в полете как оно и что оно,дабы потом не менять настройки,тумблером клац и все.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вячеслав, велики шансы получить неуправляемую модель. Нужен не элевон, а айлеватор микс, то есть не элероны работают за рв, а половинки рв работают враздрай, как элероны. Эта схема более жизнеспособна. А гнуть как попало кромку крыла на заведомо капризной модели не дело. Можно даже реверс управления получить в итоге.
    Насчет фс. Практика показывает, что на летящем самолете можно достоверно различить только состояние прожектора, моргают диоды или не видно только на земле. Или в темноте. Этот вариант протез, причем неудачный. Для начала прошейте всё свежими микропрограммами, скорее всего заработает. Или еще вариант - запмтать приемник от спц силовой батареей и выставить порог в 4.9 вольта на модуле. При отсутствии сигнала он точно заорет, это я проверял на своих шестерках. Ну и еще, если вы ловите фс на близколетящей модели (а где еще рассматривать диоды?) значит у вас проблемы с бортпитанием или расположением антенн, или с радиочастью. И надо искать проблемы, а не делать костыли. Аврора железно дает полтора километра на прямой видимости. Ткните программатор и пульт в ноут на поле и отпишите статус, там будет удаление (если есть гпс) и качество сигнала.

Нужен не элевон, а айлеватор микс, то есть не элероны работают за рв, а половинки рв работают враздрай, как элероны.
    так я так и сделал,2а режима,первый по классике,управление то элеронам и рв,а второй рв работает как элероны.плюс элероны работают синхронно с рв,ну короче так как вы написали

И надо искать проблемы, а не делать костыли.
    Если бы я испытывал проблемы с фс, то вопрос бы задал иначе. Однако, я спросил, можно ли задать синусоиду на одном из каналов, и как это делается. Если интересно, зачем, могу рассказать в ветке про мультикоптеры, что именно и как должно быть реализовано. Буду очень признателен за краткий и лаконичный ответ.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Понятно. Синусоиду вне режима тестирования канала на авроре задать нельзя, встроенного секвенсора в текущей прошивке нет. По вашему вопросу было очевидно, что Вы желаете странного, но непонятно для чего. Потому я стал предлагать вам варианты решения. Если нужно - то попробуйте сформулировать задачу.

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    так я так и сделал,2а режима,первый по классике,управление то элеронам и рв,а второй рв работает как элероны.плюс элероны работают синхронно с рв,ну короче так как вы написали
    Не надо микшировать рв и элероны. Чисто хвост пользуйте, при неизменном крыле. Ну или сначала внимательно изучите реакцию модели на дачу флаперонов. Подозреваю, что хоку флапов давать можно только очень чуть чуть. Вообще микс флап плюс рв это даже не 3д пилотаж, это экстремальный фристайл. Если у вас импеллер то такая резкость управления приведет к полной его потере. Адекватно оно работает только при обдуве винтом. Тогда уж лучше ОВТ сделать. Хотя к примеру на металке у меня стоит подобная штука в виде хитрого посадочного микса, позволяет мирно посадить птичку с глиссадой больше 45 градусов, но то металка, ей этот режим как тормозной парашют.

но то металка
    ды и у меня металка,импеллрная

Так Аврора вам на потерю сигнала и так заорет.
    Есть такая функция?Подскажите как реализовать?Aurora9 прошивка 1.08(1).

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Дык оно по умолчанию есть... Орет модулем.

Орет модулем.
    Spectra 2.4?То есть,выключаешь приемник и получаешь сигнал?У меня не пищит.Иван,если можно ,распишите пошагово.

Так Аврора вам на потерю сигнала и так заорет.
    А чё, у кого-то было что сигнал терялся??????

Цитата Сообщение от jukov26 Посмотреть сообщение
    Spectra 2.4?То есть,выключаешь приемник и получаешь сигнал?У меня не пищит.Иван,если можно ,распишите пошагово.

присоединяюсь

Добрый день товарищи форумчане!! подскажите люди добрые решил в новый год с новой аппой)) давно давно когда только хайтек анонсировал аврору захотел её себе купить)) наконец момент настал, но набрёл ненадно на ветку о футабе 8фг, впринципе мне 3 канала не особо нужны, мне главное чтобы настройки были попроще да тумблерков 3х позиционных хотя бы три штуки)) так вот в чём собственно то загвоздка: сколь в авроре 3хпозиционников? сколько дальность при штатных антеннах? можно ли к штатному модулю прикрутить бустер? как себя ведёт тач экран, не мёрзнет на морозе? и самый главный вопрос: где бы нарваться на новогодние скидки на аврору? там бы и заказал)) если есть какие то нюансы при заказе(например разная мощьность для сша и европы) подскажите а то куплю не то вдруг

про фрскай забыл спросить, имеется ли внутри авроры контакт ППМ чтобы фрскай заколхозить?

Что могу сказать как бывший владелец авроры и нынешний владелец фг8.
    Сам сменил апу только изза хэдтрекера, если бы не он неменял бы но желание крутить головой в полете победило.
    после авроры футаба просто как дешевая китайская мыльница.
    управление колесиком по меню вообще абсурд. руки бы оторвать тому кто это придумал.
    До сих пор ощюшение того что владельцы авроры переплачивают за бренд.
    на авроре я улетал на 1600 метров без файлсейва, дальше носитель не позволял.
    если вам без фпв а просто крутить пилотаж и просто полеты то аврора идеальный вариант.
    если как я надо фпв то футабу.
    выход ппм в авроре есть как и в футабе.
    сам бустер прикркчивал к авроре в футабе еще не прикручивал, но точно знаючто там тоже надо колхозить как и на авроре.
    самая дешевая аврору я видел на амоксе.

а можно поподробней, почему нельзя прикрутить хедтрекер? просто присматриваюсь к авторе.

Прикрутить то хэдтрекер на аврору получится, но.
    В авроре через тренерский разъем выдает именно те каналы которые прикручены к стикам джойстика.
    Тоесть неважно на каком канале у вас будет стоять хэдтрекер он всегда будет управлять именно стиками.
    Переброс каналов не помогает.

ИМХО вопросы с хидтрекерами решаются использованием выносного вч-модуля для любого передатчика.
    Как вариант подключения сторонних модулей к Авроре, в том числе и внутри-если отрубить ответ родного вч-модуля Авроре, то она будет выплевывать на вч-модуль ППМ.

Цитата Сообщение от smsinfo Посмотреть сообщение
    если как я надо фпв то футабу.
    ну к фпв я тоже пристрастился)) поэтому и меняю аппу,1600 без бустера это неплохой результат)) а что за амокс? погуглил, ничего толкового не нашёл..

И не ищите, это посредник, покупайте напрямую на башне.

Записей в дневнике
    1
    на авроре я улетал на 1600 метров без файлсейва, дальше носитель не позволял.
    Летал на удаление 2км. Дальше не пытался, летал без автопилота и сигнала RSSI - (к сожалению на приемниках optima вывести rssi нельзя)

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    ИМХО вопросы с хидтрекерами решаются использованием выносного вч-модуля для любого передатчика.
    Как вариант подключения сторонних модулей к Авроре, в том числе и внутри-если отрубить ответ родного вч-модуля Авроре, то она будет выплевывать на вч-модуль ППМ.
    Данный вопрос решился бы гораздо проще, если бы Hitec RCD не поленились написать прошивку.
    А то что предлагаете вы для многих пользователей сродни с постройкой ракеты и запуском ее в космос.

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    а что за амокс? погуглил, ничего толкового не нашёл..
    Ни разу не реклама вот за 322,99$
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=66057

А то что предлагаете вы для многих пользователей сродни с постройкой ракеты и запуском ее в космос.
    Если для Вас сложно, что предлагается, то это не значит, что тут все не могут пару проводков соединить, тут в основном моделисты, а не пользователи

вот за 322,99$
    Угу, а на башне такая же выходит в 265

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Угу, а на башне такая же выходит в 265
    ГДЕ?? Поделитесь ссылочкой пожалуйста

Записей в дневнике
    70
    аврору захотел её себе купить
    А я сейчас после пачки разбитых моделей купил бы Спектрум .
    Аврора можит и хороша как концепция - но , какой год не доделанная програмно.
    Несколько моделей по бюджету дороже авроры раздолбил из-за неё.
    Разбил - да очень просто , при смене в меню модели этой падле нужно давать резет - выключить и включить тумблер питания ( об этом есть предупреждение? - нигде нет). Зато табло говорит я включила тебе передатчик.
    А я глупое создание сменив в поле модель верю написанному на дисплее в виде вывалившейся менюшке - включить передачу али нет.
    А когда поднимешь модель не сделав переключения питания , то модель метров через двадцать становится не управляемая ( видать в малой мощности работает) .
    Это все гребанная последняя прошивка - раньше то выскакивало что нужно выключить и включить если не изменяет память.
    Так же достал левый джойстик - то рудер дергается, то газ.
    Ну ладно если бы это был оптик за 100 баксов чтобы обижаться, а тут колотушка за деньги .
    Короче привык, слетался , но все на моих дровах
    --------------------
    Первое время верил что вроде годами проверенная фирма и типа все должно быть ОК.
    А сейчас настойчиво думаю сменить нах на Спектрум 8-ку или Jeti Duplex - на что денег хватит на момент Х .
    Модели и нервы дороже гребанной сыромятины.
    куда годится когда в воздухе рудер начинает болтанку или мотор в нужный момент скидывает мощность потому как машинка сикатит..
    Сел резко подергал джойстик туда сюда - на некоторое время проходит.
    Позорный шлак , как вспомню их косячный приемник не программируемый в комплекте, так и пошло с моим комплектом через то место.

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBXGA&P=0 , скидка при покупке с этой суммы 75 долларов, как получить скидку многократно тут, на форуме, обсуждалось, ищите либо в темах про футабу, либо в ветке про интернетмагазины

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Так же достал левый джойстик - то рудер дергается, то газ.
    скажите а вы искали причины этой проблемы? может дело поправимое, первый на моей памяти критический отзыв о данной аппе,вы аппу используете ещё?

Записей в дневнике
    70
    скажите а вы искали причины этой проблемы
    аппа должна быть как автомат калашникова - иначе она не аппа если с ней гимор который грозит дровами.
    да и смысл искать если монитор передатчика мне показывает ту же картину что р.машинка - вывод переменник (если очень повезет плохой контакт в разьеме платы передатчика).
    но аппу вскрывал и обработал разъем спец жидкостью для контактов которой сотики обрабатывают- не помогло.
    да и после подергивания джостиком проходит - переменник 100% ( а косячит начал через пол года и по началу грешил на машинки пока не стал вникать) .
    И его на толчке у меня не продают - хайтек свои ставит.
    Могли бы и бесконтактные ставить ( почему на Джети и смотрю).
    Короче пустое , за 4 года разочарован полностью.
    Особенно когда после того как разбил последний бензиновый самоль, вкупился что все разбитые модели полегли потому что именно в поле переключал (менял) модель и в суете не передернул питание поверив менюхе что все включено и работает, меня так от неё колбасит от этой мысли.
    Аппу не жалко, а вот модели и мотор жалко.
    Причем аппу не ковырял, не жег - за все время два раза только вскрывал и то уже когда глюки начались.
    ---------------------------------------------------------
    Аппаратура должна быть надежнее модели и не жить своей жизнью - это закон который грозит как здоровью моделей так и окружающих.

Здравтствуйте, хочу покупать аппаратуру, выбираю между Авророй и Футабой T8fg, больше нравится Аврора, но смущает её сеносорный дисплей, а точнее как он, да и сама Аппа ведут себя на морозе? Ну мороз, скажем -10 градусов.
    Может кто-то летал в таких условиях, подскажите пожалуйста.
    У меня нормально!

А когда поднимешь модель не сделав переключения питания , то модель метров через двадцать становится не управляемая
    Не так давно чуть не потерял Себартовскую 30 сушку, долго ломал голову, почему.... А оно, вон оно че, Михалыч.... Вообще об этой фишке первый раз слышу.

Да это всегда так когда разбиваешь модель виновата в первую очередь аппа (помехи итп), но никто не говорит что у него руки кривые

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Первый раз слышу про потребность переключения питания. Моя только переспрашивает, включить ли передачу, и спокойно летит себе. И никогда ни в какой прошивке я такого предупреждения не видел.
    Про орание на потерю - орет именно на потерю, не отключение питания приемника. По крайней мере у меня, с двойным питанием приемников на всем.

Почитав мануал кое что прорисовалось но не совсем.. скажите, а вот такие штуки по бокам в верхней части аппы (аналог крутилок?) вообще рабочие? или так для виду)) как я понял 3х позиционик всего один? и зачем нужны три кнопочки?-ползунки на лицевой стороне(маленькие такие)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Для виду ессесно... аврора это вообще аналог 402 еская, только в красивом корпусе. Зачем задавать такие вопросы, если вы прочитали мануал??? Там в мануале есть картинка, на которой указано назначерие всего. Три ползунка это цифровые подстро.ечники, хотите ими миксы корректируете, хотите на канал вешаете. Аналог цифровых триммеров в общем. Слайдеры аналогично, можно настроить на что угодно. Трехпозиционников два, остальные тумблеры. Один подпружиненный. Экран сенсорный. Мода меняется без разборки, назначение каналов произвольное, через меню. Что еще?

при смене в меню модели этой падле нужно давать резет - выключить и включить тумблер питания
    со мной перед рейсом случилась та же бяда. поехал полетать да забыл что у меня уже не один самолет. до этого настраивал большой бензиныч и в меню моделей осталась экстра. я переключаю на тренерок и аппаратура запрашивает на передачу сигнала я жму окей и в полет. естественно спешил так как было прохладно. в итоге взлетел с реверсом элеронов но скинув газ сумел посадить. правда винт сломал. а так обошлось. хотел спросить что за херня но как раз прочитал об этом на форуме. короче можно было и стокубовый бензин разложить с тем же успехом.... хорошо что хоть теперь ясно .

+ Ответить в теме