Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 104 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 4143

Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от PigTail Угу, а на башне такая же выходит в 265 я свою на паркфлаере заказывал на барнфлор.с приемыше ...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Угу, а на башне такая же выходит в 265
    я свою на паркфлаере заказывал на барнфлор.с приемыше 7миканальным она мне по стоимости вышла 9800,ну и плюс рубль птяьсот доставка

2.  

Здравствуйте уважаемые.
    Я новичек в этом деле. Но так сложилось, что имею Аврору9 с 7 каналами. Дополнительно подарили КИТ из бальзы с размахом под 2 метра. Почитав форум понял что нужно сначала нужно научиться на более простой модельке и взял AXN FLOATER. Самолетик с ХК приехал. Но туда нужен приемник с малыми раз мерами. Есть родные минима 6T и 6E. Вопрос что лучше и без больших танцев? Или что- то другое? Но к Авроре9. Пока в планах использование 5ти каналов. Потом может быть FTP и телеметрия.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Не держал в руках ахн, держал изистар. Насколько помню, оптима семь туда поместится легко и непринужденно. Даже если нет - то ножик поможет, ничего критического при небольшом расширении отсека приемника вы от этой пенопластины не отрежете. Если таки решите брать миниму... на вкус и цвет, конечно, но мне больше нравятся приемники с контактами в торце. Когда они торчат вверх - это мягко говоря неудобно может быть в тесном фюзе. Правда, хорошо в просторном, но на кой тогда минима
    Насчет передергивания питания при смене модели. Юрий (PigTail), Вы же немеряно возились с этой аппаратурой, Вам встречалась такая необходимость? Просто сколько пользую аврору - ни разу такого не помню. С оптиком да, было, но там и не сделать по-другому. Ас авророй просто спрашивало, уверен ли я, что хочу сменить модель. Ну и потом убедиться, что я на главном экране (а вообще как правило летаю в cockpit view или в режиме с большими цифрами) и пошевелить рулями, ну это как отче наш вообще..

Иван, я возился в основном с управлением вч-модулем по цифре и не очень много и достаточно давно, ей богу уж не помню, да и модель на Авроре у меня одна только была задействована, притом в совершенно неполетном виде. Тут еще обнаружил, что все свои изыскания по вч-модулю похоже посеял с переносом компа .
    Кстати, по пиликанью модуля при потере сигнала, мне тож кажется, что раньше он пиликал, но это могло на первой прошивке еще быть, сейчас вроде не хочет.
    ЗЫ Иван, а приемник все ждет

6.  

Записей в дневнике
    2
    не реклама, а что за фишки такие?
    http://shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9701977

Евгений,тут расписанно подробно.http://forum.rcdesign.ru/blogs/32749/blog15255.htmlСпасибо Makser(автор отчёта).

хотел купить аврору-для простого пилотажа +3д !прочитал ветку ,теперь чешу репу!интересует в плане надёжности!хотелось бы услышать мнение людей с серьёзным подходом к делу!!!

10.  

[QUOTE=Aleksei.R;3859625в плане надёжности[/QUOTE]

надёжно

Подскажите пожалуйста, как отключить звук пищалки при нажатии на тачскрин? очень достает при настройки моделей дома. Облазил все меню, не нашел, у меня самая базовая прошивка 1.06 если не ошибаюсь. Быть может в новых прошивка появилась такая возможность ?

а как же серия падений электро и бензо самолетов?а Ассановский модуль в аврору можно воткнуть?или другой?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Статистика по любой аппаратуре всегда отрицательна, ибо те, кто падает - пишут, а кто не падает - летают и в ус не дуют, писать то о чем? Как там, кстати, в Омске? Потеплело? Я сам оттуда, на голубом огоньке жил

Игорь, настройки>system>sys.mgmt>touch sound

Для нелюбителей предупреждений - там же во втором экране отрубить check frequency. Будет спрашивать только о замене модели.

тепло!-9 всего.Всех с новым годом!!!

Подскажите Как настроить включение выключение БАНО на какой-нибудь из выключателей?

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Или вы так хотите отслеживать фэилсэйф? Так Аврора вам на потерю сигнала и так заорет.
    Оппачки, а у меня не орёт. Может я звуковой сигнал случайно отключил, как включить? Приёмник 9.

Здравствуйте! у меня такой вопрос к владельцам Авроры: Я настраиваю вертолет, и мне нужно настроить каналы для чувствительности для двух гироскопов. один который на хвостовую серву и другой отвечает за тангаж и крен..с задним всё норма настроено, а вот Со вторым вот какая оказия: по инструкции(перевод с планета хобби) мне нужно войти в системное меню - каналы -выбираю канал -7 -SEL:..и вот тут у меня облом: в инструкции написано и картинкой нарисовано что у меня должно быть ещё 3 дополнительных гироскопа..а на практике их у меня в моем пульту нет!!! Версия прошивки 1.08(1) прошивал где то год назад.
    заранее спасибо.

Вы бы хоть ткнули носом в какой инструкции и на какой странице сие написано.

Вы бы хоть ткнули носом в какой инструкции и на какой странице сие написано.
    вот мануал на английском http://www.hitecrcd.com/files/Manual_Aurora9.pdf 84 страница И на 78 стр в русском варианте с планеты хобби.....
    Я так начал понимать что это самолетный вариант....а в вертолетном другая вкладка....которая у меня и вылазит...
    .Вопрос о 2х гироскопах на одной модели верта остался открыт!

Блин... батарейка похоже у меня в Авроре сдохла , надо искать LIPo подходящую... Вкладка похоже самолетная, а просто свободным AUX разве нельзя управлять?

Блин... батарейка похоже у меня в Авроре сдохла , надо искать LIPo подходящую... Вкладка похоже самолетная, а просто свободным AUX разве нельзя управлять?
    Да с липой удобней! да Я разобрался: со свободного канала управлять и все!!!

Цитата Сообщение от max2006_79@mail.ru Посмотреть сообщение
    Вопрос о 2х гироскопах на одной модели верта остался открыт
    Если без полетных режимов то;
    1 Закладка система меню канал назначаем переключатель таким образом водим канал в работу и этим переключателем будем менять режим, удержания или нормал .
    2Закладка модель меню ЕРА там можно выставить значение от 0 до 100 как в плюс от 0 так и в минус.
    Если нужны полетные режимы, следует еще создать мих гиро и нужный канал тогда в этом миксе можно прибавить либо убавит чуйку относительно базовых настроек для каждого полетного режима,
    также следует учесть что при переключениии чуйки хвостовой гиры это будет новый режим чтоб там были тоже правильные значения.

Цитата Сообщение от btr1209 Посмотреть сообщение
    Если без полетных режимов то;
    1 Закладка система меню канал назначаем переключатель таким образом водим канал в работу и этим переключателем будем менять режим, удержания или нормал .
    2Закладка модель меню ЕРА там можно выставить значение от 0 до 100 как в плюс от 0 так и в минус.
    Если нужны полетные режимы, следует еще создать мих гиро и нужный канал тогда в этом миксе можно прибавить либо убавит чуйку относительно базовых настроек для каждого полетного режима,
    также следует учесть что при переключениии чуйки хвостовой гиры это будет новый режим чтоб там были тоже правильные значения.
    Спасибо!!! Разобрался!

В Европе появилась новая телеметрия http://shop.lindinger.at/products_fi...ts_name&page=1

интересно а новые температурные датчики под свечу СМ-6 подходят? сразу было бы видно разницу в показаниях(сейчас у меня стоит по петле на каждый цилиндр).

Дык я так понимаю, что можете сами сделать под свой размер из металла с высокой теплопроводностью и вставить датчик...

Извиняюсь а при каком минимальном вольтаже работает Аврора-9, у меня при 5.8 вольт пропадает сигнал от передатчика к приемнику, приемник потерю сигнала не фиксирует, не одна машинка не работает. при перевключении все работает но через какоето время опять такой глюк, где можно глянуть инструкцию на русском языке

А чем Вы её кормите, для родного 6 баночного аккумулятора NiMH 5.8 чересчур мало, по хорошему должно быть минимум 6.6 гдето. Все инструкции на русском ищите у официального дилера в описании товара http://www.planetahobby.ru/

Липольку на две банки приспособили 7.2 в.

липолька на 2 банки при 5.8 в уже мертвее мертвой

Иногда оживают, 2.9 на банку не так уж и мало, если конечно ее не перекосило, попробуйте зарядить, только не в передатчике и под присмотром, а то хрен их ЛиПолек знает... я лично предпочитаю с ними перебздеть. А зачем такие экстремальные эксперементы с пониженным питанием?

Спасибо разобрался, забендился в режиме сканирования плюс разряженная батарея

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Новая телеметрия появилась и на башне, пришло уведомление о бэкордере. Заказал, бум ждать...

а новые датчики температуры подходят старой станции? а то есть мысль и те и эти подключить.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Должны.. Придет попробую, отпишусь.

Записей в дневнике
    18
    А нет ли для этой аппы датчика воздушной скорости? на основе разностного датчика давления?

http://www.hitecrcd.com/products/air...ry/hts-as.html только пока его в глаза никто не видел кажись.

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    датчик воздушной скорости
    GPS позволяет определять кроме координат ещё высоту над средним уровнем моря и относительную скорость.
    Только как это реализовать в Авроре?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    В сысле - как реализовать? Оно реализовано.. ГПС выдает скорость, высоту (на экран пульта), удаление от точки старта (на комп).

Позволю себе просто восторженный отзыв.
    Недавно купил Аврору 9. До неё летал на Spektrum, Futaba, JR, Sanwa, Multiplex. И со всей ответственностью заявляю - Аврора 9, это непревзойдённая аппаратура в своей ценовой категории!!!
    Браво, Hitec!!!

Цитата Сообщение от Aleksei.R Посмотреть сообщение
    хотел купить аврору-для простого пилотажа +3д !прочитал ветку ,теперь чешу репу!интересует в плане надёжности!хотелось бы услышать мнение людей с серьёзным подходом к делу!!!
    Советую Граупнер,как владелец У друга аврора, идет серия непонятных крашей на электро и бензо самолетах... Реально Граупнер радует новинками,загляните в соответствующую ветку. У меня на бензо и электро все железно,ни единого намека на сбой аппаратуры.

Записей в дневнике
    18
    Недавно поменял свою Футабку Т8ФДжи на Аврору9. Аппы примерно в одном классе по удобству функциям и цене.
    В Авроре есть, для самолетов, полетные режимы аж 8мь(!) штук, а в футабе для самолетов этого не предусмотрели.
    И удобство настроек - просто песня. Что хочешь, как хочешь...
    Молодцы, нечего сказать, сделано моделистами для моделистов.
    По поводу дальности: я улетаю довольно далеко, никаких сбоев или чего такого замечено не было.

Цитата Сообщение от Aleksei.R Посмотреть сообщение
    Думаю в своем классе эту аппу не скоро кто-нибудь превзойдет. Она очень удобна в управлении, а как она восхитительна в настройке,слов просто нет!!! ))
    Мне для пилотажа хватает 3-и режима: обычный(зажаты расходы), пилотаж(примерно половина от полного хода) и 3Д там по максимуму. Везде свои настройки экспонент )) и хитро задействованы два переключателя, т.к. они удобно расположены

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Советую Граупнер,как владелец
    Вопрос конкретно задали по Авроре. Подобные предложения принято оставлять либо в специальной теме, либо в личке, либо при себе.

+ Ответить в теме