Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

PigTail

Насчет “стоит переплачивать” это Вы к своей жабе после анализа изменений 😃 Так сложно описать, тем более, что в руках не держали новую. Второй стандарт вогнали в вч-модуль(SLT), благо все на одной элементной базе, я так понимаю SLT в основном в РТФ комплектах используется, вч-модуль теперь несъемный 2 переключателя из 2-х стали 3-х позиционными, внутри 2 микроконтроллера, вроде супер малая задержка от ручек до выхода приемника, в общем на их сайте взгляньте hitecrcd.com/http://hitecrcd.com/…/product
Кстати, коль уж Вы в соседней ветке интересовались, ИМХО Аврора даже в старой версии гораздо гибче и функциональней 8JA.

azat15region
PigTail:

Насчет “стоит переплачивать” это Вы к своей жабе после анализа изменений 😃 Так сложно описать, тем более, что в руках не держали новую. Второй стандарт вогнали в вч-модуль(SLT), благо все на одной элементной базе, я так понимаю SLT в основном в РТФ комплектах используется, вч-модуль теперь несъемный 2 переключателя из 2-х стали 3-х позиционными, внутри 2 микроконтроллера, вроде супер малая задержка от ручек до выхода приемника, в общем на их сайте взгляньте hitecrcd.com/http://hitecrcd.com/…/product
Кстати, коль уж Вы в соседней ветке интересовались, ИМХО Аврора даже в старой версии гораздо гибче и функциональней 8JA.

Спасибо за ценную информацию.

supremum2005

В теме несколько раз проскакивали сообщения о пересылке пожеланий и описаний всяческих багов в Hitec. А реакция была? Хоть у кого? Есть ли смысл туда писать? Поделитесь, кто пробовал.

8 days later
Gdimik

ребята помогите !!!
не видит телеметрию только батарею
все прошил и передатчик и приемник и модуль
все равно видит только батарею что делать?

Ive

Есть смысл писать, отвечают. Я их пытал про вынос антенн за карбоновый фюз.

Насчет не видит телеметрию- подключили правильно? К сенсорстанции нужно подключить кабель дата и кабель питания отдельно, про это часто забывают.

Gdimik

да я думал что народ на форуме поможет
а подключил вроде правильно:(
а где можно почитать про ето

azat15region

Блин давно хотел аврору купить,начитался тут вобще пропало желание

GeeBee
azat15region:

Блин давно хотел аврору купить,начитался тут вобще пропало желание

Азат - ты не прав!
Нормальная аппа. Взял как только появилась. Менять не думаю.

Gdimik:

батарею что делать?

Прежде всего проверить подключение еще раз. Можно еще фотку выложить как подключено. А в слепую что можно сказать.

GeeBee

Плохо видно конечно. Приемник 9-ка? Правильно? Питание на станции есть, фонарь горит., на приенике то же. Подключи серву на какой-нибудь канал, и убедись что связь есть. Проверь кабель между приемником и станцией. Ну и на всякий случай прошивки проверь. Оно конечно обновлял, но обновились ли…
Если есть возможность попробуй с другим премником.
На дисплее не включен экран датчиков.

Gdimik

приемник 9 , все проверил у меня когда так подключаю на авроре плящет значение борта

GeeBee

Напряжение и без станции будет. А вот в меню SYSTEM => SENSOR при подключении станции должны еще появиться пункты GPS, TEMP и т.д.

azat15region

Сергей где ж нормальная,в этой теме больше станиц чем про турнигу 9.:)и у кого какой гемор с этой авророй расписано целыми страницами.Я нечего не хочу сказать плохого,просто когда со стороны читаешь эту тему,напрягаешься а стоит ли покупать…

vodyanoy1

проблемы то все практически из за кривых рук. у меня никаких нареканий.

asmoke
azat15region:

Сергей где ж нормальная,в этой теме больше станиц чем про турнигу 9.:)и у кого какой гемор с этой авророй расписано целыми страницами.Я нечего не хочу сказать плохого,просто когда со стороны читаешь эту тему,напрягаешься а стоит ли покупать…

Обычно если все хорошо работает люди не бегут в форумы об этом писать, а вот если есть косяки, то конечно делятся впечатлениями и ищут как исправить ) Думайте сами, но лично мне очень нравится ) работает отлично и настроить смог, все что нужно было, главное голову включить 😉

GeeBee
azat15region:

Сергей где ж нормальная,в этой теме больше станиц чем про турнигу 9.

Азат если почитать темы о других аппаратурах, то увидишь, что там проблемы те же самые “обсасывают” . А именно

vodyanoy1:

кривых рук

Конкретно эту тему очень сильно “разбавили и раздули”, те которые не имеют эту апаратуру, но доказывали что она плохая.
У меня не было ни одного отказа за это время. В настройках очень удобная, как говорится интерфейс “интуитивно понятный”. Если кто то не может что то настроить, значит просто лень прочитать инструкцию. Хотя я крайне редко читаю ее и так понятно.
===========================================
Вообще тема отказов аппы это отдельный разговор.
У меня до какого то момента аппа регулярно “отказывала”.
Когда при анализе падений и аварий на первое место среди причин поставил “сопли”, умение пилотировать, а уж потом надежность аппы, то как то и падений стало меньше и аппаратура перестала отказывать.
Вот пример из своей практики.
Пару недель назад, плоский Sbach ( ты его знаешь), при выходе из петли полностью пропадает управление. Высота была наверное метров 20-25, газ где то 1/3 - 1/2. Дергаю ручки реакции ни какой и он под углом градусов 50 - 60 в землю, а точнее в траву. Подхожу самолет лежит целый, погнулись только стойки, РВ вниз до упора:o, связи нет. Получается что перед самой землей РВ все таки вверх отработал, а потом вниз до упора уже на земле?
Пульт остался на месте взлета, где-то метрах в ста от места падения. отхожу с самолетом метров на 30 от места падения в сторону пульта связь восстанавливается.
Можно сделать вывод аппаратура дерьмо, ну и естественно написать сюда и появится еще пару страниц. Это один вариант. А можно попытаться разобраться.
В моем случае виновата РМ газа. Внутри машинки закоротили провода между собой идущие на двигатель и потенциометр. Я менял провод этой РМ на более длинный. Не люблю удлинители. А когда собирал наверное плохо уложил эти провода. Это был полет 11 или 12.

Ive
azat15region:

Блин давно хотел аврору купить,начитался тут вобще пропало желание

Поздравляем Вас!

GeeBee:

Напряжение и без станции будет. А вот в меню SYSTEM => SENSOR при подключении станции должны еще появиться пункты GPS, TEMP и т.д.

Гпс повляется только если подключен гпс, помниццо

GeeBee
Ive:

Гпс повляется только если подключен гпс, помниццо

Наверное так, надо глянуть, но температуры и все остальное появляется только со станцией.

Gdimik:

плящет значение борта

Вот это не понятно. Что значит пляшет?

Ive

На самом деле самое простое объяснение - обрыв или надлом проводника канала данных. То есть тестер в руки и проверяем целостность проводов в шнурке. Не нарушена - значит смотрим, целы ли контакты. Там довольно легко замять штырек вконнекторе к станции. Опять таки если цело то лезем в коробочку и в меру умений звоним дорожку от штырька данных до процессора. И только если там порядок то есть смысл сваливать все на софт. Электроника - наука о контактах…