Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

georgsgg
Sa-ha:

в шатное место не залезет?? как его выносным сделать???

В штатное - конструктив не позволяет. С Рмилека два провода ППМ и Земля на Аврору. У меня - в отдельной коробке вместе с 3s липо. От нее же через 7,2 ВЕС питаю Аврору (для облегчения).

Sa-ha

Распиновку где взять?

Проводом к этой коробочке привязан получается

13 days later
HightSkyer

Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а в чем великий смысл перепрошивки аппаратуры? Аврору с 9-ти канальными приемниками использую уже три года, но не разу пе перепрошивал, хотя программатор у меня есть в наличии.

PigTail

Ну как бы они баги правят и протоколы кстати изменились у вч, приемники минима не подцепить без перепрошивки вч-модуля, если все устраивает и ничего более не надо, то можете и не прошивать… Вообще то можно посмотреть краткое описание изменений и решить надо Вам иль нет hitecrcd.com/support/firmware-software-updates

Gaz439

Добрый день! Проблем такой получился - приемник оптима 7 каналов, был куплен примерно полтора месяца назад, ждал своего самолета, подключаю к регулятору чтоб к аппе забиндить, он мигает один раз, пикает так коротенько и все - дальше молчок, ни миганий ни пиканий никаких не издает, ну и не работает соответственно, ни запаха подозрительного ни дыма не было, аккуратно вскрыл коробочку, то же ничего подозрительного и горелого не заметил, там правда две платы бутербродом и между ними не посмотришь, че с ним делать теперь, есть кто их чинит на форуме, понимаю что шансов мало, гарантия то всего две недели с магазина и прошла, другие приемники от этого же регуля прекрасно работают, тут уже проскакивало про 7 канальный приемник про отказ, но там он работал какое то время, а у меня при первом включении в партизаны ушел

vodyanoy1

а зачем регулятор? он липо и так переваривает. я докупал 9ти канальный приемник и тоже не мог сразу забиндить. чего он мигал не помню но когда нормально зарядил батарею то все сразу получилось. может поможет…

Gaz439

В том то и дело что уже не поможет, регулятор использовал как источник питания, чтоб с проводами лишними не возится, и регуль заодно сразу с этим приемником откалибровать,

11 days later
Hatabch

Помогите !!!
Все началось с покупки. А далее на третьей неделе эксплуатации стала появляться “@” вместо букв, потом по каналам какие-то непонятные произвольные движения начались и в итоге канал газа перескочил на канал элеронов J1. Как это дело исправить ? Прошивка родная, ничего не перепрошивалось.

Ive

Для начала таки попробовать прошить? А вообще помочь - мало данных 😃 Может, прошивка слетела, а может - просто контак отошел и ЖКД глючит, к примеру…

Spining

Аппа падала? Может нужно и перепрошить.

Hatabch

Нет, аппа не падала. Дык перепрошивать нечем. Пробовал сброс на заводские настройки, без результатно. Сегодня только заказал HPP 22.

Spining

Киньте клич, может у кого рядом есть этот программатор??? Хотя, когда я брал такую аппу, то она была единственной в районе, а это район в М.О.! А через Тимашевск я последний раз проезжал в 2008 году, по пути в Голубицкую.

Hatabch

Спасибо за участие. Блин, вторая аппа и вторая неудачная.

PigTail

А где брали, мож возможно в ремонт по гарантии? Чего то я сомневаюсь в перепрошивке, если флеш или епром дохнут или плата в дерьме каком, то оно и продолжится…

PigTail

Ну и пишите им о проблеме, фотки хрени на экране приложите, они должны объяснить как в ремонт пристроить, через них или напрямую

18 days later
Каспер

Товарищи, выручайте.
Проблема такая.
Ни с того ни с сего начался такой косяк - при включении на передачу и потом включения борта - телеметрия включается, но управление идёт с дичайшим запозданием (2-4 секунды), причём рывками, да еще и не все каналы. Работает телеметрия по питанию борта, станция не отзывается.
Модуль при этом пытается что-то пищать, но что - нигде не нашёл расшифровок.
Проверено на двух моделях - одинаково. Свежий приёмыш не биндится (с этого, собссно и началось). Переключения модуля нормал/скан ничего не дают. Перешил аппу и модуль, сбрасывал до заводских настроек - всё равно проблема остаётся.
Аппа не падала, не билась, хранилась в чемоданчике. Антенна на вид целая, провод не поврежден.
Дополнительный момент - при включенной передаче индикатор заряда акка убывает практически синхронно с таймером. Акк - родной гидрид.

PigTail

Принцип всегда один-меняйте последовательно компоненты и найдете кто лажает:
-для начала проверьте штыри в разъеме под вч-модуль
-питание передатчика замените
-вч-модуль замените (не обязательно брать хайтековский для эксперимента)

Ive

Было, вылечилось перебиндиванием всех приемников. Появилось после прибиндивания к хоббикинговскому микрошестиканальнику.