Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

=W_E_G_A=
PigTail:

Дело скорее в прошивке вч-модуля, перешейте просто все на последние релизы…

а как его перешить? я просто недавно апу купил… нужен какой то специальный кабель?

PigTail

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPW6&P… прога качается с инета и при апгрейде необходимо соединение с инетом, апгрейдятся отдельно приемники Optima 9 и 7 канальные(6 с бубном), передатчик, вч-модуль, телеметрия. Вещь ИМХО необходимая для юзера Хайтека

HightSkyer
=W_E_G_A=:

Профи подскажите по приемнику. Этот приемник будет работать с Авророй 9, с версией прошивки 1.08 ?

Не выкидывайте деньги на ветер, купите нормальный приемник.
как это говорится…: я не столь богат, чтоб покупать дешевые вещи

pavel_eburg

Подскажите , как настроить элевоны на боковые слайдера или lt ct rt переключатели ?

7 days later
kosmich1980
pol81:

Она не настраивается с хэдтреком 😦 никак - ждем прошивки.

А прошивка ожидается?

Ive
pavel_eburg:

Подскажите , как настроить элевоны на боковые слайдера или lt ct rt переключатели ?

Вообще - то по инструкции 😃
Когда создаете модель в числе прочего узнает тип крыла, задать крыло с двумя серво. Потом включаете микс флаперонов или адиф, и в качестве управляющего к нему выбираете нужный слайдер или триммер. Триммеры для этих целей крайне неудобны, ставьте на слайдер. Если нет лишнего слайдера - можно настроить микс, а потом перекинуть заранее фиксированную настройку на любой тумблер.

kosmich1980:

А прошивка ожидается?

Сомнительно, это касается канальности тренер-ученика, с учетом специфики фпв, использования лрс и ретрансляторов, проще поставить энкодер перед лрс и из простейшей автоаппы или китайского модуля-приемника подменить два канала под трекер. Удобнее опять же, можно тх трекера в карман положить, а не проводом себя привязывать к пульту.

Upd. Павел, глянул на аватарку, если вам это надо под метлу и у вас есть нрр22, могу скинуть свои файлики настроек от салекса, по идее может придется только центральные точки поправить. Если нет - черканите мне, на чем именно запинаетесь, попробую помочь.

23 days later
pavel_eburg

Люди, подскажите что делать … Поставил в Аврору Life и передатчик пещит как будто низкий заряд и показывает на полностью заряженном аке 5%. Все прошито новыми прошивками, в настройках менял виды батареек ничего не помогает.

HightSkyer
pavel_eburg:

… Поставил в Аврору Life и передатчик пещит …

Дык, это, вроде как, так и должно быть. В мануале написано, что или 6 банок NiMh(NiCd), или 2 банки LiPo. С какого перепугу он от LiFe работать будет???

vodyanoy1

мануал надо повнимательней читать надо. при переходе на ЛиПо выбираем в меню соответствующий тип и нет проблем.

HightSkyer
vodyanoy1:

при переходе на ЛиПо выбираем в меню соответствующий тип и нет проблем.

И я про то же. А Павел туда ЛиФе вкорячил . 6,6 и 7,4 разница очевидна. Вот Аврора и пищит - ругается.

pavel_eburg
HightSkyer:

И я про то же. А Павел туда ЛиФе вкорячил . 6,6 и 7,4 разница очевидна. Вот Аврора и пищит - ругается.

Читать то я читал , затупил видимо …бывает …кому нужны Life? ))))))))))))))

11 days later
7en

Подскажите, есть ли возможность смиксовать на одном канале 2 переключатель (Например 3ех и 2ух позиционный).
Нужно для переключения режимов.

Ive

Не совсем понятно, что значит тумблеры на канале, если переключаем режимы, потому как канал и режим это сильно разные понятия при настройке авроры, но если говорить именно про режимы - можно создать произвольное количество режимов, каждый со своими настройками триммеров, миксов, нейтральных позиций и расходов, каждый из которых будет привязан к конкретному положению переключателя, причем не обязательно одного и того же, только надо четко просматривать c\s на режимах (общие и раздельные настройки) и их приоритет. Много режимов - я так понимаю планер? - есть смысл привязывать не режим целиком, а именно состояние и нейтрали миксов, оказывается проще, потому кк не уплывает триммирование.

7en

У меня коптер, на 3ех позиционный переключатель настраиваем переключение режимов: Gps, Atti, Manual

2ух позиционный, сдвигает ползунок выбора режимов в зону Falsafe.

Ive

Я не парился, и мануал не настраивал 😃 трехпозиционник на гпс.атти.фс, мануал по факту нужен только для калибровки компаса, а на это дело и в ЕРА залезть не лень. Кстати, на приемнике фс настроить не забыли?

7en

Первым делом настроил FS. Я подумывал отказаться от ручного режима, но мало ли, вдруг Аврора позволяет вытворять такие “кренделя”

Ive

Но если бы пришлось париться я бы реализовал через gyro sensitivity. Присваиваем каналу, на котором висит управление режимами назы, имя GYRO в меню CHANNEL SELECT. Делаем два flight condition, переключение между ними вешаем на двухпозиционник. Затем идем в gyro sensitivity и настраиваем для normal точки 85\50\15, для cond-1 эдак 70\69\68. В итоге из любого положения трехпозиционки щелчок двухпозиционным загоняет движок в зону ФС, а трехпозиционка переключает ГПС\АТТИ\МАНУАЛ.

Циферки примерные, скорее всего придется подобрать их. Наверное, 90\50\10 для нормального режима будет правильнее даже.

7en

Все получилось, хитро! 😃

8 days later
Рашкин

Всем привет.Парни помогите кто может с Авророй 9.Если есть у кого возможность скиньте ссылку для версии 3.01.За ранее благодарен.