Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

jurist

Хайтековская “Оптима” бывает зависает при неисправности в системе зажигания.
Например при повреждении высоковольтного провода или свечного колпачка. Увы.

Станислав_243

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по приемнику Hitec, подойдет ли 6-ти канальный приемник для верта 700 класса?

Ive

Электро или двс? Минимум - три канала на перекос, 1 на курс, 1 на мотор и 1 на гироскоп. Если двс тонужен еще 1 канал на гувернер.

Станислав_243
Ive:

Электро или двс? Минимум - три канала на перекос, 1 на курс, 1 на мотор и 1 на гироскоп. Если двс тонужен еще 1 канал на гувернер.

Верт электро, я не знаю по дальности 6ти канальный от 9ти или 7ми канального отличается?у меня просто есть 6ти канальный, он стоял на 250, так вот его можно на 700 поставить?

Ive

Не отличается. До 1300 со штатными антеннами, для верта хватит 😃

Естественно, это не касается паркфлаерных минима 6L и 6s

sergiev

подскажите делал кто…батарея стала ненрвиться в пулте быстро заряд кончается…дома валяются как раз 6 акум батарей по 2700мамч… решил разобрать сарую и сделать из пальчик. батарею новую…тем самым увеличить объем в два раза и заряжаться будет от стандатного зарядника

levon_2005
sergiev:

подскажите делал кто…батарея стала ненрвиться в пулте быстро заряд кончается…дома валяются как раз 6 акум батарей по 2700мамч… решил разобрать сарую и сделать из пальчик. батарею новую…тем самым увеличить объем в два раза и заряжаться будет от стандатного зарядника

А какая батарея то? Маталлогидрид?

sergiev

никель метал гидрид…чето споял не заработало наверно батареи дохлые давно уже валяются в загашники…вопрос плохо паяется медный провод к пальч батарейке…как улучшить результат?

у меня дома разные есть все по 1.2v никельметал гидрид

levon_2005
sergiev:

никель метал гидрид…чето споял не заработало наверно батареи дохлые давно уже валяются в загашники…вопрос плохо паяется медный провод к пальч батарейке…как улучшить результат?

у меня дома разные есть все по 1.2v никельметал гидрид

Выкиньте гидриды из авроры и впихните 1800-2200 20С липолю. У самого 1600 фор трансмиттер стоит, хватает на 2 недели активных полетов с настройками без подзарядки. Раньше стояла 2200 20с хватало на месяц.

sergiev

думал об этом…посоветуйте ссылкой какая влезет…а разъем я так понимаю спаять надо будет - как он называется.

sergiev

всегда хотел проверить что будет если врубить немного газку на верте и выключить аппу…а ни че он как работал так и остался работать…вопрос есть ли смысл от фаил сейва…просто если вдруг аппа откажет или питание сдохнет на аппе то все покуда батареи хватит туда верт и улетит)

levon_2005
sergiev:

всегда хотел проверить что будет

Делаете файлсейв по мануалу (с отключенным газом) и сервы встают в то положении, что и были запрограммированы при файлсейве. Работает 100%.

dima2000

Сергей, а Вы настроили файлсейв на приемнике???
Похоже что нет.

vodyanoy1

я так и сделал. забыл про зарядку передатчика.(коннектор перепаял).

sergiev

уважаемые а смысл от фаил сейва если вы в инверте или на какой нибудь петле)))ну встали сервы в назнач положение и чё)))

dima2000
sergiev:

и чё)))

Сергей, файлсейв нужен не для того чтобы сохранить модель, а для того, чтобы минимизировать ущерб от ее неуправляемого полета(если речь не идет о ФПВ, коптерах, автовозврате и тп…)!!!

levon_2005
sergiev:

уважаемые а смысл от фаил сейва если вы в инверте или на какой нибудь петле)))ну встали сервы в назнач положение и чё)))

А то что двигатель отключится и аппарат не улетит за три-девять земель.

dima2000:

минимизировать ущерб от ее неуправляемого полета(

+100500