Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asw
Solo:

Александр, вы конешно моделист авторитетный …😉
Но позвольте заметить что сфера Ваших интересов, это ФАИшные пилотажки, то есть Хай Энд в сфере самолетов … со всеми вытекающими, такими как карбоновые фюзеляжи, цифровые сервы, развороты на пределе видимости и.т.д.
А также зальные модели, для которых борьба за каждый грамм веса - норма !
Для виртуозного управления самолетами обоих типов, необходимо умение аппаратуры смешивать все со всем, иногда в невероятных сочетаниях … отсюда и ваша приверженность к топовым Футабам и Жирам …

Но не забывайте что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО моделистов …
Летают на ДРУГИХ моделях 😎 и требования к размерам и характеристикам приемника и возможностям аппаратуры у Нас гораздо ниже (по вполне объективным причинам) …
Гораздо важней цена, дружественный интерфейс, простой и удобный набор основных функций …😒
Не последнее значение имеет и приверженность конкретной фирме 😊
Зачем обладателю новенькой Авроры “вкрячивать” устаревший модуль спектрума ?
теряя встроенную телеметрию 😃?
Для того чтобы покупать “паркфлаерные” приемники спектрума?!
Простите но это Бред !

С уважением, Соло.

Мы же уже обсудили цену, с учетом всех факторов она у Авроры “не дружественная”
Сошлись что за триста баков без ВЧ и приемников аппартуру можно купить для прикола и экспериментов. ВЧ-часть и приемники пока интереса не представляют…
Меню тоже обсудили , оно вроде судя по таблице Хайтека и круче, а на деле реализовать “круть” не получится.
Касаемо приемников , я приводил в пример легкодоступные крайние приемники конкурентов, от ультра микро и до супермакси, у брендовых аппаратур и средних приемников тьма-тмущая.В отличие от Хайтека. Не понял почему это большой выбор недорогих совместимых приемников на любой вкус Вы считаете бредом? Это же бесспорный большой плюс для любого моделиста , и продвинутого и начинающего.По моему это очень большой плюс конкурентов Хайтека.
Телеметрия пока не работает, это тоже обсудили, Хайтек уверяет что летом будет за 260 долларов доступна телеметрия… Но примерно за эти деньги и подороже она доступна уже сейчас, только у конкурентов…
Если кто не понял политику Хайтека - объясню…
Деньги надо платить ему сейчас , а все обещанные навороты заработают потом, возможно… надо только быть оптимистом, верить в будущее и не жалеть о потраченном времени и деньгах!😁

Alfa3

2 ASW
Саша, ну допустим ты доказал нам, что Аврора не есть правильное решение для правильново летчега.

Что такое плохо, кроха поняла. Теперь о том, что такое хорошо, пожалуйста.

Тогда что правильно за эти деньги (не б о льшие!) с тем же функционалом?

asw
Alfa3:

2 ASW
Саша, ну допустим ты доказал нам, что Аврора не есть правильное решение для правильново летчега.

Что такое плохо, кроха поняла. Теперь о том, что такое хорошо, пожалуйста.

Тогда что правильно за эти деньги (не б о льшие!) с тем же функционалом?

дык за средние деньги все тоже самое ЖР9303 и завались дешевыми DSM2 приемниками на 2,4,
Футаба 8, 10, та же фига только дороже, приемники дороже , но за пафос надо приплачивать…
для поклонников экстарвагантного дизайна, любителей сильно экономить и поколупацца в супернавороченном меню -Мультиплекс однозначно, там есть военные хитрости в перепрошивке дешевого аппарата в дорогой , сорокадолларовый модуль DSM2 в мультик-пультик встает и все те же самое изобилие дешевых приемников к Вашим услугам.
Выбор аппаратур большой.Аврора к сожалению пока нельзя называть достойным конкурентом…
Могу за себя сказать , взвесив все за и против, как следует подумав за Аврору, решил приобресть Футабу 10, за шесть с хвостиком сотен пульт с 2,4 модулем и олигархическим приемником на 14каналов…
Модуль с приемником продам в барахолке ниже госцены( в отличие от Хайтековских модулей это ликвидный товар), и вставлю в нее Дуплекс с хорошей телеметрией (почти те же бабки выйдут что за проданный комплект футабского Фасста) Сорокадолларовый ВЧ-модуль Спектрума у меня есть и приемников DSM навалом. Стоимость пульта Футаба 10 за вычетом ВЧ-модуля и олигархического двухсотдолларового приемника будет даже ниже Авроры …
Такая арифметика. Никого не хотел обидеть, и тем более навязывать свое мнение, просто поделился.

Solo
asw:

… и завались дешевыми DSM2 приемниками на 2,4.

Вот этот момент, является определяющим аргументом в споре …😎
Хотелось бы увидеть где эти дешёвые приемники ?
На www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
самый дешёвый шести канальный 50 уе…
семи канальный уже от100 и выше …
А девятки 200 …

Цена на Хайтеки все же гуманней !
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
шестерка 50
семерка 70
девятка 100
Думаю линейка в скором времени существенно расширится, а цены упадут 😉.

И разрешите уточнить, в чем по Вашему, преимущество Футабы 10 над Авророй ?
Ну кроме к-ва каналов … при замене модуля, вы все равно один теряете…
Если можно на конкретных примерах …
А владельцы Аврор, подтвердят или опровергнут ваши доводы.

С уважением, Соло.

Alfa3

Саша, вопрос был, что за те же деньги можно купить с таким же функционалом

Самая дешевая аврора - 430 баксов
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

самая дешевая ДЖИЭР Х9303 - 630 баксов
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Это так на минуточку на практически 50% дороже!

Человек имеет желание иметь 9 каналов 2.4 и серьезный функционал. И имеет 430 долларов.

У нас в Митино человек купил - так он безумно щастлив, шо за такие деньги - такое щастье привалило.

А футабу ты покупаешь, потому что у тебя есть 430 доларов на Аврору и еще немножко 😉 на то что бы подумать и купить 10 каналов футабу.

Шо само по себе имхо не есть правильное решение. Тебе их солить что ли. Купил бы ребенку DX6I на барахолке. И все.

asw
Solo:

Вот этот момент, является определяющим аргументом в споре …😎
Хотелось бы увидеть где эти дешёвые приемники ?
На www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
самый дешёвый шести канальный 50 уе…
семи канальный уже от100 и выше …
А девятки 200 …

Цена на Хайтеки все же гуманней !
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
шестерка 50
семерка 70
девятка 100
Думаю линейка в скором времени существенно расширится, а цены упадут 😉.


А владельцы Аврор, подтвердят или опровергнут ваши доводы.

С уважением, Соло.

Самый ходовой и востребованный рабоче-крестьянский приемник Спектрум шестерка типа 6100, стоит 50 баков малюсенький и легонький, несколько разных модификаций с антеннами и направлением выводов, у Хайтека аналога нет , пока только обещают. Семиканальный приемник DSM с сателлитом стоит столько же сколько семерка с антенными набалдашниками от Хайтека (просто Хайтек выкатил цену копирующую Спектрум) …а те девятиканальные приемники, двенадцатиканальные , со стоимостью в 200 долларов нельзя сравнить с Хайтеком вообще, это спецприемники для разных непролетарских моделей, под карбоновые фюзы, под 40амперную нагрузку машинками(почти пауэрбокс), со сдвоенным питанием, у некоторых встроен гувернер, это к Хайтеку пока вообще отношения не имеет…Разные вещи.

Alfa3:

Саша, вопрос был, что за те же деньги можно купить с таким же функционалом

Самая дешевая аврора - 430 баксов
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

самая дешевая ДЖИЭР Х9303 - 630 баксов
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Это так на минуточку на практически 50% дороже!

Человек имеет желание иметь 9 каналов 2.4 и серьезный функционал. И имеет 430 долларов.

Я ж написал - Мультиплекс затмевает все живое фунционалом меню и низкой стоимостью. Только надо смириться с авангардизьмом дизайна мультика-пультика.
А если еще чуть подзаморочиться с перепрошивочками - клондайк для экономных!
Дима , ты безусловно прав -жизнь состоит из компромиссов, нет в ней полной гармонии и счастья за три копейки…
“Раки по три - но вчера, и очень большие!”
Даже Аврору можно довести до ума.
Муки выбора.

Alfa3:

Шо само по себе имхо не есть правильное решение. Тебе их солить что ли. Купил бы ребенку DX6I на барахолке. И все.

не получится с DX6, проблемы с тренер-ученик будут, Дуплекс и Ветроник беспроблемно не вставишь, футабовский ФМ PCM 1024 которого у меня валом , как выяснилось рано на свалку истории сдавать… вобщем если DX, то как раз солить пульты можно будет, выходит или Аврора или Десяточка мне самое оно… “я не богат, чтобы дешевые вещи покупать” приходится думать головой, а иногда так хочется клюнуть на красивую рекламу…

Solo
Solo:

И разрешите уточнить, в чем по Вашему, преимущество Футабы 10 над Авророй ?
Ну кроме к-ва каналов … при замене модуля, вы все равно один теряете…
Если можно на конкретных примерах …
А владельцы Аврор, подтвердят или опровергнут ваши доводы.

По поводу приемников понятно … их есть у Вас и Вам нужны маленькие …
Если можно, прокомментируйте вторую часть вопроса 😇

asw
Solo:

И разрешите уточнить, в чем по Вашему, преимущество Футабы 10 над Авророй ?
Ну кроме к-ва каналов … при замене модуля, вы все равно один теряете…
Если можно на конкретных примерах …

С уважением, Соло.

Тут каждому свое, возможно кому-то важнее размер дисплея, возможность в него тыкать, 150 долларов экономии, вера в безошибочность нового протокола и надежда на светлое будущее с изобилием дешевых Хайтековских приемников и датчиков телеметрии. Это плюсы Хайтека.
Почему мне больше Десятка подходит?
Лично для меня важнее, совместимость со старым протоколом Футаба PCM 1024(у мну полно старых прекрасно работающих приемников и они уже стоят на моделях), у Десятки самый ходовой формфактор ВЧ-модуля (Аврора к сожалению в нем из вредности сдвинула в сторону разьем), Десятке легко перескочить на любую линейку приемников (ирония в том что в него даже Хайтек без переделок встанет, если действительно в будущем Хайтек вдруг выкатит что-то из-ряда вон выдающееся😁), наличие грамотного меню сделанного для моделистов по принципу разумной достаточности, совместимость тренер-ученик с моими пультами, КАМ-ПАК модуль расширения памяти и переноса моделей. Минус - более высокая чем у Авроры цена и лично для меня лишний ВЧ-модуль Фасст с приемником.
Зачем снимать Футабский ВЧ-модуль? Потому что на рынке за те же деньги есть ВЧ-модуль с близкой линейкой приемников , но с контролем канала связи и недорогой качественной телеметрией. В Футабу встанет как родной. Я уже проверил , качество работы обратного канала связи и телеметрия понравились.
Это мой выбор, я просто с ним Вас ознакомил, у каждого своя голова за плечами и иные критерии выбора. Ничего против выбора Авроры не имею.

Solo:

По поводу приемников понятно … их есть у Вас и Вам нужны маленькие …

вот как раз самых популярных рабоче-крестьянских шестиканальных, по 50 баксов без набалдашников , весом 3-4 грамма и нету у меня ни одного, для мелколетов я пользую чуть подороже из этой линейки, шестиканальные двухграммовые, иногда обдираю с них все лишнее и они становятся весом 1,3 грамма. 😒

Solo
asw:

Тут каждому свое

Ну вот со вторым вопросом, то же понятно 😉
Вам больше подходит Футаба … поэтому она ЛУЧШЕ ! 😂

Alfa3
asw:

Я ж написал - Мультиплекс затмевает все живое фунционалом меню и низкой стоимостью. Только надо смириться с авангардизьмом дизайна мультика-пультика.
А если еще чуть подзаморочиться с перепрошивочками - клондайк для экономных!

Мда? Странно. Что то я не вижу повсеместно эти мультики на полях.

Вижу единицы да и то в основном у планеристов.

Почему же ты тогда мультик не покупаешь?

asw
Solo:

Ну вот со вторым вопросом, то же понятно 😉
Вам больше подходит Футаба … поэтому она ЛУЧШЕ ! 😂

Для меня да, Футаба оказалась лучше Авроры, частный случай, я Вам его не навязываю, Вы спросили почему , я обосновал, а Вам самому решать для себя что лучше…

Alfa3:

Почему же ты тогда мультик не покупаешь?

Буш смеяться, чуть не купил , мелкому , пошли в магаз, он как увидел Мультик и ни в какую ! Это говорит не пульт! Пришли домой , у него куча всяких китайских дешевых радиоуправляемых машинок , ну гости там всякие дарят ребенку, почти все непропорциональные и разваливаются на третий день потому что дешевые очень. Он пульты от этих машинок в отдельную кучу складывает - вот он на эту кучу показывает и говорит -“вот твой Мультик” … и оно правда похоже…

Jevgeniy

Насколько понял из этой ветки, некоторые из обладателей Авроры используют системное меню для включения режима ученика, необходимого для управления симулятором. Есть не много более быстрый и мне кажется удобный способ переключения в него. При подключении кабеля на экране приветствия под надписью Hitec появляется активная кнопка:

нажмите её и потом выберете ражим T.Pupil:

Собственно всё, надеюсь кому нибудь пригодится.

Касательно самой ветки:

asw:

Для меня да, Футаба оказалась лучше Авроры, частный случай, я Вам его не навязываю, Вы спросили почему , я обосновал, а Вам самому решать для себя что лучше.

Остаётся только надеяться что ваша Футабя эпопея тут на самом деле закончилась, вы то сами свои не навязчивые тексты почитайте 😉, один из примеров:

asw:

. . . Вам , как обладателю Хайтека все равно придется потратить не одну сотню долларов и солдатскую смекалку, чтобы оснастить пульт приличным ВЧ-модулем . . .

lainer

в принципе все встало на свои места в данном споре .
У Чела ПРОСТО ВАГОН приемников от футабы и спектрума .
Отсюда такой и выбор , Купил комплект - продал ВЧ модуль - купил потходящий для того что у меня есть ! Не , все понятно , но это только ВЫ Александр asw .
Мне к примеру выбирать не приходиться ,т.к. у меня нет мешка с приемниками , точнее есть не большой от ассана ( вполне устраивает на все 100%, ни одного косяка) с приемниками в кол-ве 7-8 штучек . Но у меня Сын летает ,и летает вполне не плохо , в зале вытворяет такое что некоторым дядьками даже и не снилось . Но он только учиться ,и оптика с 2.4 от ассана ему хватит по самое немогу . Мне пришлось сделать выбор , ибо я в отличие от Вас Александр , начинаю почти с нуля в данном случае ! и Это мой выбор !

PS по секрету скажу , что ооооочень известный человек посмотрев и поюзав немного АВрору сказал - что если бы она появилась раньше , то при выборе между JR9303 и Авророй - он бы выбрал аврору !!! Этого человека очень хорошо знает товарищ Зазулин Андрей, и не только он . А данное слово этого человека для меня почти как слово отца !

SKR

Я уж почти расстался с мыслью покупать Аврору, по своим соображениям. Выбор между DX7 и Авророй, поскольку мне на сей момент 7-ми каналов хватает. Но после прочтения этой темы, а я слежу за ней с самого начала, всё-таки решился, её купить, причём с дополнительными приёмниками, 7-ми и 6-ти канальными.

Звон, который устроил тут Александр(asw), лучше любой рекламы, а JR9303 и правда с Авророй не сравнить. Что касается телеметрии, которой посвящено не мало всхлипываний, то она нужна, спору нет, только на пару раз для каждого самолёта и условий, после можно снимать, и так всё ясно, если только телеметрия не самоцель. Разработчики заложили в это поколение много всего, им ещё разгребать и разгребать, что лично меня радует, как давнего владельца 5-й Флэшки и 7-го Призма, не смотря на весь их примитивизм, тогда в 98-м, за эти деньги, аппаратура была вполне приличная и надёжная.

.

Aleksey_Gorelikov
Alfa3:

Мда? Странно. Что то я не вижу повсеместно эти мультики на полях.

Вижу единицы да и то в основном у планеристов.

Инструкцию на него почитайте. Функционал весьма на уровне… А не видно его - да просто никто его на рынок особо не проталкивает. А у нас принято покупать “как у соседа.”

Alfa3

Я читал, функционал оценил и до сих думаю о покупке себе вторым пультом для планеров как раз Ройал Эво. Но как то эти мысли перебиваются идеей о покупке JR 12X.

А по поводу рынка - а что, кто то JR проталкивает? Как?

Hawk114
asw:

Аврора к сожалению в нем из вредности сдвинула в сторону разьем

Вы как у Хазанова -не читали,но осуждам!!!Раздаёте совершенно точные определения про то что даже в руках не держали!Мажет прекратите словесный понос и по теме про Аврору.Модуль точно встаёт на 9С,дальность в поле1км без пропадания пакетов(передатчик в руках,приёмник лежит на земле)при этом антенна передатчика вертикальна,приёмника по разному ориентировал,связь надёжная,и на морозе -8 всё работало.

Alfa3

Оппа! Про километр это вы зря!

Сейчас, сейчас…

asw
Jevgeniy:

Касательно самой ветки:

Остаётся только надеяться что ваша Футабя эпопея тут на самом деле закончилась, вы то сами свои не навязчивые тексты почитайте 😉, один из примеров:

Ну почему же , мною был изложен и альтернативный вариант, радоваться трем приемничкам с набалдашничками и ждать у моря погоды пока Хайтек разродится нормальными.

skydiver

у меня кстати как раз стоял выбор между мультиком с последующей перепрошивкой и установкой спектрумовского модуля и авророй. Выбор пал на аврору по трём причинам: Цена, дисплей и дизайн))) по всему остальному мультик конечно впереди

asw
SKR:

Я уж почти расстался с мыслью покупать Аврору, по своим соображениям. Выбор между DX7 и Авророй, поскольку мне на сей момент 7-ми каналов хватает. Но после прочтения этой темы, а я слежу за ней с самого начала, всё-таки решился, её купить, причём с дополнительными приёмниками, 7-ми и 6-ти канальными.

Звон, который устроил тут Александр(asw), лучше любой рекламы, а JR9303 и правда с Авророй не сравнить. Что касается телеметрии, которой посвящено не мало всхлипываний, то она нужна, спору нет, только на пару раз для каждого самолёта и условий, после можно снимать, и так всё ясно, если только телеметрия не самоцель. Разработчики заложили в это поколение много всего, им ещё разгребать и разгребать, что лично меня радует, как давнего владельца 5-й Флэшки и 7-го Призма, не смотря на весь их примитивизм, тогда в 98-м, за эти деньги, аппаратура была вполне приличная и надёжная.

.

Безумству храбрых поем мы песню, Ваша сила духа вызывает уваженье ,ЖР, Футаба , Дуплекс и Ветроник уже давно все разгребли… барабашки изловлены, обратный канал и телеметрия работает как часы… деньги почти те же, могу только пожелать удачи добровольному тестеру Хайтека!
С уважением, Василюк Александр.