Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

lainer

в принципе все встало на свои места в данном споре .
У Чела ПРОСТО ВАГОН приемников от футабы и спектрума .
Отсюда такой и выбор , Купил комплект - продал ВЧ модуль - купил потходящий для того что у меня есть ! Не , все понятно , но это только ВЫ Александр asw .
Мне к примеру выбирать не приходиться ,т.к. у меня нет мешка с приемниками , точнее есть не большой от ассана ( вполне устраивает на все 100%, ни одного косяка) с приемниками в кол-ве 7-8 штучек . Но у меня Сын летает ,и летает вполне не плохо , в зале вытворяет такое что некоторым дядьками даже и не снилось . Но он только учиться ,и оптика с 2.4 от ассана ему хватит по самое немогу . Мне пришлось сделать выбор , ибо я в отличие от Вас Александр , начинаю почти с нуля в данном случае ! и Это мой выбор !

PS по секрету скажу , что ооооочень известный человек посмотрев и поюзав немного АВрору сказал - что если бы она появилась раньше , то при выборе между JR9303 и Авророй - он бы выбрал аврору !!! Этого человека очень хорошо знает товарищ Зазулин Андрей, и не только он . А данное слово этого человека для меня почти как слово отца !

SKR

Я уж почти расстался с мыслью покупать Аврору, по своим соображениям. Выбор между DX7 и Авророй, поскольку мне на сей момент 7-ми каналов хватает. Но после прочтения этой темы, а я слежу за ней с самого начала, всё-таки решился, её купить, причём с дополнительными приёмниками, 7-ми и 6-ти канальными.

Звон, который устроил тут Александр(asw), лучше любой рекламы, а JR9303 и правда с Авророй не сравнить. Что касается телеметрии, которой посвящено не мало всхлипываний, то она нужна, спору нет, только на пару раз для каждого самолёта и условий, после можно снимать, и так всё ясно, если только телеметрия не самоцель. Разработчики заложили в это поколение много всего, им ещё разгребать и разгребать, что лично меня радует, как давнего владельца 5-й Флэшки и 7-го Призма, не смотря на весь их примитивизм, тогда в 98-м, за эти деньги, аппаратура была вполне приличная и надёжная.

.

Aleksey_Gorelikov
Alfa3:

Мда? Странно. Что то я не вижу повсеместно эти мультики на полях.

Вижу единицы да и то в основном у планеристов.

Инструкцию на него почитайте. Функционал весьма на уровне… А не видно его - да просто никто его на рынок особо не проталкивает. А у нас принято покупать “как у соседа.”

Alfa3

Я читал, функционал оценил и до сих думаю о покупке себе вторым пультом для планеров как раз Ройал Эво. Но как то эти мысли перебиваются идеей о покупке JR 12X.

А по поводу рынка - а что, кто то JR проталкивает? Как?

Hawk114
asw:

Аврора к сожалению в нем из вредности сдвинула в сторону разьем

Вы как у Хазанова -не читали,но осуждам!!!Раздаёте совершенно точные определения про то что даже в руках не держали!Мажет прекратите словесный понос и по теме про Аврору.Модуль точно встаёт на 9С,дальность в поле1км без пропадания пакетов(передатчик в руках,приёмник лежит на земле)при этом антенна передатчика вертикальна,приёмника по разному ориентировал,связь надёжная,и на морозе -8 всё работало.

Alfa3

Оппа! Про километр это вы зря!

Сейчас, сейчас…

asw
Jevgeniy:

Касательно самой ветки:

Остаётся только надеяться что ваша Футабя эпопея тут на самом деле закончилась, вы то сами свои не навязчивые тексты почитайте 😉, один из примеров:

Ну почему же , мною был изложен и альтернативный вариант, радоваться трем приемничкам с набалдашничками и ждать у моря погоды пока Хайтек разродится нормальными.

skydiver

у меня кстати как раз стоял выбор между мультиком с последующей перепрошивкой и установкой спектрумовского модуля и авророй. Выбор пал на аврору по трём причинам: Цена, дисплей и дизайн))) по всему остальному мультик конечно впереди

asw
SKR:

Я уж почти расстался с мыслью покупать Аврору, по своим соображениям. Выбор между DX7 и Авророй, поскольку мне на сей момент 7-ми каналов хватает. Но после прочтения этой темы, а я слежу за ней с самого начала, всё-таки решился, её купить, причём с дополнительными приёмниками, 7-ми и 6-ти канальными.

Звон, который устроил тут Александр(asw), лучше любой рекламы, а JR9303 и правда с Авророй не сравнить. Что касается телеметрии, которой посвящено не мало всхлипываний, то она нужна, спору нет, только на пару раз для каждого самолёта и условий, после можно снимать, и так всё ясно, если только телеметрия не самоцель. Разработчики заложили в это поколение много всего, им ещё разгребать и разгребать, что лично меня радует, как давнего владельца 5-й Флэшки и 7-го Призма, не смотря на весь их примитивизм, тогда в 98-м, за эти деньги, аппаратура была вполне приличная и надёжная.

.

Безумству храбрых поем мы песню, Ваша сила духа вызывает уваженье ,ЖР, Футаба , Дуплекс и Ветроник уже давно все разгребли… барабашки изловлены, обратный канал и телеметрия работает как часы… деньги почти те же, могу только пожелать удачи добровольному тестеру Хайтека!
С уважением, Василюк Александр.

skydiver

Безумству храбрых поем мы песню…

Александр! вам бы к врачу! такой словесный понос это уже патология xD
вы же для себя уже решили что аврора это Г, ну так вот идите гуляйте уже отсюда. Запарили.

Alfa3

На мой вкус Аврора - явно не Г за эти деньги. А то что там че-то не дотумкано, да и бог с ним.

9-ка с тачскрином за такие деньги - это есть гуд.

оса
asw:

Безумству храбрых поем мы песню, Ваша сила духа вызывает уваженье ,ЖР, Футаба , Дуплекс и Ветроник уже давно все разгребли… барабашки изловлены, обратный канал и телеметрия работает как часы… деньги почти те же, могу только пожелать удачи добровольному тестеру Хайтека!
С уважением, Василюк Александр.

Уважаемый. Подскажите какую аппаратуру и ГДЕ мне купить за 15.000 рупий,
лучше и функциональней чей довольно не дорогая АВРОРА. Нужно минимум 9 каналов. Я может чтото пропустил?

Viktor07

Кто то раньше в этой теме писал, что Hitec впервые среди разных многочисленных брэндов RC применил в “Авроре” сенсорный дисплей. Вот уже 8 лет я пользую JR10X (аппарат с сенсорным дисплеем) - ничего дурного не могу сказать про сенсорный экран, очень удобно, практично и понятно. Но почему то дальнейшее развитие “ряда JR” отказалось от такого экрана (пример JR12 и шок-новинка JR11 ZERO - снова кнопки и “крутилки”). Причина мне неизвестна… Возможно - это “дорогое удовольствие” для производителя? Но влюбом случае - большой плюс Hitec. (только не надо о сырости, влаге и всё такое…).

Aleksey_Gorelikov
Solo:

Гораздо важней цена, дружественный интерфейс, простой и удобный набор основных функций …😒

Ну в таком случае есть турниджи\имакс\евроглю\флайскай и т.д. 100 баксов за 9 каналку на 2,4 с приемником. Интерфей столько жр-подобный, но тож вроде не вражеский. Конечно у Авроры удобнее, но для приверженцев Эклипса и прочего хайтека - интерфейс я бы сказал ну очень дружественный!

asw:

Самый ходовой и востребованный рабоче-крестьянский приемник Спектрум шестерка типа 6100, стоит 50 баков малюсенький и легонький,

6100 можно сказать умер. Ему на смену пришел 6110, который тоже 6 канальный, является родным братиком 500-го (переключение антен), а 500- официально фулл рендж. Удлиннить 6110 1 антенку ни у кого труда составлять не должно, а удлиннив 2 можно получить аналог 6250, который уже супер-пупер фор карбон фюз! и стоит не 50, а целых 43 доллара.

Так что вопрос цен ходовых приемников - тож как-то не… Насчет модуля в 40баксов - тож не совсем верное утверждение. Есть же наборы из модуляфорфутаба+7000,9000. Посмотрите их цену. Тут уж как считать, или 30 баксов скидка на приемник, или 10 баксов модуль. 😃

Конечно купон на бесплатный приемник у хайтека это гламурно, но не у нас…
Аппа всеж приятная, но основной изюминки Хайтека - нет. Изюминка была цена. Сейчас она с прочими брендами сравнялась. А изменив ВЧ модуль - Хайтек откровенно встал задом не только к адептам конкурентов, но и к своим приверженцам! Типа эклипс вы проапргейдить можете, а вот любимый и проверенный ВЧ модуль эклипса в аврору воткнуть - низзя… Вот такие как Саша В. и вынуждены футабы покупать… У меня тож отличные модули в корпусе от эклипса живут… Ну спектрумовский можно относительно безгеморойно под аврору переделать, а синтезаторный ФМ - уже проще выкинуть будет. Жалко…

Hawk114
Alfa3:

Оппа! Про километр это вы зря!

Сейчас, сейчас…

ну не вру честное слово!!!По одометру шестёрки.Сестра держала передатчик а я уезжал за 1км,ещё раз повторю приёмник лежал на земле,антенна приёмника поворачивалась по всякому.Завтра приведу фото внутренностей модуля и приёмника.
К слову -а что мешает если уж так свербит в заду,подключить хоть ЖР используя трен разьём

asw
оса:

Уважаемый. Подскажите какую аппаратуру и ГДЕ мне купить за 15.000 рупий,
лучше и функциональней чей довольно не дорогая АВРОРА. Нужно минимум 9 каналов. Я может чтото пропустил?

Чего дурить? Для хорошего аппарата среднего класса очень трудно вложиться в эту сумму, но можно.
Ну раз тема про Аврору, то пожалуй из среднего класса она наидешовейшая и есть 13-14 тыщ выдет.
если не останавливает отсутствие приемников, и некоторые более мелкие недостатки о которых тут говорили, если радует большой светящийся тачскрин, если не пугает перспективы возможных доработок и трат, если в тонкости меню все равно вникать не планируется, то вот ее и покупайте. Еще скажу Мультиплекс, Футаба… с трудом впишетесь в пятнашку во всех случаях.Надо тему новую открывать, за выбор аппаратуры среднего класса.

Hawk114:

ну не вру честное слово!!!По одометру шестёрки.Сестра держала передатчик а я уезжал за 1км,ещё раз повторю приёмник лежал на земле,антенна приёмника поворачивалась по всякому.Завтра приведу фото внутренностей модуля и приёмника.
К слову -а что мешает если уж так свербит в заду,подключить хоть ЖР используя трен разьём

километр дальности в глухомани не проблема, тут Вам можно верить, насчет того что без потери пакетов это конечно загнули. Вообще они почти все одинаково работают, диапазон один , мощность не критична и в принципе у всех почти одинакова, модуляция ваще на дальность не влияет. Исправные гигагерцовые аппаратуры по дальности почти все одинаковы…Физика…

skydiver:

Александр! вам бы к врачу! такой словесный понос это уже патология xD
вы же для себя уже решили что аврора это Г, ну так вот идите гуляйте уже отсюда. Запарили.

Юноша , не хамите, я так не говорил, и Вы так не охаивайте свое долгожданное приобретение.
Речь шла лишь о том что Аврора ,к великому сожалению, не оправдала ожиданий.
Из заявленого производителем счастья, реальностью стал только большой дисплей с тачскрином. Все остальное минус…

asw
Viktor07:

Кто то раньше в этой теме писал, что Hitec впервые среди разных многочисленных брэндов RC применил в “Авроре” сенсорный дисплей. Вот уже 8 лет я пользую JR10X (аппарат с сенсорным дисплеем) - ничего дурного не могу сказать про сенсорный экран, очень удобно, практично и понятно. Но почему то дальнейшее развитие “ряда JR” отказалось от такого экрана (пример JR12 и шок-новинка JR11 ZERO - снова кнопки и “крутилки”). Причина мне неизвестна… Возможно - это “дорогое удовольствие” для производителя? Но влюбом случае - большой плюс Hitec. (только не надо о сырости, влаге и всё такое…).

Виктор 10X топовая аппаратура, из верхних, это совершенно не тот класс, не тот уровень, Аврора метит в середнячки. Футабе с цветным сенсором тоже лет пять наверное исполнилось, этим никого не проймешь. Тут же планировалось за три копья шоб дисплей как у топ-моделей.
Пардон за офф, мне интересно чем ответит Футаба на ЖР11? Небось уже у Дольче и Габбаны пульт заказали со стереоэкраном и стразами Сваровски…😁😁

SAN
Viktor07:

Вот уже 8 лет я пользую JR10X (аппарат с сенсорным дисплеем) - ничего дурного не могу сказать про сенсорный экран, очень удобно, практично и понятно.

Наверно в разных условиях за это время он поработал?
Как зимой себя ведёт?

Jevgeniy

Tак как дискуссия ушла в одно русло, не большое сопоставление жалоб asw и “обещаний” Хайтека большинство из которых присутствуют в этой ветке:

Нет статуса уровня сигнала на антенках. Судя по тому как asw “понесло” после выяснения данного обстоятельства именно это похоже и есть основная причина всех обид. Так ведь не обещал ни кто. Если это основная функция телеметрии, то кроме Джети Дуплекса похоже полноценной телеметрии ни кто и не выпускает.

Заявление что в отличии от Хайтека сканирование на Футабе стоит по умолчанию. Разве про умолчание что то писали. И не смотря на заявления asw, нету ни какого сканирования на Футабе и какое уж там умолчание.

Обещали предупреждение о вылете из зоны действия. Обещали и нет пока, может и не будет. Интересный повод всем бежать за Футабой у которой вообще двухсторонней связи и в следствии телеметрии не имеется ?

Модуль и телеметрия Джети Дуплекс лучше. И это приводится основанием для приобретения всеми Футабы. Да, ни кто и не спорит, но Хайтэк нe обещал всех переплюнуть своей телеметрией. И вряд ли при приобретении тех же JR или Футабы все повально побегут за Jetti.

Не устраивает модуль передачи. Что из обещаного там отсутствует ?

Не проверено временем. Плюсом не назовёш.

Не устраивает недоступность дополнительных датчиков телеметрии. Обявляли первый квартал 2010, с чего паника ?

Не устраивает выбор передатчиков. Да на сегодняшний день это недостаток, но и обещали они к весне 2010 Оптима 6ки немного облегчённые; 9ки к концу года. Вроде рано горячку пороть, как будто полный спектр был обещан уже вчера. Недостаток то что серия лёгких передатчиков Минима пока есть только в обещяниях, без сроков, словом говоря не на этот сезон точно.

Набалдашники антен. Да с карбоновыми планерами проблема, либо дырки сверли либо смекалку проявляй, с другой стороны улучшается чувствительность антен.

Не подходят модули от предыдущих передатчиков. Так изначально говорили что не от чего модули подходить не будут. Да странный ход если перепаянные сторонние модули с ним будут работать, теоретиков много, на практике похоже ни кто не проверил.

Может что то из недовольства и пропустил, придирки пропустим.

О выше перечисленных причинах достаточно и это просто сводка. Единственный вопрос на который прошу ответить asw: так настойчиво навязываете всем Футабу (альтернативы в итоге плохими оказываются). Поделитесь с нами о чём вас ранее спрашивали, что из функционала есть в Футабей десятке чего нет на Авроре ?

Кроме логических выключателей, про планера не хочу ни чего заявлять, не знаю. Но я точно не хочу чтобы в зависимости от положения ручек, а не выключателей, менялись полётные режимы, по мне смысла в этом столько же как от создания своей моды на Авроре.
И если функция с логическими переключателями на самом деле на столько замечательна, чтo все должны нестись за 10c, как объяснить то что в этом сегменте с наибольшей вероятностью преобладают JR 9303 ?

lainer

Будете смеяться , но я настроил на пробу китайского вертолета от E-Sky - King 2
по пробовал сделать несколько полетных режимов (4), причем режим hold вообще на отдельном переключателе живет . Все гут , все работает без проблем. И ни чего сложного не было, просто надо читать инструкцию.

оса

Для всех любителей поспорить. Я думаю все согласятся, что за свои деньги Аврора неплохое преобретение с возможностью апгрейда в будущем. Я себе заказал. У меня сейчас Еклипс 7- 4 года не одной проблеммы. А про глюки…
У всех очень часто свои огрехи модно валить на Аппу. когда разбираем падение модели, а у нас это принято на поляне- выясняются чудеса. и как правило это
провода. контакты. акки.
Вобщем каждому свое по симпатиям и кошельку.
jevgeniy в инструкции не нашел, можно ли подключать 2 машинки на руль высоты
без y кабеля.