Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asw
vodyanoy1:

парни подскажите! хочу собрать самоль с 50сс бензинычем. встал вопрос в выборе аппы. полазив по форуму решил выбрать аврору9. думаю хорошее вложение денег. если не прав то поправте меня.

а сейчас какой у Вас пульт?

Jevgeniy
osy13:

А дальность никто у Авроры не проверял по сравнению со Спектрумом и Футабой 2.4.
Просто среди моего авиационного парка есть и FPV самолетик. Спектрума по дальности явно не хватает.

Может уже обсуждали. Если, что простите.

Особо ни кто не сравнивал, но ранее писали что вроде дальше Ассана и Спектрума, расстояние точно не вспомню.

Снег подтает сравню с ДЖР и Спектрумом. Если не поленюсь и Футабу раздобуду.

vodyanoy1:

парни подскажите! хочу собрать самоль с 50сс бензинычем. встал вопрос в выборе аппы. полазив по форуму решил выбрать аврору9. думаю хорошее вложение денег. если не прав то поправте меня.

Я своей очень доволен (ну это кто то из уже присутствующих как всегда подтроллит 😉), до покупки ознакомился с оснoвными альтернативами.
Хотя честно сказать о ней особо не думал и относился скептически пока в живую не изучил 😃.

osy13:

А ты думаешь, что в теме про Аврору тебе скажут - не покупай 😉

Есть тут у нас один Хайтеком обиженный, одно время каждый второй пост от него был 😃. - Заговоры, понты, самоличное изменение терминов, не известные даже производителям фунцкии конкурентов и.т.п…

asw

Аврора-клаб это зал ожидания давно обещанных хайтеком благ - телеметрии, линейки современных приемников, коннекторов для обновления глючных прошивок, новых версий софта аппаратуры , ВЧ-модулей сторонних роизводителей. Как в самом ближайшем будущем все это замечательно заработает и какое всем от этого будет счастье здесь рассказывает Евгений Третьяков.
Прагматичные попытки спустить фантазеров с небес на землю, к сожалению заканчиваются руганью. Некоторые беззаветные поклонники Хайтека обожают поливать грязью старейшие модельные бренды, позабыв что любимый Хайтек во многом нескромно копирует ту же самую Футабу.
Если любите ждать и испытывать сырую технику - берите Хайтек! Если все-таки хочется летать, то все тоже самое что обещает когда-нибудь сделать Хайтек уже давно есть в свободной продаже, проверено, облетано, траблы устранены . По цене не дороже Хайтеков.
Выбор за вами.

Hawk114

Г-н Александр Василюк,вы трусливо сбежали отсюда -rcopen.com/forum/f4/topic153596/41 не ответив на мой вопрос!Повторяю его тут-КАКОЙ ПРОДУКТ ХАЙТЕК 2,4Ггц У ВАС ЕСТЬ И КАК ВЫ ПРОВОДИЛИ ИХ ТЕСТИРОВАНИЕ?!!
без ответа на него вас можно воспринять как безответственного человека,не отвечающего за свои слова,не имеющего морального права вообще что то рассказывать про 2,4 от Хайтека!!!

vodyanoy1:

парни подскажите! хочу собрать самоль с 50сс бензинычем. встал вопрос в выборе аппы. полазив по форуму решил выбрать аврору9. думаю хорошее вложение денег. если не прав то поправте меня.

Скоро обзор от торео,потерпите!

vodyanoy1

[QUOTE=asw;1720996]а сейчас какой у Вас пульт?[/QUO сейчас-никакого. это будет моя первая аппа. просто купив барахло(типа поучиться) не хочу потом опять выкидывать бабло. я не так богат…

ЕВГЕНИЙ-ARM
asw:

Некоторые беззаветные поклонники Хайтека обожают поливать грязью старейшие модельные бренды, позабыв что любимый Хайтек во многом нескромно копирует ту же самую Футабу.

Футабу знаю и попользовал еще со времен когда они напару с вариопропом делали свои передатчики на лампах . Но при этом неизвестная тогда фирма АКОМС затнула футабу куда подальше, выпустив на тот момент компактную аппартауру в отличии от чемоданной футабы и без ламп.
*********************************
Никогда хайтек не копировали футабу - ни дизайном ни тех. возможностями , ни другими моментами.
Хайтек всегда был самостоятельным производителем и ничего общего нет ни в класической аппе для летунов и в пистолетных для ездюков чтоб утвержадть то что вы огласили …
*******************************
Вы поклонник футабы - я рад за вас.
Можит для моэстр с достаточными фин. возможностями футаба и повернулась лицом , но начинающим она больше другим местом.
Увы но в ценовой категории Хайтека , футаба не самый яркий представитель.
********************************
Хайтек вполне уважающая себя фирма и потому наверное не зря она так долго не выходила на рынок с аппаратурой которую производили другие, как раз чтоб избежать того что вы пророчите ей.
К примеру тот же спектрум - производитель не от куда и яркий пример не имея столь почтенных заслуг , занял свою нишу на рынке .
И Хайтек займет , тем более учтя ошибки других.

serj
asw:

Некоторые беззаветные поклонники Хайтека обожают поливать грязью старейшие модельные бренды, позабыв что любимый Хайтек во многом нескромно копирует ту же самую Футабу.
Если любите ждать и испытывать сырую технику - берите Хайтек! .

Из ваших слов, можно сделать вывод что вы, вероятно, являетесь продавцом футабы 😃

Я по работе пользуюсь и тем и другим и знаю на чем и как построено. А про аврору говорить не буду- не исследовал.

Если что и копирует Хайтек- так это только то что есть ручки и тумблеры. Это все равно что заявить будто фольксваген копирует мерседес.

Хайтек до авроры имел следующую политику- выпускал все позже, и часто на снятой с производства элементной базе ( контроллеры и спецмикросхемы), ибо они по 5 копеек за ведро. но это не значит что они хуже… и глюков никаких замечено не было.

Качество сборки- у Хайтека после перевода производства на Филлипины в начале века был “провал” по качеству, за год выправили.

У Футабы попадаются иногда приемники (40Мгц 2 пч PCM, не вспомню сейчас как называются.) просто отвратительной по внешнему виду сборки. Но за счет правильной конструкции и большой площади паяных соединений тоже отказов не замечено.

У хайтека был один прекрасный выпускаемый в прошлом веке приемник низкочастотного диапазона, беспрецендентный по чутью, динамическому диапазони и избирательности- это родной PCM -овский приемник PRIZM7x. По габаритам и весу он был правда велик для малых моделей.

Хайтеку сейчас на пятки наступают китайцы, я думаю через 3-5 лет ситуация изменится в их пользу (по количеству продаж)

asw

[quote=vodyanoy1;1721465]

asw:

а сейчас какой у Вас пульт?[/QUO сейчас-никакого. это будет моя первая аппа. просто купив барахло(типа поучиться) не хочу потом опять выкидывать бабло. я не так богат…

нормальное начало -50 кубовый бензиныч.
Насчет Авроры советую подождать пока будут нормальные приемники, сторонние ВЧ-модули , ну и бегущие впереди отстающего на несколько лет от серьезных брендов хайтековского паровоза покупатели на себе протестируют сей “продукт эпохи”
К огорчению поклонников Хайтека спортсмены не будут использовать эту аппаратуру и она обречена быть техникой начинающих нетребовательных пилотов.

serj:

Из ваших слов, можно сделать вывод что вы, вероятно, являетесь продавцом футабы 😃

нет

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Никогда хайтек не копировали футабу - ни дизайном ни тех. возможностями , ни другими моментами.
Хайтек всегда был самостоятельным производителем и ничего общего нет ни в класической аппе для летунов и в пистолетных для ездюков чтоб утвержадть то что вы огласили …
.

Да что вы говорите! 😁😁:
1.Меню Авроры откровенно содрано с Футабы 12FG
2.ВЧ -модуль Хайтека до миллиметра содран с Футабы, и до перехода на 2,4 был совместим с Футабой, Авроровский ВЧ-модуль геометрически отличается от Футабского только смещенными дырками.
Вы вообще Хайтек в глаза-то видели?😁😁

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Футабу знаю и попользовал еще со времен когда они напару с вариопропом делали свои передатчики на лампах . Но при этом неизвестная тогда фирма АКОМС затнула футабу куда подальше, выпустив на тот момент компактную аппартауру в отличии от чемоданной футабы и без ламп.
*********************************
Никогда хайтек не копировали футабу - ни дизайном ни тех. возможностями , ни другими моментами.
Хайтек всегда был самостоятельным производителем и ничего общего нет ни в класической аппе для летунов и в пистолетных для ездюков чтоб утвержадть то что вы огласили …
*******************************
Вы поклонник футабы - я рад за вас.
Можит для моэстр с достаточными фин. возможностями футаба и повернулась лицом , но начинающим она больше другим местом.
Увы но в ценовой категории Хайтека , футаба не самый яркий представитель.
********************************
Хайтек вполне уважающая себя фирма и потому наверное не зря она так долго не выходила на рынок с аппаратурой которую производили другие, как раз чтоб избежать того что вы пророчите ей.
К примеру тот же спектрум - производитель не от куда и яркий пример не имея столь почтенных заслуг , занял свою нишу на рынке .
И Хайтек займет , тем более учтя ошибки других.

😆
Я не фанат Футабы, с большим почтением отношусь к серьезным производителям. Спектрум Футаба Граупнер ЖР у меня была аппаратура этих производителей и даже Хатеки были в ассортименте, увы опыт мой говорит что самые несерьезные девайсы делает Хайтек.
эта фирма давно заняла нишу аутсайдера модельного рынка и сенсорный дисплей не сможет вытянуть эту контору вперед.

crafter

[quote=vodyanoy1;1721465]

asw:

а сейчас какой у Вас пульт?[/QUO сейчас-никакого. это будет моя первая аппа. просто купив барахло(типа поучиться) не хочу потом опять выкидывать бабло. я не так богат…

Так только выкинуть получится, и будет виновата не Аврора, а вы. Имхо новиче совместим только с пенолетом, а 50 кубов это только морковь цвета вашего самолета и виден только хвостик-оперение. В общем хламомо станет ваш мотор и вся дорогостоящщая аппаратура после этого. Здесь люди опытные уже, плохого не посоветуют…ну почти 😁

asw
Hawk114:

Г-н Александр Василюк,вы трусливо сбежали отсюда -rcopen.com/forum/f4/topic153596/41 не ответив на мой вопрос!Повторяю его тут-КАКОЙ ПРОДУКТ ХАЙТЕК 2,4Ггц У ВАС ЕСТЬ И КАК ВЫ ПРОВОДИЛИ ИХ ТЕСТИРОВАНИЕ?!!
без ответа на него вас можно воспринять как безответственного человека,не отвечающего за свои слова,не имеющего морального права вообще что то рассказывать про 2,4 от Хайтека!!!

Скоро обзор от торео,потерпите!

Ну зачем мне тратить время на тестирование странных приемников, в отличие от вас я не верю в чудеса. Это абсолютно бесполезное занятие.Можете не сомневаться что показатели вашего фетиша будут “средние по больнице” Дальность гигагерцовых аппаратур понятие своеобразное.

serj:

У хайтека был один прекрасный выпускаемый в прошлом веке приемник низкочастотного диапазона, беспрецендентный по чутью, динамическому диапазони и избирательности- это родной PCM -овский приемник PRIZM7x. По габаритам и весу он был правда велик для малых моделей.

Хайтеку сейчас на пятки наступают китайцы, я думаю через 3-5 лет ситуация изменится в их пользу (по количеству продаж)

Не согласен , у меня была пара таких старых РСМ хайтек-приемников - регулярно заикались.Жуть.
Что касается 148-149 приемников футабы то внутри действительно слишком много деталей и соединений, но работают очень далеко и надежно. На этом приемнике до самого последего времени выиграно столько ЧМ! Ни одна аппаратура больше такого никогда не достигнет.

osy13

Ну по поводу 50 кубового бальзового самолета для новичка - согласен это перебор и аппаратура тут буде не причем.

Коллеги, просто крик души …
Вчера потрогал futaba 8fg 2.4 и просто обалдеть… эргономика некудышная. Чтоб задействовать их 10 каналов нужно покупать 14 канальный приемник который стоит 200$

Аврору так и не пощупал.
Но проблема в другом. У меня есть самолет FPV (полеты по камере) и мне самое главное - это дальность. Futaba дает загородом реальные 2 км, Spektrum реальные 900 м.

Что дает за городом Аврора ?

asw
osy13:

Но проблема в другом. У меня есть самолет FPV (полеты по камере) и мне самое главное - это дальность. Futaba дает загородом реальные 2 км, Spektrum реальные 900 м.

Иллюзии.😁😁

osy13
asw:

Иллюзии.😁😁

Иллюзии в городе и я их не поддерживаю - в городе все не предсказуемо.

Я за городом летаю. И там городские иллюзии развеиваются запросто.

asw
osy13:

Иллюзии в городе и я их не поддерживаю - в городе все не предсказуемо.

Я за городом летаю. И там городские иллюзии развеиваются запросто.

Там загородные иллюзии.😁😁
Если кроме шуток, то Мультик уже в Москве продает приемники с телеметрией, обратным каналом и он-лайн контролем качества связи.Т.е . прямо в полете Вы видите качество связи! Ничего не надо тестировать на дальность! На днях все тоже самое выкатит Спектрум. Какой смысл после этого сидеть в зале ожидания Хайтека?

vodyanoy1

я езжу на очень больших машинах. и учился я ездить на них же. поэтому заниматься я хочу большими самолями. я с третьего класса занимался авиамоделизмом. поэтому для меня тут сверхестественного ничего нет- навыки только восстановить на тренере. ну а с хорошей аппой и на тренере летать можно.

osy13

ASW, если я в полете вижу качество связи - это не значит, что ничего не надо тестировать.

Загородние иллюзии, они более правильные, чем городские. И это ФАКТ, с которым не поспоришь.

Я в зале ожидания не сижу. Александр, я вообще не понимаю к чему вы клоните.
Ну выпустят, все уважаемые бренды телеметрию, обратный канал, и т.д. И что?
Этоже хорошо !

Но мне. к примеру, все это не нужно, т.к. на FPV самолете у меня и так все есть. Мне нужен удобный, грамотно сделаный пульт. Который еще и в руках лежит хорошо. И дальность мне нужна.
А будет он Хайтековский, Футабовский, Спектрумовский или еще чей либо - мне в общемто всеравно.

Летаю на Спектруме и всех описываемых глюков не наблюдаю и в городе и за городом.

vodyanoy1
vodyanoy1:

я езжу на очень больших машинах. и учился я ездить на них же. поэтому заниматься я хочу большими самолями. я с третьего класса занимался авиамоделизмом. поэтому для меня тут сверхестественного ничего нет- навыки только восстановить на тренере. ну а с хорошей аппой и на тренере летать можно.

в этом сезоне всё равно планирую полеты только на тренере. а кследующему собрать 50сс. удовольствие то не из дешевых.

asw
vodyanoy1:

в этом сезоне всё равно планирую полеты только на тренере. а кследующему собрать 50сс. удовольствие то не из дешевых.

Каков бюджет?

vodyanoy1
asw:

Каков бюджет?

бюджет зависит только от цены комплектующих. планирую ЯК 54отQQ c 3W55xics.но сначала хочу определиться с аппой. а сначала будет тренер.

asw
vodyanoy1:

бюджет зависит только от цены комплектующих. планирую ЯК 54отQQ c 3W55xics.но сначала хочу определиться с аппой. а сначала будет тренер.

Козырный самолетик.Бюджет аппаратуры? ЖР-ка нравится?