Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

crafter
asw:

Спектрум никак нельзя назвать неуверенной компанией. Это молодой лидер и новатор гигагерцовых модельных девайсов.На Спектрумах летают даже реактивные модели, это точно не Хайтек.

Опять же мое мнение. И я спектрум не люблю, а точнее их ВЧ части, что касаемо функционалов пультов, тогда да, неплохие. Но тема про аврору.

denis83
asw:

Денис, а Вы в Гатчину поедете?Тогда Вам будет там супер-компания!

С радостью поехал бы…но есть запланированные дела на эти праздники которые необходимо сделать. Правда поедут мои соратники и любители полетов в зале. Собираются поучаствовать в боях и пилотаже…Приедут раскажуть что и как, фоток привезут 😃 Поглядим.

P.S Извиняюсь за офтоп, прошу не пинать.

Jevgeniy
crafter:

Но тема про аврору.

А что ты с фaнатиком поделаешь 😃, уже на который круг заходит. Сначала все альтернативы. Потом Mультик к куче детского мусора, Спектрум не точное г*о, всем Футабу. И опять по кругу.

crafter

А можно запятые проставить??? А то я явного смысла не понимаю, что к чему? Еще читайте пожалуйста, что написали, перед отправкой, а то я не могу ответить на это…
В общем дошло до меня, это оказывается, я такой тугодум. Извиняюсь.
Незнаю я тоже пиарил бы футабу, но в соответствующей ветке. Но явные минусы авроры asw все же указал, и доказал их. Про аврору ни плохого, ни хорошего скачать не могу, не сталкивался с ней, но я не люблю пульты хайтека, потому и перехожу в режим чтения ветки и извлекания информации.

Bobrikin
asw:

это зря, одна такая тусовка по полезной информации = трем годам в ветке про Аврору.😁

вы только что опустили свою компанию😆

GARI=
crafter:

не сталкивался с ней, но я не люблю пульты хайтека

Как можно быть аттеистом, не читав Библии ???

crafter

Ну так я с авророй не сталкивался, я так и написал, но дело с эклипсом, лазерами и оптиками имел. 😉 Да и атеистом быть в данной ситуации тоже можно.

GARI=
asw:

Пиарить мне нечего, просто развлекаюсь развеивая иллюзии незадачливых хайтекопоклонников.

Работаете или на пенсии ??? Смотрю писать везде успеваете !!! Не… ну так, просто интересно ???

asw
Bobrikin:

вы только что опустили свою компанию😆

смешно.😁

GARI=:

Работаете или на пенсии ??? Смотрю писать везде успеваете !!! Не… ну так, просто интересно ???

иногда, но в основном летаю и самолетики клею😁

GARI=:

Как можно быть аттеистом, не читав Библии ???

хайтек - секта, она делает людей очень агрессивными по отношению к другим производителям.
Спектрум- Жр-Футаба никогда так тупо не доказывают друг другу кто из них лучше.

crafter

зато поклонники спектрума доказывают…еще как на футабу прыгают…

GARI=
asw:

в основном летаю и самолетики клею

Везёт!

denis83

Кто то хотел знать дальность приемников на 2.4, тут вот энтузиасты экспериментировали rc-aviation.ru/index.php/obzorm/…/234-appa, правда нету тут хваленого хайтека с “огромной” дальностью.
P.S “В городских условиях”

Molotov
denis83:

Кто то хотел знать дальность приемников на 2.4, тут вот энтузиасты экспериментировали rc-aviation.ru/index.php/obzorm/…/234-appa, правда нету тут хваленого хайтека с “огромной” дальностью.
P.S “В городских условиях”

Статья по информативности и читабельности на 2+ 😆
А по достоверности фактов - вообще “0”.

denis83

Информативность действительно на 2 это верно…но вот ролик похож на правду, потому как сам проверял дальность приемников спектрума, кстати и хваленой вами оптимы, вместе с ними, за футабу сказать не могу потому как не было возможности проверить.

asw
denis83:

Информативность действительно на 2 это верно…но вот ролик похож на правду, потому как сам проверял дальность приемников спектрума, кстати и хваленой вами оптимы, вместе с ними, за футабу сказать не могу потому как не было возможности проверить.

этот писатель взял мой клип. Это наш первый с Костей nontype тест дальности аппаратур в Тушино.Мы еще много разных тестов сделали в разных местах. По земле и в воздухе.
С baichy мы тестировали направленные антенны .До наших тестов на этом форуме бытовало устойчивое мнение об абсолоютной помехозащищенности и многокилометровой дальности 2,4 гига… Теперь так считают только очень наивные фантазеры. Подробности в моей теме про гигагерцовые иллюзии.
P.S. и как Оптима? Затмила Спектрум?

denis83

Оптима как и ожидалось затмила паркфлаерные приемыши (к слову сказать и заявленная дальность у паркфлаеров меньше раза в три) но приемыши с сателлитами никак не получилось.
З.Ы Жаль ролики не снял.

Molotov
asw:

С baichy мы тестировали направленные антенны .До наших тестов на этом форуме бытовало устойчивое мнение об абсолоютной помехозащищенности и многокилометровой дальности 2,4 гига… Теперь так считают только очень наивные фантазеры. Подробности в моей теме про гигагерцовые иллюзии.

А зачем обычным моделистам километровые дальности?
Мне и 300-600м. хватит за глаза. 😉

Мое мнение, что весь этот “кипишь” с тестами на дальность аппаратур диапазона 2,4ГГц. начался с тотальным увлечением FPV полетами.
Не было б FPV, то и не было б такой заварухи и прерий по поводу оптимальной дальнобойной частоты.

Я являюсь обладателем аппаратуры Спектрум DX7.
Загонял электрическую модель в точку, на грани видимости.
Летал в метре над землей на расстоянии 300-400м. от меня.
Все работало без проблем. И это при том, что приемник AR500.
Расположен вообще в неблагоприятном месте - почти рядом с регулятором и окутаный массой проводов от серв, а сверху над приемником (на втором уровне фюзеляжа) крепится ходовой аккумулятор.

Другой пример, ДВСная модель/тренер 1,2м. размахом.
Тот же приемник. Без проблем отпускал модель на 500м.
Затем разворачивал и летел строго на себя в 1-2 метрах над землей.
При этом приемник был полностью затенен двигателем.
Ни единой проблемы, ни единой помехи.

Ландшафт у нас на поле хороший - пологий склон - отличная обозримость 1-1,5км.
Но поперек поля идет высоковольтная линий.

Из местных моделистов только я один летаю на 2,4ГГц.
И при этом не знаю, что такое помехи.

Друзья летают на Оптиках 6 на 35МГц. на том же поле.
Только и слышишь от них о неадекватном поведении модели.
То дернулась не в ту сторону, то обороты двигателя прыгают и так далее.

А больше всего мне нравится, как обладатели МГц. на нашем поле категорически не залетают в одну из областей этого поля. Там у них частые помехи.
Мне же на 2,4ГГц. в той области хоть бы хны.

А еще мне не нравится длинная антенна у МГц., и не нравится постоянная проверка занятости каналов. Бывало что тупо каналы совпали, приходилось одному летать, а другой даже не мог включить аппаратуру для настройки модели 😆

И я б не рискнул летать на футбольном поле (70х50м.) окруженном 9-тиэтажыми домами и автомобилями на МГц. аппаратуре и при этом бояться каждого пчиха или зазвонившего мобильного телефона.
На 2,4ГГц. я себе это могу позволить без особого страха за причинение кому-то материального ущерба.

Да и что тут говорить о дальности аппаратур?!
У передатчиков МГц. диапазона мощность доходит до 750мВт.
А у большинства ГГц. диапазона, мощность 100-300мВт.

Не зря ведь обладатели 2,4ГГц. аппаратур прикручиваю всякие буферы/усилители на 1Вт. для увеличения дальности для FPV полетов.

Но, мое мнение, рядовому моделисту лучше аппаратуры по показателям удобство эксплуатации/ненапряжности/безопасноти чем 2,4ГГц. - не найти.

Можно без проблем выключать передатчик на 2,4ГГц. и не бояться, что оставленный включенный приемник, а в месте с ним и сервы и мотор, не сойдут с ума от мусора в эфире.

Это мое мнение, как новичка в этом хобби.
Стаж 1 сезон.

Я готов пожертвовать дальностью, но при этом взамен получить безопасность, удобность эксплуатации, компактность аппаратуры на 2,4ГГц.
Мне и 1км. с AR7000 будет выше крыши.

asw
denis83:

Оптима как и ожидалось затмила паркфлаерные приемыши (к слову сказать и заявленная дальность у паркфлаеров меньше раза в три) но приемыши с сателлитами никак не получилось.
З.Ы Жаль ролики не снял.

В наших тестах были мощные селектированные спетрумовские модули от Тумбзика.Даже двуграммовый приемник работал достаточно далеко. Тумбзиковский Спектрум по дальности уступал только Ветронику.

denis83
asw:

В наших тестах были мощные селектированные спетрумовские модули от Тумбзика.Даже двуграммовый приемник работал достаточно далеко. Тумбзиковский Спектрум по дальности уступал только Ветронику.

Это те самые которые по 200мВт? у меня модуль 100мВт… у меня поменьше Ваших расстояния получилися. 😃

asw
denis83:

Это те самые которые по 200мВт? у меня модуль 100мВт… у меня поменьше Ваших расстояния получилися. 😃

Да