Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GARI=
asw:

Тут мне в личку народ идет как ходоки к Ленину за консультациями… каку аппаратуру выбрать? Полазав по сайтам модельных торговцев отметил очень радостную для нас моделистов тенденцию. Упали цены на брендовую аппаратуру среднего класса!
Возможно за это надо сказать большое спасибо аппаратуре с большим зеленым тачскрином! Дождались!
У Футабы акция - второй приемник за 10баков или даже вообще бесплатно…это сделало цену восьмерки ниже чем Аврора Хайтека. Жр скинул цену на хит 9303-9505…Хитовая ЖР-ка дешевле Авроры! Новейший понтовый одиннадцатиканальный ЗЕРО пульт ЖРа заявлен ниже 500баков! На подлете новинки от Спектрума, прикольного дизайна десятиканальный пульт с телеметрией и котнролем канала связи планируют по весне продавать по 350 долларов ! ( это я уже подобно Евгению Третьякову цитирую анонсы). Хайтек как обычно тормозит, но учитывая ситуацию с ценами на брендовых одноклассников наверняка тоже вынужден будет скинуть цену на Аврору, или весь покупатель проголосует кошельком за брендовую технику. Поклонникам же больших сенсорных экранов есть смысл еще немного подождать серьезных скидок.

Как я говорил раньше… засцали крутышки, что их аппы в жоп… остануться… и только из-за того, для простого среднего обывателя, они не такие внешне представительские… Вот и начали истерить … по научному , демпинговать , ценами… Тут мне всё понятно… я сам работаю директором по логистике в крупной компании и мне понятен ход Футабы и Джиэр!!!
Хаитек рулит… !

skydiver

ак я говорил раньше… засцали крутышки, что их аппы в жоп… остануться… и только из-за того, для простого среднего обывателя, они не такие внешне представительские… Вот и начали истерить … по научному , демпинговать , ценами… Тут мне всё понятно… я сам работаю директором по логистике в крупной компании и мне понятен ход Футабы и Джиэр!!!
Хаитек рулит… !

пля…Гари, да за***ли вы уже.

GARI=
asw:

Тут мне в личку народ идет как ходоки к Ленину за консультациями…

Звезда… !!! А к кому же ещё… ??? 😅

skydiver:

пля…Гари, да за***ли вы уже.

Подпрыгни!😁

asw
GARI=:

Как я говорил раньше… засцали крутышки, что их аппы в жоп… остануться… и только из-за того, для простого среднего обывателя, они не такие внешне представительские… Вот и начали истерить … по научному , демпинговать , ценами… Тут мне всё понятно… я сам работаю директором по логистике в крупной компании и мне понятен ход Футабы и Джиэр!!!
Хаитек рулит… !

Так хорошо же! Ход Футабы и Жра всем понятен, и для нас, моделистов, просто удачен и замечателен, а вот куда рулит Хайтек мне не очень понятно…Плати за пульт , плати за программатор, жди приемников жди обновлений, проще и дешевле не мучиться, а сразу взять все рабочее и нормальное.
К сожалению цены на топ-пульты Футабы особо не поменялись, нету конкуренции.

skydiver:

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1291…
ну а каких 350евро за 10ку мы говорим? слушать российских диллеров это как…вобщем сами придумаете)
за 890евриков спектрум должен ну очень хороший продукт выпустить чтоб его покупали…

на цифру 8888 можно не смотреть, это косяк сайта.
Прогнозируемая цена Спектрума 10 действительно около 350 долларов в Америке.
Он и позиционируется как недорогой пульт с телеметрией и прикольным дизайном.
Скоро посмотрим какова же будет реальная цена.

GARI=
asw:

и для нас, моделистов, просто удачен и замечателен

Ну… с этим не поспоришь ! Когда дёшево и доступно, это конечно гуд !!!

Hawk114
Jevgeniy:

EDIT>>SETUP>>

Евгеений,это понятно.Если не затруднит,выставте у себя какой нибудь порог,попробуйте запищит модуль или нет.Если получится опишите пошагово,как для блондинок!У меня ничерта не пищит!!!😵,может чего не так делаю?!

Hawk114
asw:

Тут мне в личку народ идет как ходоки к Ленину за консультациями… .

Три раза ку!!!
Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!!!
Тов.Ильич,хотел спросить-а нимбом😇 люстры не цепляете?Как без вас раньше человечество влачило жалкое существование?

Komandante
asw:

Так хорошо же! Ход Футабы и Жра всем понятен, и для нас, моделистов, просто удачен и замечателен, а вот куда рулит Хайтек мне не очень понятно…Плати за пульт , плати за программатор, жди приемников жди обновлений, проще и дешевле не мучиться, а сразу взять все рабочее и нормальное.
К сожалению цены на топ-пульты Футабы особо не поменялись, нету конкуренции.

на цифру 8888 можно не смотреть, это косяк сайта.
Прогнозируемая цена Спектрума 10 действительно около 350 долларов в Америке.
Он и позиционируется как недорогой пульт с телеметрией и прикольным дизайном.
Скоро посмотрим какова же будет реальная цена.

С очень многим, что писал Александр я не согласен, но здесь поддержу если Spektrum действительно выпустит 10-каналку в пределах 400 баксов - возьму без особых колебаний.😁
С другой стороны 8-каналка за за 340 евриков то же весьма не плохо, особенно к моим AR6200 и планируемым AR9000.
Hitec посмотрел, НО приемники кусаются, а старые вряд ли забиндятся 😦, а так как вариант наверное не плохо.

osy13

Кто кусается???
У авроры приемники сравнимы по цене со спектрумом.
Правда и футаба не намного дооже.

asw
osy13:

Кто кусается???
У авроры приемники сравнимы по цене со спектрумом.
Правда и футаба не намного дооже.

У Спектрума почти два десятка разных приемников, от 50 до 200 долларов, с какими сравнивать?

Yuriy1963
asw:

У Спектрума почти два десятка разных приемников, от 50 до 200 долларов, с какими сравнивать?

. Наверное, которые должны появиться к следующей Олимпиаде…

Bobrikin
Hawk114:

Три раза ку!!!
Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!!!
Тов.Ильич,хотел спросить-а нимбом😇 люстры не цепляете?Как без вас раньше человечество влачило жалкое существование?

вот видете, у товарища уже репутация, а к вам никто не ходит

asw
Hawk114:

Евгеений,это понятно.Если не затруднит,выставте у себя какой нибудь порог,попробуйте запищит модуль или нет.Если получится опишите пошагово,как для блондинок!У меня ничерта не пищит!!!😵,может чего не так делаю?!

А в ответ тишина… Обладатели Хайтековского программатора, скажите программируется ли с его помощью включение звукового сигнала тревоги при достижении заданного критического напряжения борта?
В принципе, очевидно что если пульт показывает напряжение бортовой батареи и это единственная пока функция Хайтек-телеметрии вовсе не тяжело было программисту сделать регулировку уровня тревоги просто с пульта без покупки программатора и компьютера. Это некомпетентность разработчика или желание заставить пользователя потратиться еще и на программатор?

skydiver

Обладатели Хайтековского программатора, скажите программируется ли с его помощью включение звукового сигнала тревоги при достижении заданного критического напряжения борта?

програмируется

сделать регулировку уровня тревоги просто с пульта без покупки программатора и компьютера

Вы опять за старое? уже же пережовывалось что писчит модуль! а не передатчик, и сделано это для совместимости с тем же оптиком. В футабы вообще ничего не писчит, и в ближайшем будущем без шаманства не будет😝

Voldemaar
skydiver:

писчит модуль! а не передатчик, и сделано это для совместимости с тем же оптиком.

Вы не правы. Как раз “родной” авроровский модуль сделан несовместимым. И раз так, то можно было бы сделать и регулировку напряжения с пульта. Сделана же в JR привязка к номеру модели, которая работает только на родном пульте, а при установке в другой передатчик не используется…

asw
skydiver:

програмируется

С программатора или с пульта?

skydiver:

Вы опять за старое? уже же пережовывалось что писчит модуль! а не передатчик, и сделано это для совместимости с тем же оптиком. В футабы вообще ничего не писчит, и в ближайшем будущем без шаманства не будет😝

При чем тут Футаба? Тема про Аврору, я задаю вопросы про Аврору, в ответ обладатели Хайтека обсуждают мою личность и Футабу впридачу.Создайте отдельные соответствующие темы.
А тут давайте про Аврору уже.
Кстати Хайтековский “родной Аврорын” гигагерцовый модуль таки можна вставить в Оптик или нет?

PigTail

Хм… многократно обсуждалось, что 2.4 ВЧ-модуль у Хайтека один на все передатчики, контактная группа в нем аж в 10 контактов и под Аврору, и под старые передатчики.

Voldemaar
PigTail:

Хм… многократно обсуждалось, что 2.4 ВЧ-модуль у Хайтека один на все передатчики, контактная группа в нем аж в 10 контактов и под Аврору, и под старые передатчики.

Извиняюсь, коряво выразился, передатчик не совместим со старыми модулями… Сами модуль совместим со старыми Оптиком и Эклипсом, о чём даже написано в инструкции к нему.

Hawk114
PigTail:

Хм… многократно обсуждалось, что 2.4 ВЧ-модуль у Хайтека один на все передатчики, контактная группа в нем аж в 10 контактов и под Аврору, и под старые передатчики.

Я бы к этому добавил-чтобы использовать телеметрию и для других передатчиков в реальном времени!Пищит модуль не только по понижению напруги но и есть красная зона по оборотам и по 4м датчикам температуры
Только не пойму процедуру программирования аларма!!!

Komandante
osy13:

Кто кусается???
У авроры приемники сравнимы по цене со спектрумом.
Правда и футаба не намного дооже.

Признаю погорячился насчет приемников, не тудым глянул.