Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Voldemaar
skydiver:

писчит модуль! а не передатчик, и сделано это для совместимости с тем же оптиком.

Вы не правы. Как раз “родной” авроровский модуль сделан несовместимым. И раз так, то можно было бы сделать и регулировку напряжения с пульта. Сделана же в JR привязка к номеру модели, которая работает только на родном пульте, а при установке в другой передатчик не используется…

asw
skydiver:

програмируется

С программатора или с пульта?

skydiver:

Вы опять за старое? уже же пережовывалось что писчит модуль! а не передатчик, и сделано это для совместимости с тем же оптиком. В футабы вообще ничего не писчит, и в ближайшем будущем без шаманства не будет😝

При чем тут Футаба? Тема про Аврору, я задаю вопросы про Аврору, в ответ обладатели Хайтека обсуждают мою личность и Футабу впридачу.Создайте отдельные соответствующие темы.
А тут давайте про Аврору уже.
Кстати Хайтековский “родной Аврорын” гигагерцовый модуль таки можна вставить в Оптик или нет?

PigTail

Хм… многократно обсуждалось, что 2.4 ВЧ-модуль у Хайтека один на все передатчики, контактная группа в нем аж в 10 контактов и под Аврору, и под старые передатчики.

Voldemaar
PigTail:

Хм… многократно обсуждалось, что 2.4 ВЧ-модуль у Хайтека один на все передатчики, контактная группа в нем аж в 10 контактов и под Аврору, и под старые передатчики.

Извиняюсь, коряво выразился, передатчик не совместим со старыми модулями… Сами модуль совместим со старыми Оптиком и Эклипсом, о чём даже написано в инструкции к нему.

Hawk114
PigTail:

Хм… многократно обсуждалось, что 2.4 ВЧ-модуль у Хайтека один на все передатчики, контактная группа в нем аж в 10 контактов и под Аврору, и под старые передатчики.

Я бы к этому добавил-чтобы использовать телеметрию и для других передатчиков в реальном времени!Пищит модуль не только по понижению напруги но и есть красная зона по оборотам и по 4м датчикам температуры
Только не пойму процедуру программирования аларма!!!

Komandante
osy13:

Кто кусается???
У авроры приемники сравнимы по цене со спектрумом.
Правда и футаба не намного дооже.

Признаю погорячился насчет приемников, не тудым глянул.

Hawk114
Komandante:

Признаю погорячился

Где кнопка спасибо?Хотел ткнуть!
На эсприте -2 7кан приёмника-140$,а модуль+2 7кан приёмника 130$,так то!Так что никаких укусов.Особенно на фоне футабы (100уе)7 кан,да и спектрум ар7000(100уе) и ар7100(140уе)не дешевле!

denis83
Hawk114:

Я бы к этому добавил-чтобы использовать телеметрию и для других передатчиков в реальном времени!Пищит модуль не только по понижению напруги но и есть красная зона по оборотам и по 4м датчикам температуры
Только не пойму процедуру программирования аларма!!!

А пищит в разной тональности или там разными пиками???

Hawk114:

Где кнопка спасибо?Хотел ткнуть!
На эсприте -2 7кан приёмника-140$,а модуль+2 7кан приёмника 130$,так то!Так что никаких укусов.Особенно на фоне футабы (100уе)7 кан,да и спектрум ар7000(100уе) и ар7100(140уе)не дешевле!

AR7000 стоит 79 баксов

Hawk114
asw:

Кстати Хайтековский “родной Аврорын” гигагерцовый модуль таки можна вставить в Оптик или нет?

Вам было сказано постов 900 назад,сначала тему просмотрите ,ответ там!
Специально для вас- ни в коем случае,только футаба,спектрум,джети дуплекс и иже с ними!Для остальных можно-пробовал лично-эклипс7,оптик 6,футаба9с,футаба7кан(старая-престарая)с модулем

Jevgeniy
Hawk114:

Только не пойму процедуру программирования аларма!!!

Не в разделе Etc >>TX demo его настраиваете, что не меняется ?

GARI=
skydiver:

Таки можно.

Алексе… а как ты можешь что-то советовать людям когда у тебя даже аппы НЕТ… Ты же ждёшь сезона… или ещё чего там 😃 . Вот у меня есть… чудено её использую уже два месяца и то, чего незная, людей не путаю. А начитаться постов и потом мозг людям путать… не имея аппы, У нас уже один есть ЭТО ASW.

Jevgeniy
denis83:

AR7000 стоит 79 баксов

Где он на Есприте за 79$ ? (в других магазинах и Оптима 9 есть за ~80$)

Хотя бы строчку с Эспритом не цитировали 😉.

denis83
Jevgeniy:

Где он на Есприте за 79$ ? (в других магазинах и Оптима 9 есть за ~80$)

Хотя бы строчку с Эспритом не цитировали 😉.

Про эсприт слов не было… просто у америкосов брал и беру их за 79 баксов, приемники типа 6110е стоят вообще 40 это так к слову о стоимости…

skydiver

Алексе… а как ты можешь что-то советовать людям когда у тебя даже аппы НЕТ… Ты же ждёшь сезона… или ещё чего там . Вот у меня есть… чудено её использую уже два месяца и то, чего незная, людей не путаю. А начитаться постов и потом мозг людям путать… не имея аппы, У нас уже один есть ЭТО ASW.

ппц…я фигею, где вас берут? аппа есть, моя аврора одна из первых в РФ. из прочтения этой темы это было можно понять…

asw
GARI=:

Алексе… а как ты можешь что-то советовать людям когда у тебя даже аппы НЕТ… Ты же ждёшь сезона… или ещё чего там 😃 . Вот у меня есть… чудено её использую уже два месяца и то, чего незная, людей не путаю. А начитаться постов и потом мозг людям путать… не имея аппы, У нас уже один есть ЭТО ASW.

Извините, но это начитавшись постов самых активных Хайтековладельцев в этой теме, действительно можно подумать что Аврора стоит 300долларов, у нее бесконтактные резисторы , лучшее в мире меню, разрешение 4096, телеметрия , зашкальная дальность и прочие чудеса.
Извините, но для того чтобы понять что это вранье , мне не нужно покупать аппаратуру.
Я просто немного останавливаю полет неудержимой фантазии счастливых обладателей Хайтека.😁 Так сказать с небес на землю. Только и всего. Ничего личного.😁

skydiver

Я просто немного останавливаю полет неудержимой фантазии счастливых обладателей Хайтека.

Да ладно вам, вас просто расстраивает отсутствие телеметрии в ваших футабах)))

А вы 8ку то купили сыну? вроде собирались…

asw
Jevgeniy:

Где он на Есприте за 79$ ? (в других магазинах и Оптима 9 есть за ~80$)

Хотя бы строчку с Эспритом не цитировали 😉.

На сегодняшний день ценовую гонку Аврора немного проигрывает ЖРу и Футабе, это если просто не вникая глядеть на ценники , если оценить функционал то проиграет безнадежно. Это заметно даже не покупая аппартуру.

skydiver

На сегодняшний день ценовую гонку Аврора немного проигрывает ЖРу и Футабе, это если просто не вникая глядеть на ценники , если оценить функционал то проиграет безнадежно. Это заметно даже не покупая аппартуру.

если оценивать приёмники то да, хотя не надо забывать про телеметрию которая ЕСТЬ. большинству кроме напряги силовой батареи ничего и не надо.
Если сравнивать передатчики то JR далеко в попе… хотя снижение цен на остатки 9303 немного спасёт их. но не сильно.

Тут спорь не спорь, а против того что выбирает рынок не попрёшь -очередь на башне на аврору до сих пор не закрыта, на есприте весь привоз раскупается за 2дня. Чего то я не наблюдал такого ажиотажа с 9505😝

а большой спрос гарантирует нам скорое появление и мелких приёмников, и постоянно обновляющихся прошивок

asw
skydiver:

Да ладно вам, вас просто расстраивает отсутствие телеметрии в ваших футабах)))

А вы 8ку то купили сыну? вроде собирались…

Для настройки моделей я пользуюсь профессионально-спортивной логгер-телеметрией от SM-modellbau. и Джети. Хайтековская судя по анонсам -несерьезная игрушка. На соревнованиях телеметрия под запретом и ее снимают.
На серьезных моделях уже стоит Ветроник с обратным каналом и логгерами, приделан к Футабе.
Пульт восьмерку пока не купил.Пультов пока и так хватает. Это не торопливый вопрос.

skydiver

Для настойки моделей я пользуюсь профессионально-спортивной логгер-телеметрией от SM-modellbau. и Джети. Хайтековская судя по анонсам -несерьезная игрушка.

речь идёт не о настройке моделей, а о её эксплуатации-много для этого не надо.

На соревнованиях телеметрия под запретом и ее снимают.

нам до уровня таких соревнования где её РЕАЛЬНО снимают как до луны, таких как вы тут единицы.

Я тут видел видео где вы с сынулей на зуме подлётываете, не правдо ли было бы приятно знать о заряде батарейки, а? мелочь, но приятно) с авророй-без проблем) или у вас и на зуме ветроник стоит?