Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

skydiver

а мануал изучить до дыр я не успел потому как модуль не мой и мне его дали поюзать.

мануал есть в инете, на русском и на английском. только толку мало-про телеметрию там по минимуму

denis83
skydiver:

мануал есть в инете, на русском и на английском. только толку мало-про телеметрию там по минимуму

Мануал у меня есть, а вот модуля уже нет 😃, поэтому и спросил про звуки.

Hawk114
denis83:

а мануал изучить до дыр я не успел потому как модуль не мой и мне его дали поюзать.

Ну так на сайте Планеты Хобби есть!На русском,и Аврора и приёмники!

asw
Hawk114:

Вы что специально или непонимаете!Корректно сравнивать в одной категории.Я предложил7к как самые ходовые,ну неинтересны зумы,рекордные углепластиковые планера и пр!А вот большинству хоббистов 7 в самый раз!
А сколько стоят 7к приёмники у футабы???

Самые ходовые шестерки. Больше каналов редко нужны.Семерка с саттелитом приемник посерьезнее одноантенного Хайтека.

skydiver

Самые ходовые шестерки. Больше каналов редко нужны.Семерка с саттелитом приемник посерьезнее одноанного Хайтека.

Александр, видители в чём проблема…ваше утверждение это лишь ваша иллюзия(возможно) и оно абсолютно голословно. Когда у вас будет(или не у вас) будет статистика отказов-тогда и можно будет поговорить о том что серьёзнее а что нет, а пока…ну вы поняли)

п.с. Я довольно много общаюсь с людьми разрабатывающими серьёзные навигационные системы(в т.ч. для спутников), сам занимаюсь науч.исследованиями, много катаюсь по онференциям по россии… так вот: когда кто то заявляет вот так о чём то ГОЛОСЛОВНО его или просто поднимают насмех или если он известный и уважаемый человек то просто пропускают мимо ушей сказаное.

это просто к вопросу о ваших утверждениях

так вот, пока вы тут будете хаить аврору и её приёмники то срач тута не закончится, если вам есть что конструктивное сказать-то милости просим, если нет - то нафига всё это?

And1784

А я вот решил совместить положительные стороны Спектрума и Авроры.
Эксплуатировал модуль Спектрум полтора года, одни положительные отзывы, и приемников накопил около десятка всяких разных. У Авроры понравился дизайн и эргономика. Дговорился в местном магазине о покупке без модуля и приемника и впиндюрил Спектрум. Может и не рациональное решение, но уж шибко Спектрум нравится.

denis83
asw:

Самые ходовые шестерки. Больше каналов редко нужны.Семерка с саттелитом приемник посерьезнее одноантенного Хайтека.

Согласен полностью!
Могу от себя добавить что если летать на пилотагах до 2м можно вообще “паркфлаерные” ставить (они 40 баксов стоят), в небе такие приемники уверено до 400-500 метров дают (лично проверял).

skydiver

вообще “паркфлаерные” ставить (они 40 баксов стоят),

нуну…купите хоббикинг, их приёмники вообще по 12длр

Hawk114
skydiver:

есть, порта под телеметрию нету, а вот мониторинг напряги есть

В инструкции вот нашёл,но непонятно!Что и 6-к всеми телеметрическими функциями обладает?Непонятно!

denis83
skydiver:

нуну…купите хоббикинг, их приёмники вообще по 12длр

В принципе можете не верить но у меня на двух самолетах стоят именно 6110e приемники и ничего летают и связь устойчивая.
К слову о китайцах то у нас народ и карону использует и не жалуется, но по мне так вот не верю я этим китайцам.

asw
And1784:

А я вот решил совместить положительные стороны Спектрума и Авроры.
Эксплуатировал модуль Спектрум полтора года, одни положительные отзывы, и приемников накопил около десятка всяких разных. У Авроры понравился дизайн и эргономика. Дговорился в местном магазине о покупке без модуля и приемника и впиндюрил Спектрум. Может и не рациональное решение, но уж шибко Спектрум нравится.

Очень удачное решение для счастливых обладателей Авроры.Пока Хайтек родит нормальную линейку приемников юзать Спектрумовские.
Увидев Аврору и услышав песен о сказочно низкой цене тоже хотел так сделать. При ближайшем рассмотрении цена выяснилась чуть выше, ну и косячки повсплывали.

skydiver

В инструкции вот нашёл,но непонятно!Что и 6-к всеми телеметрическими функциями обладает?Непонятно!

на рцгрупс проскакивало где то…

В принципе можете не верить но у меня на двух самолетах стоят именно 6110e приемники и ничего летают и связь устойчивая.
К слову о китайцах то у нас народ и карону использует и не жалуется, но по мне так вот не верю я этим китайцам.

Да верю я, верю! владельцы китая тоже считают что связь устойчивая)

GARI=
asw:

Ну на серьезных моделях

Я про конкретно про Зум, а не про то, как космические коробли бороздят… вы дядька уж годоволай, продолжение фразы знаете…

PigTail
Hawk114:

В инструкции вот нашёл,но непонятно!Что и 6-к всеми телеметрическими функциями обладает?Непонятно!

Посмотрите на рисунок с приемнками, на 6-ке отсутствует порт под телеметрию, а аларм по питанию она тоже имеет.

madwolf
And1784:

А я вот решил совместить положительные стороны Спектрума и Авроры.
Эксплуатировал модуль Спектрум полтора года, одни положительные отзывы, и приемников накопил около десятка всяких разных. У Авроры понравился дизайн и эргономика. Дговорился в местном магазине о покупке без модуля и приемника и впиндюрил Спектрум. Может и не рациональное решение, но уж шибко Спектрум нравится.

А можно подробнее, каким образом “впиндюрили” спектрум, что именно пришлось изменить, ведь у родного модуля штырьки с другой стороны.

Кирпич в огород Футабы. (и в ASW)
Может кто слышал о скандале связанном что несколько партий 6,7 на 2,4 были выпущены с нулевым ID, у народа куча самолей попадала(был даже массовый отзыв передатчиков ) вот этот документ (правда не по нашему)
www.robbe.com/at/pdf/Info-2,4GHz_Fasst-en.pdf

ну и сдесь немного:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=printpa…

после этого доверие и уважение к этому бреду несколько упало.

And1784
madwolf:

А можно подробнее, каким образом “впиндюрили” спектрум, что именно пришлось изменить, ведь у родного модуля штырьки с другой стороны.

Я передвинул колодку на требуемое место и спаял схему согласования.
На фото видно. К стати и родной модуль тоже будет работать. Не понимаю, только зачем производитель исключил возможность юзать посторонние модули.

denis83
madwolf:

Может кто слышал о скандале связанном что несколько партий 6,7 на 2,4 были выпущены с нулевым ID, у народа куча самолей попадала(был даже массовый отзыв передатчиков ) вот этот документ (правда не по нашему)
www.robbe.com/at/pdf/Info-2,4GHz_Fasst-en.pdf

ну и сдесь немного:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=printpa…

после этого доверие и уважение к этому бреду несколько упало.

футаба, спектрум, мультиплекс хотя бы признают свои косяки и отзывают их, а хайтек с косячным файлсайвом даже не подумал об этом…летает да и ладно…

madwolf
And1784:

Я передвинул колодку на требуемое место и спаял схему согласования.
На фото видно. К стати и родной модуль тоже будет работать. Не понимаю, только зачем производитель исключил возможность юзать посторонние модули.

А как именно передвинули колодку, и что это за схема, для чего и как работает?

asw
madwolf:

Кирпич в огород Футабы. (и в ASW)
Может кто слышал о скандале связанном что несколько партий 6,7 на 2,4 были выпущены с нулевым ID, у народа куча самолей попадала(был даже массовый отзыв передатчиков ) вот этот документ (правда не по нашему)

Это кирпич не в мой огород, а в огород торопыг хватающих все новое и блестящее. В описанном вами случае постарадали футабовские торопыги, вынужденные менять модули, в этой ветке кайфуют те кто Авроры “дождались”.
Разница в то что Футаба косяки признает и исправляет мгновенно, а Хайтек годами тупит.
К примеру из-за нулевого id в России не упал ни один самолет, если верить дилерам конечно. Проблема давнишняя и корректно ликвидированная Футабовскими дилерами.

And1784:

Не понимаю, только зачем производитель исключил возможность юзать посторонние модули.

Иначе дорогие и бестолковые модули Хайтека прямиком бы отправлялись в помойку , а их место сразу же занимали совместимые с нормальной линейкой приемников проверенные модули Спектрума за 40 долларов.Это бы даже магазины предлагали … Типа Башни и Есприта.Комбинация была бы очень популярна. А так Аврора совместима с нормальными приемниками только при помощи умелых ручонок с паяльником.

Expert

господа
а маркировку этого чипа никто подсказать не сможет?