Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GARI=
asw:

А может ток померяете у аврорыных приемников в разных условиях связи

А зачем… зачем мне это нужно ! Для меня это не критично, я летаю в пределах видимости… Мне Авроры с её возможностями вполне хватает… Если бы Футаба 10 или 12 стоила бы столько сколько Аврора, то я может и эти аппы взял бы… Я не фанат ни Хаитека ни Футабы… Аврора - хорошая аппаратура за свои деньги!!!

asw
GARI=:

А зачем… зачем мне это нужно ! Для меня это не критично, я летаю в пределах видимости… Мне Авроры с её возможностями вполне хватает… Если бы Футаба 10 или 12 стоила бы столько сколько Аврора, то я может и эти аппы взял бы… Я не фанат ни Хаитека ни Футабы… Аврора - хорошая аппаратура за свои деньги!!!

Ха! Если бы Аврора стоила триста долларов как пелось ее адептами в начале этой темы, я бы тоже ее взял поиграться. ВЧ-модуль Хайтека сразу в помойку , впаял бы в нее Спектрум или Дуплекс, Ветроник к Хайтеку прилаживать много чести. И трынькал бы сенсорным экраном летая на зальных пенолетах. Но Аврора стоит 450 долларов минимум, (еще до ума доводить потратиться надо на программатор и нормальную ВЧ часть) за 400 долларов можно взять Футабу 8 которая не требует доработок.

GARI=:

А зачем… зачем мне это нужно ! Для меня это не критично, я летаю в пределах видимости… Мне Авроры с её возможностями вполне хватает… Если бы Футаба 10 или 12 стоила бы столько сколько Аврора, то я может и эти аппы взял бы… Я не фанат ни Хаитека ни Футабы… Аврора - хорошая аппаратура за свои деньги!!!

Как зачем ??? Чтобы посты хайтековладельцев обрели хоть какие-то факты!
Как дальность мерять, так тестер в грязь уперся, как токи мерять так лень…
Зато не лень писать сказки про разрешение 4096 и магнитные резисторы с несуществующей телеметрией.

skydiver

Как зачем ??? Чтобы посты хайтековладельцев обрели хоть какие-то факты!
Как дальность мерять, так тестер в грязь уперся, как токи мерять так лень

Объясните что дадут вам эти токи?

asw
skydiver:

Объясните что дадут вам эти токи?

По токам можно будет понять чем занимается приемник в простом и адаптивном режиме, возможно станет понятно зачем Хайтек сделал два режима связи , в то время как у всех аппаратур один. Понятно станет сколько же на самом деле жрет приемник на модели и какая нужна батарейка. На самом деле заявленная максимальная цифра в 180ма в инструкции ужасает. Шестимашиночный трехметровый планер с ФМ приемником на борту в режиме непрерывного маневрирования жрет всеми шестью машинками и приемником в среднем 150-200миллиампер. Впрочем если посмотреть как вы, молодой человек, меряли точность хайтековскихх машинок вряд-ли к вашим замерам можно будет относиться серьезно.

skydiver

Впрочем если посмотреть как вы, молодой человек, меряли точность хайтековских машинок вряд-ли к вашим замерам можно будет относиться серьезно.

Что вас смущает в моих замерах? или вы считаете что я пользоваться линейкой не умею? Я понимаю что вы ожидали гораздо худших результатов, но такова реальность.

DUO

asw , когда вы успеваете летать и тестировать апы которых у вас нет ?
если посмотреть статистику ваших сообщений то вы только заниматесь тем что сидите на на форуме разглагольствуя на тему - я воевал , в в рот е… , за мной аппаратуру тачками возили
удивляюсь что кто-то еще имеет желает с вами общаться

asw
skydiver:

Что вас смущает в моих замерах? или вы считаете что я пользоваться линейкой не умею? Я понимаю что вы ожидали гораздо худших результатов, но такова реальность.

на последних страницах регулярно шутите слишком несмешно, и тесты с примитивными машинками похожи на несмешную шутку в вашем стиле.

DUO:

asw , когда вы успеваете летать и тестировать апы которых у вас нет ?
если посмотреть статистику ваших сообщений то вы только заниматесь тем что сидите на на форуме разглагольствуя на тему - я воевал , в в рот е… , за мной аппаратуру тачками возили
удивляюсь что кто-то еще имеет желает с вами общаться

вы сами на себя удивляетесь?😁 хорошая шутка! одесская. оценил!

skydiver

на последних страницах регулярно шутите слишком несмешно, и тесты с примитивными машинками похожи на несмешную шутку в вашем стиле.

я постараюсь шутить более смешно. ок? Возможно тогда убедительность результатов моих тестов будет поболее)

А сверхкрутые машинки от ДжиЭра водятся разве что у людей с пультами не менее 12FG. Аврора-аппа массовая и мегакрутые машинки тут нафиг не сдалися. А то получаем комлект из 4машинок ценой как Аврора…

п.с. Чего то долго вы с работы едете…(с работы же?)

asw
skydiver:

я постараюсь шутить более смешно. ок? Возможно тогда убедительность результатов моих тестов будет поболее)

А сверхкрутые машинки от ДжиЭра водятся разве что у людей с пультами не менее 12FG. Аврора-аппа массовая и мегакрутые машинки тут нафиг не сдалися. А то получаем комлект из 4машинок ценой как у авроры…

п.с. Чего то долго вы с работы едете…(с работы же?)

Да. Надо было заехать один важный заказной электронный блочок на доработку отдать. Большой крюк по городу делал. Щас Джети Дуплекс тестить на жор будем.

tumbzik
skydiver:

…А то получаем комлект из 4машинок ценой как Аврора…

Не, это не пацанские машинки, Саша юзает те, что 2 стоят как аврора…

skydiver

Не, это не пацанские машинки, Саша юзает те, что 2 стоят как аврора…

😂😂😂Спасибо, посмеялся😁

tumbzik

А ничо смешного, его пилотага того стоит…

asw
tumbzik:

Не, это не пацанские машинки, Саша юзает те, что 2 стоят как аврора…

по разному , конечно ели модель стоит как дюжина аврор то естественно аппаратура в ней никак не Хайтек

Ладно щас бум тестить…
порывшись в закромах найдено много чего интересного ,но для тестов прожорливости
выудил пять приемников:
1.Девятиканальный Футаба R149DP PCM 1024
2.Четырнадцатиканальный Футаба R5114 G3 PCM 1024
3.Восьмиканальный Джети Дуплекс R8 фулл-ренж с телеметрией полной мощности
4. Четырнадцатиканальный Джети Дуплекс R14 один из двух самых новых и самых мощных приемников Джети с секвенсером, с выходами на саттелиты( саттелитов у меня нету) на антеннах набалдашники как и у Авроры.
5. Ветроник десятиканальный сдвоенный MICRO10 с обратным каналом.

дополнительно бум подкулючать к Дуплексу четырехканальный экспандер , а уже к нему вариометр и оптический датчик оборотов. под рукой из датчиков телеметрии есть еще трубка пито, пара измерителей тока и логгер постороннего производителя совместимый с Дуплексом.Вобщем пары датчиков хватит.

На столе без пульта токи потребления следующие:
149 FM приемник ест чуть меньше 10ма!
5114 G3 четырнадцатиканальник жрет 43ма…
Дуплекс R8 четко как в инструкции 40ма.
Дуплекс R14 абсолютно теже самые 42ма.
Ветроник MICRO10 примерно 65ма
Если воткнуть в Дуплекс экспандер с Вариометром и Тахометром то ток увеличивается примерно на 20ма до 60с хвостиком…
Щас бум думать как с пультом проверять приемники с обратной связью…

asw

Так …
Ветроник вообще никак не реагирует на манипуляции с пультом . Включай-выключай, рэнж-тест, отъезжание на лифте на полтора десятка этажей нифига не дает. Потребление не меняется. Приемник передает в обратку всегда на полной мощности, об чем собственно и написано в инструкции. Портебляет все те же 65ма
По ходу пъесы надыбал еще три приемника Спектрум
AR7000 c cаттелитом- 55ма
AR9300 без внешних саттелитов -65ма
и мой любимый двухраммовый шокфлаерный AR6300 жрет всего 24ма!
Переходим к тестам Дуплекса с пультом…

… манипуляции с пультом Дуплекса дали тот же результат что и у Ветроника
Потребление никак не изменяется. Как плясало вокруг 40ма , так и пляшет…

Надо сказать что напряжение питания было 5Вольт

asw

Итак краткие итоги теста на прожорливость.

  1. Ни одна инструкция не обманывает, при 5вольтах приемники укладываются с запасиком в заявленные параметры.
  2. По потреблению нет равных самому титулованному древнейшему лохматому приемнику
    Футаба 149 - он жрет примерно 10ма.
  3. Удивил Джети Дуплекс ибо его приемники с непрерывно работающим обратным каналом и полноценной телеметрией всегда жрут вокруг да около 40ма!..Даже навороченный четырнадцатиканальный!
  4. Порадовал мельчайший шестиграммовый Спектрум- всего 25ма!
  5. Каждый дополнительный саттелит Спектрума добавляет 35ма .
  6. Вариометр и тахометр подключенные через четырехканальный экспандер к приемнику Джети Дуплекс накинули 20ма потребления.

Ни у одного из тестируемых приемников не скачет потребление тока от удаления пульта, а режимы связи ни у одного из них не переключаются.
Теперь дело за малым, хотелось понять почему у приемников Хайтека потребление скачет и иногда подпрыгивает почти до указанных в инструкции неслабых 180ма…Ведь у остальных все ровно и спокойно в разы меньше…

monstrey

Никто не хочет продать свою аврору?я бы купил,а то неахота заказывать,может кому надоела.

VChen

Александр (asw) хочет, только у него никто не берёт (она у него бракованная).😁😁😁

Jevgeniy
VChen:

Александр (asw) хочет, только у него никто не берёт (она у него бракованная).😁😁😁

Чему удивляться:

" У нас уже пол-года Аврора по рукам ходит от одного владельца к другому, поюзают и продают."

cудя по сроку явно предпродажная версия (прототип), да и после стольких рук и пытливых умов . . . 😉

asw
VChen:

Александр (asw) хочет, только у него никто не берёт (она у него бракованная).😁😁😁

Откуда у меня Аврора? Фуфла не держимс…

VChen

Да не скромничайте Александр, вы столько про неё знаете, точно у вас две авроры есть.😁😒

asw

😁

VChen:

Да не скромничайте Александр, вы столько про неё знаете, точно у вас две авроры есть.😁😒

Килянусь нэту!Честное пионэрское! А если б случайно в руки попалась хоть одна я б в ней в сто раз больше косяков нашел! Обсуждаемые ляпы хайтека торчат на поверхности, даже в руки брать не надо.😁