Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

madwolf

Подскажите плз такую весчь - На самоле-электричке для исключения просадок напряжения хочу задействовать SDS порт. Как правильно это сделать ?
Я так понимаю что регуль вставлен в канал газа а в порт SDS запитан от другой батареи, т.е питание идет с обоих сторон. Или сервы и приемыш запитываются от одной батареи ?

Hawk114

У меня на 4 электричках(планер,суперзум,як54-25 и трех450)питание приёмника (оптима 7)от ходовой батареи.Все 3баночные,от 1300 до 2200мАч.Проблем нет.

Master987

регулятор подключаете на любой канал. А в порт SDS + и – от батарейки на прямую и всё.

Hawk114
Master987:

регулятор подключаете на любой канал. А в порт SDS + и – от батарейки на прямую и всё.

Точно,только порт называется SPC,а регулятор в канал газа

madwolf
Hawk114:

У меня на 4 электричках(планер,суперзум,як54-25 и трех450)питание приёмника (оптима 7)от ходовой батареи.Все 3баночные,от 1300 до 2200мАч.Проблем нет.

Понятно. Т.е проблем с просадкой питания не наблюдалось?, а то я начитался про эту болезнь всех систем на 2.4 и теперича боюсь.

Jevgeniy

В ихнем разделе запроса функционала, в конце зимы/начале весны запросил установку порога предупреждения о напряжении питания через передатчик. Так услышали, в следующем месяце обещяют включить в прошивку. Ну и кое что из мелочевки, что так же просил 😒.
Кто то другой просил фиксировать информацию о максимальном и минимальном напряжении, на картинке ниже видно что фиксируется и оно 😃.

Hawk114
madwolf:

Понятно. Т.е проблем с просадкой питания не наблюдалось.

У меня за почти полугодовое пользование проблем не было!

=NAZAR=
F_R:

Вот тут Найтек сделал специальную страничку Авроры
А тут оч. интересная сравнительная таблица Авроры, Футабы-10 и JR-9… от туда видно, что питается аврора от 2S лития…

это где это аврору за 430$ (~13000 р)можно купить? удивительно. на планете она за ~22000р выставлена.

Hawk114

Я за 15 с копейками в Ростове(приёмник оптима9)

=NAZAR=
Hawk114:

Я за 15 с копейками в Ростове(приёмник оптима9)

что за магазин? сайт есть?

Губанов_Игорь

Да везде она продается за 430. Смысл дороже брать, если 480 Футаба 8 ка стоит?

Везде, в смысле, во всех забугорных магазинах. В розницу в Самаре кажется за 18000 кому то отдали, ну очень дорого.

=NAZAR=
Губанов_Игорь:

Да везде она продается за 430. Смысл дороже брать, если 480 Футаба 8 ка стоит?

Везде, в смысле, во всех забугорных магазинах. В розницу в Самаре кажется за 18000 кому то отдали, ну очень дорого.

www.planetahobby.ru/index.php?cPath=7_100032

все цены запредельные

Hawk114

Дело в том,что местный магазин ведёт грамотную ценовую политику,по крайней мере в отношении меня.Скидка приятная вещь!Ну а адрес в разделе магазинов,г Ростов на Дону,он там один

Губанов_Игорь:

…430. Смысл дороже брать, если 480 Футаба 8 ка стоит?
.

Я согласен-дороже,т е за 480 футабу,вместо авроры точно не стоит!

DmitryS
Hawk114:

Я согласен-дороже,т е за 480 футабу,вместо авроры точно не стоит!

Ага, то то я смотрю тема не слазит с топа 😁😁😁, Футабу обсосали и забыли, вопросов нет, а с мертворожденной Авророй до сих пор не разберутся. Не в обиду Вам будет сказано. Просто ответы надо аргументировать. Создайте опрос “Что бы Вы купили из аппаратур до 500$” я сомневаюсь что аврора будет на первом месте.

Ive

Про дальность 2.4 от хайтека. Живу на 15 этаже, поле под окнами. Мысль напрашивалась, и вот - мы с женой решили кинуть планер - металку с 15 этажа. Так вот. Стоя в сотне метров от основания дома я включил пульт, и жена , которая ждала команды на старт “на телефоне” сказала - “оно жужжит!” - и жужжит осмыслено и как надо, как показала сверка. Планер в этот момент находился _в коридоре_ - где я крайний раз перед стартом его проверил-осмотрел. То есть модель находилась от меня примерно в 120 метрах по прямой и за бетонными перекрытиями неопределенной численности. Вотак… Приемник - Оптима 7

GARI=
DmitryS:

Создайте опрос “Что бы Вы купили из аппаратур до 500$” я сомневаюсь что аврора будет на первом месте.

Угу… Она будет вне конкуренциии а за ней Футаба,ДжиЭр и.т.д. 😃

samo
DmitryS:

“Что бы Вы купили из аппаратур до 500$”

Я бы взял Аврору 100%

Где в Москве можно купить плёнку на экран?

GARI=
samo:

Где в Москве можно купить плёнку на экран?

Забей… просто вытираешь и всё!! За 5 месяцев эксплуатации… ни царапинки, не скажу, что оч. много её юзаю, но все же!! А вот кейсик для транспортровки я прикупил: banned link чуть паралончик подрезал… легла как родная 😃 Смело возишь с собой не боясь поцарапать или расколоть экран !!!

nosow
samo:

Я бы взял Аврору 100%

Где в Москве можно купить плёнку на экран?

я распотрошил аппу,вынул экран и заклеил скотчем.

rus0052

Можно ведь использовать защитные плёнки для сенсорных экранов КПК, смартфонов.

Master987

Скотч на экран очень плохая мысль. А если с ним что-то случится поцарапается или просто потемнеет как его отдирать? Да и клей от скотча останется даже если без последствий для экрана снять скотч.
Лучше взять две плёнки от кпк, по внешней стороне скотчем проклеить так чтоб место стыка было в области без нужной информации. Тока плёнка нужна универсальная с ровными краями её проще стыковать так чтоб шва почти не была заметно.