Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Prikladnik

Это понятно. С другой стороны, когда нет телеметрии, вообще полагаемся на бортовой индикатор. Я уже писал, мысль была о надёжности питания приёмника - ИМХО нехорошо питать цифровые устройства от того же источника, что и моторы (в нашем случае сервы). Если это Mhz приёмник, это секундная помеха, а на 2.4 - зависание или перезагрузка. Сколько об этом писано в “барабашка на 2.4”!

Master987

Если вы так переживаете за стабильность работы приёмника используйте 2 пака один по мощнее на канал для питания серв со звуковым или световым индикаторам разряда и второй можно по слабее с вольтажом от 4,8-35v для питания самого приёмника. Других выходов я не вижу. Хотя на мой взгляд это излишки если мощные сервы то питать их на прямую от пака чтоб не спалить дорожки приёмника и всё. Да вот ещё если пак с нормальной тока отдачей сервы врятле смогут его нагрузить так чтобы был чувствительный скачёк по питанию приемника.

Prikladnik

Спасибо! Я и хотел услышать мнение коллег. То есть Вы считаете, это излишки.
Тут проскакивали посты, что приёмник зависает.
Я вот и подумал, не от этого ли? Ассан даёт конденсатор в комплект к приемнику… Не того ли поля всё ягодки?

Master987

По поводу ассона не знаю. Мучал свой приёмник с убитым пакам. любое движение серв меняла напряжения на 2-4 десятки вольта но на работе приёмника это не сказывалась, зависаний не было и сбоев в работе тоже, отключался полностью на 3.8v.
Конденсатор можно поставить но будет ли от него польза? Честна не знаю. Можете поставить чтоб самого себя успокоить а на практике может где-то и поможет а может просто лишним весам болтаться будет.

Как разобрать антенну в месте сгиба? Не нравится мне что она гнётся тока на 40градусов хочу 90. 😃

GARI=
Master987:

тока на 40градусов хочу 90

А енто зачем ???

Panamaaa

Насколько я знаю, при расположении антенны в 90 градусов к земле, распространение волны лучше. Поправьте, если не прав.

GARI=
Panamaaa:

Насколько я знаю, при расположении антенны в 90 градусов к земле, распространение волны лучше. Поправьте, если не прав.

Так-то оно так… Только если вы самолёт далеше , чем видите, не отпускаете…то это не принципиально. Из собственного опыта, пару раз лелал забыв поднять антенну вообще, а один раз приёмник в самолёте, просто лежал не закреплённый и антенки, в полёте болтались как хотели…, ну забыл я всё закрепить после некоторых проверок… всё спешишь, спешишь 😃 И ни чего… даже и не заметил!!!

Master987

Да если модель возле себя держать то это не критично. А в моих планах и на большое расстояние отлетать как раз за пределы видимости. В общем смущает меня штырь в месте сгиба не могу понять он на сквозь проходит или нет?

modsley
Master987:

Да если модель возле себя держать то это не критично. А в моих планах и на большое расстояние отлетать как раз за пределы видимости. В общем смущает меня штырь в месте сгиба не могу понять он на сквозь проходит или нет?

Разбирал. Насквозь.

Master987

от смеха умеряю 😆😂😲. В общем разобрал, штырь оказался из 2 половинок но это фигня а вот то что антенна было собрана на оборот эта до фантастика. Как выяснилась там даже фиксатор есть под 90 градусов. В общем переделка заняла 5 минут и даже нечего резать не пришлось а изначально планировалась.

Panamaaa
Master987:

от смеха умеряю 😆😂😲. В общем разобрал, штырь оказался из 2 половинок но это фигня а вот то что антенна было собрана на оборот эта до фантастика. Как выяснилась там даже фиксатор есть под 90 градусов. В общем переделка заняла 5 минут и даже нечего резать не пришлось а изначально планировалась.

А может это фича? либо 40, либо 90? 😃

Master987

Прикольная фича тока у меня теперь и 40 и 90 в обоих положениях фиксируется и проводок в антенне не передавит.😁

9 days later
DreeD

Народ подскажите пожалуйста где можно купить, заказать вч модуль на 35 Мгц для Хайтек оптик 6?

planewalker

кто-нибудь заказывал за границей? поделитесь опытом, не очень понимаю нюансы таможни в этой стране. 😃 а купить ну очень хочется.

planewalker
Master987:

от смеха умеряю 😆😂😲. В общем разобрал, штырь оказался из 2 половинок но это фигня а вот то что антенна было собрана на оборот эта до фантастика. Как выяснилась там даже фиксатор есть под 90 градусов. В общем переделка заняла 5 минут и даже нечего резать не пришлось а изначально планировалась.

А, да кстати, на моем старом Laser 6 тоже кривая сборка сказалась - перепутали оба тумблера двойных расходов, тупо их на 180 градусов развернули. Благо, разобрать несложно было.

PigTail
planewalker:

кто-нибудь заказывал за границей? поделитесь опытом, не очень понимаю нюансы таможни в этой стране. 😃 а купить ну очень хочется.

А почитать и спросить там rcopen.com/forum/f23 ?

planewalker
PigTail:

А почитать и спросить там rcopen.com/forum/f23 ?

спасибо за ответ.
почитал, конечно 😃 . В большинстве своем покупали аппу до 200$, там точно не напороться на пошлину в 30%. Хотя, вопрос провоза аппаратуры 2.4 Ггц диапазона - более насущный.

Спросил именно здесь, поскольку нужен еще и совет, в каком именно магазине стоит брать именно эту аппу. Имхо, здесь ответ вероятнее. Прошу прощения, если сильно заофтопил.

Stish

to planewalker
А в чем собственно проблемма стоит аппа ~400$ (без серв) ну заплатишь ты мах. 1000р. за превышение лимита.
Я брал на Амайне за 399.99 (отправили очень быстро). В теме куда тебя пасылали нашел скидки. Код скидки на 25$ не пролез, смог ввести только на 15$ + доставка, получилось 12 354 р пришел на почту забирать, сказали что еще нужно доплатить таможне 400р (включая почтовый перевод) ВСЕ!
На счет слухов относительно 2.4 Ггц ничего сказать не могу, как я понимаю тема и не не разрешена но и не запрещена. Массовых жертв пострадавших особо не заметно…

ЗЫ Тут народ планеры по 1500$ такскает, платит сборы таможне и все равно много дешевле выходит чем в российских лобазах покупать…

modsley

Проверил дальность в городе.
Приемник 9 кан на 13 этаже на балконе.
Передатчик на высоте метров 5 на мосту.
Связь есть на расстоянии около 2 км.
Проверялось тут.
maps.yandex.ru/-/CFdVfqb

pol81

А кто-нибудь цеплял аврору к компу - какой шнурок надо?

GARI=
pol81:

А кто-нибудь цеплял аврору к компу - какой шнурок надо?

Я цеплял и не только я… полистайте странички назад… Всё рассказано и даже нарисовано!!!