Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GeeBee

Было бы не плохо если бы они сделали настройку аларма борта через меню модели. Я то же поискал, а вот в “батарейку” пальцем ткнуть не дошло 😦.
После прошивки пульта кажется экран на пальцы реагирует лучше. А калибровка …
Зачем они ее вообще сделали.

Garic

Может, кому пригодится, чтоб на мои грабли не наступать – нормальная менюха аларма по вольтажу появляется только в версии программы НРР-22 1.02. Через настройки 1.01 это делать смысла нет – модуль их не видит.
Не знаю как у кого, но у меня при согласии обновить прогу все подвисало. При выходе на сайт с обновлениями, Каспер сильно ругался и все блокировал. Что бы все нормально заработало, пришлось отключить Каспера, скачать новую версию проги, руками удалить старую программу через юнисатл и остатки папки в программ фаелс. После этого все встало нормально и все заработало как на видео.

GeeBee
Hawk114:

Уже поставил!
ВНИМАНИЕ!!!

2. Disable Anti Virus software (if needed) for the install.

Жирным черным по белому, внимательней надо быть.

Hawk114

Блииин!Ну когда в45стр рыться влом это понимаю,но на этой же странице правильно сказал Сергей-ЖИРНЫМ написано!!!
ПОСТЫ 1783 И 1790 ЧИТАЕМ НЕ ПО ДИАГОНАЛИ,А ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Garic
Hawk114:

Блииин!Ну когда в45стр рыться влом это понимаю,но на этой же странице правильно сказал Сергей-ЖИРНЫМ написано!!!
ПОСТЫ 1783 И 1790 ЧИТАЕМ НЕ ПО ДИАГОНАЛИ,А ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Вы не учитель начальных классов? Не лень же что-то написать, чтоб мордой куда-то ткнуть, но лень ответ еще раз дать… Только в этой ветке столько пальцев…

Как не печально, но, похоже, владелиц Авроры это не признак, а диагноз…

Может чуточку терпимей стоит быть - не все такие шустрые и умные как Вы.
Я же не только об антивирусах писал, у меня и прога одна на другую не ставилась…

Makser

Уважаемые учителя! Во первых при установке программы HPP-22 анивирусы никоим образом не мешают и ничего вредного не находят! Во вторых на сайте хайтека по ссылке на новую программу в коде содержится скрипт, ведущий на турецкий сайт, на него антивирусы и ругаются, этот самый скрипт есть шпионское ПО, которое ни вам ни нам не нужно, о чём и пытаются донести антивирусы, а вы всем даёте советы отключать антивири 😃

У хайтека снова вирусняк на серваке.
Качайте саму прогу по прямой ссылке HPP-22, Версия 1.02

GeeBee
Garic:

Как не печально, но, похоже, владелиц Авроры это не признак, а диагноз…

… один из симптомов - не желание читать, в чем либо разбираться. А только писать и писать.😦

modsley

Волею судеб пришлось продать аврору и взять футабу 8фг. (Тупо не хватало канала).
Вкратце что могу сказать о своих так сказать тактильных впечатлениях

  1. Аврору гораздо приятнее держать в руках. Футаба какая-то жуткая мыльница которую мне в руки брать как-то неприятно.
  2. Литий в футабу не поставить, а я уже привык к его удобству.
  3. Жуткий маленький экранчик, на котором ничего непонятно.
  4. Программировать по сравнению с авророй - совершеннейший геморрой. Как потому, что просто неудобно этим дурацким колёсиком крутить так и потому, что меню какое-то сильно неочевидное. То, что на авроре делал за минуту, тут пришлось сидеть мучительно соображать и долго читать инструкцию.
  5. Стики на футабе ну уж точно не лучше, чем на авроре.
  6. Страшно жесткие и неудобные боковые слайдеры.
  7. Крутилки в полёте что-то не сильно удается покрутить. В отличии от дополнительных авроровских триммеров. Подстроить микс в полёте совершенно нереально. Однако на футабе по основным вслепую попадаю всё же лучше.

Резюме: мне футаба 8ФГ после авроры совершенно не понравилась.
С нетерпением жду, когда придет модуль для Граупнера.

Hawk114
Garic:

Вы не учитель начальных классов? Не лень же что-то написать, чтоб мордой куда-то ткнуть, но лень ответ еще раз дать… Только в этой ветке столько пальцев…

Как не печально, но, похоже, владелиц Авроры это не признак, а диагноз…

Может чуточку терпимей стоит быть - не все такие шустрые и умные как Вы.
Я же не только об антивирусах писал, у меня и прога одна на другую не ставилась…

Всё пошёл лечить диагноз полётами,тут писать небуду!
Запишитесь ходоком в личку Василюку,тот точно всё про всё знает!
Пока,пока!
Пысы-ксати про начальные классы-разберитесь где е пишут а где и .
Теперь точно пока!

Это я могу сказать про 9кап-

modsley:

Вкратце что могу сказать о своих так сказать тактильных впечатлениях

  1. Аврору гораздо приятнее держать в руках. Футаба какая-то жуткая мыльница которую мне в руки брать как-то неприятно.
  2. Жуткий маленький экранчик, на котором ничего непонятно.
  3. Программировать по сравнению с авророй - совершеннейший геморрой. Как потому, что просто неудобно этим дурацким колёсиком крутить так и потому, что меню какое-то сильно неочевидное. То, что на авроре делал за минуту, тут пришлось сидеть мучительно соображать и долго читать инструкцию.
  4. Стики на футабе ну уж точно не лучше, чем на авроре.
  5. Страшно жесткие и неудобные боковые слайдеры.
  6. Крутилки в полёте что-то не сильно удается покрутить. В отличии от дополнительных авроровских триммеров. Подстроить микс в полёте совершенно нереально.
    Резюме: мне футаба после авроры совершенно не понравилась.
    .

Кое кто в бане от злости наверное уже лопнул!!

Makser

Полетав с новой прошивкой не могу не отметить что теперь аврора стала намного удобнее и приятнее, от телеметрии теперь есть толк! Теперь можно отрубить таймеры, выкинуть все китайские индикаторы силовой батареи, и летать столько, сколько позволяет аккумулятор! А разве не об этом все мечтают?
Полетав выяснил на что способны мои аккумы, старые просаживаются быстрее, новые вылётывают гораздо дольше чем я предполагал. Здорово наблюдать как под конец полёта на силовых фигурах начинает попискивать сигнализация, потом начинает пищать при любой даче газа - это сигнал к посадке. Для трёх банок поставил 10.3В. Удобно что можно с пульта ставить величину срабатывания сигналки, для каждой модели величина своя.

ЗЫ, теперь я скорее доволен аппой, чем разочарован 😉
Ждём мелкие приёмники и начало продаж комплектов датчиков. Классно было бы поставить GPS на планер, и смотреть после полёта мин и макс значения скорости, высоты и тд…

GeeBee
madwolf:

Сегодня произошла интересная штука.
При посадке вырубилось управление, самоль перестал слушаться рулей, в результате - падение с креном вправо, циркуль, и фюз в мелкие щепки (пазл!). Когда я подошел к самолету, то на приемнике горел красный светодиод ( как обычно в рабочем режиме) но никакой реакции на ручки, приемник завис, для интереса отсоединил аккум и снова воткнул обратно и все заработало опять.
В запасе есчо один самолет (двс-ка) но после этого случая как то страшно лететь.

3 дня назад похожее и уменя случилось, только не на поле а в мастеской во время настройки нового самолета. Режим был нормальный включен. Во время настройки расходов оборвалась связь, перестал борт реагировать на пульт, индикация нормальная и на пульте и на приемнике. Перезагрука пульта (выкл/вкл) ни чего не дала. После перезагрузки приемника все заработало.Ни о каком внешнем воздействии, типа помехи и т.д. речи быть не может - исключено на 100%. Наследующий день съездил подлетнул, проблем не было.
Все это было до перепрошивки пульта и приемышей.
Приемник Optima 7.
Интересно кроме нас двоих еще кто то нарывался на такое?

Makser

прошивки какие стоят на tx и rx?
У меня с прошивкой 1.05 очень паршиво всё работало, бывало что забинденый приёмник нефига не ловил связь, на 1.06 всё стало как надо

levon_2005

Может просадка была на приемнике(BEC) и как следствие перезагрузка? Я вот сразу через SPC напрямую к батарее подключил и ни разу никаких полтергейстов не наблюдал.

да кстати, прошивка 1.06

GeeBee

Прошивка была 1.06. А вот питание борта не через SPC:(.

Makser

Должно работать и так, приёмники оптипа не очень требовательны к питанию, так что попробуйте залить новую прошивку в приёмник, скорее всего зависания в новой поправили.

GeeBee

Прошивки поменял уже. А питание переделаю. Как то не подумал сразу - самолет электрический, питание от ВЕС регулятора!!! Надо исключить из “употребления” наверное этот регуль от греха подальше.

вжик
GeeBee:

3
Интересно кроме нас двоих еще кто то нарывался на такое?

У меня был краш . В нормальном полёте , на расстоянии 200метров полностью пропало управление , самолёт с работающим двигателем зашёл в пашню ( значит фэйл сэйф не сработал ) .Приёмник 9-ти каналка , после падения горел красный диод и приёмник ни на что не реагировал . Механических повреждений на приёмнике нет , заново запустить его не получилось . Сейчас летаю на семиканалке .

GeeBee

Я все таки на регуль пока грешу. Тем более был у меня случай еще на 40МГц, в воздухе сдох регуль и все вырубилось.

CVV

После прошивки пульта и приёмника модуль постоянно пищит сериями по три пика.Синий диод на модуле горит постоянно а красный часто мигает. При включенном приёмнике естественно. Вчем причина понять не смог, может чего подскажете?

Hawk114
CVV:

Вчем причина понять не смог, может чего подскажете?

Ещё один внимательный коллега-

Garic:

Подскажите, пожалуйста - после прошивки, когда включаешь передатчик, и он находит приемник, через несколько секунд на модуле загорается синий светодиод, красный быстро мерцает и постоянно раздаются три бипа. Что это и как это убрать?

Чёрт,жалко нельзя жирные буквы по всему экрану-
!!!ПОСТ1790!!!
Почему не читаете на предъидущей странице!
Там всё разжевано на молекулы!Да и инструкция пишет что значат пики и мырги!!!