Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Makser

прошивки какие стоят на tx и rx?
У меня с прошивкой 1.05 очень паршиво всё работало, бывало что забинденый приёмник нефига не ловил связь, на 1.06 всё стало как надо

levon_2005

Может просадка была на приемнике(BEC) и как следствие перезагрузка? Я вот сразу через SPC напрямую к батарее подключил и ни разу никаких полтергейстов не наблюдал.

да кстати, прошивка 1.06

GeeBee

Прошивка была 1.06. А вот питание борта не через SPC:(.

Makser

Должно работать и так, приёмники оптипа не очень требовательны к питанию, так что попробуйте залить новую прошивку в приёмник, скорее всего зависания в новой поправили.

GeeBee

Прошивки поменял уже. А питание переделаю. Как то не подумал сразу - самолет электрический, питание от ВЕС регулятора!!! Надо исключить из “употребления” наверное этот регуль от греха подальше.

вжик
GeeBee:

3
Интересно кроме нас двоих еще кто то нарывался на такое?

У меня был краш . В нормальном полёте , на расстоянии 200метров полностью пропало управление , самолёт с работающим двигателем зашёл в пашню ( значит фэйл сэйф не сработал ) .Приёмник 9-ти каналка , после падения горел красный диод и приёмник ни на что не реагировал . Механических повреждений на приёмнике нет , заново запустить его не получилось . Сейчас летаю на семиканалке .

GeeBee

Я все таки на регуль пока грешу. Тем более был у меня случай еще на 40МГц, в воздухе сдох регуль и все вырубилось.

CVV

После прошивки пульта и приёмника модуль постоянно пищит сериями по три пика.Синий диод на модуле горит постоянно а красный часто мигает. При включенном приёмнике естественно. Вчем причина понять не смог, может чего подскажете?

Hawk114
CVV:

Вчем причина понять не смог, может чего подскажете?

Ещё один внимательный коллега-

Garic:

Подскажите, пожалуйста - после прошивки, когда включаешь передатчик, и он находит приемник, через несколько секунд на модуле загорается синий светодиод, красный быстро мерцает и постоянно раздаются три бипа. Что это и как это убрать?

Чёрт,жалко нельзя жирные буквы по всему экрану-
!!!ПОСТ1790!!!
Почему не читаете на предъидущей странице!
Там всё разжевано на молекулы!Да и инструкция пишет что значат пики и мырги!!!

CVV

Почему не читаете на предъидущей странице!
Там всё разжевано на молекулы!Да и инструкция пишет что значат пики и мырги!!![/QUOTE]

Потому, что читаю на этой.
За пояснения спасибо. Сам бы не догадался,что нужно ПК переключить на английский.
Просто подумал, что у Хайтека опять всё криво и не работает как положено.

GeeBee

К вопросу о “не понятных пиках”: и в инструкцию и в каждый приемник вкладывают “карточку” на которой в цвете все “пики” и “подмигивания” разрисованы, не надо их выбрасывать.

CVV:

Просто подумал, что у Хайтека опять всё криво и не работает как положено.

Извините за “тупой” вопрос: а что криво и не работает?

CVV

Телеметрию можно считать частично работающей только с появлением прошивки1.07,частично,потому что датчиков до сих пор нет.
Если до чуть дальше закрутить винтики регулировки жёткости стиков то пружинки слетают и падают внутрь грозя замкнуть чтонибудь. Было сложно поставить ограничитель?
Настраивал V-хвост на планере, включаю реверс руля высоты и оп: руль высоты и направления меняються местами, приходиться перетыкать разёмы.
Настройка файлсейва в узком фюзеляже планера-особое удовольствие,хоть дырочку сверли.
Мой пульт пришёл с нерабочим аккумулятором.Экономия?
Программатор могли положить в комлелект с передатчиком, всеравно пользоваться без него проблематично.
Это то что вспомнил. Конечно, это мелочи которые легко преодолеваються но создают впечетление непродуманности.
Ну и ждём маленькие приёмники.

GeeBee
CVV:

Телеметрию можно считать частично работающей только с появлением прошивки1.07,частично,потому что датчиков до сих пор нет.

появятся

CVV:

Если до чуть дальше закрутить винтики регулировки жёткости стиков то пружинки слетают и падают внутрь грозя замкнуть чтонибудь. Было сложно поставить ограничитель?

Да сдуру сломать можно не только пружинки

CVV:

Мой пульт пришёл с нерабочим аккумулятором.Экономия?

Возразил бы, да нечего. Для меня пока открытый вопрос что убогое аккумулятор или зарядник? Воткнул LiIon, а родным не охота заниматься, гдето валяется.

CVV:

Программатор могли положить в комлелект с передатчиком, всеравно пользоваться без него проблематично.

Вчера сыну сделал подарок SPS3, фирма солидная SONY. В комплекте минимум лишь бы включить и все. Остальное все опции, отдельно. Так что не только Хайтес.
Програматор вешь нужная, но поверьте далеко не всем. А вот лишние 30$ нужны всем.

CVV:

Ну и ждём маленькие приёмники.

а что их ждать, они есть.

CVV:

Настраивал V-хвост на планере, включаю реверс руля высоты и оп: руль высоты и направления меняються местами, приходиться перетыкать разёмы.

Тут Вы что то напутали.

CVV:

Настройка файлсейва в узком фюзеляже планера-особое удовольствие,хоть дырочку сверли.

это лишнее, от аппы не зависит.

Fox_fwx

Всем привет, в поддержку владельцев авроры могу сказать что свои деньги она полностью оправдывает как по функционалу так и по эргономике. Также могу отметить удобное и понятное меню. После первых месяцев пользования единственные недостатки которые могу отметить это плохой баланс передатчика и довольно дорогие (по крайней мере для меня) приемники, но и эти вопросы решаемы и уже давно решены владельцами данной аппаратуры. Вобщем лично мне аппа очень нравится, я конечно не говорю что она лучше топовых жиров и футаб да и вообще её с ними как многие здесь несравниваю, главное что она стабильно работает и в ней есть все что мне нужно, ну и конечно сенсорный дисплей тоже кстати)))

прошу строго несудить))) я понимаю что после 40 с лишним листов обсуждений такое высказывание невтему но к сожалению купить её смог только недавно, просто хотелось высказаться0))

Makser
GeeBee:

а что их ждать, они есть.

Покажите?
Если вы имеете в виду Оптима 6, то это далеко не паркфлаерный приёмник…
Были анонсированы приёмники серии минима, но их даже картинок пока нет, так что годика через два может и можно будет купить…

GeeBee
Makser:

Если вы имеете в виду Оптима 6, то это далеко не паркфлаерный приёмник…

Да их я имел ввиду. Заказал, жду. Расчитываю вытащить из корпуса и получить “паркфлайер”.
Вообще я уже писал раньше, что как раз отсутствие датчиков и выбора приемников портят всю картину. Для меня пока это единственный ну очень большой МИНУС
Насчет телеметрии. Я всетаки склонен считать эту “фишку” некоторым маркетинговым ходом. Функционал, эргономика и т.п. это уже все отработано. Можно сколько угодно сравнивать бренды - они одинаковы у всех. А вот телеметрия да что то новое. Но… в том виде как ее прелагают имеют смысл только алармы. Какой смысл в замере оборотов если он ни куда не пишется? Ну глянул мельком на экран, благо он у авроры большой в отличии от других пультов, увидел к примеру 12 800 ну что дальше?
Так же и напряжение борта: запищал - пора садиться. А глянул увидел к примеру 4,8 V, что делать? Вот если бы это все писалось куда нибудь.
Так или что то не догоняю?

Makser
GeeBee:

Расчитываю вытащить из корпуса и получить “паркфлайер”.

Корпус очень лёгкий, если разберёте, то потом поймёте что без него, что с ним - практически один вес. Там тяжёлые сами платы, там их целых две, потом нахлобучник на антенну тоже не лёгкий, вот и выходит… Разве что снять корпус и БОДА, так можно уложиться грамм в 10 думаю.

Jevgeniy
Makser:

Корпус очень лёгкий, если разберёте, то потом поймёте что без него, что с ним - практически один вес. Там тяжёлые сами платы, там их целых две, потом нахлобучник на антенну тоже не лёгкий, вот и выходит… Разве что снять корпус и БОДА, так можно уложиться грамм в 10 думаю.

Оптима 6 в 7гр., Оптима 7 в 9-10гр… 5 канальная минима в стоке наверное заявлено 4 грама.

А так конечно, если до зимы не выпустят Минима, буду злится на них 😈.

Makser

Все же думаю что те приемники что мы имеем сейчас не стоит переделывать, они для средних и больших моделей, летать на мелочи на них не катит, и покупать для таких целей эту аппу не стоит. По этому я пока не собираюсь расставаться с старой доброй DX6i…

GeeBee
Jevgeniy:

А так конечно, если до зимы не выпустят Минима, буду злится на них .

…а там вроде не сезон еще, так что у хайтека в принципе время до весны есть, что бы реабилитироваться😂

Jevgeniy
GeeBee:

…а там вроде не сезон еще

Как раз cамый сезон для зальников.

Makser:

Все же думаю что те приемники что мы имеем сейчас не стоит переделывать, они для средних и больших моделей, летать на мелочи на них не катит, и покупать для таких целей эту аппу не стоит. По этому я пока не собираюсь расставаться с старой доброй DX6i…

Покупать именно для тех целей конечно не стоит, но в случае надобности и 7 грам не такой уж “криминал”, при условии что модель не совсем микро 😃.