Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

GeeBee
ЕВГЕНИЙ-ARM:

У меня встроенный wireles модуль в буке и скорее всего они дурачатся с приемником ( кто то уже писал что приемник отказывается работать в этом варианте) .

Нет дело не в этом. У меня все шьется с бука - включен Wi-Fi постоянно ( доступ в сеть), рядом точка доступа. ОС Vista. А вот антивирус может “гадить”.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

питание не ВАТ порт а в SPC

А вот при питании через БАТ у меня не шилось, только через SPC.

artemukraine

Народ, хочу аврору купить. Я чайник. Насколько глюки критичны? Насколько корректно показывает напряжение на батареи в самолете. Насколько корректно показывает предел передатчика по дальности? Обещали отдельный модуль телеметрии. Он будет?

Pillot
artemukraine:

Насколько глюки критичны?

Какие глюки? Я не сталкивался.

artemukraine:

Насколько корректно показывает напряжение на батареи в самолете.

Корректно.

artemukraine:

Насколько корректно показывает предел передатчика по дальности?

Не показывает.

artemukraine:

Обещали отдельный модуль телеметрии. Он будет?

Уже можно заказать - 37$ за сам модуль + $ за датчики. Цены вполне нормальные.

GeeBee
Pillot:

Уже можно заказать - 37$ за сам модуль + $ за датчики. Цены вполне нормальные.

Где можно?

PigTail

Ха… у меня заказано уже месяца как три, толку то.

Pillot
GeeBee:

Где можно?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?CATEGORY=MK…
Статус - “On oder” на Hitec HTS-SS Sensor Station, Hitec HTS-SS Basic Telemetry w/Magnetic RPM Senso, Hitec Full Telemetry Pack 2.4GHz

PigTail:

Ха… у меня заказано уже месяца как три, толку то.

Вы делали Preoder, отправка была назначена на середину/конец августа, в зависимости от позиции. Так что все нормально.

artemukraine
Pillot:

Не показывает.

А кто показывает? Я перевернул за несколько дней море документации и у меня оно всё немного путается.

Pillot
artemukraine:

А кто показывает?

Приемники Spektrum при использовании внешней OSD телеметрии.

artemukraine
Pillot:

Приемники Spektrum при использовании внешней OSD телеметрии.

Кому давать денег за полноценный радиообмен, с телеметрией и прочей фигнёй?Я бы хотел знать желательно завтра.

GeeBee

На башне давно телеметрия представлена, только сроки меняются. Не, я в очереди стоять не хочу. Кто знает сколько ждать. Предпочитаю In stock

Pillot
artemukraine:

Кому давать денег за полноценный радиообмен, с телеметрией и прочей фигнёй?

Сам бы от такого не отказался.

ЕВГЕНИЙ-ARM
lainer:

ЕВГЕНИЙ-ARM
перешлите мне приемник автобусом - поколдуем .

Мне некогда колдовать - летать надо.
Так что сильно не заморачиваюсь , самики киснут я по этому поводу отпуск взял иначе не получается выбраться в поле – работа галера.
А самик бензиновый и я его просто боюсь пускать на ФМ - моторчик жалко, можно сказать экслюзив если от зажигалки помехи попрут в ФМ.
Так что пока я на старой прошивке полетаю если не удасться его перешить.

PigTail
Pillot:

Вы делали Preoder, отправка была назначена на середину/конец августа, в зависимости от позиции.

Указание месяца на башне означает не отправку, а предпологаемое время поступления товара, заказывал 22 февраля, наверное у меня там еще март или апрель были 😃 , вот это нормально…

artemukraine:

Кому давать денег за полноценный радиообмен, с телеметрией и прочей фигнёй?Я бы хотел знать желательно завтра.

Ответы известны Джети, Виатроник, Мультиплекс уже практически дозрел.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сегодня с утра облетал аппу ( вчера штормовой ветер был, а сегодня с 8-00 до 12-00 обещали штиль и не обманули) .
Про свои восторги смысла нет рассказывать - с Оптик-6 нет сравнения и близко ( настройки намного лучше позволяют подогнать под себя реакции управления).
Но меня очень сильно интересовал момент как будет вести себя аппа в близости от мачты соты . На моем поле в метрах 500-800 стоит чья то сота - Билайн или еще кто, для близ лежащих деревушек поставили.
Ни одного момента на проблемы со связью - все работало на различном удалении без признаков каких то проблем . Причем усы антены приемника просто раскинул параллельно вдоль фюза .
Так же на ФМ было у меня три мертвые зоны где модель частенько попадая туда немного колбасило - облетал все по несколько раз все идеально …
Чтож даволен …

artemukraine

А чего мучаться? Купить сканер к примеру ICOM IC-R20 и посмотреть обстановку. Заодно и убиться что и где искрит, и как сделать чтобы не искрила.

lainer

не увидет сканер импульсных помех
а вот работу передатчиков за просто !

Евгений - я так просто предложил помочь .
как лишнее время будет - пересылай .

а по поводу полетов , сам летал на 6 оптике - да и до сих пор и летаю иногда
по сравнению с авророй - как уазик , и мерс МЛ.
меню действительно простое и интуитивно понятное ! особенно для тех кто пользовался ранее хайтеком .
я даволен на все 100% , жду когда телеметрия появиться в продаже - ух очень хочу по пробовать .
Ужи и планер почти готов под камеру .

artemukraine
lainer:

не увидет сканер импульсных помех
а вот работу передатчиков за просто !

Треск будет слышно.

artemukraine
Pillot:

Вы спрашивали про качество сигнала - я ответил, в Aurora пока нет возможности мониторить пропадающие пакеты, в Spektrum можно - соответственно можно судить о качестве связи.

А сколько Spektrum обойдется? Чтобы с телеметрией был?

Pillot:

Вы спрашивали про качество сигнала - я ответил, в Aurora пока нет возможности мониторить пропадающие пакеты, в Spektrum можно - соответственно можно судить о качестве связи.

В какой именно модели? Я что-то не могу найти. Что за блок?

PigTail

Не пудрите людям мозг по Спектруму, там не телеметрия, а просто лог приемника по выпавшим пакетам, передавать его обратно надо каким нибудь отдельным передающим устройством(например видеопередатчик с OSD), у спектрума пока с телеметрией ничего в продаже нет, только анонсы пока