Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Pillot
Чип:

Читайте тут, тут, тут и тут.

Ну и ладно, все равно мне 1 канала не хватало, теперь достану старый передатчик E-Sky с маленьким приемником и буду использовать для head trackera.

Pillot

Кстати, а как подключить доп. передатчик к трекеру?

eurosting

[QUOTE=levon_2005;2066644]2 приемника, 9и и 7 канальный имею. На 9и канальном отлетал половину вылетов, сменил на 7и канальный, т.к. он чуток легче будет 9и канального. Подключен 7и кан.приемник был через SPC-порт 12 вольт напрямую с АКБ. Отдельный БЕК dualsky 3A 5 вольт. Так летал очень много, никаких траблов не возникало до сегодняшнего дня…
QUOTE]

Принимай мои соболезнования.

У меня таким образом уже 7и и 9и канальный приемник полностью угробили 2 самолета. В живых остался только 9и канальный - работает дальше как ни в чем не бывало. Поставил его теперь на новый самолет, прошил и вот уже около 20 раз отлетал. Питание приёмника было от основного 3S и 6S акку напрямую через SPC порт. Летал в чистом поле, рядом нет никаких вышек и прочего. ДО этого там же летал 2 года на 35 MHz без проблем.

Pillot
eurosting:

У меня таким образом уже 7и и 9и канальный приемник полностью угробили 2 самолета.

Нда, не весело😵 А симптомы при падении такие же были?

melkii

Мои проблемы с подтормаживанием мощной рулевой машинки на руле с переходом на FHSS от Хайтека вылечились сменой провода от бортового питания.

До этого 2 года откатался на том же передатчике на 40МГц и бортовом АКБ, все было хорошо. Сменил ВЧ-модуль, а тут вдруг непонятки-руль из края в край пару раз дернешь, а он подвисает местами… Вскрытие показало сломанную паяную жилу на разъеме провода борт. аккумулятора.

eurosting
Pillot:

Нда, не весело😵 А симптомы при падении такие же были?

Я уже писал по этому вопросу, но повторюсь…

Не могу подтвердить или опровергнуть пропадание связи, но у меня в течении месяца 2 модели отлетались. Первая модель на расстоянии 150м от меня вдруг - завалилась на крыло и упала в поле с рапсом. При этом самолет летел на меня и на полной скорости (Minimag) просто не мог завалиться. Силнал телеметрии пропал. Целую неделю искал и не нашёл, но думаю, что к.з. или что-то подобное. Приёмник питался напрямую от 3S. Аккумулятор был почти полный. Через 4 месяца поле скосили - самолет пропал.

Второй самолёт 1,6 m Extra 300S. Проверил на земле перед запуском - всё работало. Запустил мотор и через 5 сек дал полный газ - иииии контроль пропал. Самолет сделал большой полукруг и зарылся на полной скорости на землю. Уцелел только приёмник. Тестировал несколько часов, но так ничего и не выявилось. Приёмник был запитан напрямую от 6S 5000 мА акку. Полёт продолжался 15-20 сек, в течении которых мне оставалось только смотреть в след самолёту. Успел несколько раз попытаться включить и выключить мотор - но он работал всё время на полном газу. Грешу на BEC, но в таком случае я бы смог отключить мотор…

Кто-то в этой ветке тоже рассказвал, что приёмники просто зависают, после отключения и включения питания всё опять ок.

Pillot

Нужна доп. телеметрия с логгером, тогда хоть можно больше данных собрать в случае краша. На
На rcgroups народ тоже с такими проблемами сталкивался. Не иначе, как барабашка завелся в приемнике 😃

Timoha47

Да, косяк получился у Хайтека с аппаратурой.Наверно очень торопились, а за ошибки платим МЫ. 😦

Pillot

Майк на rcgroups пишет, что проблемы могут быть из-за недостаточно питания приемника, не через SPC порт.

Timoha47

Я думаю(ИМХО), что это уже неважно!!! Важно, что аппаратура или приёмники не работают нормально, как они должны работать.Платить деньги, вернее двойную цену за, заведомо неисправную аппаратуру, это слишком.Очень жаль, что нельзя Хайтеку ничего предъявить, да и скорей всего они этого не признают, что они допустили очень дорогую ошибку.

nosow
Pillot:

Майк на rcgroups пишет, что проблемы могут быть из-за недостаточно питания приемника, не через SPC порт.

попахивает бредом,тк при запитке приемыша через СПЦ питание на приемник не идет от обычных портов

Pillot
Timoha47:

да и скорей всего они этого не признают

Если кто-то в Европе из пользователей докопается до истины, то Hitec репутацию себе испортит, им дешевле сейчас разобраться и уладить пробдлему (если она есть).

nosow:

попахивает бредом

Угу, на рцгрупс в теме напишите. Бредом не попахивает - объяснение в теме про Аврору на рцгрупс.

Timoha47

Проблема есть. И, судя по форуму, не у меня одного.Думаю, что косяки с аппаратурой не только в России, а истина, как вы знаете, всегда где-то рядом.

skydiver
asw:

delete

😁 эх жалко что Василюку запрещено тут постить

Aleksey_Gorelikov

Сами провоцируете. И сами же тему засираете. А потом - модераторам жаловаться…

pakhomov4
skydiver:

😁 эх жалко что Василюку запрещено тут постить

Могу я вместо него…😉 Только Аврора-то от этого лучше не получится…

reno

Я заметил если регуль близко ставить к приемнику - теряеться связь.У 9-кан. две антены и возможность потерять сигнал увиличивается в 2 раза

Pillot
reno:

Я заметил если регуль близко ставить к приемнику - теряеться связь.У 9-кан. две антены и возможность потерять сигнал увиличивается в 2 раза

Какой регулятор? На rcgroups писали о такой проблеме?