Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

root

Родная металгидридка на 1300мач сильно мерзнет. Летал тут давеча при температуре -3, тык передатчик сел за 30 минут буквально на глазах. Раньше спокойно летал 2 часа на полном заряде не выключая. Подсветка стоит на 20 секунд. Странно, раньше думал, что металгидридки наоборот должны быть менее восприимчивы к холоду чем литий. В общем заказал липольку 2200 2s, как написано выше. Сейчас таможня даст добро и сравним как они на холоде.

Jevgeniy

Металгидрики “мёрзнут”, не “мёрзнут” кадмиевые. Ли-польку я бы тоже на морозе особо не использовал бы, может просто перестать работать (у нас по крайней мере у людей инциндеты были). На морозе не плохо себя ведут Литий-метало-полифосфат4 и возможно литий-ионные (не уверен по поводу последних).

root

Ну попытка не пытка, тем более что китайские турниги особых денег не стоят.

Pillot
root:

тем более что китайские турниги особых денег не стоят.

Зато передатчик стОит 😃

vodyanoy1

всем доброго времени суток! никак немогу определиться со способом управления или передвижения стиков. если управлять большими пальцами(рук) то аппа неплохо лежит в руках и ремень как бы не нужен(полеты по 5-8 мин.). но не чувствую нормального контроля над стиками.поэтому хочу попробовать управлять большими и указательными пальцами(тоже рук). собственно говоря вопрос- может кто нибудь делал самостоятельно столик именно для авроры и если не трудно то поделитесь инфой по изготовлению. очень надеюсь на фото и размеры деталей.

Romero
Трио:

Самодельный балансир

Размерами или чертежом можете поделиться.

vodyanoy1:

всем доброго времени суток! никак немогу определиться со способом управления или передвижения стиков.

Если со столиком использовать, рекомендую ручки удлинить через монтажные стойки (~20мм) а можно и больше даже лучше будет. Если хват передатчика классический и большими пальцами управлять, можно включить экспоненту ~10-20% на каналы тангажа и крена.
rcopen.com/forum/f4/topic143859
www.rcdesign.ru/articles/radio/table_flash
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_desk

Romero

Pillot, как у вас все сложно. Неужели трудно под аврору доработать.

Цитата из статьи Столик-подставка для передатчика

Данная статья ориентирована на моделистов (технически грамотный, изобретательный народ, умеющий работать руками)…

Romero

Вопрос. Если Аврора девяти канальная система. На ручках четыре канала, один дискретный на тумблере и два на боковых слайдерах . Как работать с оставшимися двумя каналами?

Трио

Romero Размерами или чертежом можете поделиться.

Балансир делал по этим фото, без чертежей. Немного повозился в фотошопе.

nosow
Romero:

Вопрос. Если Аврора девяти канальная система. На ручках четыре канала, один дискретный на тумблере и два на боковых слайдерах . Как работать с оставшимися двумя каналами?

как угодно-можно с оставшихся тумблеров,можно примиксить на какой-нибудь другой канал,можно повесить на верхние доптриммеры

Romero

nosow, то есть непосредственно пропорционально управлять не получиться.

nosow

можно,если замикшировать на какой-нибудь пропорциональный канал или повесить на триммер

Трио

Много написано об отказе Авроры, хотелось бы узнать, какая версия прошивки при этом была.

Алеша_Татаров
vodyanoy1:

всем доброго времени суток! никак немогу определиться со способом управления или передвижения стиков. если управлять большими пальцами(рук) то аппа неплохо лежит в руках и ремень как бы не нужен(полеты по 5-8 мин.). но не чувствую нормального контроля над стиками.поэтому хочу попробовать управлять большими и указательными пальцами(тоже рук). собственно говоря вопрос- может кто нибудь делал самостоятельно столик именно для авроры и если не трудно то поделитесь инфой по изготовлению. очень надеюсь на фото и размеры деталей.

Скажи , когда соберешься - я Те покажу !

kit_d

Вот мой столик. Материал композит (алюминий пластик алюминий) Вырезан фрейзером.


root
root:

Родная металгидридка на 1300мач сильно мерзнет. Летал тут давеча при температуре -3, тык передатчик сел за 30 минут буквально на глазах. Раньше спокойно летал 2 часа на полном заряде не выключая. Подсветка стоит на 20 секунд. Странно, раньше думал, что металгидридки наоборот должны быть менее восприимчивы к холоду чем литий. В общем заказал липольку 2200 2s, как написано выше. Сейчас таможня даст добро и сравним как они на холоде.

Пришла-таки китайская турнига на 2200мач. Зарядил, поставил, указал тип батарейки LiPo. Летал при температуре -1. Отлетал два часа. Передатчик весь покрылся инеем, но работал исправно и показал осталось 80%. Придя домой, полностью зарядил, посмотрел по заряднику - залилось всего 160 мач. Вот странная штука получается: летом летал на металлгидритке 1300 мач, и передатчик ее съедал полностью за два часа, сейчас же из липольки ему хватило всего 160 мач на два часа. Наверное сказывается то, что батарейка пока новенькая и балансира я к ней еще не припаял, поэтому заряжая нельзя пока точно определить сколько потратил. Будем летать дальше и наблюдать. Но в целом я счастлив. Теперь передатчик можно наверное часов 10 вообще не выключать.

Kamill

Подскажите пожалуйста, а 6-ти канальный приемник может отслеживать напряжение батареи и передовать его на передатчик или это только с 7-ми канальных приемников начинается?

AG
Kamill:

Подскажите пожалуйста, а 6-ти канальный приемник может отслеживать напряжение батареи и передовать его на передатчик или это только с 7-ми канальных приемников начинается?

У меня передавал и 6 и 7 канальные … до ремонта передатчика. Теперь не передаёт ни один.