Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

YBY
Makser:

А вот интересно, если связь с приёмником прервётся, то координаты останутся на дисплее?

Вот так выглядит дисплей при отключенном питании приемника. Координаты остаются, а время на часах останавливается.

Makser
Romero:

Может ли кто прокомментировать мой вопрос.

Я покупал как моду 1, два трёхпозионных тумблера слева и справа (SW. A и SW. C)
Думаю у всех одинаково.

YBY:

Координаты остаются, а время на часах останавливается.

Вот это здорово, расширяется спектр применения телеметрии. Хотя иметь два gps (один от fpv аппаратуры, а второй от авроры) думаю не очень разумно, но например, на планере иметь gps полезно, в случае недолёта или падения где нибудь далеко будет найти проще.

Makser

Китайцы выпустили новый модуль Assan X8-H, совместимый с Авророй. Первый сторонний модуль.
На мой взгляд вещь не нужная, разве что только для микро самиков, к которым пока нет в продаже мелких приёмников. А иначе зачем менять родной модуль с телеметрией на этот без?

PigTail

Ну почему, как вариант теперь имеющие аппаратуру с ассановским модулем могут перейти на Аврору без перехода на новые приемники 😉 Правда есть вариант, что смена прошивки сделает модуль ассана неработоспособным, на мультиплексе аналогичное явление уже имело место.
Кстати на башне появились в бекордере какието приемники Оптима 6 лайт, правда больше никакой инфы я по ним не встретил, а сроки на Минима 6 перенеслись на март - июль 😦

GeeBee
PigTail:

Кстати на башне появились в бекордере какието приемники Оптима 6 лайт, правда больше никакой инфы я по ним не встретил, а сроки на Минима 6 перенеслись на март - июль 😦

Если я правильно понял, то Оптима 6 лайт это тот же 6-ти канальный приемник, только корпус из лексана. А вот о Минима 6 на сайте Хайтека нет вообще ни чего. Может их и не будет? Тогда Assan пригодится.

Makser
GeeBee:

Может их и не будет?

Будет, но когда? вот вопрос!

Зы: заявленная башней цена 45 баксов.
Кстати, там же на башне планируют торговать паком из 3-х приёмников оптима 6 за 126 баксов. Учитывая скидку получается почти 100 баксов, ну плюс доставка, очень недурно! Жаль что я уже затарился приёмниками 😦

GeeBee
Makser:

Жаль что я уже затарился приёмниками 😦

Приемнков много не бывает!😁

AG

В дополнении к постам 2145, 2209
Передатчик вернули 26.12.2010, Как ребята с planetahobby умудрились выловить его под Новый Год у нашей замечательной EMS не знаю.
Но большое им спасибо за это.
При возврате выяснилась неприятность: с экрана пропала индикация напряжения приёмника.
Запрос производителю ничего не дал, производитель его просто игнорировал.
Выход нашли ребята с Rc Drive (Володя). Ему за это не меньшее спасибо.
Оказалось, что обновлённая прошивка передатчика ,выполненая при ремонте, не согласуется с прошивками приёмников старых версий.
После перепрошивки приёмников (как 6-и так и 7-и канальных) индикация вернулась на своё место.

PigTail

6-канальные вроде не перепрошиваются?

AG
PigTail:

6-канальные вроде не перепрошиваются?

Володя из Rc Draive перепрошил и индикация питания высвечивается .
До перепрошивки индикации не было (после ремонта, до ремонта работала).
Приёмники брал год назад.

Трио

Подскажите на что влияют функции “C” и “S” . Аппа настроина под вертолёт.

supremum2005

Попробовал разместить девятиканальный приемник в планере Графит. Пока дырявить фюзеляж не стал, а просто приподнял на бальзовых вставках стандартные крепления для наболдашников антенн. Получилось расстояние 15мм. от угольной сердцевины фюзеляжа. Одна антенна смотрит вниз, а другая на пртивоположной стороне - верх. Колпак, закрывающий нос планера радиопрозрачный - кевларовый. Думаю должно работать.

P.S. На дальность пока не проверял. Жду погоды для облета планера.

supremum2005

Коллеги, подскажите, как в меню двойных расходов и экспонент переключиться на закрылки (флапейроны). Почему то в моем планере это меню переключается только между тремя функциями - элеронами, рулем направления и рулем высоты. Закрылки в крайние точки становятся одинаково, а ходят несинхронно. Планер - Графит с полной механизацией.

Dimentiy
Jevgeniy:

Не знаю оно ли сгорело или что другое, но помнится на другом форуме в результате ошибки пайки человек перепутал полярность батареи, так же повалил дымок и погорело следующее:

Tantalum capacitor (16V, 47uF, 20%).
Так понимаю после замeны всё заработало как прежде.

Случайно попутал полярность на батарейке, результат один в один как на фото. Принес в ближайшую радиомастерскую . Мастер услышав мой рассказ о случившемся, даже не глядя на маркировку сказал что это конденсатором быть не можен в принципе. А пошарив по плате тестером,с уверенностью сказал что это диод. Заменив диод, оказалось, что на обратной стороне платы выгорела дорожка. Пропояв дорожку все заработало. Мастерская самая обычная, а мастер RC- аппарат держал в руках первый раз. Хорошо что я туда заглянул, а то начитавшись постов знающих людей хотел бежать искать канденсатор.

Kamill
AG:

Володя из Rc Draive перепрошил и индикация питания высвечивается .
До перепрошивки индикации не было (после ремонта, до ремонта работала).
Приёмники брал год назад.

А подробней можно рассказать, как прошить 6-канальные приемники? По моему, штатными средствами никак, HPP-22 не поддерживает такие приемники, только начиная с семерок или как то можно обойти?

Jevgeniy
Dimentiy:

Случайно попутал полярность на батарейке, результат один в один как на фото. Принес в ближайшую радиомастерскую . Мастер услышав мой рассказ о случившемся, даже не глядя на маркировку сказал что это конденсатором быть не можен в принципе. А пошарив по плате тестером,с уверенностью сказал что это диод. Заменив диод, оказалось, что на обратной стороне платы выгорела дорожка. Пропояв дорожку все заработало. Мастерская самая обычная, а мастер RC- аппарат держал в руках первый раз. Хорошо что я туда заглянул, а то начитавшись постов знающих людей хотел бежать искать канденсатор.

Толковый мастер, не будь деталей мог контакты на прямую запаять и всё бы работало.

7 days later
belkinnn

Всем добрый вечер.Подскажите в Aurora 9 есть микшер для управления руля высоты 2-мя сервами, или как это сделать?

jurist

А как установить разное значение экспоненты при отклонениях вниз-вверх?

Romero

Руль высоты состоящий из двух половин и работающих в противофазе синхронно с элеронами называется тайлерон.

belkinnn
nosow:

есть.функция элеватор.

А где такая функция в меню чтото найти не могу?Микшировать с элеронами не надо.