Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Dimentiy

Недавно произошел интересный случай. На модели стоит 9-и канальный приемник. Летал без проблем. На другую модель поставил новый 7-и канальный приемник. Привязал его, день отлетал без проблем. На следующие выходные взял модель с 9-ой. На земле включаю, машинки реагируют, но с рывками, сами дергаются, такое ощющение что сел борт. Борт А123 2 банки на прямую, свеже заряженный,показывает 6.7В. Ставлю другой борт. Без изменений. Перебендил приемник, все прошло. Отлетал день без проблем. Вот и не знаю на что грешить.

Hawk114

Было такое раз-тоже перебиндил.Маленькая деталь- приёмник оптима7 лежал полгода без использования.

nikitos2
belkinnn:

Насчет питание может оказатся правдой.На борту стоял кадмий 1300ма 4.8в.Сегодня ставил эксперементы ,собирал схему и гонял до полного разряда ака…Зависания так и не добился, а передатчик везжал как резаный что мол питание низкое.А вот когда самолет воткнул никаких звуков не издавал, хотя до краша секунд за 30 однин раз пискнул.почему не понятно.Прошивки в модуле и приемнике 2.0, в передатчике 1.07 сейчас перепрошил на 1.08.

А что за движок то, бензиновый?

вжик
belkinnn:

На 9 каналке еще не у кого небыло такого?Обидно запись телеметрии на компе не включил…

У меня было . Я в этой теме писал уже .

belkinnn
nikitos2:

А что за движок то, бензиновый?

Калилка.БЫЛА:(

Кто нибуть встраивал в Аврору еще один модуль типа ассана или спектрума?

eurosting
belkinnn:

На 9 каналке еще не у кого небыло такого?Обидно запись телеметрии на компе не включил…

По причине пропадания связи уже потерял 2 самолета - один раз 7и канальном приемнике и один раз на 9и канальном. Питание было напрямую через SPC от 3S и 6S липо.

supremum2005

А я как раз хочу запитать приемник напрямую от двух липо через SPC порт, а сервы от ВЕКа. Так по Вашему опыту выходит эта мера не помогает? Правда у меня планер, но 6 машинок.

ЯМА

Уже полгода эксплуатирую “Аврору”. За это время следующие глюки: - на 7 канальном приемнике перестали работать 2 канала, так и летаю. Забыл выключить передатчик, вспомнил о нем только когда он стал подавать сигналы. Зарядил бортовой аккумулятор, 6 банок NiMn, включил, передатчик показывает 8 Вольт. Через 10 минут передатчик самостоятельно выключился, и так два раза. Потом напряжение упало до 7,6 и сбои прекратились. Может быть нахождение передатчика во вкюченном состоянии длительное время как-то повлияло на его работоспособность? Прошу ответить специалистолв.

vodyanoy1

у меня при зарядке передатчика и 8.2 вольта показывал. и засаживал батарею на морозе почти в ноль. но все работает без глюков. приемник 9ка.

belkinnn

У кого были пропадания сигналов подскажите сигнал на рулевые машинки какой ниботь шел или нет?Типа Фал-саве или последний пойманый сигнал?Если проще-когда приемник зависший можно сервы рукой повернуть или они сопративляются?

Makser

В новой прошивке v1.08 что нового? кто знает?

Timoha47

Aurora 9 обновление до версии 1.08
Прошивка версии 1.08

Добавленные функции:

  1. Проверка частоты: Вы можете решить хотите ли вы, чтобы передатчик запрашивал у вас подтверждение на передачу сигнала конкретной модели.
  2. Сигнал разряда батареи приёмника: Вы можете выбрать порог разряда, при котором включается оповещение.
  3. Добавлен экран напряжения. Для использования с системой телеметрии для электрических моделей.
  4. Добавлен экран силы тока. Для использования с системой телеметрии для электрических моделей.
  5. Миксинг «Руль направления -> Руль высоты»: Добавлен для «полётов на ноже», снабжён удобной функцией подстройки, которую легко использовать в полёте.
  6. Ограничение хода: Фиксирует мастер-настройки конечных точек (ЕРА). Различные миксинги перестают влиять на перегрузку серво.

Улучшенные функции:

  1. Функция телеметрии контроля батареи: Экран предупреждения о низком заряде батареи доступен, даже если приёмник выключен.
  2. Дифференциал элеронов: Настройка упрощена добавлением быстрого пункта в основном меню.
  3. Миксинг искривления профиля крыла: Улучшена функциональность и гибкость
  4. Более крупные символы таймеров для большей видимости.
  5. Добавлен экран EZ View для контроля телеметрии: Для удобства, на новых экранах символы больше. 5 экранов для контроля скорости, высоты, оборотов и температуры. Все параметры, кроме оборотов, снабжены памятью пиков.

Другие улучшения:

  1. При включении тумблером фиксатора газа, сенсорное переключение недоступно и на экране отображается статус.
  2. При обнулении определённой модели, её имя и тип сохраняются в памяти, а настройки возвращаются к заводским.
  3. Предстартовые предупреждения (проверка частоты, газ не убран, условия полёта не типичны) могут быть применены ко всем моделям одновременно.
  4. Улучшена функция B-Fly. Ход серво увеличен без использования функции подстройки.
  5. Улучшена функция контроля закрылок. Положение «вверх» соответствует верхнему положение переключателя, или слайдера. Положение «вниз» соответствует нижнему положению переключателя, или слайдера.
  6. Улучшен экран “Скорость” контроля мотора серво при выключении RF.
  7. 2х-секундным нажатием на значок двери (выход) осуществляется выход в главное меню.
  8. Модели перелистываются группами по 4 пункта на страницу.
  9. Модифицирована функция экспоненты (EXPO) в более агрессивную сторону. Для более точного контроля при больших амплитудах движения плоскостей управления.
nikitos2

[QUOTE=belkinnn;2444273]Калилка.БЫЛА:(

Тогда не знаю, у меня бензиновый мотор, так там плохой свечной колпак давал помеху. Посмотри проводку, если не увидишь явных изъянов, попробуй поменять провода. Проверь все внимательно. Просто так такое не случается. Может где искрит ну и т.п.

Makser

А много чего приятного в новой прошивке, вечером залью обязательно. А для приёмников новые не вышли?

lainer

пока нет .
сам хочу поменять прошу
если получится то сегодня махну её.

Timoha47
Makser:

А много чего приятного в новой прошивке, вечером залью обязательно. А для приёмников новые не вышли?

Для использования обновлений Aurora 9 вам нужно обновить прошивку модуля Spectra 2.4 и приёмников Optima 7 & 9 до версии 2.0

SPECTRA 2.4 Обновление версии 2.00.
• Функция предупреждения о низком заряде батареи
• Дисплей 2D телеметрии для HTS-SS

OPTIMA 7/9 Обновление версии 2.00
• Оптимизированы для работы с системами телеметрии

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБНОВЛЕНЮ ПЕРЕДАТЧИКА AURORA 9

  1. Деинсталлируйте старую версию программного обеспечения программатора HPP-22. Если оповещения модуля выключаются, скорее всего вы не обновили программное обеспечение HPP-22. Обновите и при входе сможете обнулить оповещение.
  2. Перед установкой отключите антивирусные программы на компьютере.
  3. Войдите в операционную систему как администратор.
  4. Измените язык интерфейса ОС на английский, в противном случае вы можете получить ошибку «Модуль не найден» (Module not found).
  5. Для использования телеметрии вам нужно обновить прошивку модуля Spectra 2.4 и приёмников Optima до версии 2.00.
belkinnn

[QUOTE=nikitos2;2447714]

belkinnn:

Калилка.БЫЛА:(

Тогда не знаю, у меня бензиновый мотор, так там плохой свечной колпак давал помеху. Посмотри проводку, если не увидишь явных изъянов, попробуй поменять провода. Проверь все внимательно. Просто так такое не случается. Может где искрит ну и т.п.

Все проверял.У всех остальных кто самолеты терял вроде тоже все было впоряде…Хотя лучше бы вы были правы и проблема в проводах, но боюсь что проблема в приемнике…

nikitos2

[QUOTE=belkinnn;2448384]

nikitos2:

Все проверял.У всех остальных кто самолеты терял вроде тоже все было впоряде…Хотя лучше бы вы были правы и проблема в проводах, но боюсь что проблема в приемнике…

Боюсь, что вам надо еще раз все проверить. У меня это второй комплект Авроры и третий приемник, все менялось в магазине по гарантии и ничего не помогало!((( При этом на самом перевом комплекте я исправно отлетал два месяца, а дальше понеслось, ухлопал три самолета 2,2 м по причине отказа. А дело было в плохой массе у свечного колпака. Искрило и ослепляло приемник. Кстати хороший способ устанавливать фаил сэйф в положении РВ вверх, газ на ноль. Если есть запас высоты в таком положении самолет почти в любом случае останется живой, проверено. Так что рекомендую искать дефект не в приемнике а компонентах…

nosow

можно нетактичный вопрос?кто-б в питере смог перепрошить передатчик,модуль и приемники?за неимением своего НРР-22-обращаюсь к народу.небезвозмездно самособой

Timoha47

Могу дать программатор для прошивки, естественно с возвратом.

aleks4
Dimentiy:

Недавно произошел интересный случай. На модели стоит 9-и канальный приемник. Летал без проблем. На другую модель поставил новый 7-и канальный приемник. Привязал его, день отлетал без проблем. На следующие выходные взял модель с 9-ой. На земле включаю, машинки реагируют, но с рывками, сами дергаются, такое ощющение что сел борт. Борт А123 2 банки на прямую, свеже заряженный,показывает 6.7В. Ставлю другой борт. Без изменений. Перебендил приемник, все прошло. Отлетал день без проблем. Вот и не знаю на что грешить.

Аналогичный случай -приобрел неделю назад комплект из 3х приемников 6 канальных поставил новый на модель полетал все нормально,сразу полетал на другой модели со старым приемником все отлично,дальше-позавчера выезжаю со старым приемником теже симптомы что и у вас не стал испитывать судьбу поехал домой разбиратся.Проверка показала:старые приемники 6,7,и 9каналов не работают так как надо, а новый работает тогда я взял все перебиндил по новой и все заработали.Пообщавшись с электронщиками сказали что ни чего сташного просто слетели настройки или просто когда биндил не в тот режим вошел и он запомнил последний.После того летал на старом без проблем.