Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

John63
Hawk114:

Замом асв по говновбросам пытаетесь подрабатывать?В чём смысл этого сообщения?

Не, не пытаюсь, мне вообще без разницы сколько Вы вкладываете денег в то, чтобы Хайтек отладил свою продукцию, это же Ваши деньги…😃
Я в принципе люблю наблюдать падающие самолёты, чего уж тут кривить душой, главное, чтобы это был не мой самолёт, он падал не в меня, не в окружающих, не в мою машину. Есть в падении модели какая-то грустная, трагичная неотвратимость, завораживает… Самые красочные падения кстати, получаются в бетонку…😉

eurosting

Как я понимаю дело то не в передатчике, а в самом приёмнике - зависает от скачка напряжения. Во сему возник вопрос - есть ли возможность запитать приемник от батареи, но при этом мониторить напряжение основного акку? И еще вопрос - у меня в прошлый раз самолет упал, так как на меня прыгнула собака и я потерял модель из виду. Я не видел куда упал самолет, но приёмик всё еще передавал напряжение на пульт. Чисто случайно я быстро нашел самолет. Есть ли возможность как то определить куда упал самолет? Ну я не знаю - например закрывая антену с 3х сторон чем то металлическим?

Губанов_Игорь
Jevgeniy:

Ну спасибо хоть перестали доказывать невозможность перестановки моды без раскручивания передатчика и прочего, по невозможности это сделать на Футабе 😃 . . .
Смотрю всё в старом составе вашей компашке в темах с любимым фетишом не сидится.

Кроме шуток! Вы о чем?

Что бы не прослыть болтуном, приведите пожайлуста, хоть одно мое высказывание про ту фигню, которую вы упомянули. Привести вы ничего не сможете, так как я никогда ничего не доказывал ни по футабам, ни по модам. Из этого следует простой вывод - вы БОЛТУН батенька.

Jevgeniy:

Смотрю всё в старом составе вашей компашке в темах с любимым фетишом не сидится.

И еще, просто интересно - что бы рассуждать о моей компашке, нужно хотя бы знать эту компашку или меня. Но вот какая штука - я то вас никогда в глаза не видел, на соревнованиях (там, где был сам) не слышал. Откуда вам про меня может быть что то известно? Давайте тогда о моих бабах говорить, все в тему будет.

Jevgeniy

Ну не знаю о проблемах, у нас несколько человек уже больше года летает на Аврорах, небыло проблем. Да, не спорю возможно они могут быть при определённых сложениях обстоятельств, как и на остальных аппаратурах, но за частую похоже людям на аппаратуру всё проще списать.
Известно у одного человека в Латвии они были, он и на форуме отписывался, но зная что антена была размещена вплотную к регулятору, на полном газу тяга падала и в полёте по ФПВ произошёл залёт за деревья, они почему то не удивляют.

И для информации, он же до покупки Авроры отписывался по проблемам проверенной Футабы 😉.

Губанов_Игорь:

приведите пожайлуста, хоть одно мое высказывание про ту фигню, которую вы упомянули. Привести вы ничего не сможете.

За что и благодарим модераторов . . .

Hawk114

Mike,вы шутите?
Сначала

eurosting:

По причине пропадания связи уже потерял 2 самолета

Потом

eurosting:

…у меня в прошлый раз самолет упал, так как на меня прыгнула собака и я потерял модель из виду.

2 Самоля включая собаку или нет?!!Пожалуйста чуть подробнее что за собака и как это произошло!

lainer

От статики завис, это уже не нормально…

Алексей Татур , вы хоть прочитали до конца то ?
на чем стоял приемник , в такой комплектации верта и футабы с JR (spectrum) падают если не организовать заземление .
Случаи уже есть . А вот то что падает модель самолета - лично такого у меня еще не было ! Хотя летаю не мало, все лето 2010 года - 7 соревнований только по воздушному бою, в котором летают только 6 каналки ! Не считая ДВС-ного Верта с 9 каналкой , и планера с 7 каналкой.
Да и аппа у меня появилась сразу после того как она пришла Евгению Третьякову - практически в одно время .
Поразительно , не правда ли ! Ни я , ни Евгений не жалуемся на потерю управления на Авроре так же как и я , без объяснения причин .
Дык может всеж проблема не с приемниками. Поймите одно - электрика , это наука о контактах ! Либо он есть , либо его нет вовсе.
Придет еще одна 7 каналка, поставлю тест с нагрузками, с резкими перепадами - посмотрим , повиснет или нет .

PS все выше написанное не является истиной в последней инстанции , но факт есть факт

Hawk114

Господа Губанов и Власов-у вас есть Аврора,на каких моделях и какие приёмники оптима у вас стоят,какой налёт?Или так просто, вы потрындеть, сферического ишака в 3х -мерном континиуме заочно обсуждаете!Вот асв например

asw:

имел Аврору

😃😵😢.Вы имеете (она у вас есть)?

lainer:

Ни я , ни Евгений не жалуемся на потерю управления на Авроре так же как и я , без объяснения причин .

Я тоже не жалуюсь!

lainer:

… 7 каналка, поставлю тест с нагрузками, с резкими перепадами - посмотрим , повиснет или нет .

Собака прыгнет?😃
Простите,Mike:).
Не удержался!

nosow:

панеслась…😈

Ну что вы батенька,а у вас как Аврора работает -самолёты из-за неё не падают???

Губанов_Игорь
Hawk114:

Господа Губанов и Власов-у вас есть Аврора,на каких моделях и какие приёмники оптима у вас стоят,какой налёт?

Лично у меня Авроры нет и не будет, хотя у компаньона по моделке наблюдаю ее постоянно с оптимой 7 и 9. Даже помогаю с настройками. Просто реально не понимаю, зачем так рисковать, когда вокруг полно вполне проверенной аппаратуры. У него (Александр Краюшкин) два очень неплохих самолета с 50ми Дашками. Этот парк уже более, чем впятеро превосходит стоимость Авроры, которую он умудрился отжать аж за 600$😁 А ведь она может отказать в любой момент.

Просто, если задаться целью коротко изучить ветку про Аврору, с для изучения аппаратуры перед покупкой, сразу бросится в глаза, что все владельцы постоянно ищут прошивки новые, у кого то, что то, почему то отказывает и т.д. на все, уже 58 страниц.

И практически ни у кого из владельцев не хватает духу сказать: блин, повелся на ерунду , заменить нужно, пока чего не вышло.

levon_2005

“И практически ни у кого из владельцев не хватает духу сказать: блин, повелся на ерунду , заменить нужно, пока чего не вышло.”
А вот тут вы не правы, коллега. Вполне здравая аппаратура, никакая не ерунда. Работает исправно, за уже более чем 600 вылетов был один отказ-потерялась связь с 7кан. приемником. И ВСЕ! Аппе год, отлично работает! По удобо-логико-досмысливанию интерфейс однозначно превосходит футабу 10кан(все просто!). На той же футабе из коробки попробуйте улететь чуток по дальше…А? что? разбились? И правильно! файлсейв у футабы не проработан! Значит ацтой аппа выходит…))))))))
Если прошивки выпускают, то почему бы не поставить? Прогресс на месте не стоит, добавляют что-то новое, это же хорошо!

Hawk114
Губанов_Игорь:

Лично у меня Авроры нет и не будет, хотя у компаньона по моделке наблюдаю ее постоянно с оптимой 7 и 9. Даже помогаю …

И что,проблемы есть?

Губанов_Игорь:

Лично у меня Авроры нет

Ключевой момент,как у Хазанова -не читали но осуждам!!!

crafter

Вот тут уже откровенное хаянье футабы началось.
Отличный у футабы файл сейф, но грубо говоря он не нужен ей так, как авроре, у которой приемники от малейшей просадки зависают, ловят помежи идущие от сатурна и прочих созвездий в 5тых фазах космоса итд. И заметьте, футаба может питаться от общей сети.
Просто если не переходя на пульты, тут народ не может понять, почему имея столь недостатков, отдельного питания на приемник, пропадания сигнала, зависание приемников ит.д., владельцы аврор до сих пор едят кактус, говоря что:

файлсейв у футабы не проработан! Значит ацтой аппа выходит…))))))))

и при этом грохают модели чаще, чем владельцы других аппаратур.
Зайдите в ветку, где туже футабу обсуждают, никто ни на один отказ не пожаловался, никто не пляшет с бубном перед приемником.

У кого проблем с авророй нет, это одно. Но вот те кто наблюдает проблемы, скажите зачем оно вам, за такие деньги, когда рядом стоят варианты по той-же цене, и без плясок с бубном?

Hawk114
Губанов_Игорь:

Просто, если задаться целью коротко изучить ветку про Аврору, с для изучения аппаратуры перед покупкой, сразу бросится в глаза, что все владельцы постоянно ищут прошивки новые

Как и владельцы 8-футаб и спектрумов,12 и 14 футаб.По вашему-супранар и новопроп самые надёжные,потому как прошивки от рождения не меняли?
У вас на компе не 95 винда?

belkinnn

Да я же не спорю, я сам был бы рад верить что сам виноват, аппа мне тоже очень нравится, но что-то боизно ставить на свой Sabch342-1.8м, уж больно красивый…поэтому пока буду гонять Аврору на всякой мелочи.
На верте летал с приемником спектрум и никакого заземления все работает отлично никакой статики.
Да кстати напряжение минимальное показавало 4.9вольт макс 5.1вольт.
После краша собирал схему полностью не заряжая акки, включал тест машинок и ждаал результат.Так вот отработала минут 25 после чего аппа начила повизгивать но машинки работали пока вообще акки не сели.При краше никаких звуковых сигналов небыло.
Как мне кажется есть что то что приводит к зависанию приемника, можно вообще никогда с этим не сталкиваться, а можно и частенько.Так вот ихотелось бы выяснить что это чтото.

Hawk114
Губанов_Игорь:

почему то отказывает и т.д. на все, уже 58 страниц.

Эт точно,то собака прыгнет,то свечной колпак отвалится!
Не мелите ерунды!

crafter:

…как авроре, у которой приемники от малейшей просадки зависают, ловят помежи идущие от сатурна и прочих созвездий в 5тых фазах космоса итд. И заметьте, футаба может питаться от общей сети.
Просто если не переходя на пульты, тут народ не может понять, почему имея столь недостатков, отдельного питания на приемник, пропадания сигнала, зависание приемников ит.д., владельцы аврор до сих пор едят кактус, говоря что:

Аврора или оптик с оптимой 2.4 есть?😃😃:)Или вы сочинение по мотивам ветки нам пересказываете?

belkinnn:

…Так вот отработала минут 25 после чего аппа начила повизгивать но машинки работали пока вообще акки не сели.При краше никаких звуковых сигналов небыло.
Как мне кажется есть что то что приводит к зависанию приемника, можно вообще никогда с этим не сталкиваться, а можно и частенько.Так вот ихотелось бы выяснить что это чтото.

Как то на поганом беке 2а мотылял 4 сервами(футаба9451-19250-3),так вот настал момент когда сервы стали дёргаться,хотя на дисплее напруга была(её изменение-значит приёмник передавал, работал),на 4.1В.На4.2 усё работало!

lainer

блин
давайте в соседнюю тему про брендовые войны переедем , и обсудим косяк с файл сейвом у футабы.
Тут вроде тема про хайтек Аврору .

На верте летал с приемником спектрум и никакого заземления все работает отлично никакой статики.

мало просто летали . в моем варианте метал + карбон , приемник полюбасу землить желательно !
Об этом кстати не раз обсуждалось на ХеллиСПБ. У меня знакомый летает на спектруме , на верте таком же как у меня - приемник один раз , но всеж повис ! и что теперь - кричать что спектрум .овно ?! или футабовские приемники с одинаковым ID которые пересеклись на одном поле в Москве . Благо что народ рядом был и быстро смекетил что к чему . А представьте себе , если бы они были хотябы на расстоянии между собой 100 метров . Чтобы произошло ?
Я никого не выгораживаю и думаю что тест с 7 каналкой от хайтека пройдет на УРА.
Не из-за того что у меня аврора , а из-за того что просто интересно испытать то , на что все грешат. А в результате все будет нормально .

Все падают , всё падает - но проще всего свои собственные косяки свалить на аппаратуру. Нежели признать свою некомпетентность в некоторых простых вещах . Ведь электрика это не только наука о втыкании разъемов и подключения приемников, регуляторов, беков и т.д. Это чуть более , и в этом тоже есть свои правила - которые желательно соблюдать !

nosow

Ну что вы батенька,а у вас как Аврора работает -самолёты из-за неё не падают???

работает-двс тренер,30 пилотажка,мотопланер и говнолетики всякие.насчет "падучести"ничего небуду говорить-летаю нечасто(но пока ничего с неба не упало).

а ваш махыч,господа,обойду стороной-посмотрю чем закончится неввязываясь.

Александр163

Начал летать год назад. Да летаю на Авроре, да купил за 600(т.к. хотел в небо и не хотел долго ждать)
За год летал много, только в этом году уже 70 полетов. Не было не одного отказа. Мне нравится, удобна. Менять не собираюсь!!!
В мае разбил “кап” - грешил на Аврору. Когда разобрался, проблема в руках была и мало опыта.
Из 58 страниц по сути написано страниц 5.

levon_2005

Видимо мой тонкий намек не ясен про футабу)) я не “сру” на футабу, нет. Я хотел сказать, что если однажды был отказ у авроры то не надо говорить что это ерунда(вродь как ацтой аппа), как это сделал Игорь Губанов. Вот я и сказал, что если файлсейф с нуля у футабы срабатывает раньше чем надо, то это не говорит о том что футаба ацтой и нужно бежать в магазин за другой аппой. Надеюсь расшифровал и донес свои мысли правильно до потребителя))

ЗЫ. Был свидетелем кривоого файлсейфа футаб на 6кан. и 10кан. От того и мысли мои не из воздуха, а из увиденного своими глазами, не то что тут некоторые говорят об авроре.

belkinnn

Как сделать так чобы канал был завязан и на выключатель и на тример? К примеру есть канал 5 надо чтобы при одном положении выключателя сигнал был минималным а при друугом положении регулировался к примеру триммером LT.