Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

lainer
aleks4:

Как результат-интересно,и еще вопрос прошивки совпадают?И последнюю Оптима ресивера Версия 2.01 - выпущена 31 июля 2011 кто нибудь ставил?

ее и залил .
Все летает нормально , вчера бойцовь облетывал . Все гут , проблем нет .
Отлетал 3 пака , каждый по 5 с хвостиком минут .
Скоро остальные приемыши прошью !

PS так что можно и 6 каналки на столе обновлять , главное чтобы руки от куда надо росли и не тряслись !
ну и еще несколько правил соблюдать надо , касаемых статики.

RW9UAO

туда же подключается Sensor Station от системы телеметрии.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Во народ уже до шестерок добрался , а я свою первую девятку так и не смог никак перешить .
Купил новую , вскрыл , посмотрел - все в деталюшках и платках идентично , а шиться не хотит - видать воотлоадер или еще что там у неё с програмным глюком и потому не шьется…
Жалко немного , ущербный приемник в семействе. …

lainer

там на корейском сайте , откуда тащится прошивка - есть жопа .
месячный трафик кончается и прошить будет не реально .
У меня такое было .
чуть обождал - и все гут .
Ну и еще есть фикус при перепрошивке - я о нем уже писал.

DJF

Угробил 2 дня на эту тему… Мдяя… А вот пойду и куплю своему бензинычу аврорку сегодня… Оптика маловато стало…

DJF

Ну вот и первые ощущения. После оптика 6ки. Удобная по эргономике в руки легла как родная. Правда к такому ежику я не привык ))))
Внедрил липольку 2500. С меню разобрался НЕ ОТКРЫВАЯ ИНСТРУКЦИЮ ВООБЩЕ! Просто легко удобно понятно. И главное гибко очень.
Напрягло немного отсутствие ползункового тумблера что бы его поставить на киллсвитч. Пока есть опасения в слепую цепануть выключатель зажигания работая с соседними тумблерами. Ну остальное отпишу в субботу после первого облета.

ЕВГЕНИЙ-ARM
DJF:

Напрягло немного отсутствие ползункового тумблера что бы его поставить на киллсвитч

А что разве в Оптике есть такое ?
Да и на авроре есть куча тумблеров где в полете их зацепить случайно не получалось еще .

DJF

ну да на 6ке канал шасси ползунковый тумблер жесткий очень. Случайно не щелкнешь.

lainer

на авроре почти на любой тумблер можно назначить кил-свичь .

DJF

читаем по диагонали? Все тумблера стоят минимум по 2 рядом и используя один можно погасить вторым (ибо флажки длинные и усилие минимальное на переключение надо ) СЛУЧАЙНО зажигание. Буду сегодня защиту делать на один из тумблеров.

Dimentiy

Может быть важнее, что-бы можно было выключить зажигание инстинктивно, так сказать подсознательно. А пока ковыряешся в защитах от самолета останутся рожки да ножки.

suris2009
DJF:

Буду сегодня защиту делать на один из тумблеров.

Паранойя?
Там есть тумблера которые невозможно нажать случайно.

jurist
lainer:

ее и залил .

Алексей, что нового в новой прошивке? Логические выключатели появились?😛

DJF:

С меню разобрался НЕ ОТКРЫВАЯ ИНСТРУКЦИЮ ВООБЩЕ!

Инструкцию почитать стоит. После Оптика нет понимания “полетных режимов”, а их на Авроре нужно вводить сразу после настройки конечных точек и реверсов, и только затем настраивать двойные расходы и т.д. Открываются новые возможности: ввод имени режима, привязка микшеров, плавное переключение, раздельное триммирование и т.д.

DJF:

Пока есть опасения в слепую цепануть выключатель зажигания работая с соседними тумблерами.

У меня запрограммирована небольшая защита: зажигание можно выключить только когда ручка газа находится внизу.

DJF
suris2009:

Паранойя?
Там есть тумблера которые невозможно нажать случайно.

Пока не уверен. полетаю посмотрим.

jurist:

Алексей, что нового в новой прошивке? Логические выключатели появились?😛

Инструкцию почитать стоит. После Оптика нет понимания “полетных режимов”, а их на Авроре нужно вводить сразу после настройки конечных точек и реверсов, и только затем настраивать двойные расходы и т.д. Открываются новые возможности: ввод имени режима, привязка микшеров, плавное переключение, раздельное триммирование и т.д.

У меня запрограммирована небольшая защита: зажигание можно выключить только когда ручка газа находится внизу.

не сегодня уже почитал ))) Я просто к слову о простоте меню. А как ты так сделал? На килл свитч отдельный канал нужен. А зажим дросселем это не совсем то что мне надо.

Hawk114
jurist:

Алексей, что нового в новой прошивке? Логические выключатели появились?

Речь идёт о прошивке приёмника!

eurosting

Как то проскакивало сообщение, что кто-то 6ку приёмник прошил, подключившись на прямую к плате. Есть у кого более подробная информация?

Jevgeniy

Ранее выкладывал схему кабеля трененер-ученик для соеденения между собой двух Аврор. Теперь вот сам же не могу найти, может кто картинкой или ссылкой поделится ? 😃

Вася-Вася

вчера на авроре обломился выключатель (длинный А), просто остался в руке 😃 появилось желание заменить все!
но в целом аппой доволен 😃)) …да, храниться в жестком кейсе

supremum2005

У меня тоже тумблер F отломился. На нем настроен тормоз (бабочка) во всех моих планерах. Видимо перед самой посадкой нервы сдают и руки рвут рычажок вверх.
Так вот для замены купил на радиорынке пару новых тумблеров, но с короткими рычажками. И оба оказались барахлом. Чуть больше двух секунд подержал паяльник при залуживании выводов, и один тумблер поплыл, а рычаг стал ходить с большим натягом. Второй припаял очень быстро, но при затягивании гаечки, лопнул корпус. В конце концов, нашел в загашниках советский тумблер на основе микропереключателя МП-9 и поставил. Но, выглядит не козырно.
Может кто подскажет, какие тумблера можно ставить без боязни? Пусть даже с короткими рычажками - их можно удлинить надев трубочку. Родные брать по 10 баксов жаба жмет. Да и работают они как видим весьма непрочно.

Makser

Родной тумблер как то тоже выпадал, сам рычажок, но не отламывался (хотя можно было так подумать). Вкорячил его обратно, но не без труда. Механизм там прост и банален.