Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

ZVER
igorsd:

какие-то чудеса: через 2-4 минуты приёмник переставал реагировать на передатчик

Есть возможность отправить комплект обратно по месту покупки?

igorsd

ZVER, GeeBee, я там её брал, просто с гарантийным ремонтом-заменой заморачиваться не охота - долго это.
Спасибо 😃
Во вторник отдам им старый модуль для экзекуции…пусть разбираются что там и как…

Bil

По некоторым сведениям хайтек значительно скинул ценник на Аврору чтото около 100$. Вроде начало акции объявлено, а вот конец по умолчанию не наблюдается.
Лобовой прайс на башне с 7ми канальным приёмником 399,99 + всякие там скидки и прочие фишки, в общем вполне оптимистично.

PigTail

На Башне такая цена периодически, минимум я там видел 350 и дело скорее не в Хайтеке, а в потребности Башни слить складские излишки, а вот что за вариант за 339 пока не понятно.

spyder3

А на чём в реал’нoм времени сенсоры телеметрии в Авроре отображаются? Мы тут в Граупнер НОТТ обсуждали и выяснили что ни в одной из аппаратур (влючая витроник) нет нормального отдельного дисплея

GeeBee
spyder3:

А на чём в реал’нoм времени сенсоры телеметрии в Авроре отображаются?

1.На пульте. Мало того что не удобно, вероятность “дров” очень высокая!! У меня были.
2. На компе. Если есть приемник Hitec HTS-Navi.
3. Есть еще варианты предачи телеметрии на мобильники, но это уже не Хайтек делает. Хотя этот вариант наиболее предпочтителен как мне кажется.
Вот один из вариантов www.d68.nl

PigTail
GeeBee:

Если есть приемник Hitec HTS-Navi.

Еще через программатор на комп выводится. А отдельного экрана Хайтек даж не анансировал, обещают голосовое устройство, но подробностей нет. Мультиплекс давно анонсировал выносной экранчик, но пока нет и конкретики по нему тож никакой.

GeeBee
PigTail:

Еще через программатор на комп выводится.

Да, упустил этот вариант. Через этот порт и на мобильники передают.
Вот хороший проект www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1389908 . Не понятно почему фирмы это не делают.

7 days later
planewalker

Всем привет. У кого есть опыт использования Авроры на планерах DLG ака металках F3K? Какой приемник использовали? По-моему, тут только 2 варианта - 6-рка стандартный и 6-рка легкий. Вопрос в том, что оба, насколько я помню, предназначены для паркфлаеров, то есть имеют уменьшенный радиус действия. А что говорит опыт использования? 😃

PigTail

Вч часть во всех Optima 6, 6 Lite, 7, 9 одинакова, в 9 только две антенны и возможно программа отличается, т.е. преимущество только в диаграмме направленности. Приемыши Minima 6T\E позиционируются как full range и они кстати с антеннкой диверсити. Не видно паркфлаерных пока в линейке.

planewalker

Блин, оказывается, Minima 6T\E не поддерживает телеметрию. Есть смысл ставить Optima 6 Lite с телеметрией, но тяжелее на 3.5 грамма? Насколько информация о напряжении борта для металки актуальна? Склоняюсь к этому варианту, но Minima 6T\E весит 6.5г против 10г Optima 6 Lite. Даже не смотря на Ni-MH аккумулятор, который тяжелее Li-Poly. Посоветуйте плиз 😃

djyen

Народ! Только поберегите помидоры пожалуйста!
Вопросы от человека, не видевшего эту аппу вживую, но собирающегося её купить:

  • На передатчике 9 каналов. Сколько из них дискретных, а сколько пропорциональных? Сколько каналов дискретных имеют трехпозиционные включатели? За что отвечают рычажки под пальцы по бокам?
  • На приемнике Optima 9 все ли каналы под fail safe? Он корректно работает? (планируется использовать автопилот, крайне важно)
  • Можно ли из приемника выудить RSSI? Как отслеживать уровень приема сигнала?
    Дякую!
Makser
djyen:

Сколько из них дискретных, а сколько пропорциональных?

Все пропорциональные

djyen:

Сколько каналов дискретных имеют трехпозиционные включатели?

Всего два трёхпозиционных тумблера

djyen:

За что отвечают рычажки под пальцы по бокам?

Обычные крутилки, на них можно повесить почти всё что угодно

djyen:

На приемнике Optima 9 все ли каналы под fail safe?

fail safe на все каналы, как работает - не знаю, не пробовал

djyen:

Можно ли из приемника выудить RSSI

Я не встречал что кому то удалось

djyen:

Как отслеживать уровень приема сигнала?

Никак

Для FPV имхо не самый лучший вариант, не всё ясно с head trecker`ом, вроде как только 4 канала можно передавать по тренерскому проводу, тут кто то уже писал про это.

10 days later
basil4791

Подскажите пожалуйста , а прошивку ещё не русифицировали ?

ZVER
basil4791:

Подскажите пожалуйста , а прошивку ещё не русифицировали ?

Нет и не будут. Есть подробный русский мануал.

btr1209
PigTail:

Еще через программатор на комп выводится. А отдельного экрана Хайтек даж не анансировал.

Он решил ползоватся чужими www.hitecrcd.com/products/…/hts-iview.html Works with Apple® iPhone, iPad and iTouch

Makser

Интересно, когда примочка для айфона поступит в продажу, занятная штуковина, только с голосовым оповещением не совсем понял, вроде как его тут не будет?

GeeBee

Ну так iPhon будет говорит наверное. Ерунда это. Не более чем игрушка.

spyder3
GeeBee:

Ну так iPhon будет говорит наверное. Ерунда это. Не более чем игрушка.

Вообшемто да, но много полезнее чем дисплeй для показа той телеметрии и тем более всякие логи для просмотра дома. Покрайней мере если ДВС заглох (а когда 5 моделей летают над головой то мгновенно и не поймешь), либо кода борт батарея питаюшая сервы с приёмником разрядится. Вот тут то сигнал голосом - очень полезен. А вот лог файл полезен лишь в одном - для поиска улетевшей в лес модели оснашённой GPS сенсором