Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

подкохо_52

Прошу прощения , кто может подсказать ,где найти подробнейшею инструцию по АВРОРЕ ,со всеми прибомбасами.

ЯМА
ЯМА:

Не выключается передатчик при переводе переключателя в положение выкл. С экрана пропадают все картинки, но при этом он светится. Индикатор включения светится желтым. Автоматическое выключение от таймера работает.

Так ни кто и не подскажет, что это может быть с включателем и не пойдет ли эта зараза дальше. В ближайшее время не до ремонта, и кто это будет делать не знаю, а летать надо.

vodyanoy1

всех приветствую! вопрос по телеметрии. адекватно ли работают на авроре датчики температуры.

VladislavVY
Индюков_Кирилл:

Кстати, насчет дальности. Не могу понять, как посмотреть какая мощность у передатчика? Вчера летал по FPV , отдаление 540 метров и приемник словил файл сейф, все - связь пропала полностью. По земле проверил в режиме проверки дальности, ~25 метров - все стабильно, 30, уже файл сейф срабатывает на несколько секунд. Вот и думаю, а не 10 милливатт ли, у меня ВЧ.

Не рекомендуется использовать FPV с частотой видео ниже частоты радиоуправления. Гармоники частоты видео могут попадать на частоту радиоуправления. В данном случае, вторая гармоника частоты 1,2 ГГц попадает на частоту радиоуправления 2,4 ГГц.

potolkoff29
levon_2005:

2.5км точно, дальше пошел склон и связь пропала( а так думаю все 3 или даже больше…

Получил аппу ,прикольная вещица пол ночи настраивал и кипятком ссал от счастья. Вот только дальность у меня 1.5км. Может я как то усы не правильно расположил.
Подскажите пожалста куда усы направлять?
И кто бустером пользуется, подскажите как его подключали к аппе. На бустере SMA коннектор а на передатчике я его не нашёл . Лучше фото если не сложно.

Трио
vodyanoy1:

всех приветствую! вопрос по телеметрии. адекватно ли работают на авроре датчики температуры.

Сравнивал при комнатной температуре +23 с цифровым термометром показания одинаковые.
Летаю на вертолёте Titan X50, показания устраивают. Единственное неудобство, что показания температуры не выведены в основное меню.

Makser
potolkoff29:

Вот только дальность у меня 1.5км

Разве этого мало? По моему достойный результат! Самая дальнобойная 2,4 аппа сейчас это футаба (старшые модели), там приёмники имеют сложную цепь фильтров, по этому со штатными антеннами работает километра на два точно, а то и дальше. Но там и цены огого, по этому особо не разгуляешься 😉
Меня Аврора пока устраивает, полётные режимы очень помогают, особенно прочувствовал их пользу на мультроторных коптерах. Да и приёмники недорогие, посему можно прикупить на все модели и не переставлять туда-сюда.

Сейчас хочу заказать сенсорстэйшн и говорилку, будет мне токи проговаривать во время полёта ну и температуры (поставлю на здоровенный коптер).

Ещё Hitec анонсировали новые модули - вариометр и измеритель потребления серв. Первый будет продаваться как отдельно, так и в наборе с сенсор стэйшн, специаьно для планеристов. Я буду брать, цена очень гуманная и не надо морочить голову с радиовариометрами, обвешивая себя рациями.

Огорчает только отсутствие датчика измерения выработанной энергии, у всех уже давно есть, а владельцам аврор пока не светит…

GeeBee
Makser:

Ещё Hitec анонсировали новые модули

Сергей а где почитать?

Makser

вот тут в кратце всё описано:





а вот приложение для i устройств для контроля данных телеметрии (соотв. модуль скоро поступит в продажу)

potolkoff29
Makser:

Разве этого мало? По моему достойный результат!

Какой то ASSAN у меня давал такую же дальность что и Аврора. Я ожидал от неё 2-2.5км. Ну не буду грустить а пойду лучше на почту, бустер 2w получать 😃

madwolf
potolkoff29:

Какой то ASSAN у меня давал такую же дальность что и Аврора. Я ожидал от неё 2-2.5км. Ну не буду грустить а пойду лучше на почту, бустер 2w получать

Если не устраивает дальность Авроры берите Graupner HOTT - у него дальность 4 километра.

AndreyVG

подскажите пожалуйста, как запрограммировать микс 3-х позиционного и 2-х позиционного переключателей на один канал?

Makser

Андрей, используйте для назы полётные режимы, на авроре мега-удобная вещь! Сможете оставить трёхпозиционник на три режима полёта, а любой двухпозиционник на возврат домой, причём на экране авроры будет написано какой режим сейчас выбран и пульт будет предупреждать при включении что включен какой то полётный режим, отличный от обычног.

AndreyVG

я настроил 3-х позиционник на переключение режимов GPS-A-M
и хочу 2-х позиционным вносить “поправку” что бы включался фейлсейв

levon_2005
potolkoff29:

Я ожидал от неё 2-2.5км. Ну не буду грустить а пойду лучше на почту, бустер 2w получать

А вы почитайте зачем же SPC-port на аврорином приемнике OPTIMA… Если запитать напрямую от АКБ приемник от Lipolя (до 36вольт) то и дальность выростит огого! Дальность зависит от этого самого порта, запитайте его и будет вам дальность хоть 5 км.

Makser
AndreyVG:

я настроил 3-х позиционник на переключение режимов GPS-A-M и хочу 2-х позиционным вносить “поправку” что бы включался фейлсейв

Ну а я про что!

levon_2005:

А вы почитайте зачем же SPC-port на аврорином приемнике OPTIMA…

питать приёмник от силовой батареи и мониторить напряжение на ней.

levon_2005:

Дальность зависит от этого самого порта, запитайте его и будет вам дальность хоть 5 км.

Шутите? Откуда сведения?

levon_2005
Makser:

Шутите? Откуда сведения?

Наткнулся случайно, проводя опыты с этим портом. А еще! Значительно снижается нагрузка на БЕК(100% факт).

Makser:

питать приёмник от силовой батареи и мониторить напряжение на ней.

Нет, мониторить через HSS блок.

AndreyVG
Makser:

Ну а я про что!

можно подробней, как это сделать?

Makser
levon_2005:

Наткнулся случайно, проводя опыты с этим портом

И как же вы проверяли дальность? Факты в студию. Иначе не верю!

levon_2005:

Нет, мониторить через HSS блок.

Зачем? Почему не воспользоваться штатными средствами приёмника? Если подключить питание через SPC то хотите вы этого или нет, но всё равно будете смотреть напряжение с силовой батареи 😃

AndreyVG:

можно подробней, как это сделать?

Сначала почитайте в инструкции про Flight conditions, затем создайте этих самых кондишнов на каждый режим полёта, в том числе возврат домой, настройте переключение кондишнов на тумблеры (можно на несколько). Теперь для каждого режима полёта можно регулировать практически все настроки аппаратуры, в том числе триммеры, и переключатся будет простым перещёлкиванием тумблера.

levon_2005
Makser:

Зачем? Почему не воспользоваться штатными средствами приёмника? Если подключить питание через SPC то хотите вы этого или нет, но всё равно будете смотреть напряжение с силовой батареи

Ага, и 12 банок Li-Pol наверное тоже можно, только кратковременно…😁
А так да, но до 8 банок, а все что больше, то через HTS.

Makser:

И как же вы проверяли дальность? Факты в студию. Иначе не верю!

Мне как то все-равно, верю-не верю)) Отыщите мои посты выше, я отписывал про дальность 2.5км. Дополню только, питание было напрямую от 3S в SPC порт на 450ке.