Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

vodyanoy1

память не забита-просто зачем оставлять если не понадобится. мануал почитываю-тем более я его распечатал и папочку сделал. в настройках помогает. возросли потребности пришлось поглубже копнуть-закономерность. три сезона летал на тренере-ничего не надо было. обзавелся бензинычами - начал в аппе копаться.

vodyanoy1

да сегодня все получилось. удалил из памяти проблемную модель и начал с самого начала. при запросе по конфигурации хвоста у меня на табло было три пункта–normal–v-tail–ailevator. я выбирал нормал думая что так и надо. хвост то ведь нормальный… при выборе элеватора он потом сам назначает каналы управления и я подтверждаю. стаб-2й и 6й. проверил все заработало как надо. отсюда мораль-век живи,век учись. спасибо всем за помощь.

ЕВГЕНИЙ-ARM
vodyanoy1:

при выборе элеватора он потом сам назначает каналы управления

Но вообще то функция ailevator - подразумевает что модель типа летающее крыло.
Но все идеально работает.
В целом переназначение каналов и когда на канал 6 вешаешь ELEV2 все вроде как работает сейчас.
Сейчас перепроверил и проблем нет - но отчетливо помню что не получалось долго и до матов.
Возможно на момент проблемы была залита версия прошивки с глюком в передатчик ( у них потом были версии прошивок с буквами после)?
Одно помню тут даже где то есть мои вопросы что не получается , так как в последний момент увидел проблему - хорошо что до полетов – не работал тример и ДР отрабатывало не корректно.
--------------------------------------------------------------
Вот поэтому осадок и остается от авроры - с ней нужно быть аккуратным и всегда все перепроверять.
Прошивки сейчас меняю не сразу - через несколько месяцев, когда народ откатает.
Ведь они проши “подменивают” никому не сообщая почему то , версия таже но просто по тихой грусти сменив букву в конце.
----------------------
Так что возможно я вас и напрасно ткнул на свой вариант сборки модели -
Сейчас все исправили и так не обязательно делать так.

vodyanoy1

я когда покупал передатчик была версия 1,06. недавно залил 1.08. я в принципе доволен что удалось разобраться спокойно без нервотрепки. зима- много не налетаешь.

vodyanoy1

парни интересно кто нибудь мастерил столики под Аврору? хочу все таки попробовать со столиком.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я не делал - время жалко на точенку тратить и потому присматриваюсь к этому
espritmodel.com/transmitter-tray-aluminum-hand-res…
Мне проще готовый подогнать под себя чем тратить время на то чтобы что то изобрести, поиск материалов , потом еще сама точенка. Еще анодирование и удаление намеков на напильники - потому как стремно сделанное не доставляет удовольствия от использования.
Короче есть более насущные вещи и дешевле потратить 2000руб на то что можно купить а делать рученьками то что купить нельзя.

vodyanoy1
PigTail:

только цена чего то ИМХО задранная

ну так и я о том же. кусок пластика и пару болтиков этого не стоят. поэтому и спросил- может кто сам сделал? ручная работа это за границей дорого стоит. у нас вполне нормальное явление.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А я что то вкатить не могу посидев и посравнивав по моей ссылке они что продают то ?
Везде написанно одинаково - Transmitter Tray Aluminum Hand Rests - столик с упорами .
Но рядом ссылка уже с таким же названием но удлиненный за 92 бакося и без упоров .
В чем подвох ?
В том что в наличии нет и потому цена от балды - эсприт любит торговать тем чего нет типа преордера.
Там же карбоновая версия с упорами 39 баксов ( как понимаю без ремня) -
espritmodel.com/transmitter-tray-hand-rests-only.a…
И там же карбоновая без упоров 39бакосев -
espritmodel.com/transmitter-tray-universal.aspx
----------------------------------------------------------------------
Просто вкатить не могу если складывать алюминевую версию -
Столик 92 + упоры к примеру 42 = как раз половину OS GT22 если покупать со скидкой.
В таком случае жаба давит. А карбоновая версия вообще стрем и безвкусица в плане дизайна.
Это можно без напряга из 5мм стеклотекстолита выпилить за 1 вечер , а если заполировать так и смотреться будет куда симпотичнее - желтенький и полупрозрачный.
( после таких цен точно задумаешься о покупке китайского роутера 60х40 ).

vodyanoy1

парни а кто подскажет как растянуть ход газа. а то у меня не доходя середины хода стика уже полный газ.

PigTail

может для начала попробовать регулятор откалибровать?

Ive

двс или электро? Если электро - то калибровать регулятор оборотов мотора, обычно это стик вверху, подключаем борт, слушаем пилик первый, стик вниз, слушаем обычный стартовый пилик, готово.
Если ДВС - то идем в меню ЕРА и там понижаем верхнюю крайнюю точку до тех пор, пока качалка машинки не перестанет в ней упираться, после чего опять повысим еë процентов на 3-5 - готово, карб открывается и закрывается пропорционально движению ручки газа.

vodyanoy1

да ДВС. я так и думал что надо с ЕРА сначала надо мутить. но не очень понятно что значит

Ive:

понижаем верхнюю крайнюю точку до тех пор, пока качалка машинки не перестанет в ней упираться

.

Ive

Хм… Выходим в ЕРА, выбираем третий канал (THRO), ручку газа - при включенном борте, естественно, загоняем вверх до упора, заслонка при этом откроется, и машинка тоже упрется и затрещит. Жмем внизу минус до тех пор, пока трещать не перестанет и заслонка не сдвинется с максимального открытия. Потом жмем на плюс чтоб накинуть три-пять процентов, гоняем ручку газа вверх и вниз несколько раз, чтоб убедиться, что в верхней точке заслонка открыта полностью. И всë, можно из ера уходить.

PigTail

Иль механически попробуйте уменьшить на серве, если конструция позволяет конечно.

На Башне наткнулся на Авроры в комплектации вроде как с приемниками Максима 6 и 9 каналов, правда без каких либо подробностей, но в каталоге на немецком сайте на 2013 таковых не обнаружил, интересно чтобы сие значило?

Ive

на рцгрупе рассказывают, что пошла новая серия передатчиков, аврора 9х, с меньшей дискретизацией (4096 против текущих 1024), поддержкой некоего протокола SLT - который будет похож на чтото универсальное, и вроде как будет работать с гиперионовскими самолетами (???) и соответственно под него будет линейка приемников Максима, которые сохранят возможности текущих, но будут иметь более быстрые процессоры. Ну и есть таблички сравнения 9 и 9х.

smsinfo

Каналов бы поболее на авроре было, тогда было бы супер.

Ive

по этому поводу пишут, что требуется довольно радикальная переделка протокола, которая не обеспечит совместимость с текущей линейкой приемников. Потому пока не будут делать. Но 9 каналов - это тоже ужасно дохрена…