Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

10V

О наконетсто, даже не вериться ! А какой стандарт ? Свой или может чейто уже существующий поддерживает ?
Кстати там на саёте есть модули на 2.4 уже тоже хайтековские … а вот где приёмники ?

Garyk

Вау!!
Супер!
Да там ещё сенсорный дисплей!!!

Aleksey_Gorelikov

Опоздал хайтек на пару лет! Если только демпинговать будет (что тоже неплохо), а так на 2,4 небрендовые китайцы давно делают… Да и с футабой\спектрумом уже тяжко конкурировать, ибо они детские болезни уже пережили. Теперь тема про барабашку на 2,4 вновь оживет.

Boroda-msk

Пока не понятно, по каким протоколам на 2,4 он работает… Будет инфа - будем смотреть… 😃

AlexN

Дождались - это громко сказано:
Due June 2009.
Check back soon for more information

lurii
tumbzik:

А что в названии не написано?.. FHSS
rcopen.com/forum/f4/topic130407

Да вроде у хитека “Adaptive Frequency Hopping Spread Spectrum Technologie (AFHSS)”
А вот у MPX “M-LINK – MULTIPLEX 2,4 GHz FHSS System”
Оба протокола поди от одного разработчика и телеметрия также заявлена.
Будут ли совместимы AFHSS и чистый FHSS …

tumbzik

Хайтековцы пишут что совместимости не будет и напирают на то, что системы разработаны совершенно разными путями, но с близкими целями. Ну а так ли это на самом деле увидим позже.

Serёga

Мне очень нравится. Мне кажется у Хайтека эргономика лучше всех. Только какая цена будет?
PS судя по картинке у него наверное тоже будет проблема с развесовкой на шнурке как и у Спектрума ДХ7 😃

tumbzik

врят ли у него будет проблема с развесовкой… это концептуально новый аппарат, в отличии от DX-7

novik

интересно, сколько стоить будет

AlexN
tumbzik:

врят ли у него будет проблема с развесовкой… это концептуально новый аппарат, в отличии от DX-7

Чего ж они напихали в ту часть, что ближе к антенне, что проблем с развесовкой не будет? Свинцом залили, не иначе 😉
Подвес расположен явно неправильно.

tumbzik

Аккумуляторный отсек не выглядит достаточным для вместимости 8 банок гидридов. Про акб в каталоге ничего не сказано.

AlexN

Делим шкуру неубитого медведя 😃

ukkr
tumbzik:

Аккумуляторный отсек не выглядит достаточным для вместимости 8 банок гидридов. Про акб в каталоге ничего не сказано.

Так там же н табло 7.4В написано. Так что 6 банок

AlexN

Даже 6 банок при таком размещении ушка подвеса бодренько перетянут аппу стиками в пузо хозяину 😁

ukkr

Меня в этой аппе радует тока сенсорный экран, вот это правильная тема. Быстрей и удобней что-то хачить чем через кнупеля. А остальное – ничего нового. А то, что с MULTIPLEX не совместимо – вообще не понятно. Уж спарка JR со Spektrum как пример есть, что ж выпендриваться так надо было?
П.С. Вроде как там ещё и телеметрия передаётся? Если да – ещё 1 плюс. Вот этого в купе с сенсорным дисплеем пока нету ни у кого.

tumbzik
ukkr:

Так там же н табло 7.4В написано. Так что 6 банок

А не 2 банки лития?😉

AlexN:

Даже 6 банок при таком размещении ушка подвеса бодренько перетянут аппу стиками в пузо хозяину 😁

А может там свинцовый противовес внутри антенны?=)

ukkr
tumbzik:

А не 2 банки лития?😉

Ну, я чё-то не видел чтоб производители совали литий в передатчики прямо с завода. Это ж и с зарядкой волокиты. Я думаю, что это просто свежезаряженные гидриды\кадмий. Да и, в принципе, какая разница? Точно, что не 8 кадмиев\гидридов 😉

tumbzik
ukkr:

Ну, я чё-то не видел чтоб производители совали литий в передатчики прямо с завода. Это ж и с зарядкой волокиты.

Футабу топовые модельки посмотрите. С зарядкой никаких проблем нет, если девайс изначально рассчитан на литий.
Хотя это гадание на кофейной гуще…

25 days later